Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ГБО Stag-200 на b20b
XMAxbIt
сообщение 22.6.2017, 16:32
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Добрый день всем!

Вот и стал я счастливым обладателем ГБО.

Решил установить STAG-200 (распространён, хорошие настройки и сами сервисмены не раз про неё говорили, ну и то что друзья ставили себе на разные машины и были довольны). Договорился с мастерами, приехали с Астаны и прям у меня на дому всё делали. Очень понравилась работа, всё аккуратно, вся проводка, трубки, шланги всё сделано просто супер!

Теперь появился ряд вопросов:

Нужны ли какие-то специальные свечи для ГБО? Сейчас стоят NGK ZFR5F-11, менял около 15К км. назад.
Нужно ли чаще менять теперь воздушный фильтр? (меняется вместе с маслом 8-9К км)
Баллон установили на 42 литра, при этом столик лежит. Сколько реально его заправлять? У меня первая заправка влезло 37 литров.
Теперь надо увеличить зазор на клапанах, так?
Как и какой угол зажигания поставить без всякого вреда для бензина и газа?

Форсунки газовые рассверлили на 2.2., надо ли ещё больше, или же наоборот меньше?

Система до конца ещё не откалибрована, есть немного провалы мощности и подёргивания на холостых при включённом кондёре на газу. На бензине ничего подобного нету.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 23.6.2017, 13:18
Сообщение #2

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Доброго дня.
Будьте осторожны, газ опасная штука, тем более не заводская установка. Перед пуском двигателя проверяйте на запах и запускайте двигатель с открытыми дверями, чтобы успеть выскочить.
Еще советую посмотреть видео ссылка
ссылка
ссылка



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 23.6.2017, 13:35
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(CоRVанец @ 23.6.2017, 16:18) *
Доброго дня.
Будьте осторожны, газ опасная штука, тем более не заводская установка. Перед пуском двигателя проверяйте на запах и запускайте двигатель с открытыми дверями, чтобы успеть выскочить.
Еще советую посмотреть видео ссылка
ссылка
ссылка


Спасибо, такое видео рассмотрено уже не раз. Но на это могу сказать следующее, на бензине тоже очень много взрывается. Тем более надо заправлять пропан с бутаном, чтобы чувствовать запах. Ну и следить за оборудованием. Но спасибо за предупреждение, предупреждён значить вооружён.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
freeman
сообщение 23.6.2017, 23:23
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 22.6.2017, 17:32) *
Добрый день всем!

Вот и стал я счастливым обладателем ГБО.

Решил установить STAG-200 (распространён, хорошие настройки и сами сервисмены не раз про неё говорили, ну и то что друзья ставили себе на разные машины и были довольны). Договорился с мастерами, приехали с Астаны и прям у меня на дому всё делали. Очень понравилась работа, всё аккуратно, вся проводка, трубки, шланги всё сделано просто супер!

Теперь появился ряд вопросов:

Нужны ли какие-то специальные свечи для ГБО? Сейчас стоят NGK ZFR5F-11, менял около 15К км. назад.
Нужно ли чаще менять теперь воздушный фильтр? (меняется вместе с маслом 8-9К км)
Баллон установили на 42 литра, при этом столик лежит. Сколько реально его заправлять? У меня первая заправка влезло 37 литров.
Теперь надо увеличить зазор на клапанах, так?
Как и какой угол зажигания поставить без всякого вреда для бензина и газа?

Форсунки газовые рассверлили на 2.2., надо ли ещё больше, или же наоборот меньше?

Система до конца ещё не откалибрована, есть немного провалы мощности и подёргивания на холостых при включённом кондёре на газу. На бензине ничего подобного нету.


на газу прекрасно работают иридиевые свечи ,он с тонким электродом и напряжение пробоя падает ,а температура искры растет
воздушный фильтр меняется по мере загрязненности, думаю ваш интервал 8-9000 вполне приемлем для газа.
баллон полностью заправлять нельзя , так как при нагревании он не выдержит давления , 37 из 42 -это норма и срабатывает отсечка мультиклапана
зазоры клапанов на газу выставляются по максимуму и даже чуть больше ,но холодный запуск при больших зазорах впускных клапанов приводит к проблеме "второго запуска"
любое увеличение угла зажигания на бензине ,может привести к детонации двигателя ,что недопустимо , так что необходим вариатор зажигания , что бы на бензине был свой угол а на газе свой . Если вообще не трогать угол ,то просто будет немного потери мощности на газу.
Отверстия форсунок зависят от самих форсунок ,если стоят валтек , то отверстия маленькие ,нужно 2,4 -2,5.



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

XMAxbIt
сообщение 24.6.2017, 8:35
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 24.6.2017, 2:23) *
на газу прекрасно работают иридиевые свечи ,он с тонким электродом и напряжение пробоя падает ,а температура искры растет
воздушный фильтр меняется по мере загрязненности, думаю ваш интервал 8-9000 вполне приемлем для газа.
баллон полностью заправлять нельзя , так как при нагревании он не выдержит давления , 37 из 42 -это норма и срабатывает отсечка мультиклапана
зазоры клапанов на газу выставляются по максимуму и даже чуть больше ,но холодный запуск при больших зазорах впускных клапанов приводит к проблеме "второго запуска"
любое увеличение угла зажигания на бензине ,может привести к детонации двигателя ,что недопустимо , так что необходим вариатор зажигания , что бы на бензине был свой угол а на газе свой . Если вообще не трогать угол ,то просто будет немного потери мощности на газу.
Отверстия форсунок зависят от самих форсунок ,если стоят валтек , то отверстия маленькие ,нужно 2,4 -2,5.


Спасибо, конструктивный и объёмный ответ!
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:22