Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает левый передний стекло подъемник., Не работает левый передний стекло подъемник.
vovantynda
сообщение 29.10.2018, 4:49
Сообщение #41

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 29.10.2018, 3:16) *
В двери блок центрального замка ,который параллельно еще и радиоблок для пульта . А лишний проводок с мотор редуктора идет в салон именно через разьем двери и его действительно стоит прозвонить. Ну а кнопка в авторежиме фиксииуется электромагнитом прямо с платы за кнопками управления стеклоподьемниками. У меня лично ,моими руками ,заменен мотор редуктор с правой двери леворульки (у меня пруль) и кнопка больше не фиксируется и естествено нет режима авто. Ну а к блоку центрального замка припаян управляющий провод с сигнализации для центрального замка . А так,если охота ,можете разбирать дверь и фоткать ,я не против.

Согласен с Вами по месту нахождения блока центрального замка, залез и проверил, не прав, прошу прощения. Я как раз думал, что это блок управления стеклоподъемниками. Тогда не дверь надо разбирать, а блок клавиш управления стеклоподъемниками. Но проверить провода из кузова в дверь тоже надо.
 Matison_Vladimir  
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 29.10.2018, 8:54
Сообщение #42

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 29.10.2018, 0:45) *
Может на японках другой принцип , но на моем не было контсктной групы ,а вот датчик ,похожий на датчик хола был.
Отличие от стеклоподьемников в остальных дверях в один провод.

Что то такое ссылка

Если открыть электрическую схему, внутри стеклоподъемника водителя находится концевик (обычная кнопка на замыкание-размыкание), нужен для отбивания кнопки стеклоподъемника водителя в нейтральное положение при полном закрытии или открытии стекла водителя, отсюда и лишний провод.
Если при закрытии стекла водителя стекло сначала закрывается а потом на несколько сантиметров или миллиметров открывается, то возможно в общем механизме стеклоподъемника был проскок на один или несколько зубьев и поэтому закрытие стекла не совпадает с реакцией концевика. Думаю следующий метод должен помочь: Закрыть стекло водителя в ручном режиме, снять стеклоподъмник, подключить фишки, на весу несколько раз с имитировать процедуру открытия и закрытия стекла с отщелкиванием кнопки управления стеклом водителя в нейтральное положение, после последнего отщелкивания кнопки на закрытие установить стеклоподъемник на место и наслаждаться жизнью. Но если один раз зубья проскочили, все может повториться из-за износа механизма (превышен допустимый лимит операций laugh.gif ).



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vovantynda
сообщение 29.10.2018, 18:40
Сообщение #43

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(СНЕГОВИК_142 @ 28.10.2018, 14:39) *
Ручное работает прекрасно,проблема именно с авто закрыванием ссылка а ПРО 5ММ-стекло не держится плотно закрытым. Если поймаешь на закрытие,то через некоторое время отпускается,по трасе ощущения как с приоткрытым окном едешь (хотя оно так и получается по сути)

Прикрепленный файл  17359.pdf ( 27,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 734
Прикрепленный файл  17360.pdf ( 21,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313
Приветствую! Это пара схем, поможет разобраться с проводами стеклоподъёмников.


Поблагодарили:
 Matison_Vladimir  
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 29.10.2018, 19:12
Сообщение #44

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(vovantynda @ 29.10.2018, 21:40) *
Прикрепленный файл  17359.pdf ( 27,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 734
Прикрепленный файл  17360.pdf ( 21,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313
Приветствую! Это пара схем, поможет разобраться с проводами стеклоподъёмников.

Эту пару схем я и имел ввиду говоря "Если открыть электрическую схему..."



