Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нарушение правил парковки и эвакуация ТС, (пришлось изучить на собственном опыте)
DiNick
сообщение 22.4.2015, 11:25
Сообщение #1

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Добрый день всем!
Несмотря на то, что я сам очень внимательно отношусь к парковке автомобиля, и мою ласточку захапал злой эвакуатор.
Автомобиль был припаркован возле моего дома, как я посчитал, на ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
Работники ГИБДД посчитали, что он, как и еще 4 машины, стоял на ТРОТУАРЕ. Итог - сработала сигнализация в 3 часа ночи.
Пока оделся и выскочил - автомобиль стоит на эвакуаторе на проезжей части дороге в 10 метрах от места парковки,
водителя в эвакуаторе нет, он помогает другим водителям грузить остальные машины.
Подошел водитель, я ему заявил, что могу сам устранить нарушение и перемещение ТС не должно применяться.
Он возразил, что перемещение уже начато и автомобиль передан инспекторами ГИБДД водителю эвакуатора по акту,
и выгрузит он машину только на спецстоянке. Инспектора ГИБДД отъехали от дома и удалялись на машине.
(как потом выяснилось, инспектора передают по акту эвакуаторщикам машины еще до начала погрузки,
и успеть выбежать после срабатывания сигнализации невозможно).
Пришлось действовать как учили, залез на платформу, сел в машину и заявил, что пусть везет, если имеет право.
Водитель - за телефон, инспектора возвращаются и жутко ругаются, что я самовольно залез на платформу.
Предлагают спуститься и поговорить. Спускаюсь, заявляю, что не согласен с нарушением и фактом перемещения авто в моем присутствии,
обещаю обжаловать их действия всеми законными способами. Эвакуатор при этом благополучно уезжает.

Бежать за ним и прыгать я считаю для себя унизительным, поэтому еще раз спокойно (с видом уставшего, не выспавшегося человека) заявляю,
что они поступают незаконно, что я буду обжаловать их действия, что автомобиль был эвакуирован с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, а не с тротуара,
что по приказу МВД перемещение не производится, если есть хозяин авто, который сам может устранить нарушение.
Орлы в форме передумали, позвонили эвакуаторщику, он остановился, они довезли меня до эвакуатора и сказали, что тот выгрузит машину, сами уехали.
Эвакуаторщик еще раз повторил, что выгрузит... но только на штрафстоянке, куда согласен довезти меня совершенно бесплатно, и я ее заберу там, оплатив 2700р.
Что там круглосуточно сидит инспектор, и через 15 мин отдаст. Это не очень далеко, и я, приняв решение, что разбираться буду уже днем, поехал на эвакуаторе.
КОНЕЧНО же, инспектора на месте не было, почему-то. Появился он через полтора часа... и тот, кто забирал авто.
Инспектор был очень удивлен, что авто не выгрузили у дома, и очень вяло дальше исполнял формальности, смотрел, как я заполняю раздел особое мнение,
с сожалением дал еще один лист бумаги, т.к. для особого мнения двух строк не хватило. В 6-00 я был дома.





2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 22.4.2015, 11:32
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(DiNick @ 22.4.2015, 12:25) *
Добрый день всем!
Несмотря на то, что я сам очень внимательно отношусь к парковке автомобиля, и мою ласточку захапал злой эвакуатор.
Автомобиль был припаркован возле моего дома, как я посчитал, на ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
Работники ГИБДД посчитали, что он, как и еще 4 машины, стоял на ТРОТУАРЕ. Итог - сработала сигнализация в 3 часа ночи.
Пока оделся и выскочил - автомобиль стоит на эвакуаторе на проезжей части дороге в 10 метрах от места парковки,
водителя в эвакуаторе нет, он помогает другим водителям грузить остальные машины.
Подошел водитель, я ему заявил, что могу сам устранить нарушение и перемещение ТС не должно применяться.
Он возразил, что перемещение уже начато и автомобиль передан инспекторами ГИБДД водителю эвакуатора по акту,
и выгрузит он машину только на спецстоянке. Инспектора ГИБДД отъехали от дома и удалялись на машине.
(как потом выяснилось, инспектора передают по акту эвакуаторщикам машины еще до начала погрузки,
и успеть выбежать после срабатывания сигнализации невозможно).
Пришлось действовать как учили, залез на платформу, сел в машину и заявил, что пусть везет, если имеет право.
Водитель - за телефон, инспектора возвращаются и жутко ругаются, что я самовольно залез на платформу.
Предлагают спуститься и поговорить. Спускаюсь, заявляю, что не согласен с нарушением и фактом перемещения авто в моем присутствии,
обещаю обжаловать их действия всеми законными способами. Эвакуатор при этом благополучно уезжает.

