Установка счетчиков тепла Бровары

Вам надоело, что коммунальные платежи забирают у Вас львиную часть бюджета, а тарифы продолжают расти? Тогда Вам стоит задуматься о том, чтобы начать экономить установив теплосчетчик для своей квартиры. Установка счетчиков тепла также позволяет регулировать температуру в помещении, и не потреблять энергии больше чем Вам необходимо, а за счет того, что точные показатели всегда ниже, чем рассчитанная норма. Таким образом, счетчики тепла в Броварах позволяют снизить сумму платежей за отопление в 1,5-2 раза, что позволит отбить стоимость прибора менее чем за сезон. В данной статье, мы расскажем какие типы и виды счетчиков существуют, и какой подойдет именно Вам.

Счетчики отопления: виды и типы

Каждый счетчик на отопление может отличатся от другого в зависимости от своего технического устройства. В первую очередь выделяют такие типы как: механический счетчик отопления, ультразвуковой, электромагнитный и вихревой. Наиболее популярным вариантом, и наиболее соответствующий по критериям цена и качество являются ультразвуковые теплосчетчики. Данная модель максимально точно учитывает количество потребляемой энергии, качественна в эксплуатации, не затратная в установке и обслуживании. Именно данный вариант наиболее популярный в городе Киев и Бровары.

Счетчик тепла при горизонтальной разводке отопления

Если в Вашем доме используется горизонтальный тип разводки отопления, то считайте Вам повезло. При таком варианте, установка теплосчетчика может производится в индивидуальном порядке, что позволит поставить прибор без согласия соседей, а также даст возможность регулировать температуру батарей в Вашей квартире. Индивидуальный счетчик на тепло ставится на входной трубе, перед Вашей квартирой, или непосредственно внутри жилого помещения до первого радиатора.

Установка теплосчетчика при вертикальной разводке отопления

Установить тепловой счетчик в индивидуальном порядке, при горизонтальной разводке, к сожалению, невозможно. При таком типе отопления, Ваш вариант – общедомовой счетчик, который будет подсчитывать общею потребляемость энергии в доме, а квитанции будут основываться на квадратуре помещений. Единственный минус установки счетчика данного типа – необходимость в согласовании данного вопроса с Вашими соседями. Единственная трудность, с которой может столкнутся установка теплосчетчика – это отсутствие согласия всех жильцов дома.