Установка счетчиков тепла в Киеве

За последние годы, такая процедура как установка счетчиков тепла, в городе Киев, стала особо популярной. Дело в том, что именно прибор учёта - это единственная возможность понизить стоимость коммунальных тарифов и экономить на услугах отопления. Кроме того, монтаж прибора учёта позволяет контролировать температурный режим в вашей квартиры и снижать потребление при необходимости. Однако, многие абоненты теплосети до сих пор не понимают всех преимуществ установки теплосчётчиков и имеет ряд вопросов к процедуре. Именно поэтому мы решили написать данную статью, в которой расскажем во всех тонкостях и нюансах процесса. Мы поясним для чего нужна установка счётчиков тепла, какие виды счётчиков существуют и как организовать процедуру установки.

Для чего нужна установка счетчиков тепла

Начнём с того, что поясним для чего именно нужна установка счетчиков тепла киев. Сам прибор учёта позволяет не только контролировать потребление, а и снизить тариф на тепло. Если в вашем доме или квартире отсутствует теплосчётчик, то вы платите по нормативу, который учитывает максимальное потребление и квадратуру помещения. Как показывает практика оплата по нормативам на 30-40 процентов выше, чем при наличии прибора учёта. Также индивидуальная квартирный теплосчётчик, позволяет эффективно использовать термостат, при снижении температуры в квартире вы будете платить в разы меньше. Это может пригодиться в тех случаях, когда вы отсутствуете дома, или когда компания поставщик поддерживает максимальную температуру при благоприятных погодных условиях.

Виды счетчиков тепла

Все счётчики тепла можно разделить на две категории: общедомовые и квартирные. первые устанавливаются при вертикальной разводке отопления, вторые - при горизонтальной. Также стоит понимать, что установка счетчиков тепла общедомового типа, выполняется при коллективном обращении всех жильцов дома. Квартирный теплосчётчик, абонент может установить самостоятельно. Расчёт квитанции при установленном общедомовом счётчике, также базируется на квадратуре квартир, однако, вы сможете не переплачивать за холодные батареи. Кроме того, установка счетчиков тепла общедомового типа, обходится дешевле, поскольку за него платят все жильцы дома.

Заключение

Установка счетчика тепла киев – это весьма выгодная процедура, позволяющая значительно сэкономить на услугах отопления. Поэтому мы рекомендуем не затягивать, и приобрести прибор учета в ближайшее время в компании с самыми низкими ценами www.teploschetchiki.kiev.ua