Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Авитус Авто отрадное, Осторожно некачественное обслуживание в Авитус Авто!!!!
ariflex
сообщение 19.3.2012, 1:44
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.5.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всем всем всем! Никогда не обращайтесь в Авитус Авто или не отходите от машины особенно в сервис зоне! Расскажу свой случай. Приехал я 18.03.2012 на своей CR-V к ним на плановое первое ТО 15000 км. Отдал машину, думаю в сервис зону не буду проситься заходить, там у них большое окно посмотрю через него. Вместе с мойкой делали часа два. Посидел почитал предварительный заказ-наряд. Кроме всего остальнова там было написано "жидкость для тормозов для очистки деталей - 282 рубля. Пришло время забирать машину. Спрашиваю у мастера приемщика Широкова что за жидкость, для чего? Он говорит: "Для очистки деталей и тормозов от масла. Когда меняют масло ей типа прыскают на детали чтоб очистить их от масла". Что то западозрила моя пятая точка и появилась у меня мыслишка сказать мастеру приемщику Широкову Д.С. Давайте посмотрим на масло которое вы поменяли. Достаю щуп масленный из движка, капаю себе на руку, а оно ЧЕРНОЕ!!! Я ему говорю вы вообще масло меняли? Поднимайте машину на подьемнике. Подняли. Гайку масленную вроде скручивали, фильтр масленный вроде меняли, а может старый акуратно протерли и опять навернули. Масло разбрызгано было по району фильтра и по району гайки картера. Спрашиваю ТОЙ супер жидкостью для очистки деталей от масла пользовались или просто так в заказ наряд написали? Он отвечает что пользовались! Тут прибежал какойто еще мастер типа у них заглавного и они вдвоем начали мне рассказывать байки типа масло залито новое оно просто такого цвета из-за того что смешалось с остатками старого. Я им говорю с какими остатками? Вы что 2 из 4,5 литров слили и 2 залили? Покажите масло которое заливали, капаю немного на руку - чистое как слеза. Тут же капаю из своей машины разница на лицо! Ну вобщем спор не приводил не к чему. Я им говорю где старое масло. Они говорят где ж его искать мы все масло сливаем в большую бочку, я говорю где фильтр в помойке с такимиже. Короче концы в воду! Но я то знаю какого цвета должно быть масло сразу после ТО. До этого сам свиоми руками не один раз менял масло на Цивике и до этого на других авто. Щуп вынимаешь и смотришь долил не долил. Масло такого же цвета и прозрачное как в канистре, а здесь прям ЧЕРНОЕ! Я им говорю сливайте из моей машины немного масла, в маленькие канистры, опечатавайте. Сначала засопротивлялись потом гдето нашли баночки, слили в две баночки разлили опечатали расписались и я тоже. Потом я пошел написал заявление на имя их генерального о случившимся. Отписался так же в книге жалоб и предложений. Теперь масло из опечатанной банки повезу на экспертизу и по результатам буду уже дальше прокуратура, УБЭП, полимилиция и т.д.Плюс к этому! Написали что износ колодок 5% заднии и 10% переднии. Как они это узнали не скручивая колес? Это я точно видел что колеса не снимали! По плану ТО на CR-V еще должны менять масло в заднем мосте. Там гайки вроде доже откручивали, но что они туда залили ХЗ, если ваще что то залили. Зато в этой же рем зоне висит на подьемнике автомобил Infiniti FX какойто, и работа там кипит. Как вы думаете какого цвета масло в двигателе этого Infiniti??? И как автомобиль другой марки, другого бренда попал на СТО официального дилера???Так что граждане будьте бдительны и НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НЕ обслуживайтесть в АВИТУС АВТО Отрадное!
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 19.3.2012, 10:39
Сообщение #2

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Вашим вопросом занимаются,сейчас идёт изучение материалов с камер видеонаблюдения.По результатам отпишусь.А вообще масла (новое и остатки старого) действительно смешиваются и цвет масла из двигателя никогда не будет таким же как из канистры.Моё мнение, проще и быстрее сменить масло чем имитировать его замену.Лично я к сервису ни какого отношения не имею, моя вотчина как раз те камеры и не только они.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 19.3.2012, 10:52
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Насчет Инфинити, я не думаю что в России есть закон который
запрещает ремонтировать в автосервисе официального дилера авто
другой марки.



ссылка
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 19.3.2012, 11:06
Сообщение #4

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(Тсунама @ 19.3.2012, 11:52) *
Насчет Инфинити, я не думаю что в России есть закон который
запрещает ремонтировать в автосервисе официального дилера авто
другой марки.

Это машина сотрудника.И почему нет?



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post





 

Тсунама
сообщение 19.3.2012, 11:42
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(Арсений @ 19.3.2012, 11:06) *
Это машина сотрудника.И почему нет?

Так я о том и толкую, а даже если не сотрудника, то что запрещает?