Бежать за ним и прыгать я считаю для себя унизительным, поэтому еще раз спокойно (с видом уставшего, не выспавшегося человека) заявляю,
что они поступают незаконно, что я буду обжаловать их действия, что автомобиль был эвакуирован с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, а не с тротуара,
что по приказу МВД перемещение не производится, если есть хозяин авто, который сам может устранить нарушение.
Орлы в форме передумали, позвонили эвакуаторщику, он остановился, они довезли меня до эвакуатора и сказали, что тот выгрузит машину, сами уехали.
Эвакуаторщик еще раз повторил, что выгрузит... но только на штрафстоянке, куда согласен довезти меня совершенно бесплатно, и я ее заберу там, оплатив 2700р.
Что там круглосуточно сидит инспектор, и через 15 мин отдаст. Это не очень далеко, и я, приняв решение, что разбираться буду уже днем, поехал на эвакуаторе.
КОНЕЧНО же, инспектора на месте не было, почему-то. Появился он через полтора часа... и тот, кто забирал авто.
Инспектор был очень удивлен, что авто не выгрузили у дома, и очень вяло дальше исполнял формальности, смотрел, как я заполняю раздел особое мнение,
с сожалением дал еще один лист бумаги, т.к. для особого мнения двух строк не хватило. В 6-00 я был дома.

Итог - не верить ни одному слову.
Странно даже, что позвонили эвакуаторщику. Просто ангелы.
Спасибо.
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 11:49
Сообщение #3

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Во время ожидания на парковке жалобу передал на телефон доверия МВД по СПБ и ЛО.
Далее - разбор в ГИБДД, назначенный на следующий день, длился полтора часа. Сначала иронично настроенные дознаватели,
забегали, начали звонить тому инспектору - он с ночи, не отвечает, вызывали меня из коридора, сообщали свои аргументы, слушали мои доводы, смотрели мои и свои фото, опять просили подождать,
Через дверь даже слышал, как называли инспектора м..ком, который вечно ищет приключения... столько машин - бери, нехочу...
Потом сказали, что плана нет, но якобы, с чьих то слов, то место, где я стоял - на карте вообще - газон, так что может оформить стоянку на газоне? Там штраф 5 тысяч. )))
Ну, это был откровенный блеф, т.к. газоны - вне юрисдикции ГИБДД, я заявил, что меня устроит любое их решение, оформленное официально надлежащим образом, что я его обжалую,
и, зная, что с этого места эвакуировали уже более 20 машин (узнал утром в ТСЖ), посмотрю, будет это мое личное обжалование, или коллективное.
Итог - перенесли разбор на пятницу 24 апреля. Решили вызвать инспектора и заказать план территории. Разговаривали уже спокойно и сдержано.

Жду пятницу. Ниже приложу фото места парковки и другие, а также приведу выдержки из нормативных актов, касающиеся данной темы.
Может кому-нибудь поможет мой опыт, буду рад. А может и мне кто-нибудь подскажет что-то интересное.





2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 22.4.2015, 11:53
Сообщение #4



Гости 

Цитата:
(DiNick @ 22.4.2015, 12:49) *
Во время ожидания на парковке жалобу передал на телефон доверия МВД по СПБ и ЛО.
Далее - разбор в ГИБДД, назначенный на следующий день, длился полтора часа. Сначала иронично настроенные дознаватели,
забегали, начали звонить тому инспектору - он с ночи, не отвечает, вызывали меня из коридора, сообщали свои аргументы, слушали мои доводы, смотрели мои и свои фото, опять просили подождать,
Через дверь даже слышал, как называли инспектора м..ком, который вечно ищет приключения... столько машин - бери, нехочу...
Потом сказали, что плана нет, но якобы, с чьих то слов, то место, где я стоял - на карте вообще - газон, так что может оформить стоянку на газоне? Там штраф 5 тысяч. )))
Ну, это был откровенный блеф, т.к. газоны - вне юрисдикции ГИБДД, я заявил, что меня устроит любое их решение, оформленное официально надлежащим образом, что я его обжалую,
и, зная, что с этого места эвакуировали уже более 20 машин (узнал утром в ТСЖ), посмотрю, будет это мое личное обжалование, или коллективное.
Итог - перенесли разбор на пятницу 24 апреля. Решили вызвать инспектора и заказать план территории. Разговаривали уже спокойно и сдержано.

