Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
88 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Для глупых вопросов.
rom4
сообщение 26.2.2018, 17:07
Сообщение #1181

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Крокодил Гена @ 26.2.2018, 16:58) *
По мне как раз наоборот: наличие порогов при выходе (и при посадке тоже), позволяет оставить тыльную часть брючин чистой. rolleyes.gif

все хорошо, только клиренс жалко...
 
+Quote Post
Ленча
сообщение 26.2.2018, 17:26
Сообщение #1182

Председатель Питерского филиала
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 472 раз(а)


Цитата:
(bao68 @ 26.2.2018, 17:32) *
Ленча, попробуем объяснить так:
Возможные неисправности это потеря контакта или отсутствие взаимодействия папа-мама, муж-жена и т.п.:
- реле стартера это как коробочка из под серёжек находится в коробочке если смотреть вперед из окошка авто.;
- бендикс стартера это как это как кулон на ниточке, но крутится только в одну сторону;
- датчик селектора АКПП это как кнопка на мультиварке или вернее, что внутри нее;
- «масса» это как то, что молоко всегда при закипании убегает вниз из кастрюли, ну почти так;
- блокировка от сигнализации это как например Вы пытаетесь открыть вечером квартиру ключом и никак потому, что муж утром замок поменял.

Хех... вот теперь ВСЁ поняла, спасибо 😂🤣😂

Сегодня позвонили из сервиса, сказали неисправности не обнаружены dry.gif 😱😱😱
Чувствую себя Блондинкой☹☹☹



Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги..
 
+Quote Post
SibTrans
сообщение 27.2.2018, 3:51
Сообщение #1183

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Profesor @ 26.2.2018, 19:58) *
Доброго дня:)
кто ставил пороги на свой автомобиль? Поделитесь- есть ли смысл, кроме красоты?
Спасибо

Ставил по осени. Установил тайваньский аналог оригинала цена что-то 6500 примерно. Для меня нужно было: 1. Чтобы сынишка сам залазил в авто и садился в свое кресло. 2. Эстетика. Брюки чистые.



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.
 
+Quote Post
Vito22
сообщение 14.3.2018, 8:39
Сообщение #1184

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.3.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, Уважаемые!
Приобрел себе CRV 2008 года, по тех части на данный момент все ок, мелкие расходники поменяли. А вот по салону... и самому виду , довольно таки печально.. Когда покупали, много чего не увидели ( Погодные условия помешали, грязь на машине, сумерки и автоподборщик подвел,хотя должен был все проверить, но не суть уже.
Имеется светлый салон, очень много на пластике царапин! Средних, мелких, глубоких, дверь багажника...я не знаю ,как будто там Цербер жил. Предыдущая хозяйка возила доски. Подскажите пожалуйста как можно убрать царапины на светлом пластике, или сразу искать детали на разборе , очень большая царапина на торпеде пассажирское место, глаз аж режет. И еще такой момент, пред хозяева оставили ключи в машине и она закрылась ,пришлось вскрывать . Не знаю как правильно называется боковая планка у окна двери , которая черная как бы в пленке вот она вся изодрана, чем ее можно заменить? Заранее спасибо ,это моя первая машина сильно не ругайте)
 
+Quote Post





 

Sever
сообщение 14.3.2018, 9:07
Сообщение #1185

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Царапины не удалить.. Если только горячим феном пройтись.. Но заводского новья все равно не добиться. Надо искать на разборках. Ну а молдинг (планку у стекла) лучше заказать, т. е. купить в Автомагазине



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
ZARuslan
сообщение 14.3.2018, 20:16
Сообщение #1186

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 19.9.2017
Город: Нижнекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vito22 @ 14.3.2018, 8:39) *
Здравствуйте, Уважаемые!
Приобрел себе CRV 2008 года, по тех части на данный момент все ок, мелкие расходники поменяли. А вот по салону... и самому виду , довольно таки печально.. Когда покупали, много чего не увидели ( Погодные условия помешали, грязь на машине, сумерки и автоподборщик подвел,хотя должен был все проверить, но не суть уже.

Здравствуй! Поздравляю с покупкой! Главное, чтоб техника и кузов ровные были по геометрии. Авто такого года в 99,9% все будут с какими-то недостатками. Не надо из-за этого сильно расстраиваться, если они не поразили критически важные части авто. Я брал с другом, он мне тоже сказал тогда. Мол через несколько дней начнёшь находить недостатки и удивляться, как мог такое пропустить во время осмотра. Это всё желание покупки, оно затуманивает разум.
Пластик нежный, у меня тёмный. У меня значёк хонды на рулем цвета слоновой кости и пластик изнутри двери багажника тоже весь в царапинах. Причем весьма сильных. Мб тоже доски возили, хотя уверяли, что только всякая мелочёвка:D Я это тоже увидел только через пару дней после покупки. Как и несколько мелких и хитроспрятавшихся рыжиков на кузове.
На разборках если искать, то там наверно тоже очень состояния аля завод не будет, но царапки будут меньшего размера. У нас в городе чувак какой-то плёнкой под карбон заклеил большие царапины на цивике. Мб у вас прокатит такой вариант.
Как первое авто это хороший выбор. Ровных дорог вам!



