Профессиональная организация транспортного процесса

Транспортные услуги востребованы практически во всех областях народного хозяйства. В них нуждаются простые граждане и организации, имеющие юридический статус. Среди самых активных клиентов компаний, реализующих деятельность в сфере оказания услуг доставки, представлены торговые предприятия различного масштаба. Торговлю признают не только двигателем прогресса, ее механизм заставляет крутиться все компоненты сложной экономической системы. В этом ощутимую помощь оказывают перевозчики, своевременно доставляющие продукцию и следящие за ее сохранностью.

Расчетливые владельцы предприятий торговли неспроста доверяют важный этап деятельности профессиональным транспортным фирмам. Это выгодно, потому что содержать собственную транспортную службу вместе со всей полагающейся структурной надстройкой нерентабельно и не экономично. Умеющие отлично считать бизнесмены знают, что этой деятельностью должна заниматься профессиональная транспортно-экспедиционная компания, специалисты которой владеют технологиями организации отправки груза на любом типе транспорта.

Наличие в торговой компании собственного транспортного отдела и парка грузовых авто обеспечит решение вопросов грузоперевозок, осуществляемых в пределах региона. Но сложные комбинированные маршруты невозможно сформировать, не имея взаимодействия с морским, авиа и железнодорожным видом транспорта. Владельцу торговой организации нерационально отправлять машину за небольшой партией товара, объем которой не будет занимать всю полезную площадь. Содержание водителей, механиков, экспедитора, логистов, не имеющих полной рабочей нагрузки, принесет больше убытков, чем прибыли. Небольшая транспортная структура, принадлежащая торговому предприятию, не сможет грамотно спланировать и организовать морские перевозки контейнеров, отправку продукции в железнодорожном вагоне или на платформе.

Владеющие современными технологиями транспортные брокеры возьмут на свои плечи все вопросы транспортировки. Они окажут содействие в таможенном оформлении грузов, организуют складское хранение в пунктах перевалки, погрузочно-разгрузочные работы на ж/д станциях, в морских и аэропортах. Их специалисты непрерывно следят за сохранностью объекта перевозки, за реальным местоположением груза, предоставляя отправителям возможность просто ждать прибытие переданного транспортировщику товара в означенное в документации время.