Правила успеха в трейдинге на Форекс от Сергея Сарояна

Трейдинг – это весьма сложная ниша для новичков, ведь биржевая торговля требует знаний и умений, которые могут прийти лишь с опытом. Именно поэтому, профессиональный тренер Сергей Сароян решил поделится основными правилами успеха, которые позволят быстро освоить рынок, и достичь первой прибыли уже в начале своего пути трейдера. Сегодня, мы поделимся основными советами эксперта и расскажем, как их применять на практике.

Не спешите торговать

Сергей Сароян уверен, что первое правило, которые должен соблюдать каждый новичок звучит как «Знания важней практики». Не смотря на то, что многие считают, что обрести умения можно лишь торгуя, эксперт уверен, что без теоретической подготовки Вы будете лишь терять своё время. Особое внимание, Сергей Сароян рекомендует уделить таким темам, как управление торговым капиталом, технический и фундаментальный анализ, диверсификация рисков. Лишь освоив данные три темы, можно переходить к практике, причем стартовать лучше с демо-счета и лишь после – переходить к реальным торгам.

Психология – важный момент в достижении успеха

Сергей Сароян считает, что не психологически не подготовленный трейдер - не может достичь успеха. Многие новички теряют свои торговые капиталы, как только столкнуться с первым незначительным стрессом на рынке. Опытные инвесторы знают, что потерпев неудачу, или наоборот закрыв успешную сделку, необходимо дать себе отдохнуть и перезагрузится, а не начинать сразу новый этап торгов. Торговля на тильте также не позволяет контролировать доходность, поэтому её также стоит избегать. Лишь контролируя свои эмоции, и понимая основные задача – Вы можете заработать действительно много.

Не плывите по течению

Сергей Сароян считает, что трейдинг – это постоянная борьба против рынка. Те трейдеры, которые придерживаются мнения толпы, и торгуют исключительно по тренду, рано или поздно потеряют свой бюджет. Сам Сергей Сароян, как и многие профессиональные трейдеры, ищет ордера, позволяющие заработать благодаря риску и именно это даёт возможность зарабатывать больше других. Однако, не имея опыта, данную стратегию применять не нужно, ведь она подходит лишь для тех, кто полностью знаком со всеми нюансами рынка. То есть, в первое время –изучите особенности торговли на биржевом рынке форекс или в той нише бизнеса, в которую вы хотели бы зайти и лишь после – начинайте рисковать.