Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка двигателя. Блок управления
argus220
сообщение 1.4.2016, 8:29
Сообщение #81

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 1.4.2016, 7:41) *
Я скажу так: есть факт который указывают что это не свечи, не АКБ... и даже не мозги, что довольно радует кошелёк biggrin.gif Факт довольно весомый.
Выше 2500 не зависимо от положения селектора (передача-нейтраль-парковка)?


Я не пытался вызвать ошибку стоя на месте, всегда только в движении. Она не всегда выскакивает при таких оборотах, но часто такое происходило - повышаешь обороты, например в горку и ошибка выскакивает, сразу или через несколько минут. Часто провоцирует затяжной подъем, последние два раза так было, скорость ниже 80.
В общем, мне не удалось понять, при каких условиях 100% она возникнет. В том и проблема, что она какая то "плавающая"
 
+Quote Post
argus220
сообщение 1.4.2016, 16:04
Сообщение #82

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Прошел диагностику у неофициалов, считали коды ошибок. Прилагаю результаты диагностики. Они считают, что проблема в сигнализации скорее всего. Она вызывает помехи в CAN шине


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  диагностика1.jpg ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  диагностика2.jpg ( 293,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 2.4.2016, 10:28
Сообщение #83

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(argus220 @ 1.4.2016, 16:04) *
Прошел диагностику у неофициалов, считали коды ошибок. Прилагаю результаты диагностики. Они считают, что проблема в сигнализации скорее всего. Она вызывает помехи в CAN шине
А в прошлый раз у диагностов производилась очистка памяти (полностью все ошибки стирались)? Просто тут не понятно свежие ли это ошибки или все зафиксированные с момента выхода автомобиля с конвейера. (не все ошибки стираются сбросом клеммы с АКБ, многие стираются только через сканер). Я вообще то расчитывал увидеть одну 83-1 (Р0606). Если все эти ошибки фиксируются после полной очистки памяти то задача намного усложняется dry.gif



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
argus220
сообщение 2.4.2016, 13:36
Сообщение #84

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Честно говоря не знаю. Офдилер говорил, что ошибки они стирают. Но полностью или нет, не знаю. Думаете не в сигналке дело?

Ещё странную вещь заметил при движении. В какой то момент на доли секунды вспыхнули красным R, а затем P на панели, там где отображается какая передача включена. Один раз было, потом не повторялось вроде бы
 
+Quote Post





 

bambrik
сообщение 2.4.2016, 20:31
Сообщение #85

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(argus220 @ 2.4.2016, 13:36) *
Честно говоря не знаю. Офдилер говорил, что ошибки они стирают. Но полностью или нет, не знаю. Думаете не в сигналке дело?

Ещё странную вещь заметил при движении. В какой то момент на доли секунды вспыхнули красным R, а затем P на панели, там где отображается какая передача включена. Один раз было, потом не повторялось вроде бы
я с электрикой особо не дружу, я если чесно не могу представить как сигналку надо врезать в систему чтоб она помехи создавала... Смотрел както давненько схему: в разрыв силового провода замка зажигания ставят эту сигналку для имитации включения зажигания и запуска, ну и берут для контроля за запуском двигателя сигнал от какогонедь провода: тахометра, датчика давления масла, от генератора... от любого который при запуске меняет сигнал на противоположный состоянию заглушенного двигателя. Мож какие ещё хитрые сигналки придумали с замудрённым подключением по CAN... но не будем тут развивать это направление, наверняка есть ветка по сигналкам)



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
argus220
сообщение 9.4.2016, 12:48
Сообщение #86

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Похоже, что проблема в свечах...http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,158084.0.html

Ну или в каких то помехах по питанию..
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 10.4.2016, 12:44
Сообщение #87

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(argus220 @ 9.4.2016, 12:48) *
Похоже, что проблема в свечах...http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,158084.0.html

Ну или в каких то помехах по питанию..
тут я пас, ничего не могу сказать. Странные ошибки..., может и наводка какаято..., ложные ли они... Могу только дать вырезку из текста от ЛегионАвтодата:
"... Лучший совет, когда вы столкнулись с неприятным диагностическим
кодом, который постоянно повторяется или, кажется что возникает без
какой-либо очевидной причины, состоит в том, чтобы проверить все
сервисные бюллетени относящиеся к данному автомобилю которые были
изданы. Возможно что причина этого диагностического кода кроется в ошибке
программного обеспечения и единственным способом от него избавиться,
является перепрограммирование ECU. ..."