Жду пятницу. Ниже приложу фото места парковки и другие, а также приведу выдержки из нормативных актов, касающиеся данной темы.
Может кому-нибудь поможет мой опыт, буду рад. А может и мне кто-нибудь подскажет что-то интересное.

Удачи!
Обязательно отпишитесь по итогам. Очень ценный опыт.
 
+Quote Post





 

СеРВантик
сообщение 22.4.2015, 12:09
Сообщение #5

Блондинка...практически с рождения....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(DiNick @ 22.4.2015, 12:49) *
Во время ожидания на парковке жалобу передал на телефон доверия МВД по СПБ и ЛО.
Далее - разбор в ГИБДД, назначенный на следующий день, длился полтора часа. Сначала иронично настроенные дознаватели,
забегали, начали звонить тому инспектору - он с ночи, не отвечает, вызывали меня из коридора, сообщали свои аргументы, слушали мои доводы, смотрели мои и свои фото, опять просили подождать,
Через дверь даже слышал, как называли инспектора м..ком, который вечно ищет приключения... столько машин - бери, нехочу...
Потом сказали, что плана нет, но якобы, с чьих то слов, то место, где я стоял - на карте вообще - газон, так что может оформить стоянку на газоне? Там штраф 5 тысяч. )))
Ну, это был откровенный блеф, т.к. газоны - вне юрисдикции ГИБДД, я заявил, что меня устроит любое их решение, оформленное официально надлежащим образом, что я его обжалую,
и, зная, что с этого места эвакуировали уже более 20 машин (узнал утром в ТСЖ), посмотрю, будет это мое личное обжалование, или коллективное.
Итог - перенесли разбор на пятницу 24 апреля. Решили вызвать инспектора и заказать план территории. Разговаривали уже спокойно и сдержано.

Жду пятницу. Ниже приложу фото места парковки и другие, а также приведу выдержки из нормативных актов, касающиеся данной темы.
Может кому-нибудь поможет мой опыт, буду рад. А может и мне кто-нибудь подскажет что-то интересное.



DiNick, сочувствую. Очень.
Хорошо, что ты юридически подкован.
Спасибо тебе большое за то, что делишься с нами.
Тоже буду ждать результатов.

У нас в Москве, слышала, есть негласное правило о 500 эвакуированных машинах в сутки.
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 12:10
Сообщение #6

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Вот с этой ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, непосредственно прилегающей к тротуару, забрали авто.
На разбивочном плане территории, добытом в ТСЖ, видно, что тротуар не имеет изломов и уширений по всей длине дома.

Обратимся к терминологии ПДД:

"Тротуар" - элемент ДОРОГИ, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Т.е. тротуар - это ДОРОГА, которая имеет ширину. Все, что за ее пределами - не может быть тротуаром. Кстати на фото видно, что когда ремонтировали ДОРОГУ с тротуаром,
то асфальт новый уложили именно по проектной ширине. Уширение никто ремонтировать не стал.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно ПРИЛЕГАЮЩАЯ К ДОРОГЕ и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств
(дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Вот чем я руководствуюсь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 12:15
Сообщение #7

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Ну и немного из нормативных актов по этой теме:

ПДД РФ
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

КоАП РФ
Статья 27.13. Задержание транспортного средства
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания, а при нарушениях, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, также до уплаты административного штрафа в случае, если транспортное средство, на котором совершено нарушение, выезжает с территории Российской Федерации. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет. В случае совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, задержание транспортного средства может осуществляться путем перемещения его водителем задержанного транспортного средства либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 362-ФЗ)

Из вышеперечисленных статей, нарушений правил парковки касаются только две:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи,
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)





