Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обновление ПО (прошивка модулей) в Химках (Мособласть), Доработанные инженерами Honda прошивки для модулей управления
bambrik
сообщение 30.8.2016, 16:05
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Доработанные инженерами Honda прошивки для модулей управления. Смотрите сервисные бюллетени либо просто приезжайте будем смотреть что есть из нового. Увидите в сервисных бюллетенях updating of the software значит это оно. В основном сейчас на IV поколении исправляется ошибка по заднему мосту, подключение полного привода.



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 30.8.2016, 19:07
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(bambrik @ 30.8.2016, 17:05) *
Доработанные инженерами Honda прошивки для модулей управления. Смотрите сервисные бюллетени либо просто приезжайте будем смотреть что есть из нового. Увидите в сервисных бюллетенях updating of the software значит это оно. В основном сейчас на IV поколении исправляется ошибка по заднему мосту, подключение полного привода.

Официалы это делают бесплатно.
Из Вашего сообщения непонятно - за спасибо или за денежку?
Если за денежку - пожалуйста, согласуйте свои услуги с администрацией форума.
Без уточнения сообщение закрою завтра.
Спасибо за понимание.
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 30.8.2016, 19:21
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 30.8.2016, 19:07) *
Официалы это делают бесплатно.

Уточняю- не за бесплатно. Рисковать завалом мозга и делать это бесплатно- извините, пусть бесплатно этим займутся официалы. Ценник наверно не надо озвучивать на мозг от CR-V... он просто страшный. И официалы будут шить только те машины которые ввезены легально и проданы у них же. Но тут не та ветка чтоб раздувать тему о легальной и не легальной машине. Просто есть машины которые официалы отказываются обновлять, ну либо делают это не за бесплатно. Есть возможность, я предложил. Если есть варианты дешевле и тем более бесплатно то мне тут ловить нечего- удаляйте, закрывайте тему. Все за бесплатным обновлением к официалам wink.gif



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 31.8.2016, 16:00
Сообщение #4



Гости 

Тема согласованна с администрацией.
"Продолжаем разговор" (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ГЕОГРАФ
сообщение 31.8.2016, 21:04
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 30.8.2016, 17:05) *
Доработанные инженерами Honda прошивки для модулей управления. Смотрите сервисные бюллетени либо просто приезжайте будем смотреть что есть из нового. Увидите в сервисных бюллетенях updating of the software значит это оно. В основном сейчас на IV поколении исправляется ошибка по заднему мосту, подключение полного привода.

А где смотреть сервисные бюллетени? Про задний мост наслышаны, а еще чего сделать можно, что можете предложить?
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 1.9.2016, 6:39
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 31.8.2016, 21:04) *
А где смотреть сервисные бюллетени? Про задний мост наслышаны, а еще чего сделать можно, что можете предложить?
Вроде как на данный момент доступно обновка по заднему мосту. Как что будет новое- я буду сообщать.
PS: в регионах есть знакомые которые могут обновить, у кого что новое появляется- выкладываем информацию, ну и по изменениям(ощущениям) делимся инфой. Третье поколение 2.4 точно обновляется (для других движков не нашли обновки),коробка обновляется, адекватнее переключения становятся.
Тут немножко по блокам. Производитель особо не расписывает что подправил, но в столбце Fault даёт краткое описание.
Так то сервисные бюллетени встречаются у официалов наверно... я их через гугл находил( например тут есть распечатки ссылка ), но вот нашел не плохой сборник но без полной распечатки ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CR_V_3060.png ( 56,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
Прикрепленный файл  CR_V.png ( 80,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
 



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 1.9.2016, 21:30
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


А подробнее можно, чего на третьем поколении с двс меняется при прошивке и что меняется при прошивке акпп? И да, будем ждать инфы про 4-е поколение!
 
+Quote Post
region059
сообщение 2.9.2016, 7:15
Сообщение #8

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 1.9.2016, 8:39) *
Вроде как на данный момент доступно обновка по заднему мосту. Как что будет новое- я буду сообщать.
PS: в регионах есть знакомые которые могут обновить, у кого что новое появляется- выкладываем информацию, ну и по изменениям(ощущениям) делимся инфой. Третье поколение 2.4 точно обновляется (для других движков не нашли обновки),коробка обновляется, адекватнее переключения становятся.
Тут немножко по блокам. Производитель особо не расписывает что подправил, но в столбце Fault даёт краткое описание.
Так то сервисные бюллетени встречаются у официалов наверно... я их через гугл находил( например тут есть распечатки ссылка ), но вот нашел не плохой сборник но без полной распечатки ссылка

Добрый день!
CRV III, 2007, 2л, АКПП
обновился до версии 35805-RZV-E540
можете подсказать, что изменилось при прошивке?



СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был
 89048499097  
+Quote Post
bambrik
сообщение 2.9.2016, 7:45
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 1.9.2016, 21:30) *
А подробнее можно, чего на третьем поколении с двс меняется при прошивке и что меняется при прошивке акпп? И да, будем ждать инфы про 4-е поколение!
Подробнее написал в посте с картинками. Но повторю, может не ясно изложил суть: CR-V III 2.4 обновляется коробка (на двиг и другие модули и на другие машины с двигателем не похожим на 2.4 обновок нет)- адекватнее переключения становятся. Сервисную бюллетень не искал не смотрел чего там поменяли конкретно и для чего, я этого не знаю. Да и не всегда в бюллетени ссылка чтоб стало понятно что за симптом и что он лечит. Это точно так же как задать вопрос а что конкретно поменялось в Обновлении для Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров (KB3177723)? huh.gif Просто я не производитель этих прошивок и открыв прошивку кроме как набор всяких цифр/букв/иероглифов я не увижу.

Цитата:
(region059 @ 2.9.2016, 7:15) *
Добрый день!
CRV III, 2007, 2л, АКПП
обновился до версии 35805-RZV-E540
можете подсказать, что изменилось при прошивке?
Не могу найти такую прошивку... Пишите винкод машины. Будем разбираться откуда такие цифры..мож где опечатка ато гугл даже не знает такое совпадение и все ссылки ведут именно на ваши пару сообщений. Можно легко подключиться к машине через сканер и зайти в меню PGM-FI>Список параметров, в нём будет точно видно какая прошивка используется. Можно сделать скрин чтоб уж точно убедиться что всё правильно.



Электронная ссылка& Acura


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

region059
сообщение 2.9.2016, 7:57
Сообщение #10

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 2.9.2016, 9:45) *
Не могу найти такую прошивку... Пишите винкод машины. Будем разбираться откуда такие цифры..мож где опечатка.

shsre58707u044849



СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был
 89048499097  
+Quote Post
bambrik
сообщение 2.9.2016, 8:29
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(region059 @ 2.9.2016, 7:57) *
shsre58707u044849
Внесена поправка по датчику MAF- Initial calibration for Mass-production starting
Только прошивка скорее всего 37805-RZV-Е540



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
SibTrans
сообщение 3.9.2016, 9:09
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


По обновлению ПО CR-V 3 поколения — обновляются только 2.4 литровые АКПП. Обновление как раз предназначено для АКПП. Называется оно "Secondary shaft bearing and VTC update". По ощущениям (а я сразу же свою обновил, еще летом) — более мягче стали переключения, изменилась динамика в плане улучшения, стала более "короткой" первая передача. Обновлял еще одному знакомому — то же самое, он специально катался несколько дней и только потом отзвонился.
CR-V 2 поколения (вроде только рестайл, 2.0, АКПП — других не подъезжало) обновление касается системы PGM-FI (двигатель короче) — "P1009, P0128 update". Обновил в общем 3 таких СРВ — субъективно стал меньше расход, изменилась динамика. Все со слов владельцев, сам не тестил.
CR-V 4 поколения — обновление для AWD, изменился алгоритм подключения полного привода.
По 3-му поколению 2.0 литра - около десятка их было (МКПП, АКПП), у всех стояла последняя версия ПО. Видимо дилер сам обновлял и обновления были "критичными", т.к. 2.4 л. не обновлялись дилером. Автора выше видимо обошло стороной обновление дилера, поэтому он сейчас легко обновился.




www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
region059
сообщение 3.9.2016, 18:32
Сообщение #13

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
(SibTrans @ 3.9.2016, 11:09) *
По 3-му поколению 2.0 литра - около десятка их было (МКПП, АКПП), у всех стояла последняя версия ПО. Видимо дилер сам обновлял и обновления были "критичными", т.к. 2.4 л. не обновлялись дилером. Автора выше видимо обошло стороной обновление дилера, поэтому он сейчас легко обновился.