ссылка
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 19.3.2012, 13:13
Сообщение #6

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Износ колодок легко проверить не снимая колес, их же видно через отверстия в дисках.
С маслом у меня была похожая история в другом сервисе, только я спохватился, проехав километров 30. Ничего не могу утверждать.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 19.3.2012, 14:56
Сообщение #7

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


По видео,отчётливо видно как слесарь осматривает колодки(с фонариком) и как сливает-заливает масло в задний диф. пока всё -работаем дальше.......



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Mushket
сообщение 19.3.2012, 22:01
Сообщение #8

Наш активист Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.1.2010
Город: Дмитров
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Арсений @ 19.3.2012, 15:56) *
По видео,отчётливо видно как слесарь осматривает колодки(с фонариком) и как сливает-заливает масло в задний диф. пока всё -работаем дальше.......

rofl.gif mosking.gif rofl.gif



ссылка
 307261783  
+Quote Post
Mushket
сообщение 19.3.2012, 22:03
Сообщение #9

Наш активист Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.1.2010
Город: Дмитров
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


А я в этом сервисе постоянно обслуживаюсь и претензий нет особых пока.



ссылка
 307261783  
+Quote Post





 

ariflex
сообщение 23.3.2012, 19:58
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.5.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всем огромное спасибо кто оставил коменты, почитал! Смотрел камеры видео наблюдения, спасибо! На счет инфинити пофиг пусть чего хотят там чинят главное чтобы мою машину не уродывали и по деньгам откровенно не нае....ли! Там не нужно быть гением чтобы понять что масло балаванное! На след день поехал в гараж сам слил масло, и ужаснулся! По цвету как будто я на нем 15000 км проехал! Залил новое купленное в магазе, фирмовое хондовское по цвету прозрачное! Сменил топливный фильтр! После гаража проехал км 30 проверил уровень и цвет мпсла! Уровень в норме, цвет как при заливки светлый!
 
+Quote Post
ariflex
сообщение 23.3.2012, 21:54
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.5.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Еще хотел добавить В cr-v 3-го поколения точно такой же двигатель как в civic 8-го. Масла в него влезает ровно 4 литра и ровно 4 литра сливается. Проверено на цивике многократно и недавно когда сам менял на cr-v. А эти разводилы в автолохотроне-салоне Авитус Авто в заказ наряде пишут масло 4,5 литра! Изначально нае....во! И не нужно ничего доказывать если ты им еще даже машину не сдал они тебя уже нагрели минимум на 0,5 литра! Господа делайте выводы сами! В ближайшее время сделаю фотки заказ-наряда, и масла, выложу в этой ветке!
 
+Quote Post
ariflex
сообщение 24.3.2012, 15:01
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.5.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот фотки Заказ-наряда. Там написано что масла 4,5 литра вместо 4-х! Шайба сливной пробки там тоже присутствует хотя когда менял масло шайба была старая ее пытались акуратно протереть, но следы остались! Потом очиститель тормозов и деталей 600 для чего вписали? Как сказал мастер приемщик для очистки деталей и тормозов от масла когда его меняют. Когда подняли машину в салоне на подьемник там не только этой жидкостью не пахло а даже что такое тряпкой протереть они походу не знают! Все было в масленных подтеках! Сплошное разводилово! Потом на фото масло в банке которое я слил спустя 20 км после их ТО! И для сравнения на бумаге масло из банки (с лева) и слитое из движка (с права)! На машине уже проехал около 200 км, когда вынимаю щуп масло лишь слегка потемнело, но до такого черного которое мне залили ему еще далеко, около 14800 км! Делайте выводы! А будет время доеду до экспертизы и потом в прокуратуру!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
Takc
сообщение 24.3.2012, 15:30
Сообщение #13

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4934
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Судя по цвету - масло точно не меняли. Потому что так быстро почернеть свежее масло может только на дизеле.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
RVK
сообщение 24.3.2012, 15:40
Сообщение #14

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


А смазкой антифрикционной S405 что мазали если, как пишешь, колёса не снимали ?

Про масло ,я для себя решил менять каждое промежуточное ТО через 7500 км,оно уже и на таком пробеге чёрное сливается.
 
+Quote Post
Ева
сообщение 8.4.2012, 11:40
Сообщение #15

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(Mushket @ 19.3.2012, 23:03) *
А я в этом сервисе постоянно обслуживаюсь и претензий нет особых пока.