Бортовик на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
Sever
сообщение 15.3.2018, 10:34
Сообщение #1187

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Я сам себе исцарапал пластик задней двери (багажника).
Всё очень легко и просто делается. (Точнее, как нельзя делать)
Я перевозил 4 колеса-шиповки, не накрыв их ковриком-прокладкой. Открыв багажник удивился столь быстрому убиению пластика.
Со слов со-товарищей по CR-V, у многих именно из-за перевозки шиповок испортилась обшивка.




ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 15.3.2018, 12:57
Сообщение #1188

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 15.3.2018, 10:34) *
Я сам себе исцарапал пластик задней двери (багажника).
Всё очень легко и просто делается. (Точнее, как нельзя делать)
Я перевозил 4 колеса-шиповки, не накрыв их ковриком-прокладкой. Открыв багажник удивился столь быстрому убиению пластика.
Со слов со-товарищей по CR-V, у многих именно из-за перевозки шиповок испортилась обшивка.

Столь варварским методом перевозить шиповки - ни один современный автомобиль не выдержит. Только с картонками и одеялами. Те колёса что стоймя стоят, стягиваю стяжками дополнительно, чтоб не брыкались.
С феном аккуратнее. Даже легкий локальный перегрев даст светлое пятно, которое будет ещё хуже чем царапина.
 
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 15.3.2018, 13:02
Сообщение #1189

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Тоже вопрос имеется. При включении реверса, не всегда почему то раздаётся протяжный "пи-ик", парки при этом работают. Закономерность когда пик есть или нет не нашёл. С чем это связано?
 
+Quote Post





 

DatamanMKS
сообщение 15.3.2018, 13:10
Сообщение #1190

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Vito22 @ 14.3.2018, 9:39) *
Здравствуйте, Уважаемые!
Приобрел себе CRV 2008 года, по тех части на данный момент все ок, мелкие расходники поменяли. А вот по салону... и самому виду , довольно таки печально.. Когда покупали, много чего не увидели ( Погодные условия помешали, грязь на машине, сумерки и автоподборщик подвел,хотя должен был все проверить, но не суть уже.
Имеется светлый салон, очень много на пластике царапин! Средних, мелких, глубоких, дверь багажника...я не знаю ,как будто там Цербер жил. Предыдущая хозяйка возила доски. Подскажите пожалуйста как можно убрать царапины на светлом пластике, или сразу искать детали на разборе , очень большая царапина на торпеде пассажирское место, глаз аж режет. И еще такой момент, пред хозяева оставили ключи в машине и она закрылась ,пришлось вскрывать . Не знаю как правильно называется боковая планка у окна двери , которая черная как бы в пленке вот она вся изодрана, чем ее можно заменить? Заранее спасибо ,это моя первая машина сильно не ругайте)

Согласен со всеми предыдущими постами. Царапается легко. Лечение зажигалкой (в ютюбе полно роликов) но опять же не переборщить. Крашеный пластик - в помощь аквапринт. А вообще заводи семью и тогда появятся более важные статьи расхода.)))



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
stelmand
сообщение 19.3.2018, 13:14
Сообщение #1191

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Добрый день! Вчера на заправке появился вопрос, нет ли у нас функции в компьютере согласно которой которой можно узнать сколько бензина осталось в бензобаке или сколько израсходовано в литрах. blink.gif wacko.gif
п.с. просьба сильно не глумится над вопросом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 19.3.2018, 13:32
Сообщение #1192

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Цитата:
(stelmand @ 19.3.2018, 16:14) *
...нет ли у нас функции в компьютере согласно которой которой можно узнать сколько бензина осталось в бензобаке...
Узнать сколько осталось можно только тогда, когда остаток в баке будет 8,6 литров. Об этом укажет индикатор на панели приборов в виде бензоколонки. rolleyes.gif

Цитата:
(stelmand @ 19.3.2018, 16:14) *
..сколько бензина осталось в бензобаке или сколько израсходовано в литрах...
Если нужна такая функция, то её можно настроить на смартфоне, если установить программу Torque и считать данные с ЭБУ авто при помощи нехитрой штуковины ELM-327
 
