Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Крадут номера, Ребят у кого какие мысли по этому поводу?
Evgenn
сообщение 4.10.2013, 11:02
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Полностью постил ссылка, а тут выдержка касаемо непосредственно данной темы.
15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств».
Теперь при похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
Как думаете, поможет это в борьбе с ворами номеров? Я думаю, что постепенно этот промысел сойдет на нет.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
susl1k
сообщение 14.10.2013, 20:18
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


А сделать дубликат номеров можно в любом регионе или же только по месту регистрации авто?
 
+Quote Post
maximum
сообщение 14.11.2014, 22:00
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


новенькое вычитал
ссылка
 
+Quote Post
Калина
сообщение 20.11.2014, 16:57
Сообщение #44

Наша активистка Светлана
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(susl1k @ 14.10.2013, 21:18) *
А сделать дубликат номеров можно в любом регионе или же только по месту регистрации авто?

В коммерческом МРЭО даже не спрося откуда ты, плати и получай. Вот только стоит именно в ГОС МРЭО узнать кто уполномочен такие номера изготовить.
И последнее: больше десятка лет назад заявление о пропаже номеров брать у меня не хотели, используя моральный прессинг, но тогда в ГАИ без справки было никак. А теперь - проще существенно, вопрос только остался: заявлять о преступлении?
Цитата:
(maximum @ 14.11.2014, 23:00) *
новенькое вычитал
ссылка

Очень похоже на "я хочу твоих денег и ничего более ". Замочк-то тоже денег стоит. Вот и не надо спонсировать его приобретение.
Цитата:
(Evgenn @ 4.10.2013, 12:02) *
Как думаете, поможет это в борьбе с ворами номеров? Я думаю, что постепенно этот промысел сойдет на нет.

Ночью сперли номера и оставили записку на лобовом. Вор хочет у меня взять взамен всего тысячу. Это все равно, что на улице подойти к прохожему и сказать: "Дай тыщу, я её хочу", только от прохожего можно в морду получить....а так - нет.
Через 2 часа на лобовом (на торпеде) уже я оставила новехонькие номера.
Итого: диалог с ментами по телефону (звонила 2 раза) привел к устойчивому впечатление, что те в доле. Почему?!
По первому звонку ГОСУДАРСТВЕННЫЙ служащий, узнав о преступлении с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ знаками, получая ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги не кинулся защищать государственную собственность и не возжелал наказать ВОРА (телефон-то в записочке указан), а предложил вариант получить новые знаки в ГАИ без всяких справок.
На вопрос "А как же я до ГАИ доеду?" ответил, что остановившему инспектору достаточно позвонить ему по этому же номеру (Так и случилось, но мне нспектор поверил на слово smile.gif...).
Второй раз позвонила за уточнением каких-то деталей, в результате беседы ОН ПОПРОСИЛ отзвониться и сообщить ЕМУ,каким образом я решила поступить, т.е. ждать поступлений или нет..... Причем заявил, что дубликат и заявление несовместимы: либо пишешь заявление, либо меняешь номера без справки. Якобы ГАИ при наличии справки о краже будет тормозить выдачу дубликата. К слову, в ГАИ даже не спросили зачем мне новые номера....
А как же вор? С телефонм, ему лишь позвонить надо и взять засранца....
Обойдя двор насчитала 4 машины без номеров....
Развейте сомнения, чьих рук дело? И как долго это будет продолжаться, если есть механизмы не наказывать вора?
Кстати, какова необходимость в заявлении, ведь четко ясно, что номера свиснуты с целью наживы (сама во дворе находила такие же, брошенные под кустик)?



Любопытство не порок, а способ получения знаний.
 
+Quote Post





 

Slon4009
сообщение 20.11.2014, 20:37
Сообщение #45

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(Калина @ 20.11.2014, 17:57) *
Развейте сомнения, чьих рук дело? И как долго это будет продолжаться, если есть механизмы не наказывать вора?
Кстати, какова необходимость в заявлении, ведь четко ясно, что номера свиснуты с целью наживы (сама во дворе находила такие же, брошенные под кустик)?


Да нарики наверное, развод на шару, а вдруг денег дадут..

Похоже не очень хлопотно, но все равно не приятно...



