Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
45 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
SaH4eZZZ
сообщение 20.7.2020, 18:10
Сообщение #821

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


ссылка
Есть мануал на американцев и канадцев, попробуй поискать там, может инфа найдется. Файл большой, качай смело, вирусов нет))
 
+Quote Post
SaH4eZZZ
сообщение 20.7.2020, 18:36
Сообщение #822

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


С левой торцевой стороны приборной панели за крышкой один блок предохранителей и реле, а второй судя по фоткам находится под приборной панелью со стороны водителя.
ссылка
 
+Quote Post
KSN_2020
сообщение 21.7.2020, 9:55
Сообщение #823

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SaH4eZZZ @ 20.7.2020, 17:36) *
С левой торцевой стороны приборной панели за крышкой один блок предохранителей и реле, а второй судя по фоткам находится под приборной панелью со стороны водителя.
ссылка

да, 2 блока один в моторном отсеке со стороны водителя, второй слева под торпедой тоже со стороны водителя, все предохранители прозвонил и все целые, думал есть еще где нибудь типа на усилителе мощности, который за селектором переключения передач, а так тупик, все целое а +12 В ACC на магнитоле отсутствует:(
 
+Quote Post
cosmonavt
сообщение 26.8.2020, 10:23
Сообщение #824

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет,
Поставил себе магнитолу Teyes SPRO 4/64 G
Заказывал на али. Вещь просто бомба. Работает классно, звук в машине не описать, это надо услышать. Все кнопки на руле работают, кроме громкой связи. Она перешла на магнитолу. USB в подлокотнике не работает, но это не проблема. В комлекте идет аж 3 USB,которые я установил в бардочке. Также в комлекте идет камера зх. Её тоже установил, сейчас у меня две камеры. Вставил симку и сейчас у меня всегда интернет. Магнитола с голосовым управлением. Вещь очень удобное. В общем, кто ещё думает что брать, советую Teyes. Я пока очень доволен.Прикрепленный файл  20200820_145456.jpg ( 2,63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 69

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20200820_150112.jpg ( 3,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  20200826_101010.jpg ( 2,62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  20200826_101047.jpg ( 4,72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  20200820_152438.jpg ( 2,89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  20200820_150148.jpg ( 3,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  20200820_150148.jpg ( 3,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

xdreamer
сообщение 26.8.2020, 18:28
Сообщение #825

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(cosmonavt @ 26.8.2020, 12:23) *
Всем привет,
Поставил себе магнитолу Teyes SPRO 4/64 G
USB в подлокотнике не работает, но это не проблема...


Я тут ссылка писал как USB в подлокотнике подключить. Там проблем нет, все делается этим переходником, а кабель USB снимается с маленького дисплея и втыкается в этот переходник, а сам переходник уже в обычное гнездо новой магнитолы. У меня сейчас вместо штатки Пионер стоит и USB для него берется со штатного гнезда в подлокотнике.

PS Ну это так, на всякий, вдруг кому сильно хочется штатное USB подключить smile.gif
 
+Quote Post
juran777
сообщение 27.8.2020, 22:24
Сообщение #826

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(xdreamer @ 26.8.2020, 18:28) *
Я тут ссылка писал как USB в подлокотнике подключить. Там проблем нет, все делается этим переходником, а кабель USB снимается с маленького дисплея и втыкается в этот переходник, а сам переходник уже в обычное гнездо новой магнитолы. У меня сейчас вместо штатки Пионер стоит и USB для него берется со штатного гнезда в подлокотнике.

PS Ну это так, на всякий, вдруг кому сильно хочется штатное USB подключить smile.gif

Не совсем понял куда этот переходник втыкать. Если честно, даже не пробовал на работоспособность USB в подлокотнике, но сейчас задумался ))
Т.е. кабель USB идет из подлокотника в маленький монитор, его вытаскиваем из монитора и втыкаем в него стандартный конец USB переходника, а нестандартный конец переходника втыкаем в новую магнитолу. Так получается? Но я что-то не помню свободных гнезд в магнитоле, сниму посмотрю.



Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.
 
+Quote Post
xdreamer
сообщение 29.8.2020, 18:04
Сообщение #827

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 28.8.2020, 0:24) *
Не совсем понял куда этот переходник втыкать. Если честно, даже не пробовал на работоспособность USB в подлокотнике, но сейчас задумался ))
Т.е. кабель USB идет из подлокотника в маленький монитор, его вытаскиваем из монитора и втыкаем в него стандартный конец USB переходника, а нестандартный конец переходника втыкаем в новую магнитолу. Так получается? Но я что-то не помню свободных гнезд в магнитоле, сниму посмотрю.


