Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами
pauliys
сообщение 17.2.2017, 8:01
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Добрый день!
Интересует вопрос - занимается ли кто-нибудь в Москве активацией скрытых возможностей на хонде ЦРВ4? например: отключить омыватель фар (при включенном свете) для экономии омывайки - чтоб работал только со штатной кнопки, активировать функцию автоматической блокировки дверей на скорости более 20 км/ч ... и т.д.
Просто на протяжении определенного периода, наблюдая за форумом, не встречал такого.
Возможно неправ, и есть такая тема - тогда прошу админов удалить/подсказать rolleyes.gif
 
+Quote Post
xbox79
сообщение 17.2.2017, 9:24
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(pauliys @ 17.2.2017, 12:01) *
активировать функцию автоматической блокировки дверей на скорости более 20 км/ч ... и т.д.


Как нет блокировки дверей? huh.gif У меня в меню даже выбор чего и как блокировать.
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 17.2.2017, 9:27
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Тема про автоматический омыватель фар уже есть где то на форуме. Лень искать.
А вообще почитайте где то про европейские нормы безопасности в использовании ксеноновой оптики. Автоматический омыватель должен быть...но конечно его можна отключить...ввиду наших "национальных особенностей и бед" и вездесущей грязи. smile.gif
Нам жалко жидкости а не других участников движения.
Функцию закрытия центрального замка в начале движения может реализовать любая современная автосигнализация, установкой которой не пренебрегает уважающий себя автовладелец. Дополнительная защита своего авто крайне необходима.

З.Ы.Разгон CR-V 4 до сотни за 5 сек., Расход по городу 4л./100км. - вот это я понимаю скрытые возможности! Только нет таких.

Цитата:
(xbox79 @ 17.2.2017, 8:24) *
У меня в меню даже выбор чего и как блокировать.

У Вас рестал? Потому что в 2013 нет опции блокировки ц.з. в начале движения...
 vetosic  
+Quote Post
pauliys
сообщение 17.2.2017, 9:49
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 17.2.2017, 10:24) *
Как нет блокировки дверей? huh.gif У меня в меню даже выбор чего и как блокировать.


У Вас 2.4 и наверно американка?!) rolleyes.gif на европейке не нашел) почитал на форуме как зайти в меню настроек - посмотрю, возможно зайдет, но по форуму понял, что это на 2.4 есть-на 2.0 никто не отписывал.
 
+Quote Post





 

xbox79
сообщение 17.2.2017, 10:03
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 17.2.2017, 13:27) *
У Вас рестал? Потому что в 2013 нет опции блокировки ц.з. в начале движения...


У меня американец канадской сборки 2012 LX.
Сбегал, сфотал:

ссылка

ссылка

Можно выбрать закрытие замков только водитель или все двери, по скорости или по снятию с парковки, открытие по парковке или по выключению зажигания и т.д.

На Кашкае тоже не было, но покурил форумы и оказывается при определенных манипуляциях функция включалась, потом стало работать.
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 17.2.2017, 10:05
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 17.2.2017, 10:27) *
Тема про автоматический омыватель фар уже есть где то на форуме. Лень искать.
А вообще почитайте где то про европейские нормы безопасности в использовании ксеноновой оптики. Автоматический омыватель должен быть...но конечно его можна отключить...ввиду наших "национальных особенностей и бед" и вездесущей грязи. smile.gif
Нам жалко жидкости а не других участников движения.
Функцию закрытия центрального замка в начале движения может реализовать любая современная автосигнализация, установкой которой не пренебрегает уважающий себя автовладелец. Дополнительная защита своего авто крайне необходима.

З.Ы.Разгон CR-V 4 до сотни за 5 сек., Расход по городу 4л./100км. - вот это я понимаю скрытые возможности! Только нет таких.


У Вас рестал? Потому что в 2013 нет опции блокировки ц.з. в начале движения...


Спасибо) гляну еще форум)
Да вообще интересует не совсем тема, а люди которые этим занимаются) ведь времени на сесть, почитать, разобраться, сделать - не всегда хватает! есть люди, которые это делают - ну как хобби)разобрались, поняли и чуток на хлебушек зарабатываюют) например: на форуме out-club есть человечек, который занимается всякими "няшками" на митцубах со штатным электрооборудованием и т.д. денег берет не как официалы конечн - адекватно и приемлемо) Обидно немного за форум, что нет такого человечка) может и есть, хочу такого отыскать)
У меня 2014 год) еще дорестайл!

P.S.Разгон до сотни за 4 сек? ну это ж не спорткар и не суперкар)
у меня аут был - 3.0 л, 220 л.с. и ездил на ЦР-В 2.4! сравнивая 2 эти машины пришел к выводу, что аут - это нечто а не машина! ни за что б не продал, если б не одно но, связанное с финансовым положением) Даже аут 3.0 делал 100 за секунд 8-11 (в зависимости от топлива, дорожного покрытия и.т.д.). ну и расход топлива был впечатляющим biggrin.gif
по расходу скажу, только у вольвешников сейчас есть В40 кросс кантри, которая на одном баке в 62 литра едет 1,5 тыс км и расход там да где-т 4 л и будет! но там ж доп электро движок) а у нас проверенный временем автомат и бенз двигатель) предпочитаю надежность, нежели ВОЛЬВО
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 17.2.2017, 10:09
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 17.2.2017, 11:03) *
У меня американец канадской сборки 2012 LX.
Сбегал, сфотал:

ссылка

ссылка

Можно выбрать закрытие замков только водитель или все двери, по скорости или по снятию с парковки, открытие по парковке или по выключению зажигания и т.д.



