Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Курение табака.
Volk
сообщение 28.4.2011, 19:04
Сообщение #1

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Россияне готовы бросить курить, если сигареты подорожают

Прикрепленный файл  oruzh_genotsida_image017.jpg ( 14,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


В случае повышения акцизов на сигареты почти четверть курильщиков (23%) готовы курить меньше или отказаться от этой привычки вообще (21%). Обе стратегии наиболее приемлемы для тех, кто выкуривает не более нескольких сигарет ежедневно (25%) или же бросил эту привычку (25%). Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Остальные респонденты согласны употреблять более дешевые сигареты (17%). Это в первую очередь те, кто ежедневно выкуривает пачку сигарет или больше (20%). Значительно меньше тех, кто планирует покупать более качественные сигареты (7%) или, напротив, приобретать нелегальную продукцию (5%).

Немного оказалось и курильщиков, которые собираются закупить табак впрок до повышения цен (4%) или выйти на улицы и протестовать (5%). Впрочем, 18% респондентов сообщают, что не изменят свое потребительское поведение и будут покупать те же сигареты и в том же количестве.

При этом в случае если будут повышены акцизы на алкогольную продукцию, почти треть россиян, употребляющих спиртные напитки, готовы покупать тот же алкоголь и в том же количестве (30%). Вторая по популярности стратегия - уменьшение объема употребления алкоголя (20%). 15% опрошенных в этой ситуации планируют перейти на напитки домашнего изготовления, а 12% сообщают, что намерены употреблять более качественный алкоголь, так как разница в цене будет менее заметной. Тех, кто собирается перейти на более дешевые напитки, оказалось меньше (8%).

Самые непопулярные стратегии - закупка алкоголя впрок по нынешней цене (2%) и протесты против инициативы (3%).

Намерение отказаться от употребления алкоголя вообще высказал каждый десятый россиянин, употребляющий его сегодня (11%). Респонденты, выпивающие регулярно, на фоне повышения акцизов в качестве основных стратегий выбирают сокращение объема употребления спиртных напитков (26%) или же переход на изготовление алкоголя в домашних условиях (23%). Для этой группы опрошенных также характерно лояльное отношение к употреблению более дешевого алкоголя (17%).

Россияне, которые употребляют алкоголь раз в месяц, напротив, чаще других сообщают, что станут покупать более качественный алкоголь (17%). Те же, кто употребляет спиртные напитки сравнительно редко, сообщают, что для них ничего не изменится (39%), а также выражают готовность вообще отказаться от алкоголя (18%).

По данным опроса, к идее повысить акцизы на табачную и алкогольную продукцию россияне относятся неоднозначно: одни одобряют ее (44%), другие относятся негативно (46%). Сторонники инициативы - это прежде всего высокообразованные (51%), обеспеченные респонденты (52%), а также те, кто никогда не употреблял алкоголь и не курил (по 54%). Против повышения акцизов выступают в основном малообразованные (55%), малообеспеченные россияне (51%), а также граждане, регулярно употребляющие алкоголь (64%) и выкуривающие в день пачку сигарет или больше (69%).

Размышляя над тем, к чему может привести повышение акцизов на алкоголь и табак, россияне чаще всего приходят к выводу, что эта мера будет иметь негативные последствия: спровоцирует рост потребления некачественной суррогатной продукции (49%) и распространение подпольной торговли (45%). В числе наиболее вероятных сценариев - также рост самогоноварения (39%) и повышение смертности от отравления алкоголем и табаком (37%).

Значительно реже россияне ожидают, что инициатива сработает положительно: увеличит объем налоговых поступлений (16%), сократит объем потребления алкоголя и сигарет, снизит доступность этой продукции для несовершеннолетних (по 14%), поможет уменьшить количество заболеваний, связанных с употреблением спиртных напитков и курением (10%).