Там в в общем такое дело: штатный юсб разъем (рассматриваем сейчас простую родную магнитолку) воткнут не в саму магнитолу, а в iMid (это малений утопленный экран). Чтением и воспроизведением с ЮСБ флешек занимается именно он, а не штатная магнитолка. ЮСБ вход в этот iMid не стандартный, поэтому и нужен переходник. Сам разъем на iMid выглядит так:

ЮСБ гнездо это крайний правый на этом фото (над наклейкой). Так, что делаем так: вынимаем родной кабель с этого гнезда, суем в переходник, о котором я писал, далее другой конец переходника (этот конец уже стандартного вида, т.е. ЮСБ тиа А:

суем в стандарный ЮСБ вход магнитолы. Вот и все, имеем работающее штатное ЮСБ гнездо в бардачке с новой магнитолкой!

Как и чего разобрать брал отсюда: ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pomaha999
сообщение 11.10.2020, 22:25
Сообщение #828

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день уважаемые форумчане, откровенно говоря нет времени штудировать всю тему. Подскажите по простому вопросу. Имею автомобиль 2013 года комлектация lifestyle 2.0 MT, хочу поменять ГУ на хороший мультимедийный андроид. Подскажите качественную замену штатному ГУ.
 
+Quote Post
ronic
сообщение 16.10.2020, 15:16
Сообщение #829

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(cosmonavt @ 26.8.2020, 10:23) *
Поставил себе магнитолу Teyes SPRO 4/64 G

Доброго времени суток! Есть вопросы по интеграции Teyes. Много.
1. Авто у Вас CRV-4 или CRV-4 restyle?
2. Исполнение "B" от Teyes? т.е. вместо оригинальной 39100-T1V?
3. OEM Саб и усилитель в Вашей комплектации есть?


Цитата:
...кроме громкой связи.

4. Кнопки на руле настравивали через обучение или настройкой прошивки CANBUS?


Цитата:
USB в подлокотнике

5. Получилось настроить? Я правильно понял что к iMID идёт один USB разъём который потом в подлокотнике разделяется на USB1 и USB2? Или у Вас в подлокотнике один USB разъём был?
6. Что с разъёмом HDMI в том же подлокотнике - он у Вас есть?


Цитата:
камера зх.

8. Динамичекие линии парковки на задней камере от Teyes - есть? заработали сами и сразу? Камера бесплатная или опциональная с сенсором Sony?
9. До установки ГУ Teyes - "родная" камера показывала картинку на iMID или на родном ГУ?
10. Установку камер специально настроили, чтобы одна смотрела вниз, а втоорая давала обзор?
11. не Думали поставить одну камеру вперёд? :-)

12. Настройка часов на iMID - кномками на руле или перенимает автоматом от нового ГУ?

13. Что брали из доп опций Teyes или что используете дополнительно (TPMS? DVR?)
14. Встал ли на новое ГУ Sygic? Или отказались от него в пользу Яндекса / Waze/ навигации Teyes (что у них кстати за навигайия установлена по умолчанию???)


Заранее спасибо за ответы wink.gif



 
+Quote Post





 

Andreyka71
сообщение 17.10.2020, 11:02
Сообщение #830

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня! Вчера стал счастливым обладателем ГУ Teyes SPRO 32 Gb. Устанавливали в установочном центре и все вроде нормально, но установщик так и не смог подключить кнопки на руле, отвечающие за громкость. Битый час он лазил по меню, менял марку и комплектацию, но результата нет. Похоже как всегда, все придётся доделывать самому. Может кто подскажет, как правильно все сделать для настройки? По факту сейчас маленький штатный мониторчик показывает только время( и то не точно, оно перестало настраиваться с кнопок с руля), а громкость регулируется только с магнитолы. Авто: срв4 2.4 2013 компл exe с штатным усилителем и сабом. Штатную камеру и усилитель подключили к новой магнитоле, все показывает и играет неплохо, но вот с кнопками полное фиаско.
Наблюдал за попытками реанимации кнопок путём настройки canbus, вроде все правильно делали, но результата нет. В чем проблема, подскажите?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5380F3CE_F90B_4AB5_9AAA_1ECE8AF60BA1.jpeg ( 2,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 52
 
