Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Бензонасос, фильтр на бензонасос ПОСОБИЕ ПО ЗАМЕНЕ
Silvestr
сообщение 28.10.2015, 5:37
Сообщение #81

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2014
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(chernoff @ 22.11.2014, 7:07) *
Я по меткам ставил, так же было, сдвинул на сантиметр за метку и все нормально стало, в какую сторону не помню

Против часовой стрелке. Тоже задолбался его крутить пока опытным путем не выяснил.
Сбивается при закручивании . Несколько раз приходилось ставить обратно. Наконец добился нужного результата метки буть они прокляты не причем.
Бензапровод малость на изгиб получился.



Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
 
+Quote Post
Takc
сообщение 13.1.2016, 10:24
Сообщение #82

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Народ, сфотографируйте кто-нибудь, как должен стоять насос, задолбался я его крутить туда-сюда, а указатель топлива всё равно брешет.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 19.1.2016, 5:55
Сообщение #83

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 13.1.2016, 11:24) *
Народ, сфотографируйте кто-нибудь, как должен стоять насос, задолбался я его крутить туда-сюда, а указатель топлива всё равно брешет.

Гриш, привет! Ну как решил проблемму? Если нет и фото бензонасоса надо, то могу сделать после четверга, у насщас -32, не айс на улице с авто возиться (гаража теплого нету(((( ), а с четверга вроде потепление обещают....



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
Takc
сообщение 19.1.2016, 9:44
Сообщение #84

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


не, в такой холод лень лишний раз крутить эту здоровенную гайку - езжу по спидометру.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post





 

den_mihalych
сообщение 29.1.2016, 5:32
Сообщение #85

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 19.1.2016, 10:44) *
не, в такой холод лень лишний раз крутить эту здоровенную гайку - езжу по спидометру.

На, держи, не ругайся только, как получилось))))) фотографировал со стороны задней левой двери
Прикрепленное изображение

Кстати, не смотрел сам резистор указателя уровня топлива чистый, нет повреждений? Если грязный или поврежденный, то может врать показания.



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 29.1.2016, 6:36
Сообщение #86

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


А ещё в этой же теме сообщение номер 4, там тоже фото есть как насос установлен по отношению к баку)))



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
Takc
сообщение 29.1.2016, 12:00
Сообщение #87

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Блин, да вроде именно так у меня и стоит. Ну попробую довернуть ещё чуток против часовой стрелки. А то стрелка по мере расходования бензина опускается как обычно, доходит до остатка в 1/4 и больше не опускается.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 4.2.2016, 18:20
Сообщение #88

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Заезжал в сервис форсунки промыть, промывали без снятия - зараза, долгий процесс)))) Но не об этом. После замера давления в рампе прибор показал низкое давление топлива. Мастер сказал, что в принцыпе ездить можно, но похоже сеточка и фильтр топливный забитые и лучше поменять, чтобы потом частички грязи через него в систему не попали, когда фильтру и сетке совсем кирдык придёт. Пошли с ним в отдел продаж запчастей, по ВИН по программе на мою американку пробивается что ремкомплекта НЕТ, только узел в сборе, мастер попросил менеджера пробить ремкомплект на европейку такого же кода как у меня (2002), ремкомплект ЕСТЬ, заказали. Вытащили мой бензонасос, открыли коробку с ремкомплектом, не распечатывая из пластиковой упаковки, мастер положил все это рядом и спросил - видишь разницу? Как говорится все один в один. Вот тебе разница между американским рынком запчастей и европейским, для Европы ремкомплекты, а для богатеньких и тупеньких американцев только в сборе biggrin.gif Когда вытащили сам бензонасос, оказалось что он без какой либо маркировки, т.е. не родной, сказали что похож на Вазовский, он ещё и по высоте чуть меньше, его подкладкой из бензостойкой резины подперли. Спросил у мастера какой лучше поставить, он сказал, что лучше родной, но если что-то по дешевле, то лучше Бошевский, который для газелей идёт, я спросил, а почему не от калины, он ответил, что у моего коня объём ДВС 2,4 литра, а на калине 1,6, производительность не та будет, хотя авто ехать будет, но будет подтупливать на разгон. Вообщем поставили Бош. Когда собирали все на место, то почистили сам реостат, по которому поплавок бегает, чтобы не врал))). Собрали, все заработало, даже машинка как-то по резвее стала))).
К чему я все это - если у кого американка, то не партесь, заказывайте ремкомплект для Европы, все подходит. Ну и фото с номерами ремкомплекта: фильтр топливный, сеточка и сам бензонасос
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Извиняюсь за не чёткое и перевернутое фото номера бензонасоса, фотографировал на телефон, в планшете фото повернул а сюда все равно перевёрнутым загрузилось))))
Номер бензонасоса 0 580 454 138.