Негативных последствий от повышения акцизов ожидают в основном респонденты, регулярно употребляющие алкогольную и табачную продукцию. Так, они чаще остальных указывают на рост потребления некачественного алкоголя (56%) и сигарет (59%), распространение подпольной торговли (52% и 51% соответственно), рост смертности (42% и 48% соответственно). Те же, кто не употребляет алкоголь и не курит, более склонны прогнозировать сокращение заболеваний (13%) и снижение доступности алкогольной и табачной продукции для несовершеннолетних (16%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 16-17 апреля 2011г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Читать полностью: ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 28.4.2011, 19:07
Сообщение #2

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Я не курю. Только кальяном балуюсь. Пришла к выводу, что и кальян лишнее.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Volk
сообщение 28.4.2011, 19:12
Сообщение #3

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 28.4.2011, 20:07) *
Я не курю. Только кальяном балуюсь. Пришла к выводу, что и кальян лишнее.

Кальян - шадящие курение табака, все в жидкости задерживается.... хотя дым, есть дым!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
DollaR
сообщение 28.4.2011, 19:18
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Брошу, если подорожают сигареты. А так уже зависимость =(



H-nDA CR-V(III) 2.0 DEEP BR-nZE готовится к чип тюнингу
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 28.4.2011, 19:21
Сообщение #5

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Я услышала, что 40 000 чел. в Египте гибнет от кальяна! wacko.gif Правда они его курят часто.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 28.4.2011, 19:22
Сообщение #6

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


http://www.cr-v.su/forums/index.php?showtopic=1207&st=0

Володя я эту тему уже подымал, но все забыли. Не курю с 5 января сего года. Ни одной сигареты. До сих, иногда так курить хочется, аж уснуть не могу.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Volk
сообщение 28.4.2011, 19:41
Сообщение #7

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Цитата:
(Dark Grey @ 28.4.2011, 20:22) *
http://www.cr-v.su/forums/index.php?showtopic=1207&st=0

Володя я эту тему уже подымал, но все забыли. Не курю с 5 января сего года. Ни одной сигареты. До сих, иногда так курить хочется, аж уснуть не могу.

Сергей, я читал твою тему... Вот решил опрос провести. Сам бросил внезапно и легко на Новый Год. До этого курил 5 лет почти, причем последнее время, до 3 пачек в день, если находился вне дома. Или 6-8 трубок (хороших), если дома! negative.gif
У меня валялась книжка А. Карра, я начинал читать - бросал... А потом скачал ауди-книгу. Поехал на НГ праздники поохотится, к брату в деревню, ну и включил по дороге, прослушал почти всю...
Утром встал, посмотрел на сигаретный "арсенал" и понял, что я НЕ КУРЮ! thumbsup.gif
У меня дома 5 трубок, кальян, сигаретонабивная машинка, куча разных табаков + жена курит. Я не думаю, даже о сигаретах и о курении, даже когда поддам! drinks.gif Так торкнуло меня! good.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Shwarz
сообщение 28.4.2011, 20:28
Сообщение #8

То тут, то там
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Я никогда не курил, в пятом классе когда пробовал - мне непонравилось. Дома мать спалила, но наказывать нестала. Просто сказала - я вот курю с 14 лет, мне не нравиться и хотела бы бросить. Можешь от меня не прятаться, наказывать не буду. С тех пор как отбило. Когда в армию уходил, друзья говорили закуришь. Ни фига. Зато в армии получал сахар, а не приму моршанскую как другие. От неё такая вонь стояла, что если сейчас кто-нибудь закурил бы я её влёт распознал бы. Курильщика чую сразу. Правда жена курит с малолетства, отучил её (постоянно её пепельницей называл), пять лет не курила, потом когда дочку родила, снова закурила. Сейчас вот хочет бросить опять, на фоне того что маму мою именно это и погубило (болезнь курильщика)
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 29.4.2011, 7:10
Сообщение #9