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post





 

freeman
сообщение 29.10.2018, 19:36
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Ну и по какому принципу фиксируется кнопка в режиме авто ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Искра
сообщение 24.3.2019, 13:14
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2016
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Меня зовут Ренат.Хонда СРВ правый руль 1996 г.на левой передней двери оборвались все провода.соединил их по цветам но стеклоподьемник не работает.Кто знает точно надо все провода по цветам или есть нюансы с переменой мест
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 25.3.2019, 13:25
Сообщение #47

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Искра @ 24.3.2019, 16:14) *
Всем привет! Меня зовут Ренат.Хонда СРВ правый руль 1996 г.на левой передней двери оборвались все провода.соединил их по цветам но стеклоподьемник не работает.Кто знает точно надо все провода по цветам или есть нюансы с переменой мест

Привет ! Меня зовут Владимир, Чаще просто Федорович, но это не имеет значения по сравнению с обрывом проводов.
Если восстановили по цветам проводов и не работает, могу посоветовать проверить предохранители их всего 6 штук, относящихся к работе стеклоподъемника, F46 (40 ампер) под капотом и F24 (7,5А), F7 (20А), F8 (20А), F10 (20А), F11 (20А) под приборной панелью.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
vovantynda
сообщение 26.3.2019, 19:30
Сообщение #48

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Искра @ 24.3.2019, 19:14) *
Всем привет! Меня зовут Ренат.Хонда СРВ правый руль 1996 г.на левой передней двери оборвались все провода.соединил их по цветам но стеклоподьемник не работает.Кто знает точно надо все провода по цветам или есть нюансы с переменой мест

Привет, Ренат! Нюансов с переменой мест быть не должно. Могут быть ошибки с цветовой маркировкой проводов в момент соединения. Ранее, мне форумчане давали распечатку цвета и расположения проводов в колодке разъёма. Не знаю, сохранилась ли эта картинка. Посмотри предыдущие посты. Предохранители, конечно, тоже играют не последнюю роль в работе стеклоподъёмников, но сгорают реже, чем ломаются провода. Свои я уж год, как перевёл на КАМАЗовские папы-мамы, но тоже где-то переломился проводок и зеркальце закрываться перестало, щас теплее станет - найду. Страшного в обрыве проводов ничего нет, но ремонт муторный, грязный и неудобный. Удачи!
 Matison_Vladimir  
+Quote Post
vovantynda
сообщение 16.5.2019, 16:32
Сообщение #49

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(vovantynda @ 27.3.2019, 1:30) *
Привет, Ренат! Нюансов с переменой мест быть не должно. Могут быть ошибки с цветовой маркировкой проводов в момент соединения. Ранее, мне форумчане давали распечатку цвета и расположения проводов в колодке разъёма. Не знаю, сохранилась ли эта картинка. Посмотри предыдущие посты. Предохранители, конечно, тоже играют не последнюю роль в работе стеклоподъёмников, но сгорают реже, чем ломаются провода. Свои я уж год, как перевёл на КАМАЗовские папы-мамы, но тоже где-то переломился проводок и зеркальце закрываться перестало, щас теплее станет - найду. Страшного в обрыве проводов ничего нет, но ремонт муторный, грязный и неудобный. Удачи!

Хотелось бы добавить, что не проводок поломался или я неправильно что-то сделал, это добавляет мне гордости за самого себя как электрика высшей квалификации по соединению электропроводов! А по невероятному стечению обстоятельств в день моей победы над проводами левой передней двери пруля отломался медный контакт в механизме левого зеркала заднего обзора! Вчера снял его, вскрыл, поставил диагноз и собрал. До последующей покупки нового контракта, водрузил его на место. Машинке 23 уже годика, пора менять комплектующие детали!
 Matison_Vladimir  
+Quote Post





 

palsan73
сообщение 22.4.2023, 14:27
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 11.7.2015, 15:11) *
Так в чем причина была???? Что сделал???? Как вылечил???
Где отчет???

А это такие люди, когда у самих проблема спасите-помогите, а если для кого то написать и оставить 5-10 фоток, то это нахрен не надо
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:07