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
argus220
сообщение 10.4.2016, 13:58
Сообщение #88

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Получается два человека решили проблему, заменив свечи. Значит, проблема похожа в них. Я отключил сигнализацию, свечи не менял пока. Ошибку вызвать пока не могу... Надо задать дилеру вопрос про ПО
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 19.4.2016, 23:04
Сообщение #89

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(argus220 @ 10.4.2016, 13:58) *
Получается два человека решили проблему, заменив свечи. Значит, проблема похожа в них. Я отключил сигнализацию, свечи не менял пока. Ошибку вызвать пока не могу... Надо задать дилеру вопрос про ПО

Есть результат? Просто может у человек реально проблема и была в свечах biggrin.gif только дилер ниразу не встречался с данной неисправностью свечей



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

argus220
сообщение 20.4.2016, 6:35
Сообщение #90

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 20.4.2016, 0:04) *
Есть результат? Просто может у человек реально проблема и была в свечах biggrin.gif только дилер ниразу не встречался с данной неисправностью свечей


У меня такая ситуация, после полного отключения сигнализации ошибка перестала вылетать. На всякий случай заменил свечи. Пара свечей была нормальная, а вторая пара грязная, на электроде отложения ( могу фото выложить если интересно). Помню что когда их покупал привезли две в одной коробке, ещё две в другой. Сказали что одно и тоже, но видимо материал и тд отличаются. После этого включили основной блок сигналки, сейчас езжу, тестирую. Ошибки не было... Вот такая ситуация, даже и не знаю что думать. Установщики сигналки говорят, что может вышла из строя блокировка
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 23.4.2016, 7:13
Сообщение #91

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 5.3.2016, 3:51) *
....затем загорается все табло, на центральном дисплее сменяют друг друга значки TSA, VSA, неисправность системы контроля давления в шинах, CHEK.[/i]''
Очень похоже на симптом обесточки мозгов при работающем двигателе.По крайней мере такое можно наблюдать когда блокировка двигателя подключена определённым образом,но при этом у вас двигатель не глохнет....
Где первоисточник такого высказывания? очень интересно узнать каким образом двигатель при обесточке ЭБУ продолжает работать. (Наверно при установке сигналки в систему устанавливают второе ЭБУ biggrin.gif Какая то хитрая и очень замороченная блокировка получается- отключает всё кроме двигателя. Обычно блокировку ставят проще- на бензонасос, свечи или катушки...).



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
Ирина88
сообщение 4.6.2016, 18:48
Сообщение #92

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='argus220' date='10.4.2016, 14:58' post='243354']

Добрый день! Похоже у меня тоже проблема была в свечах. Две свечи были пробиты, заменила. Месяц езжу нормально. Ошибка не вылетает.
Изначально вся эта проблема началась зимой через день после того, как машина замерзла и ее прикуривали. Электрики сделали предположение, что когда прикуривали, пробило свечи, пошла свистопляска


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 4.6.2016, 19:35
Сообщение #93

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)



Цитата:
(argus220 @ 10.4.2016, 14:58) *
Добрый день! Похоже у меня тоже проблема была в свечах. Две свечи были пробиты, заменила. Месяц езжу нормально. Ошибка не вылетает.
Изначально вся эта проблема началась зимой через день после того, как машина замерзла и ее прикуривали. Электрики сделали предположение, что когда прикуривали, пробило свечи, пошла свистопляска

Очень полезная информация, лично для меня. Главное чтоб это была не ложная информация. Я имею ввиду что реально диагносты выявили пробой, а он выявляется.



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post
argus220
сообщение 6.6.2016, 12:15
Сообщение #94

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Получается у всех, кто столкнулся с данной проблемой все наладилось после замены свечей! Похоже, что это и есть ответ на вопрос
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 6.6.2016, 12:33
Сообщение #95

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(argus220 @ 6.6.2016, 12:15) *
Получается у всех, кто столкнулся с данной проблемой все наладилось после замены свечей! Похоже, что это и есть ответ на вопрос
ну этот ответ получше чем ответ официалов- "Мы с таким не сталкивались", "Рекомендуем заменить мозг, так в букваре написано по ошибкам". Норм так свечи ценою в мозг за 140к biggrin.gif
Я ещё в самом начале говорил что надо диагностировать и искать наводку по ложным ошибкам. Но пока сам не проверю- это будет "миф".