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Volk @ 28.4.2011, 20:41) *
Сергей, я читал твою тему... Вот решил опрос провести. Сам бросил внезапно и легко на Новый Год. До этого курил 5 лет почти, причем последнее время, до 3 пачек в день, если находился вне дома. Или 6-8 трубок (хороших), если дома! negative.gif
У меня валялась книжка А. Карра, я начинал читать - бросал... А потом скачал ауди-книгу. Поехал на НГ праздники поохотится, к брату в деревню, ну и включил по дороге, прослушал почти всю...
Утром встал, посмотрел на сигаретный "арсенал" и понял, что я НЕ КУРЮ! thumbsup.gif
У меня дома 5 трубок, кальян, сигаретонабивная машинка, куча разных табаков + жена курит. Я не думаю, даже о сигаретах и о курении, даже когда поддам! drinks.gif Так торкнуло меня! good.gif

biggrin.gif я свою трубку тестю отдал, вместе с табаком. Неделю сиял от счастья!



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post





 

Арсений
сообщение 29.4.2011, 8:04
Сообщение #10

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(Volk @ 28.4.2011, 20:41) *
Так торкнуло меня! good.gif

А может ты эту книгу скурил,поэтому такой эффект?В кальяне или трубке например?Меня чё то никак не пробьёт...нет,попыток бросить было не мало,но тщетно.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Юркин
сообщение 29.4.2011, 8:55
Сообщение #11

Юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Не курю и не курил... не моё. А вот аудиокнигу или название в студию, буду крутить в машине, нести, так сказать, в люди. morning1.gif



Лучшее враг хорошего.
 yurkint  
+Quote Post
gri2007
сообщение 29.4.2011, 10:03
Сообщение #12

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Курил с 14 лет. По пачке и больше выходило в день.. в 33 года бросил . и очень доволен собою.




"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
Volk
сообщение 2.5.2011, 14:07
Сообщение #13

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Цитата:
(Арсений @ 29.4.2011, 9:04) *
А может ты эту книгу скурил,поэтому такой эффект?В кальяне или трубке например?Меня чё то никак не пробьёт...нет,попыток бросить было не мало,но тщетно.

thumbsup.gif
Скурил.... потом гербарий в школьном кабинете Биологии...
Как у некоторых есть последняя капля из моря спиртного, у меня был последний вдох, копоти из трубки.. и все! innocent.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Volk
сообщение 3.5.2011, 20:52
Сообщение #14

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Медики спорят: насколько вреден этот «вид досуга»


Кальян все больше завоевывает популярность в мире, в том числе и в России. Скорее всего потому, считают исследователи, что среди обывателей широко распространено заблуждение о том, что кальян не вредит здоровью и не вызывает привыкания. И среди поклонников такого вида курения становится все больше молодежи, сообщает compulenta.ru.

Исследователи из Университета Буффало (США) выяснили, насколько курение кальяна популярно у представителей обоих полов разных возрастных групп в США, Великобритании, Австралии, Эстонии и странах Персидского залива, включая Ливан, Пакистан, Египет, Сирию, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Йемен. Целевой группой были школьники 13 лет и старше, студенты вузов, взрослые люди и беременные.

Оказалось, что более всего кальянокурение распространено на Ближнем Востоке и в странах Азии, но США и другие западные государства «наступают им на пятки». Так, в США много «кальянщиков» среди учеников средних школ. Среди взрослых кальян курят 6% пакистанцев, 4–12% жителей стран Персидского залива, 11% арабоговорящих австралийцев и 15% ливанцев. Групповое курение больше распространено в Ливане (5%) и Египте (11–15%). Кроме того, в Ливане 5–6% беременных(!) женщин сообщили, что продолжают курить кальян, вынашивая плод.

Ученых этот факт тревожит. Но насколько кальян вреден? По этому поводу существуют две противоположные точки зрения.

МНЕНИЕ ЗА

1. Фильтрование дыма через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % мелких твердых частиц, бензопирена, ароматических углеводородов полицикликена. Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации.

