Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Ну вот и у меня попытались угнать CR-V (последнего поколения), и хоть и не получилось, но финансовые расходы увы, предстоят...
Slon4009
сообщение 10.11.2012, 10:25
Сообщение #141

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(Kosyay @ 10.11.2012, 10:40) *
Всем привет
Вчера в четверг, вечером вернулся с работы и лег спать, в 23:40 позвонила охранная и сказали что была попытка проникновения в авто, благо машина стояла во дворе - оделся вышел - все нормально, через пару минут приехал патруль, осветили фонариком - сломана личинка двери водителя, ключ в сторону закрытия поварачивается. в сторону открытия нет. Начали составлять акт, в это время подъехало ОВД (справка то нужна для страховой)
Итог - часа два провел в писанине заявлений и объяснений. но при первом осмотре вроде ничего не украли и движок даже не пытались завести. Утром в пятницу не обнаружил видеорегистратора - не ужели за ним забрались ? :-(

Слава богу, что так все обошлось..

Цитата:
Народ посоветуйте какой сейчас купить и куда лучше поставить чтоб не так в глаза бросался

Все здесь: ссылка



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kosyay
сообщение 10.11.2012, 17:20
Сообщение #142

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 18 раз(а)


[quote name='Slon4009' date='10.11.2012, 11:25' post='114380']
Слава богу, что так все обошлось..

Да, это точно - но не приятно. Когда охрана позвонила. супруга говорит возьми что нить тяжелое на всяк случай и к машине не подходи пока
Сегодня в техцентр ездил - страховщики неделю рассматривать будут. Блин у них же есть отчет от охранной компании :-(
вот что там рассматривать не понимаю - фотки есть, справка ОВД есть. что еще надо



ссылка
 
+Quote Post
Maze
сообщение 10.11.2012, 22:35
Сообщение #143

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Kosyay @ 10.11.2012, 10:40) *
Народ посоветуйте какой сейчас купить и куда лучше поставить чтоб не так в глаза бросался

какой что сейчас купить?



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 10.11.2012, 22:39
Сообщение #144

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 10.11.2012, 22:35) *
какой что сейчас купить?

Там о регистраторе речь шла.



ссылка
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 11.11.2012, 4:56
Сообщение #145

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Kosyay @ 10.11.2012, 18:20) *
Сегодня в техцентр ездил - страховщики неделю рассматривать будут. Блин у них же есть отчет от охранной компании :-(
вот что там рассматривать не понимаю - фотки есть, справка ОВД есть. что еще надо

Теперь им надо время подумать как отказать в выплате.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 11.11.2012, 22:41
Сообщение #146

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


А у меня от дверей квартиры позавчера какая то гнида коляску детскую угнала.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 12.11.2012, 7:50
Сообщение #147

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1003 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 11.11.2012, 23:41) *
А у меня от дверей квартиры позавчера какая то гнида коляску детскую угнала.


А противоугонка не сработала ?
 
+Quote Post
СеРВантик
сообщение 12.11.2012, 8:20
Сообщение #148

Блондинка...практически с рождения....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 11.11.2012, 23:41) *
А у меня от дверей квартиры позавчера какая то гнида коляску детскую угнала.


Ужас, конечно. ДОжили. Им все это вернется, я уверена!
 
+Quote Post
Mishania
сообщение 12.11.2012, 8:28
Сообщение #149

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Kosyay @ 10.11.2012, 10:40) *
Всем привет
Вчера в четверг, вечером вернулся с работы и лег спать, в 23:40 позвонила охранная и сказали что была попытка проникновения в авто, благо машина стояла во дворе - оделся вышел - все нормально, через пару минут приехал патруль, осветили фонариком - сломана личинка двери водителя, ключ в сторону закрытия поварачивается. в сторону открытия нет. Начали составлять акт, в это время подъехало ОВД (справка то нужна для страховой)
Итог - часа два провел в писанине заявлений и объяснений. но при первом осмотре вроде ничего не украли и движок даже не пытались завести. Утром в пятницу не обнаружил видеорегистратора - не ужели за ним забрались ? :-(
Народ посоветуйте какой сейчас купить и куда лучше поставить чтоб не так в глаза бросался


Привет!
Не надо в машине оставлять регистраторы, навигаторы и прочие гаджеты... Профессионалам, которые охотятся за машиной они не к чему, а вот шпана очень такое любит... Тем более, что дверь открывается очень легко и просто. Минута - и нет девайса. А что покупать - решай сам. Моделей сейчас на рынке просто завались... У меня лично такой: ссылка Просто поставить, легко снять, аккумулятора хватает на 4 - 5 часов работы (мне хватает на два дня по маршруту "дом - офис и обратно", а заряжаю на работе от ноута через USB.

