Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Непонятные скрипы при начале движения
BETOC
сообщение 9.5.2018, 9:31
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 9.5.2018, 6:35) *
Что за загадное пропадание свиста?

Я бы поглянул на состояние тормозных колодок. Очень возможно что либо подклинивает супорт либо железная пластина - индикатор износа тормозных колодок уже уперлась в тормозной диск.


Поблагодарили:
 vetosic  
+Quote Post
лорендитрих
сообщение 9.5.2018, 17:05
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 9.5.2018, 7:35) *
......при движении начинается свист. При поворотах-проезде .... прерывается.....при незначительном нажатии на педаль....тут же прекращается. Отпускаю педаль-есть скрип.... сначала тихо, потом..... свист, а спустя ещё км 20....прекратился.... с утра сначала тихо, через 10.км уже есть ....

hurrah.gif bayan.gif dash1.gif mebiro_01.gif
....паноптикум прям какой-то !
Поменяй колодки нахрен.... rofl.gif cry.gif
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 9.5.2018, 17:17
Сообщение #23

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


И ещё затем обязательно подчистить а потом промажь свежей спец-смазкой направляющие тормозных супортов и поршень под пыльником (смотри мануал)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 10.5.2018, 9:56
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Пробег 38000. Уровень тормозной выше половины. Всем спасибо за ответы, буду смотреть суппорты/колодки.
 
+Quote Post





 

ГЕОГРАФ
сообщение 12.5.2018, 23:30
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Поправлюсь: пробег то всего 28000. На неделе посмотрю колодки и суппорта -отпишусь как и чего.
 
+Quote Post
solo2014
сообщение 16.5.2018, 18:16
Сообщение #26

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 9.5.2018, 8:35) *
Всем привет! У меня обратная ситуация, чем у топикстартера: пока не проедешь км 15 по городу-все ок. Потом при движении начинается свист. При поворотах-проезде неровностей свист кратковременно прерывается. Даже при незначительном нажатии на педаль тормоза-свист тут же прекращается. Отпускаю педаль-есть скрип. Что-то с колодками задними (как мне кажется). Но самое интересное вчера катался целый день по городу: сначала тихо, потом начался свист, а спустя ещё км 20 по городу свист прекратился и до конца поездки больше не появлялся. Сегодня с утра всё повторилось: сначала тихо, через 10.км уже есть свист. Что за загадное пропадание свиста?

У меня похожая фигня, задние диски колодки менял, диски ATE колодки оригинал (он же Textar), передние проточка + Brembo (порекомендовали в сервисе), тормозят действительно не плохо, но слегка пылят и как здесь уже писали скрипят с симптомами похожими на Ваши. При длительных поездак периодически скрипят довольно сильно...в планах докатать до очередного ТО (осталос 3 тыс км.) а там посмотрим профилактика тормозных механизмов или замена колодок (главное чтобы мастера не криворукие , а то бывает что после профилактики становиться хуже чем было до). Тормоза на 2.0 походу со своими нюансами, скажем так...Если решите проблему раньше отпишитесь...
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:32