2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 12:16
Сообщение #8

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


ПРИКАЗ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

147. Задержание транспортного средства по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования путем его перемещения при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку).
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 12:19
Сообщение #9

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Всегда пожалуйста, правда, уже сто лет здесь не был... Из-за изменений в семье времени катастрофически не хватает. )))
Сегодня на работе затишье - решил выбрать время, чтобы поделиться с одноклубниками.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 22.4.2015, 12:22
Сообщение #10

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(DiNick @ 22.4.2015, 13:19) *
Всегда пожалуйста, правда, уже сто лет здесь не был... Из-за изменений в семье времени катастрофически не хватает. )))
Сегодня на работе затишье - решил выбрать время, чтобы поделиться с одноклубниками.

С возвращением Дмитрий



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 22.4.2015, 12:41
Сообщение #11

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Дима,
искренне желаю удачи в борьбе с этой коррумпированной гидрой!





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 12:55
Сообщение #12

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(СеРВантик @ 22.4.2015, 13:09) *
У нас в Москве, слышала, есть негласное правило о 500 эвакуированных машинах в сутки.


Я думаю, они будут брать на себя все более повышенные обязательства. )))
Не знаю как в Москве, в Питере АБСОЛЮТНО никого из ГИБДД не интересует неправильно припаркованная машина, если в ней есть водитель.
Штраф никому не нужен. Нужна именно эвакуация.
Кажется любому очевидна причина особого рвения работников ГИБДД, направленного на повышение доходов "специализированной коммерческой организации".
Да и от домов эвакуируют глубокой ночью, сразу 5-6 эвакуаторов одновременно.
Загнали уже даже добропорядочных граждан на газоны. Там машина в безопасности, не увезут. )))



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 13:00
Сообщение #13

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 22.4.2015, 13:41) *
Дима,
искренне желаю удачи в борьбе с этой коррумпированной гидрой!


Я их называю юридическим термином - Организованная преступная группировка.
Это мое убеждение, формулировка полностью соответствует структуре этой организации.

Мой друг доигрался в споре с ними: оспаривал свою вину в ДТП с "нужным им человеком".
Выиграл, восстановит своего "Пилота", утром через несколько дней вышел, а машины нет.
Вечером кто-то позвонил и поздравил его с победой.
А дознаватель больше всего задавал вопросов о том, где был он сам в ночь, когда угнали машину. Кому доверял ключи... )))



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Slon4009
сообщение 22.4.2015, 13:51
Сообщение #14

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Дима, привет!!! С возвращением!!!
Как детки?

Удачи и нетрудной победы тебе в этом деле!!!



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
СеРВантик
сообщение 22.4.2015, 14:26
Сообщение #15

Блондинка...практически с рождения....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 139 раз(а)


В тему.

Нашла на pravo.ru

Мэры городов-миллионников одобрили жесткий подход Москвы к эвакуации автомобилей, рассказывают ("Мэры за Москву") "Ведомости". Столичные власти отчаянно блокируют законопроект депутата Вячеслава Лысакова, до первого чтения предполагавший отказ от эвакуации всех машин из-под всех знаков и перемещение на спецстоянку только тех авто, которые припаркованы на пешеходных переходах, тротуарах и остановках общественного транспорта. Ко второму чтению проект не удается согласовать уже месяц. Обсуждение документа накануне прошло в президентском СПЧ, который рекомендовал принять проект Лысакова со своими замечаниями. Так, правозащитники предлагают эвакуацию сохранить только в случае нарушения правил остановки или стоянки и считают, что эвакуация машин за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, если это не препятствует движению, нарушает права человека. Само авто СПЧ хочет перемещать на ближайшее место, где оно не будет нарушать правила. В свою очередь, мэры Екатеринбурга, Челябинска и Красноярска, присутствовавшие на заседании, поддержали позицию вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, заявившего, что отмена эвакуации грозит столице транспортным коллапсом. По словам чиновника, машин эвакуируется немного (800-900 в сутки – 0,02% от всего автопотока), но без штрафстоянок "не справиться с хаосом на дорогах", а "штраф без эвакуации воспримут как плату за стоянку. Будут стоять большие дорогие машины", цитирует ("Совет по правам человека въехал в проблему") Ликсутова "Коммерсантъ".
 