Чтобы так говорить, необходимо показать ссылку хотя бы на дилерские обновления (ТО) по регламенту
В моем случае, в 2014г. единственный официальный дилер в г. Перми (площадь Восстания, 24) , после промывки дроссельной заслонки (мною), своим дилерским сканером 4 часа мурыжил мне (и машине) голову, не смог вернуть изначальные установки ДЗ обратно, про какие-то обновления я вообще молчу, через пару дней я нашел адекватных ребят со сканером, и они помогли мне настроить ДЗ. Через год вместе со своими знакомыми мы купили сканер для хонды, и при подключении моей машины обновили прошивку. Я вновь обратился в дилерский центр, разъяснил как сканером настроить ДЗ после мойки (для следующих клиентов), мне сказали спасибо, но никто этим заниматься не будет, так как нет спецов работать со сканером, про обновление ПО дилер даже не слышал



СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был
 89048499097  
+Quote Post
SibTrans
сообщение 5.9.2016, 7:11
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(region059 @ 3.9.2016, 23:32) *
Чтобы так говорить, необходимо показать ссылку хотя бы на дилерские обновления (ТО) по регламенту
В моем случае, в 2014г. единственный официальный дилер в г. Перми (площадь Восстания, 24) , после промывки дроссельной заслонки (мною), своим дилерским сканером 4 часа мурыжил мне (и машине) голову, не смог вернуть изначальные установки ДЗ обратно, про какие-то обновления я вообще молчу, через пару дней я нашел адекватных ребят со сканером, и они помогли мне настроить ДЗ. Через год вместе со своими знакомыми мы купили сканер для хонды, и при подключении моей машины обновили прошивку. Я вновь обратился в дилерский центр, разъяснил как сканером настроить ДЗ после мойки (для следующих клиентов), мне сказали спасибо, но никто этим заниматься не будет, так как нет спецов работать со сканером, про обновление ПО дилер даже не слышал

Да я предположил только. А по регламенту ТО точно не обновляли. Обновляли скорее всего по сервисному бюллетеню на ближайшем ТО. Могли видимо даже хозяина не предупреждать. По ссылке Бамбрика находил сервисный бюллетень на АКПП (писал выше) - Bulletin SB-08-089. Но там про двиг (2.4, 2.0) ничего. Хотя только на 2.4 обновление АКПП. Для двигателя стоит последняя версия ПО.
ЗЫ У нас знаю, что дилер обновлял некоторые (знакомый там работал на з/ч, разговорились как-то), но и то неохотно и не всегда. Не помню, где писали (то ли на аирвэйв-клубе, толе на гибридофоруме Хонд) - ехали к дилеру сами и просили их обновить, без проблем обновляли (если руки оттуда были и соответствующая версия ECURewrite с базами). Но по ценнику чуть ли не до 5000Р.



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 10.1.2017, 19:03
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Всех с Новым годом и Рождеством!!!
Я если что переехал в Химки Мск. Так что может кому ближе теперь будет примчать на диагностику и прошивку.
Для модераторов: Если есть возможность изменить в названии город то буду признателен wink.gif



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

xbox79
сообщение 11.1.2017, 8:12
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Крайне не рекомендую без "особой" надобности лезть в мозги, особенно у дилетантов "спецов" excl.gif Чё там улучшать то ещё?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SibTrans
сообщение 11.1.2017, 9:42
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 11.1.2017, 13:12) *
Крайне не рекомендую без "особой" надобности лезть в мозги, особенно у дилетантов "спецов" excl.gif Чё там улучшать то ещё?

Речь про обновление "официальным" Хондовским ПО.
Вы смартфон тоже не обновляете, когда выходит новая версия ПО (IOs, Android и т.п.)? Вот это тоже самое абсолютно, только для первого хватит и вайфая с интернетом, а для второго уже сканеры HIM/MVCI/GNA600. К мозгам близко никто не подходит. С чип-тюнингом совсем путать не стоит, если Вы про это.



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 11.1.2017, 12:37
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(xbox79 @ 11.1.2017, 8:12) *
Крайне не рекомендую без "особой" надобности лезть в мозги, особенно у дилетантов "спецов" excl.gif Чё там улучшать то ещё?
В Красноярске есть наш коллега как Вы сказали из ряда "дилетантов спецов". Если есть интерес узнать есть ли обновления и основную причину улучшения то вот координаты: Сергей +7 (983) 296-3266. Можно сказать секретный пароль: от Стаса из Пушкино и Никиты из Барнаула biggrin.gif



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
bambrik
сообщение 27.1.2017, 16:38
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Нарыл бюллетень... Как найду ещё официальные данные что обновление ПО это не панацея- выложу. Всем VTEC! wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  я.png ( 93,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143
 



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
Strig
сообщение 27.1.2017, 16:43
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.1.2017
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 27.1.2017, 16:38) *
Нарыл бюллетень... Как найду ещё официальные данные что обновление ПО это не панацея- выложу. Всем VTEC! wink.gif

Год выхода бюллетеня - 2013.
Давно всем должны были обновить, кто посещает официалов на ТО.
Мне обновляли. В 2013
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:39