 
+Quote Post
Undo
сообщение 18.10.2020, 14:11
Сообщение #831

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Andreyka71 @ 17.10.2020, 11:02) *
Всем доброго дня! Вчера стал счастливым обладателем ГУ Teyes SPRO 32 Gb. Устанавливали в установочном центре и все вроде нормально, но установщик так и не смог подключить кнопки на руле, отвечающие за громкость. Битый час он лазил по меню, менял марку и комплектацию, но результата нет. Похоже как всегда, все придётся доделывать самому. Может кто подскажет, как правильно все сделать для настройки? По факту сейчас маленький штатный мониторчик показывает только время( и то не точно, оно перестало настраиваться с кнопок с руля), а громкость регулируется только с магнитолы. Авто: срв4 2.4 2013 компл exe с штатным усилителем и сабом. Штатную камеру и усилитель подключили к новой магнитоле, все показывает и играет неплохо, но вот с кнопками полное фиаско.
Наблюдал за попытками реанимации кнопок путём настройки canbus, вроде все правильно делали, но результата нет. В чем проблема, подскажите?


А подскажите в процессе установки случайно не осталось свободного разъема? Дело в том, что провода у нас с кнопок руля идут на блю туз адаптер (который находится под селектором АКПП), а не на магнитолу. И зачастую установщики не зная этого оставляют кнопки не подключенными. А надо всего то вынут штекер из блю туз модуля и вставить в штекер новой магнитолы.
 
+Quote Post
Andreyka71
сообщение 18.10.2020, 18:06
Сообщение #832

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Undo @ 18.10.2020, 16:11) *
А подскажите в процессе установки случайно не осталось свободного разъема? Дело в том, что провода у нас с кнопок руля идут на блю туз адаптер (который находится под селектором АКПП), а не на магнитолу. И зачастую установщики не зная этого оставляют кнопки не подключенными. А надо всего то вынут штекер из блю туз модуля и вставить в штекер новой магнитолы.

Спасибо за подсказку. И ещё интересное наблюдение при начале эксплуатации новой магнитолы. При полностью выключенном звуке из колонок доносится негромкий шум, странно, со штатной магнитолой такого я не замечал. А на громкости 2 и 3 звук такой силы, как будто выкрутил на максимум. Я уже начал сомневаться, что правильно подключили штатный усилитель. Чтобы установщикам что-то предъявлять, неплохо бы самому понять, это особенность магнитолы такая или косячное подключение.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 19.10.2020, 16:36
Сообщение #833

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Все нужные провода у нас выходят за штатной магнитолой . Я ставил TEYES - ничего не снимал кроме штатной магнитолы. Кнопки руля работают. Переходники все шли в комплекте с новой магнитолой - разъем от кнопок в переходник, переходник в магнитолу. Всё ohmy.gifk:
Насколько я помню, кнопки у нас идут через CAN , поэтому никакого провода дополнительного искать не надо, скорее всего тебе просто нужно откалибровать их.
У меня было что-то вроде CAN-адаптера, если память не изменяет...



Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.
 
+Quote Post
Andreyka71
сообщение 19.10.2020, 17:04
Сообщение #834

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 19.10.2020, 18:36) *
Все нужные провода у нас выходят за штатной магнитолой . Я ставил TEYES - ничего не снимал кроме штатной магнитолы. Кнопки руля работают. Переходники все шли в комплекте с новой магнитолой - разъем от кнопок в переходник, переходник в магнитолу. Всё ohmy.gifk:
Насколько я помню, кнопки у нас идут через CAN , поэтому никакого провода дополнительного искать не надо, скорее всего тебе просто нужно откалибровать их.
У меня было что-то вроде CAN-адаптера, если память не изменяет...

Здесь на форуме, не помню в какой ветке сравнивали штатную магнитолу от срв 2.0 и 2.4. Задняя часть где разъёмы, у них разные. Писали также, что установка на срв 2.4 сложнее. Написал в техподдержку, пока молчок. Не думаю, что в установочном центре в нашем городе работают откровенные бестолочи, которые не в состоянии соединить готовые разъёмы.
 
