Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как избавиться от ржавчины по низу двери под сливными отверстиями, Нет опыта, по таким работам прошу проконсультировать
Вячеслав_S
сообщение 26.2.2020, 5:38
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Низ двери стал покрываться нарывами ржавчины, поскольку сейчас дверь снята хочу подлечить. С таким ремонтом в сервис обращаться не хочу, а своими руками как лучше сделать не особо понимаю. Предполагаю подручными средствами вскрыть нарывы а вот дальше чем то надо шпаклевать, грунтовать, а вот чем и как лучше не знаю, да еще хотелось бы чтобы можно было купить объемом не очень большим. Покрасить думаю прям валиком, краскопультов и компрессоров нет, краску по номеру говорят подберут за 400 руб. 100 гр. А еще не знаю лаком покрывают эти места? Подобные вопросы возникают и под местом петли.... В общем прошу помощи.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Avtotormoz
сообщение 26.2.2020, 6:41
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 6.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Добрый день, у меня такая же ситуация была и на первой и на второй . Я делал так, удалял герметик по краю двери , брал железную маленького диаметра щётку для дрели и удалял ржавчину до блеска .потом обрабатывал преобразователем ржавчины , промывал обезжиривателем и сушил феном . Так как это низ двери и туда кроме меня никто не заглядывает , решил с шпатлёвкой не заморачиваться. Подобрал краску и ватной палочкой аккуратно закрасил . Можно ещё грунт купить в баллончике и тоже ваточной палочкой точечьно нанести . Сушил все феном . Хотел потом герметик также нанести , но лень было). Да проделывал эту процедуру раз в год , потому что нельзя вычистить ржавчину где загиб рубашки двери , но были уже просто намеки на ржавчину , так небольшие желтинькие пятнышки. Так пять лет и ездил , если весной все проверил , то на год хватало и процесс не развивается))



EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4


Поблагодарили:
 89200732668  
+Quote Post
Вячеслав_S
сообщение 26.2.2020, 22:05
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Насмотрелся сегодня видео в Ютубе под данной теме, но так для себя и не составил последовательность слоев. Подскажите кто разбирается после "Цинкаря" какой грунт наносить эпоксидный или акриловый, может еще какой есть а потом шпаклевку тоже какую?
 
+Quote Post
Inkvizitor
сообщение 12.5.2020, 18:02
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.9.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Если пошла снизу ржа, то и внутри также она присутствует. Придётся каждый раз её обрабатывать, конечно вы прекратите быстрый процесс развития, но остановить полностью уже не получится. Менять двери на б\у без ржи.
 
+Quote Post





 

SaH4eZZZ
сообщение 12.5.2020, 19:38
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Прошлую машину подваривал, мастер обрабатывал обязательно кислотным грунтом. Чтобы убить ржу на корню, предварительно Тщательно зачистив поврежденные места. А дальше красить.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:44