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 20.11.2014, 21:15
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Ну по крайней мере это теперь не носит массовый характер. А единичные случаи конечно будут...



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Калина
сообщение 23.11.2014, 23:49
Сообщение #47

Наша активистка Светлана
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 20.11.2014, 22:15) *
Ну по крайней мере это теперь не носит массовый характер. А единичные случаи конечно будут...

Главное, даже мысли не возникло звонить по указанному номеру. Надеюсь, все пострадавшие поступят так же, хоть это и дороже. Но не дольше....
Пройдя этот путь, собирая попутно любую информацию по данному вопросу, стало понятно: легко, как никогда, нету-пошел, взял другие. Штампуют в течение получаса . Они же передают сведения в ГИБДД о выдаче дубликата.
Паспорт, св-во регистрации ТС, денежка, 30 минут на кофе и номера "в кармане"
Кстати, в милициюб писать заяву не обязательно, важно позвонить в отделение, сообщить о пропаже и взять номер в их журнале учета звонков (это на всякий случай, пусть при себе будет) и все.



Любопытство не порок, а способ получения знаний.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 24.11.2014, 9:49
Сообщение #48

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Найти не сложно , было бы желание , один персонаж больше так никогда делать не будет .



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 24.11.2014, 9:59
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Калина @ 24.11.2014, 0:49) *
Главное, даже мысли не возникло звонить по указанному номеру. Надеюсь, все пострадавшие поступят так же, хоть это и дороже. Но не дольше....

Главное, что это надёжно. Заплатишь денюшку и тебе сделают новые номера. А если заплатишь жулику, то не факт, что тебе номера вернуться, есть определённый риск. Поэтому в таких случаях лучше не рисковать.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post





 

Deepz0ne
сообщение 24.11.2014, 11:21
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 24.11.2014, 10:59) *
Главное, что это надёжно. Заплатишь денюшку и тебе сделают новые номера. А если заплатишь жулику, то не факт, что тебе номера вернуться, есть определённый риск. Поэтому в таких случаях лучше не рисковать.

Те, кто платят этим уродам, только поощряют их на дальнейшие подобные действия. Если никто платить не будет, всё автоматически сойдёт на нет, т.к. не будет смысла!
Летом прошлого года приехал в Новосибирск, оставил машину на ночь. На утро уже номеров не было, поснимали машин с 10 во дворе! А машина на учёте в другом регионе стоит, номер просто так не поменяешь!
Всё равно не стали платить, с такими же пострадавшими владельцами обшарили весь двор, и нашли, в кустах, под козырьками, на крышах подъездов, везде короче попрятали. А потом написал этим уродам смс, что пишу заявление в полицию, и их привлекут за вымогательство с отягчающими (группой по предварительному сговору). Испугались видимо, и сознались где лежат номера. Как-то так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Калина
сообщение 24.11.2014, 14:27
Сообщение #51

Наша активистка Светлана
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Slon4009 @ 20.11.2014, 21:37) *
но все равно не приятно...

Не было бы счастья, да ......помогло: поставила, Слава, подаренные тобой рамки.
Первый удивившийся - механик, который их прикручивал.



Любопытство не порок, а способ получения знаний.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
@rTeM
сообщение 4.2.2016, 22:05
Сообщение #52

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 29.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Спёрли задний регистрационный номер


Выкупать не стал. Получил новые знаки и решил их основательно защитить от воровства. Прикупил металлические антивандальные рамки. Чтоб их нельзя было легко выдрать вместе с номером, закрепил к рышке багажника на 6 сквозных болтов + двусторонний скотч для надёжности.


Винты, которые прикручивают номерной знак к металлической основе, имеют скошенные шлицы под отвёртку, чтоб данные винты нельзя было открутить.


В передний бампер закрепил рамку 4мя сквозными болтами, 6ю саморезами и двусторонним скотчем.




Цена вопроса на всё около 2500р.
 
+Quote Post
capdan
сообщение 7.11.2017, 21:01
Сообщение #53

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 7.11.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гамлет @ 12.10.2012, 7:32) *
На работе у некоторых моих колег сняли номра ночью и вымогали деньги за то чтобы вернуть их.

Думаю неплохо бы сажать крепежные болты номеров на лак !!! Как такая идея ?!
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 7.11.2017, 22:41
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Вырвут с потрохами
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:48