+Quote Post
Andreyka71
сообщение 20.10.2020, 18:04
Сообщение #835

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Undo @ 18.10.2020, 16:11) *
А подскажите в процессе установки случайно не осталось свободного разъема? Дело в том, что провода у нас с кнопок руля идут на блю туз адаптер (который находится под селектором АКПП), а не на магнитолу. И зачастую установщики не зная этого оставляют кнопки не подключенными. А надо всего то вынут штекер из блю туз модуля и вставить в штекер новой магнитолы.

Озадачился вашей подсказкой, снял новую магнитолу и действительно с тыловой стороны один разъём остался неподключен. На схеме распиновки он обозначен как «с» (разъём CANBUS и аудиовыход), также болтается провод питания кулера без дела. Только куда его втыкать и надо ли вообще, не ясно. Подскажите, чтобы добраться до блю туз адаптера, надо разбирать облицовку в районе правой ноги водителя что ли? Туда так просто не подлезть, как он выглядит этот адаптер то?
 
+Quote Post





 

Andreyka71
сообщение 20.10.2020, 18:17
Сообщение #836

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Andreyka71 @ 20.10.2020, 20:04) *
Озадачился вашей подсказкой, снял новую магнитолу и действительно с тыловой стороны один разъём остался неподключен. На схеме распиновки он обозначен как «с» (разъём CANBUS и аудиовыход), также болтается провод питания кулера без дела. Только куда его втыкать и надо ли вообще, не ясно. Подскажите, чтобы добраться до блю туз адаптера, надо разбирать облицовку в районе правой ноги водителя что ли? Туда так просто не подлезть, как он выглядит этот адаптер то?

Да и забыл прикрепить фото для понятности:


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12A7D437_43E0_4D59_A744_E6916CB6F88D.jpeg ( 1,72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  760ABBFB_9DB5_46A5_BCC2_EBB3A678890C.jpeg ( 622,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 
 
+Quote Post
Undo
сообщение 21.10.2020, 10:25
Сообщение #837

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Andreyka71 @ 20.10.2020, 18:17) *
Да и забыл прикрепить фото для понятности:


Выглядит bluetooth адаптер вот так

Прикрепленный файл  photo2.jpg ( 25,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70


Добраться до него можно сняв магнитолу и посмотрев сверху вниз, сначала увидите блок климата, а под ним установлен этот адаптер, разъем подключения находится справа. Но дело в том данный разъем не подходит к тому разъему что вы указали на фото. Из названия разъема вашей магнитолы " разъём CANBUS и аудиовыход" туда должен подсоединяться адаптер кнопок рулевого управления (по идее должен был идти в комплекте с магнитолой), а уже к этому адаптеру должен подсоединяться разъем от bluetooth адаптера. Надеюсь понятно объяснил.

 
+Quote Post
Andreyka71
сообщение 22.10.2020, 9:25
Сообщение #838

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Undo @ 21.10.2020, 12:25) *
Выглядит bluetooth адаптер вот так

Прикрепленный файл  photo2.jpg ( 25,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70


Добраться до него можно сняв магнитолу и посмотрев сверху вниз, сначала увидите блок климата, а под ним установлен этот адаптер, разъем подключения находится справа. Но дело в том данный разъем не подходит к тому разъему что вы указали на фото. Из названия разъема вашей магнитолы " разъём CANBUS и аудиовыход" туда должен подсоединяться адаптер кнопок рулевого управления (по идее должен был идти в комплекте с магнитолой), а уже к этому адаптеру должен подсоединяться разъем от bluetooth адаптера. Надеюсь понятно объяснил.

Спасибо все понял, вчера выяснилось, что установщики штекер canbus 8-ми пиновый соединили с 12- ти пиновым разъёмом В. Уж не знаю как так можно было перепутать. Одним словом все наладилось в данный момент.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 23.10.2020, 23:10
Сообщение #839

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Andreyka71 @ 19.10.2020, 17:04) *
Не думаю, что в установочном центре в нашем городе работают откровенные бестолочи, которые не в состоянии соединить готовые разъёмы.


Цитата:
(Andreyka71 @ 22.10.2020, 9:25) *
...вчера выяснилось, что установщики штекер canbus 8-ми пиновый соединили с 12- ти пиновым разъёмом В...


biggrin.gif

Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 882,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


dash1.gif



Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.
 
+Quote Post
Andreyka71
сообщение 24.10.2020, 9:57
Сообщение #840

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2020
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 24.10.2020, 1:10) *
biggrin.gif

Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 882,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


dash1.gif

Да уж, печалька
 
+Quote Post


45 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:22