+Quote Post





 

Hondax
сообщение 22.4.2015, 14:36
Сообщение #16

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Дмитрий, спасибо большое за информацию о том, что и как делать. Удачи в борьбе с этими гадами.



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post
tatarin
сообщение 22.4.2015, 17:52
Сообщение #17

Рашид
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 876 раз(а)


Дмитрий приветствую,присоединяюсь к слону как там детишки,побереги нервы силы здоровье,в системе ничего не поменять нам с тобой,был в такой же ситуации копия,единственное что добился выгрузить с оплатой эвакуации,пока у верховной власти бандиты кгбэшники комерсанты и политики так будет всегда а исходя из того что власть они не отдадут то вечно,Нет вру до достижения точки кипения но это далеко не завтра,
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 22.4.2015, 20:09
Сообщение #18

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Спасибо всем. Но я научился совсем не нервничать по таким пустякам. ))) Это уже скорее спортивный интерес - подергать за усы наших чиновников, лопнуть такой надутый от важности пузырь. Да и на работе пока затишье, так что время есть и на это.
По работе, с заказчиками, подрядчиками я отстаиваю совсем другие суммы, и больше расстраиваюсь, если не удастся отвоевать достойный договор для нашей бригады...
А самые большие радости и самые серьезные расстройства - это конечно связано с девченками. Уже год и три месяца как они у нас. Если я скажу, что все гладко и хорошо - то буду самым большим вруном. Девченки - обе прелесть, а вот совместное наше сосуществование иногда напоминает.... даже не знаю как продолжить.
Проблеммы адаптации с Машей (в мае будет 6 лет), которая - лидер, сильная, шустрая, умная и хитрая... но очень добрая красивая и милая... война характеров иногда такая... ))) Но в основном - все хорошо, и мы довольны. Младшая - Даша - куколка, прелесть, красавица - только положительные эмоции. Маша гимнастка - костей у нет как будто, одни мышцы и шарниры с моторчиками. Уже начинает читать подряд все вывески по дороге... Как-нибудь напишу поподробнее.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 24.4.2015, 10:34
Сообщение #19

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Дознаватели ГИБДД опять перенесли рассмотрение дела на воскресенье 10-00. Предложили воскресенье или понедельник.
Рассмотрение назначили у того инспектора, который забирал ночью машину.
Мотивация: схему и фотографии обещал - так и не привез, пусть теперь сам разбирается, сам принимает решение и выписывает постановление. good.gif

Инспектор сам не захотел ночью принимать решение и оставил это удовольствие дознавателям... и снова ему вернулось.

Очень свойственно нашим чиновникам, особенно в последнее время. Абсолютная юридическая безграмотность,
хабальство и страх ответственности при встрече хоть какого-то отпора на другом уровне, не свойственном их неандертальскому мышлению.

"Никогда не спорьте с идиотами - Вам придется опуститься до их уровня, а там они задавят Вас своим опытом..." - золотые слова (Марк Твен)

Сейчас напишу жалобу на сайт УМВД по СПб и ЛО, что за два раза СПЕЦИАЛИСТЫ не смогли принять решение, как тогда простой водитель должен принимать решения на дороге?

Цирк уехал, а клоуны остались... biggrin.gif



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 26.4.2015, 20:42
Сообщение #20

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


В воскресенье в 10-00 никто из назначенных инспекторов ОГИБДД на рассмотрение моего дела не явился. В указанном кабинете сидела одна девушка-старший сержант. Она ничего о разборе не знала и никакую отметку на извещении о том, что я явился, ставить не согласилась. Она обзванивала кого-то методично и говорила, что в понедельник привезут новые жезлы по 600 руб. Кому нужно - пусть приезжают и покупают thumbsup.gif
Пришлось передать это все на телефон доверия (не о жезлах конечно)... Позже во дворе поймал какого-то майора, который вышел покурить. Он был очень недоволен моим визитом и прямо на моем извещении ручкой исправил дату и время следующей встречи - 30.04 15-00 часов. Я возразил, что так рассмотрения не назначаются и исправления на этих документах не допускаются. acute.gif Он пробурчал, что сегодня вообще выходной и специально обученных людей нет.
Придется завтра заехать взять нормальное извещение... Благо, это рядом с моим институтом... Ну и написать по всем этим вопросам официальную жалобу. beee.gif



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:50