на американках такая штука есть) не спорю!) у себя сеня проверю)
Опиши поподробнее как в это меню зайти? запускаю движок, затем кнопка "меню" - 1 раз, потом зажимаю "меню" и "Source" на 5 сек и должно выскочить это скрытое меню?!) я прав?
 
+Quote Post
xbox79
сообщение 17.2.2017, 10:13
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(pauliys @ 17.2.2017, 14:09) *
это скрытое меню?!) я прав?


Просто в Menu без всяких зажиманий у меня есть.

Ещё видел в OBD вроде приблуды вставляются для этой функции
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 17.2.2017, 10:16
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 17.2.2017, 11:13) *
Просто в Menu без всяких зажиманий у меня есть.


не) на европе такого нет) sad.gif
 
+Quote Post





 

bsabsa
сообщение 17.2.2017, 17:08
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 17.2.2017, 11:03) *
У меня американец канадской сборки 2012 LX.


Можно выбрать закрытие замков только водитель или все двери


Вот это в 2.0 ке,13 года точно есть. И еще там настройки освещения и т.д..



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 17.2.2017, 18:39
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 17.2.2017, 18:08) *
Вот это в 2.0 ке,13 года точно есть. И еще там настройки освещения и т.д..

Буду признателен если расскажете как активировать)если с фотоотчетом -то еще круче thumbsup.gif ,т.к. после советов форумчан проверил 2 раза по меню)ничего нет по блокировке дверей!
Я нашел даже скрытое меню с активацией задней камеры когда едешь вперед(зажатие меню и сюрса)!конечно крутая штука,но как сделать так-чтоб с кнопки выводилась сразу!?)не увидел такого в спец теме (прошу прощения искать ссылку не хочу) на форуме!очень много манипуляций над сделать чтоб глянуть,что сзади творится)
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 18.2.2017, 7:28
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 17.2.2017, 9:03) *
У меня американец канадской сборки 2012 LX.
Можно выбрать закрытие замков только водитель или все двери

Вы явно перепутали...можно выбрать не закр. а откр. Иначе какой смысл при постановке в охрану оставлять все двери кроме водительской не запертыми? smile.gif
 vetosic  
+Quote Post
BETOC
сообщение 18.2.2017, 13:04
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(pauliys @ 17.2.2017, 17:39) *
Буду признателен если расскажете как активировать)если с фотоотчетом -то еще круче

А видео подойдет? Ну тогда специально для вас pauliys ... по каким то причинам не нашедшего инструкцию по эксплуатации своего автомобиля, где все расписано с картинками даже! Единственное что - меню настроек разнится в зависимости от комплектации и рынка сбыта... У меня CR-V 2013 комплектации Sport, купленная у официалов в том же году. Собранная в США, судя по шильдику в дверном проеме водительской двери.
ссылка, смотрите... лучше качайте - качество видео получше будет. biggrin.gif
 vetosic  
+Quote Post
pauliys
сообщение 19.2.2017, 17:47
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 18.2.2017, 14:04) *
А видео подойдет? Ну тогда специально для вас pauliys ... по каким то причинам не нашедшего инструкцию по эксплуатации своего автомобиля, где все расписано с картинками даже! Единственное что - меню настроек разнится в зависимости от комплектации и рынка сбыта... У меня CR-V 2013 комплектации Sport, купленная у официалов в том же году. Собранная в США, судя по шильдику в дверном проеме водительской двери.
ссылка, смотрите... лучше качайте - качество видео получше будет. biggrin.gif

изначально я спрашивал про человечка,который активирует скрытые возможности!?тему перевели на активацию дверей-но в первом сообщении я приводил это как пример!
видео-ну не ответ на поставленный вопрос)к Вашему сведению-мануал я читал и изучал при покупке машины!и в течение времени иногда почитываю!а говорить "специально для ..." ...хм...Я думал форум существует для того,чтоб люди делись своими техотчетами и т.д.!?)но тут даж некоторые не читают задаваемые вопросы)
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 20.2.2017, 8:03
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 18.2.2017, 14:04) *
А видео подойдет? Ну тогда специально для вас pauliys ... по каким то причинам не нашедшего инструкцию по эксплуатации своего автомобиля, где все расписано с картинками даже! Единственное что - меню настроек разнится в зависимости от комплектации и рынка сбыта... У меня CR-V 2013 комплектации Sport, купленная у официалов в том же году. Собранная в США, судя по шильдику в дверном проеме водительской двери.
ссылка, смотрите... лучше качайте - качество видео получше будет. biggrin.gif

в дополнение к предыдущему сообщению:
присланное видео не активирует закрытие замков при скорости более 20 км/ч! если Вы внимательно посмотрите - то это открытие замков с ключа: открывать все двери или только водительскую)
 
+Quote Post





 

BETOC
сообщение 20.2.2017, 10:07
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(pauliys @ 20.2.2017, 7:03) *
в дополнение к предыдущему сообщению:
присланное видео не активирует закрытие замков при скорости более 20 км/ч!

Правильно...потому что нет такой функции в моем авто. Я реализовал эту функцию с помощью автосигнализации.
Цитата:
(pauliys @ 20.2.2017, 7:03) *
если Вы внимательно посмотрите - то это открытие замков с ключа: открывать все двери или только водительскую)

biggrin.gif Да, смотрю я внимательно. Мы просто друг друга не поняли. Я думал автомобиль у Вас недавно и руководства нет. Просто настройки разбросаны по разным меню.
Просто, начните читать с поста #10...и логику мою поймете...
 vetosic  
+Quote Post
AnTonio64
сообщение 20.11.2021, 6:46
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


ребят, а никто не знает, можно ли уменьшить время работы подсветки салона, когда вытаскиваешь ключ? в штатном меню не нашёл. может OBD кто подключал?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:28