Удачи!
 315816310  79219447999  medvedskiy.mikhail  
+Quote Post





 

autostudio
сообщение 12.11.2012, 15:58
Сообщение #150

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Kosyay @ 10.11.2012, 10:40) *
Всем привет
Вчера в четверг, вечером вернулся с работы и лег спать, в 23:40 позвонила охранная и сказали что была попытка проникновения в авто, благо машина стояла во дворе - оделся вышел - все нормально, через пару минут приехал патруль, осветили фонариком - сломана личинка двери водителя, ключ в сторону закрытия поварачивается. в сторону открытия нет. Начали составлять акт, в это время подъехало ОВД (справка то нужна для страховой)
Итог - часа два провел в писанине заявлений и объяснений. но при первом осмотре вроде ничего не украли и движок даже не пытались завести. Утром в пятницу не обнаружил видеорегистратора - не ужели за ним забрались ? :-(
Народ посоветуйте какой сейчас купить и куда лучше поставить чтоб не так в глаза бросался

Добрый день,
на мой взгляд, если бы просто хотели забрать навигатор, то просто разбили бы стекло и убежали, как это чаще всего и бывает. Если проворачивали личинку, то это вполне характерно при попытке угона автомобиля марки Хонда, конечно бежать к машине не лучший выход по вполне понятным причинам, так же возможно, что угонщики ожидали такое развитие событий и один из злоумышленников "дежурил" где то на лестничной клетке и после Вашего появления из квартиры дал "знак" сообщникам, после чего они могли и просто прихватить с собой навигатор из серии "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Могу предположить, что злоумышленники могут вернуться и продолжить начатое...Если есть желание, то можно в личных сообщениях обсудить возможные варианты усиления или дооснощение уже имеющихся систем....



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
chudo
сообщение 12.11.2012, 19:43
Сообщение #151

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.11.2011
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Mishania @ 12.11.2012, 9:28) *
Привет!
Не надо в машине оставлять регистраторы, навигаторы и прочие гаджеты... Профессионалам, которые охотятся за машиной они не к чему, а вот шпана очень такое любит... Тем более, что дверь открывается очень легко и просто. Минута - и нет девайса. А что покупать - решай сам. Моделей сейчас на рынке просто завались... У меня лично такой: ссылка Просто поставить, легко снять, аккумулятора хватает на 4 - 5 часов работы (мне хватает на два дня по маршруту "дом - офис и обратно", а заряжаю на работе от ноута через USB.

Удачи!



Это хороший регистратор!
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 31.10.2013, 12:18
Сообщение #152

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 16.1.2012, 19:39) *
Если рассчитывать на каско от угона - потом легче застрелиться... Защитить авто проще и дешевле...


Мысли вслух обычного водятла (ИМХО):
Блэк баг ставил первый хозяин у ОД (50 т.р) Потом уже я ставил Старлайн + кое-что еще (30 т.р.) В то же время страховка в двух разных страховых компаниях (сначала в одной затем в другой) 40-45 т.р. полное каско (расширенное и без франшизы). Полное каско - ущерб + угон. Расширенное - то есть нет привязки к местонахождению авто (улица или гараж или охраняемая стоянка). Потом платил только ущерб - 40 т.р. Соответственно 5 т.р. в год за страховку угона. Это немного.
А сигу при большом желании любую обойти можно.
Ну и вывод, опять же ИМХО - для новой машины надо ставить хорошу сигу + каско от угона.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 31.10.2013, 14:36
Сообщение #153

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 31.10.2013, 13:18) *
Мысли вслух обычного водятла (ИМХО):
Блэк баг ставил первый хозяин у ОД (50 т.р) Потом уже я ставил Старлайн + кое-что еще (30 т.р.) В то же время страховка в двух разных страховых компаниях (сначала в одной затем в другой) 40-45 т.р. полное каско (расширенное и без франшизы). Полное каско - ущерб + угон. Расширенное - то есть нет привязки к местонахождению авто (улица или гараж или охраняемая стоянка). Потом платил только ущерб - 40 т.р. Соответственно 5 т.р. в год за страховку угона. Это немного.
А сигу при большом желании любую обойти можно.
Ну и вывод, опять же ИМХО - для новой машины надо ставить хорошу сигу + каско от угона.