2. Проходя через воду, дым очищается от акролеина и ацетальдегида, веществ, вредных для альвеолярных макрофагов, главных клеток защиты легких и важных элементов иммунной системы человека.

3. Во время курения табак не соприкасается с открытым огнем, а значит не горит, а усыхает под воздействием температуры, и именно поэтому в кальянном дыме не содержатся вредные канцерогены, образующиеся как продукт горения.

4. В кальянном табаке нет бумаги, как в сигаретах, которая сгорая, приносит в организм достаточно много вредных веществ.

МНЕНИЕ ПРОТИВ

Другие исследователи утверждают: этот «вид досуга» вызывает рак легких, респираторные заболевания и пародонтоз. А еще у дам, увлекающихся кальяном, рождаются дети с низким весом.

Кроме того, в недавней статье в журнале Adolescent Health американские исследователи объясняют, что кальян и сигарета способствуют усвоению организмом одних и тех же токсинов – смол, угарного газа, и, конечно же, никотина, который, как известно, вызывает привыкание. К тому же, кальян способствует более крупным и длительным затяжкам, так что его обладатель во время одного сеанса может вдохнуть в 100 раз больше табачного дыма, чем средний любитель сигарет.

Исследование, проведенное на 744 студентах, впрочем, не показало, что кто-то из них за год, отданных увлечению кальяном, заболел каким-то страшным заболеванием. Однако, как выяснилось, зависимость от никотина у любителей холодного дыма возникает быстрее, чем у прочих курильщиков. Из студентов, которые в прошлом году сообщили об однократном опыте курения кальяна, 43 процента уже стали курильщиками. Также постоянно пользуются кальяном 20 процентов из студентов, впервые попробовавшим прохладный дым в прошлом месяце.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Появились данные о том, что крупнейшие производители табачных изделий добавляют в свою продукцию химические вещества, подавляющие аппетит, сообщает headlines.ru.

Специалисты сообщили, что данные были получены из внутренних документов отрасли, в которые включены данные с 1949 по 1999 годы. Речь идет о таких компаниях-гигантах, как Philip Morris и British American Tobacco.

Эксперты отмечают, что химические добавки - лишь одна из нескольких стратегий, которые успешно используют табачные компании в течение последних 50 лет, что помогает убедить людей в том, что курение делает их стройнее. Таким образом, легко объяснить, почему люди, отказавшись от курения, начинают набирать лишние килограммы.

Медики призывают власти ужесточить правила относительно добавок, используемых в табачной продукции. Они считают, что потребители должны знать, какие маркетинговые ходы используются, чтобы привлечь новых покупателей, и решить для себя, готовы ли они на это пойти.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сашуля 64
сообщение 4.5.2011, 0:10
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.2.2011
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А куда не добавляют????????
 
+Quote Post





 

Volk
сообщение 4.5.2011, 22:03
Сообщение #16

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Цитата:
(Сашуля 64 @ 4.5.2011, 1:10) *
А куда не добавляют????????

Везде -ХИМИЯ! Правильно я в школе не любил этот предмет... biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 20.5.2011, 18:01
Сообщение #17

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


31 мая всемирный день отказа от курения!
mebiro_01.gif ой как курить хочется, никак я ещё не отвыкну!



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Ева
сообщение 20.5.2011, 18:26
Сообщение #18

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(Dark Grey @ 20.5.2011, 19:01) *
ой как курить хочется, никак я ещё не отвыкну!

Держись Серёга! А ну его нафиг это курение.
 459636355  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 20.5.2011, 18:30
Сообщение #19

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 20.5.2011, 19:26) *
Держись Серёга! А ну его нафиг это курение.

Держусь! Я думаю справлюсь!



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 20.5.2011, 19:14
Сообщение #20

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Dark Grey @ 20.5.2011, 19:30) *
Держусь! Я думаю справлюсь!

Ты молодец! Не то что некоторые... to_take_umbrage.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:54