Теплосчетчики, монтаж и постановка на учет

Уже людям стало понятно, что установка счетчиков тепла – это экономия, реальные платежки, адекватные показатели. Имея такие приборы, вы достигнете приличного снижения платежек, около 20-60 процентов, в зависимости от потребностей потребителя и сезона. Счетчики тепла обеспечивают справедливую оплату, по факту потребления тепла помещениями. По данным устройствам вы оплачиваете только за потребленное отопление вашей квартирой, а не за другие объекты.

Теплосчетчики помогают точно посчитать количество тепла, которое вам нужно для отопления жилья. Используя терморегуляторы можно сэкономить еще более десяти процентов. Прикручивая их на радиаторах, вы получаете дополнительную возможность в экономии. Установка теплосчетчика от лицензированной компании в городе Киев, обеспечит точные показания, качественную работу прибора и уверенность, что вы платите только за себя. Заказать монтаж такого устройства можно на сайтах компаний, по указанным телефонам или при непосредственном обращении в организации по установке.

Выбирайте структуры с многолетним опытом работы, хорошими отзывами и достойной репутацией. Установка теплосчетчика включает в себя:

  • обследование дома, квартиры;

  • разработку проекта;

  • согласование необходимой документации;

  • монтаж прибора;

  • постановка на учет;

  • гарантии.

Надежные компании-подрядчики имеют все разрешения, специальные лицензии, качественное оборудование и инструментарий, высококачественные материалы. У профессионального подрядчика счетчик отопления монтируется быстро, качественно и за приемлемые цены.

Почему важно установить теплосчетчик

В домах, где имеются общедомовые счетчики, оплата тепла приходит жителям по этим показаниям, с учетом отапливаемой жилплощади. Получается неважно, вы экономите или нет, ведь соседи рядом этим не озабочены, держат открытыми окна, не утепляют квартиру и не считают нужным что-то менять. Тарифы на отопление будут для всех одинаковыми. Поэтому многие решают установить в квартире теплосчетчик и платить только за себя, по своим показаниям. Вы оцените прекрасную возможность самим управлять отоплением, экономить деньги и не сталкиваться с недостатком или переизбытком в жилплощади тепла.

Сегодня поставить счетчик тепла является распространенной практикой и хорошим выходом для тех, кто решил уберечь семейный бюджет от лишних растрат. Конечно, приобрести счетчик на отопление и установить стоит немалых средств, но в долгосрочном периоде все окупится. Есть предприятия, которые осуществляют полные пакеты услуг по монтажным работам всех типов счетчиков.

Имеются ведущие мировые производители данных устройств:

  • немецкие счетчики отопления Itron, Ultraheat;

  • датский прибор Multical;

  • польское устройство учета тепла Apator;

  • украинский счетчик на тепло UltraMeter;

  • турецкий счетчик Teksan.

Любой тепловой счетчик в квартире будет лучшим вариантом, чем платить по общедомовым показателям. Все европейские государства давно решили перейти на использование теплосчетчиков в домах и квартирах.