Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ХОНДА-ДИЗЕЛЬ
Vlad1981
сообщение 16.6.2011, 23:35
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ДОБРОЙ НОЧИ!СЕГОДНЯ ЕХАЛ ПО ТРАССЕ-И УВИДЕЛ КАК ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ПОВАЛИЛ ЧЁРНЫЙ ДЫМ!!КАК НА КАМАЗЕ!ПРИ УТАПЛИВАНИИ ГАЗА-ВАЛИТ ЧЁРНЫЙ ДЫМ!НО КОГДА Я ЕЁ ЗАГЛУШИЛ-ПОСЛЕ ОНА У МЕНЯ НЕ ЗАВЕЛАСЬ!ДВИГАТЕЛЬ МАССЛАЕТ НО НЕ ЗАВОДИТСЯ!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 17.6.2011, 6:41
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Vlad1981 @ 17.6.2011, 0:35) *
ДОБРОЙ НОЧИ!СЕГОДНЯ ЕХАЛ ПО ТРАССЕ-И УВИДЕЛ КАК ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ПОВАЛИЛ ЧЁРНЫЙ ДЫМ!!КАК НА КАМАЗЕ!ПРИ УТАПЛИВАНИИ ГАЗА-ВАЛИТ ЧЁРНЫЙ ДЫМ!НО КОГДА Я ЕЁ ЗАГЛУШИЛ-ПОСЛЕ ОНА У МЕНЯ НЕ ЗАВЕЛАСЬ!ДВИГАТЕЛЬ МАССЛАЕТ НО НЕ ЗАВОДИТСЯ!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???


Чёрный дым начинает влить на дизеле в двух случаях: нехватает воздуха для полного сгорания топлива и сбит угол опережения впрыска топлива, копай отсюда, а ошибка не загорелась?



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Volk
сообщение 17.6.2011, 8:48
Сообщение #3

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Может салярка на заправке попалась типа из "гаражного нефреперерабатывающего завода"?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
LOS
сообщение 17.6.2011, 10:58
Сообщение #4

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


если перед этим никакого ремонта не было, есть некая уверенность что с автой должон быть порядок, над попробовать поменять топливо, фильтра глянуть, если нет смотреть дале



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post





 

Vlad1981
сообщение 17.6.2011, 22:35
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ВОТ СЕГОДНЯ ПОДКЛЮЧИЛИ СКАНЕР И ОН ПОКАЗАЛ ЧТО ДАВЛЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА РАВНО 12 АТМ -А ДОЛЖНО БЫТЬ 30 ! Я ТАК ПОНИМАЮ ИДЁТ ПОДСОС ВОЗДУХА ГДЕ ТО!
 
+Quote Post
Vlad1981
сообщение 17.6.2011, 22:37
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 17.6.2011, 7:41) *
Чёрный дым начинает влить на дизеле в двух случаях: нехватает воздуха для полного сгорания топлива и сбит угол опережения впрыска топлива, копай отсюда, а ошибка не загорелась?

НЕТ! В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОШИБКИ НЕ КАКОЙ НЕ БЫЛО НА ПАНЕЛЕ
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 18.6.2011, 7:05
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем здравствуйте.Что то знакомая ситуация.Я думаю дело в том что форсунки,которые должны распылять топливо его не распыляют а просто льют в камеру сгорания.Они не ломаются сразу все,а постепенно.Сначала перестает работать одна-при нажатии на педаль газа идет черный дым,но на приемистость и на расход ничего невлияет,заводится хорошо.Потом отказывает вторая-двигатель с трудом заводится.Потом отказывает третья и отключается турбина и двигатель уже стартером на завести,только с толкача.Итог-чтобы отделаться малой кровью заглуши мотор,дабы не испортить оставшиеся живые форсунки, и притяни авто на веревке на СТО и там начинай искать неисправную форсунку.Если стадия еще начальная,то можно просто прочистить форсунки,ну а если нет то готовься на серьезное похудание кошелька.Сразу скажу что слей топливо находящееся у тебя в баке в канаву-все беды от него.Проведи чистку топливной стстемы(всех топливопроводов) и незабудь поменять топл.фильтр.Из личного опыта.
 
+Quote Post
Vlad1981
сообщение 22.6.2011, 19:54
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 18.6.2011, 8:05) *
Всем здравствуйте.Что то знакомая ситуация.Я думаю дело в том что форсунки,которые должны распылять топливо его не распыляют а просто льют в камеру сгорания.Они не ломаются сразу все,а постепенно.Сначала перестает работать одна-при нажатии на педаль газа идет черный дым,но на приемистость и на расход ничего невлияет,заводится хорошо.Потом отказывает вторая-двигатель с трудом заводится.Потом отказывает третья и отключается турбина и двигатель уже стартером на завести,только с толкача.Итог-чтобы отделаться малой кровью заглуши мотор,дабы не испортить оставшиеся живые форсунки, и притяни авто на веревке на СТО и там начинай искать неисправную форсунку.Если стадия еще начальная,то можно просто прочистить форсунки,ну а если нет то готовься на серьезное похудание кошелька.Сразу скажу что слей топливо находящееся у тебя в баке в канаву-все беды от него.Проведи чистку топливной стстемы(всех топливопроводов) и незабудь поменять топл.фильтр.Из личного опыта.

Спасибо за совет!подключали сканер:показывает маленькое давление подачи солярки!грешат на завоздушенность системы питания!хорошо если так но почему чёрный дым!отдал в хорошие руки-пока пешком !как только будет известен результат поломки обязательно напишу!!!
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 20.2.2012, 12:08
Сообщение #9

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Vlad1981 @ 22.6.2011, 20:54) *
Спасибо за совет!подключали сканер:показывает маленькое давление подачи солярки!грешат на завоздушенность системы питания!хорошо если так но почему чёрный дым!отдал в хорошие руки-пока пешком !как только будет известен результат поломки обязательно напишу!!!

И где? Ждем отчет!)



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Vlad1981
сообщение 28.5.2012, 23:09
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброй ночи всем!!!ну что я могу сказать:почистили мне все форсунки,отрегулировали!!!отдал не мало денег!!!причина как мне объяснили:не оригенальный топливный фильтр,и не качественная солярка!!!почистили бак,поставил оригенал,в гараже очищаю топливо!!!и вот уже отъездил 12000км
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 19.6.2012, 11:39
Сообщение #11

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Спасибо, Влад! Пищи еще!)



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:39