DatamanMKS, у нас не принято ярлыки вещать. no.gif
Ваша математика неверна. Попробуйте за 5 000 от угона застрахуйтесь. dry.gif Потом попробуйте эти деньги выбить из страховой. rolleyes.gif Артем прав в какой-то мере. Да и не призывает он не КАСКОваться. Мне вот пришлось судиться, но компания просто испарилась с рынка. Тю-тю и всё. Это вам не ОСАГО, где по их по обязательствам отвечает РСА.
На нашу трешку страховка гораздо дороже- 70-100 тыс! Считайте сами. Её еще и пролонгировать надо ежегодно, в отличии от хорошего комплекса по охране нашей бибики. Вот такая математика. to_take_umbrage.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
autostudio
сообщение 31.10.2013, 16:18
Сообщение #154

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 31.10.2013, 13:18) *
Мысли вслух обычного водятла (ИМХО):
Блэк баг ставил первый хозяин у ОД (50 т.р) Потом уже я ставил Старлайн + кое-что еще (30 т.р.) В то же время страховка в двух разных страховых компаниях (сначала в одной затем в другой) 40-45 т.р. полное каско (расширенное и без франшизы). Полное каско - ущерб + угон. Расширенное - то есть нет привязки к местонахождению авто (улица или гараж или охраняемая стоянка). Потом платил только ущерб - 40 т.р. Соответственно 5 т.р. в год за страховку угона. Это немного.
А сигу при большом желании любую обойти можно.
Ну и вывод, опять же ИМХО - для новой машины надо ставить хорошу сигу + каско от угона.

Добрый день,
прежде всего хочу заметить, что сама по сути сигнализация в большей степени отвечает за оповещение и комфорт в использовании, а вот за противоугонные функции отвечают несколько иные системы, например нештатный иммобилайзер в связке с электромеханическими замками капота. При выборе состава охранного комплекса не стоит гнаться за Лично мое мнение, что страховка не как не заменяет надежного охранного комплекса, а лишь дополняет его. Так же при выборе охраны на свой автомобиль я бы не стал ориентироваться на название коробочек, а исходил из тех целей и задач которые ставятся пере домной изначально и уже после этого выбирал бы оборудование отвечающее мои требованиям.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 1.11.2013, 9:57
Сообщение #155

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


[quote name='ГАЙКА' date='31.10.2013, 15:36' post='159715']
DatamanMKS, у нас не принято ярлыки вещать...
1. Водятлом назвал себя. Сорри если это неясно из текста сообщения. Имелось в виду, что я не механик не установщик сигнализации и по умолчанию не могу на этом сэкономить.
2. Страховка каско на авто в среднем в пределах 7-10 % рыночной стоимости автомобиля. В эту стоимость не входит страховка дополнительного оборудования. (Выяснил опытным путем - обзвонив несколько страховых).



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post





 

DatamanMKS
сообщение 1.11.2013, 10:13
Сообщение #156

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Кстати к теме о страховке. Кто где страхуется и почему. Расскажу о своем пути: 1. Опросил знакомых кто где страхуется и какие впечатления 2. Посмотрел на сайте страхового надзора какие страховые имеют или имели отзыв лицензии (кстати отзыв лицензии означает что компания не может заключать новые договора но несет ответственность по старым) 3. Почитал профильные форумы и отмел в сторону крупные компании типа Росгосстраха (слишком много клиентов, долгое рассмотрение дела и проч). 4. Приглядел страховую в удобном для меня месте (на третьем кольце, есть собственная большая парковка) 5. Пообщался с убытчиками, съездил в рекомендуемый ими сервис. Все понравилось.
P/S Если машина старше 10 лет то по каско уже не страхуют.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:00