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
Silvestr
сообщение 23.5.2016, 9:19
Сообщение #89

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2014
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 29.1.2016, 13:00) *
Блин, да вроде именно так у меня и стоит. Ну попробую довернуть ещё чуток против часовой стрелки. А то стрелка по мере расходования бензина опускается как обычно, доходит до остатка в 1/4 и больше не опускается.

Скорее всего поплавок ложится на рельеф бака, когда крутишь слышно как он с него падает, тоже долго мучался сейчас метку свою нарисовал поподает белее менее с действительностью.



Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
 
+Quote Post





 

s-rv
сообщение 5.3.2017, 10:06
Сообщение #90

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Всем привет.
Друзья, подскажите, резиновое кольцо вставляется в бак заподлицо или по ёлочку? А то я вставлял весь агрегат с посаженным на него резиновым кольцом, аккуратно всунули по ёлочку в бак и затянул гайкой.
 
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 5.3.2017, 10:26
Сообщение #91

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(s-rv @ 5.3.2017, 11:06) *
Всем привет.
Друзья, подскажите, резиновое кольцо вставляется в бак заподлицо или по ёлочку? А то я вставлял весь агрегат с посаженным на него резиновым кольцом, аккуратно всунули по ёлочку в бак и затянул гайкой.

Привет, на сколько помню, когда ставил весь агрегат на место, то кольцо одевал на него и у этого кольца вроде как бортика что-то есть, он ложится на горловину бензобака и затягивается все это дело гайкой. А елочку ты имеешь ввиду этот бортик?
Вот тут примерно видно какой формы уплотнительное кольцо, номер 53 на схеме.
ссылка



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
s-rv
сообщение 5.3.2017, 12:18
Сообщение #92

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
(den_mihalych @ 5.3.2017, 10:26) *
А елочку ты имеешь ввиду этот бортик?

да, который посередине самого резинового кольца.

Цитата:
(den_mihalych @ 5.3.2017, 10:26) *
Привет, на сколько помню, когда ставил весь агрегат на место, то кольцо одевал на него и у этого кольца вроде как бортика что-то есть, он ложится на горловину бензобака и затягивается все это дело гайкой.

Я тоже сделал именно так, но мануал рекомендует это резиновое кольцо вставлять в горловину бака, а как именно и на какую глубину - нет данных.
 
+Quote Post
Silvestr
сообщение 5.3.2017, 17:47
Сообщение #93

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 7.6.2014
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(s-rv @ 5.3.2017, 13:18) *
да, который посередине самого резинового кольца.


Я тоже сделал именно так, но мануал рекомендует это резиновое кольцо вставлять в горловину бака, а как именно и на какую глубину - нет данных.

делал как было, по самый "яйкий" буртик утонуть не даст.



Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 5.3.2017, 20:40
Сообщение #94

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


То есть заподлицо?
 
+Quote Post
сега мега
сообщение 10.12.2017, 19:52
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.2017
Город: Чебоксары
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а как откидывается сиденье заднее чтобы добраться до бензонасоса?
 
+Quote Post





 

Andrus 42
сообщение 13.10.2020, 17:17
Сообщение #96

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Script-dv @ 29.7.2010, 0:19) *
Раздвинул задние сиденья, поднял напольное покрытие и приступил к демонтажу чудо агрегата ипончиского автопрома!
Открутив три самореза, крепящих жестяной лючок, отсоединил жгут питания и приступил к откручиванию пластмассового кольца, крепящего чудо агрегат! Лучше всего это делать при помощи молотка и деревянной дощечки, уперев её в рёбра на пластмассовом кольце. Главное не усердствовать и все делать без применения больших усилий.

С дощечкой промучался часа три, в щепки искрошил. Кольцо ни на милиметр не сдвинулось. Один хороший человек подсказал простой способ: пассатижи и монтажка!!!
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:05