Вовчик у меня сестра там работает, так что если, что сообщи может она чем поможет, ну или хотябы лишних талонов на бесплатное кофе даст )))


Поблагодарили:
 459636355  
+Quote Post





 

Elisey
сообщение 13.5.2012, 7:22
Сообщение #16

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(ariflex @ 24.3.2012, 16:01) *
Вот фотки Заказ-наряда. Там написано что масла 4,5 литра вместо 4-х! Шайба сливной пробки там тоже присутствует хотя когда менял масло шайба была старая ее пытались акуратно протереть, но следы остались! Потом очиститель тормозов и деталей 600 для чего вписали? Как сказал мастер приемщик для очистки деталей и тормозов от масла когда его меняют. Когда подняли машину в салоне на подьемник там не только этой жидкостью не пахло а даже что такое тряпкой протереть они походу не знают! Все было в масленных подтеках! Сплошное разводилово! Потом на фото масло в банке которое я слил спустя 20 км после их ТО! И для сравнения на бумаге масло из банки (с лева) и слитое из движка (с права)! На машине уже проехал около 200 км, когда вынимаю щуп масло лишь слегка потемнело, но до такого черного которое мне залили ему еще далеко, около 14800 км! Делайте выводы! А будет время доеду до экспертизы и потом в прокуратуру!


Цвет масла в пластиковой банке явно указывает на то, что масло не заменили. Такой цвет масла (очень-очень темно-коричневый, близкий почти к черному) как раз и бывает после пробега 15000 км.
Но все же при замене масла и масляного фильтра из двигла сливается не все масло, а в двигателе остается какое-то небольшое количество количество масла (для дигателя 2.0: полный объем масла 4,5 л, а при замене масла и масляного фильтра заливается 3,7 л - согласно руководству по эксплуатации, т.е. в двигателе остается 0,8 л старого масла). Так вот именно по этой причине после замены масла и прогрева двигателя мы никак не сможем увидеть масло, цвет которого будет как в канистре с новым маслом (для 0W-20 почти бесцветно-прозрачный на свету) - в результате после смешивания в двигателе нового залитого масла и остатков старого цвет масла будет темнее залитого нового (светло-коричневый) и значительно светлее старого, слитого.
Короче говоря, цвет залитого "нового" масла с указанным в наряде объемом залитого масла 4,5 л - это полный развод.
У меня была примерно похожая ситуация в Карт-Моторс несколько лет назад (слили масло, после чего обнаружили отсутствие необходимого нового масла и залили что попало), после чего ТО и ремонт в данной конторе не делаю.
Раньше ТО делал в Аояме на Домостроительной, но там не видно что делают с машиной и не пускают в ремзону для присутствия в процессе ТО - как-то не по себе от этого.
Поэтому, предварительно купив все оригинальные масла, жидкости, фильтры и расходники в Аояме (стал предварительно все покупать после случая в Карт-Моторс), делал ТО в Авторусь на Севастопольском - там вся ремзона отделена прозрачным стеклом и я два часа (ни на миг не отрываясь) следил за ходом выполнения работ - что и как снимают, сливают, заменяют, заливают и снова собирают. Заплатил только за работы по нормочасам.
Кстати, Авторусь в Бутово - совсем не понравилась. Странно, вроде бы фирма одна и та же, но уровень обслуживания на Севастопольском значительно лучше, чем в Бутово.
 
+Quote Post
tttev
сообщение 13.5.2012, 15:20
Сообщение #17

Евгения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Elisey @ 13.5.2012, 8:22) *
Раньше ТО делал в Аояме на Домостроительной, но там не видно что делают с машиной и не пускают в ремзону для присутствия в процессе ТО - как-то не по себе от этого.

Я обслуживаюсь на Домостроительной. В рем зону по требованию без проблем пускают! Только просят одеть оранжевый жилет, и подписать правила по ТБ. Я всегда присутствую на ТО.



Жизнь-как зебра? Будь хитрее!
Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 13.5.2012, 22:03
Сообщение #18

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Elisey @ 13.5.2012, 9:22) *
У меня была примерно похожая ситуация в Карт-Моторс несколько лет назад (слили масло, после чего обнаружили отсутствие необходимого нового масла и залили что попало), после чего ТО и ремонт в данной конторе не делаю.
Раньше ТО делал в Аояме на Домостроительной, но там не видно что делают с машиной и не пускают в ремзону для присутствия в процессе ТО - как-то не по себе от этого.
Поэтому делал ТО в Авторусь на Севастопольском - там вся ремзона отделена прозрачным стеклом

А меня так "обслужили" лентяи из Авторусь на Севаке, что я туда больше ни ногой, иногда обслуживаюсь в Карт Моторс. Круг замкнулся smile.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 14.5.2012, 9:51
Сообщение #19

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 8.4.2012, 12:40) *
Вовчик у меня сестра там работает, так что если, что сообщи может она чем поможет, ну или хотябы лишних талонов на бесплатное кофе даст )))

А кем,если не секрет?



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Ева
сообщение 14.5.2012, 10:02
Сообщение #20

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Секрет ))) но на самом деле сама не знаю))) уже пол года собираюсь к ней на сход-разва,л всё никак не доеду, хоть посмотреть где она работает .
 459636355  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:25