Почему стоит купить Шкоду Йети.

В последнее время наиболее динамично развивается сегмент так называемых городских Почему стоит купить Шкоду Йетивнедорожников. Такие автомобили позволяют водителям без проблем перемещаться по дорогам плохого качества и при этом вполне уверенно чувствовать себя на улицах большого города. Ярким представителем сегмента является Skoda Yeti.

В пользу модели говорит, в частности, ее современный и стильный дизайн. Автовладелец может быть спокоен: он не останется незамеченными даже в мегаполисе с его плотным дорожным потоком. Суть реализованной чешскими разработчиками концепции — оригинальное сочетание плавных и рубленых линий. Дополнительную выразительность образу придают крупные колесные арки, а помогает им характерная радиаторная решетка. В итоге непреодолимое желание купить Шкоду Йети возникает у некоторых автолюбителей буквально с первых секунд знакомства с моделью.

Практичность в гармонии с комфортом

Привлекательная внешность, впрочем, не оказалась единственным и/или главным преимуществом автомобиля. Ему свойственна, что куда более важно, высокая функциональность. Обеспечивается она за счет большого количества свободного места и его рационального распределения. Отдельно упомянем вместительное багажное отделение: отсек оказался одним из самых больших в своем классе.

Статус семейного автомобиля лишний раз подчеркивает набор систем пассивной и активной безопасности, защищающих эффективно жизнь пассажиров. Здесь особо выделяются:

  • система, контролирующая курсовую устойчивость;
  • преднатяжители ремней;
  • несколько подушек безопасности;
  • опция, связанная с предупреждением водителя о необходимости отдохнуть.

Что предлагает чешский автоконцерн

Достоин внимания и парктроник. Устройство окажется одинаково полезным как для опытных, так и для начинающих водителей. Его работа заметно снижает риск аварии при парковке, причем как перпендикулярной, так и параллельной. В последнем случае минимальное безопасное расстояние до соседних автомобилей сокращается до 0,60 м.

Силовые агрегаты традиционно отличаются большим разнообразием. Наиболее производительный из предлагаемых моторов имеет мощность 152 л. с. На то, чтобы разогнать автомобиль до 100 км/ч, двигателю хватит девяти секунд.

При этом, что удивительно, потребление топлива находится на низком уровне: показатель составляет от 6 до 8 литров на сотню километров пробега. Это позволяет, соответственно, заметно сократить расходы на эксплуатацию Yeti от Skoda. В зависимости от своего типа двигатели комплектуются как автоматической коробкой, так и «механикой».