+Quote Post
Sever
сообщение 19.3.2018, 13:49
Сообщение #1193

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Крокодил Гена, ковырялся я с этим ОВD,, но вроде, каждый раз при заправке нужно объем бензина вновь выставлять. А это на глазок



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 19.3.2018, 14:24
Сообщение #1194

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 19.3.2018, 16:49) *
Крокодил Гена, ковырялся я с этим ОВD,, но вроде, каждый раз при заправке нужно объем бензина вновь выставлять. А это на глазок

Не, Виктор, там другая фишка: чтобы верно показывало и остаток в баке и объём израсходанного, надо чтобы при каждом запуске двигателя, ELM конектился со смартфоном. Тогда все верно будет. И новый PID создать для расчета этого объема.
Если «голова» на андройде, то это возможно и на «автомате» сделать.
А вот по поводу «выставлять объем при заправке», чесгря, не помню. sleep.gif , но в памяти всплывает, что можно брать данные с датчика уровня топлива.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vito22
сообщение 22.3.2018, 4:33
Сообщение #1195

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.3.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо все кто отписался . Заказал DOCTOR WAX Полироль пластика, на выходных попробую, большие царапины наждачкой зазубрины убрать, чуток феном погреть, и пытаться полировать , может что и выйдет. Самое обидное что это на бордачке и правой панели пасажирской , на бежевом пластике очень сильно видно. К тому же на торпеде царапина, надо искать где то большой коврик антискользящий чтоб закрыть. Думаю эстетику легкую да наведу, чтоб в глаза сильно не бросалось rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

Nikolay 65
сообщение 22.3.2018, 9:29
Сообщение #1196

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(stelmand @ 19.3.2018, 14:14) *
Добрый день! Вчера на заправке появился вопрос, нет ли у нас функции в компьютере согласно которой которой можно узнать сколько бензина осталось в бензобаке или сколько израсходовано в литрах. blink.gif wacko.gif
п.с. просьба сильно не глумится над вопросом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если постоянно обнулять счётчик пробега за поездку, то путём не сложных подсчётов, привязав пройденный путь либо расчётный пробег на остатке топлива к среднему расходу топлива, можно узнать как израсходованное количество топлива так и его остаток. Вот здесь страницы 23-24 ссылка
 
+Quote Post
stelmand
сообщение 22.3.2018, 12:11
Сообщение #1197

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Средний расход топлива постоянно меняется в зависимости от мгновенного расхода топлива так что Ваш вариант не приемлем, заказал себе приблуду EML посмотрим как она себя оправдает, просто например на мазде такая функция есть штатно.



ссылка
 
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 29.3.2018, 3:13
Сообщение #1198

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Уважаемые владельцы "трёшки"!
Просьба посмотреть на своих верных лошадках состояние заднего дворника, а именно его люфт.
На моём авто если пошевелить руками, верхняя точка дворника "ходит" по длине 8-10 см.
Этот суммарный люфт складывается из люфтов на валу его привода и в шарнире крепления поводка.
Просьба обусловлена тем, чтобы знать, что это его нормальное состояние, либо уже пора делать дефектовку и менять некоторые детали.
Заранее благодарен! drinks.gif
 
+Quote Post
raw
сообщение 29.3.2018, 8:38
Сообщение #1199

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.9.2014
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Крокодил Гена @ 29.3.2018, 4:13) *
Уважаемые владельцы "трёшки"!
Просьба посмотреть на своих верных лошадках состояние заднего дворника, а именно его люфт.
На моём авто если пошевелить руками, верхняя точка дворника "ходит" по длине 8-10 см.
Этот суммарный люфт складывается из люфтов на валу его привода и в шарнире крепления поводка.
Просьба обусловлена тем, чтобы знать, что это его нормальное состояние, либо уже пора делать дефектовку и менять некоторые детали.
Заранее благодарен! drinks.gif

это перебор, 2см максимум люфтит


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ZARuslan
сообщение 29.3.2018, 11:27
Сообщение #1200

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 19.9.2017
Город: Нижнекамск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Крокодил Гена @ 29.3.2018, 3:13) *
Уважаемые владельцы "трёшки"!
Просьба посмотреть на своих верных лошадках состояние заднего дворника, а именно его люфт.

Эм а можно пожалуйста в виде картинки, что за люфт? имеешь в виду вертикальный люфт, когда дворник в состоянии покоя? У меня сейчас от Lynx, вечером проверю.

А теперь мой вопрос. Видел на CRV 4 и 5 поколения диски новые, 18 радиус. Есть такого же внешнего вида/дизайна, но 17 радиус? Оригинала наверно нет, мб есть от сторонних производителей? Мне с авто достался всего 1 комплект дисков, хочу что-нибудь красиво на лето. Спасибо!



Бортовик на драйв2 ссылка
 
+Quote Post


88 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:17