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Ирина88
сообщение 6.6.2016, 17:59
Сообщение #96

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(bambrik @ 6.6.2016, 13:33) *
ну этот ответ получше чем ответ официалов- "Мы с таким не сталкивались", "Рекомендуем заменить мозг, так в букваре написано по ошибкам". Норм так свечи ценою в мозг за 140к biggrin.gif
Я ещё в самом начале говорил что надо диагностировать и искать наводку по ложным ошибкам. Но пока сам не проверю- это будет "миф".


Как сказали электрики, менявшие свечи, что пробило 2 свечи, возникли пропуски в зажигании, машина не понимает, как это сообщить, поэтому идет ошибка, указывающая на мозг.....
Официалы сильно удивились, когда я им сказала, что после замены свечей ошибка пропала, они утверждают, что с самого начала проверяли свечи - все было в норме...... честно говоря, не доверяю я им больше, так как мои электрики потом обнаружили, что свечи не были ввернуты до конца как положено..... то ли халатность, то ли меня как-то развести хотели.....
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 6.6.2016, 18:36
Сообщение #97

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Ирина88 @ 6.6.2016, 17:59) *
Как сказали электрики, менявшие свечи, что пробило 2 свечи, возникли пропуски в зажигании, машина не понимает, как это сообщить, поэтому идет ошибка, указывающая на мозг.....
Официалы сильно удивились, когда я им сказала, что после замены свечей ошибка пропала, они утверждают, что с самого начала проверяли свечи - все было в норме...... честно говоря, не доверяю я им больше, так как мои электрики потом обнаружили, что свечи не были ввернуты до конца как положено..... то ли халатность, то ли меня как-то развести хотели.....
ситуация довольно странная. не буду на людей(официалов) наговаривать, но либо знали но хотели срубить бабла за "мозг", либо проморгали пропуски . Были у меня CR-V (2007, 2009, 2012 г.в.) у всех ЭБУ поддерживает параметр и вычисляет пропуски зажигания. (Зачем заморачиваться какимито свечами, замена которых стоит 2к, если можно вынудить человека на замену агрегата стоимостью 140к+ работа 5к+ последующие "допы" типо настойка ДЗ, калибровки и прочее... Замена мозга равноценна замене свечей на 100 машинах, я б выбрал один раз поменять мозг чем сто раз свечи biggrin.gif ).
PS: был у меня случай когда ну никак хозяин не соглашался с моими выводами и я предположил что сопротивляться он будет ещё какоето время, т.к. сам он понимал устройство автомобиля и принцип его работы. И вот я начал писать статью про то как я эту машину диагностировал... ссылка Вывод: невозможное возможно))))



Электронная ссылка& Acura


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
bambrik
сообщение 20.8.2016, 6:39
Сообщение #98

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Пациент: CR-V III.
Симптомы: на высокой скорости автомобиль перестаёт тянуть при кикдауне (т.е. под нагрузкой, на ХХ даже при отсечке всё отлично) выскакивает чек по двигателю. Чек выскакивает не всегда так же как и недуг то явно проявляется то слегка пропадает "тяга".
Историю про "Диагноз" можно рассказывать долго: это и катализатор, и плохое топливо... забитые форсунки...лямда врёт...
Я конечно не сторонник высказывания- В любой непонятной ситуации меняй свечи. И ошибки не совсем в этой истории P0606 (PCM Processor Malfunction) и сопутствующие "ссылка." не выскакивали.
Итог: Выскакивали ошибки по двигателю и при проявлении недуга фиксировались пропуски по всем цилиндрам (ошибки пропуски зажигания).
Диагноз: Пробивает свечи.
При чём пробои еле-еле заметные. Поставили б/у свечи для проверки- машина излечилась.
Одно для меня осталось загадкой и не проверенным фактом- какая прошивка залита в ЭБУ данного автомобиля. Возможно новая в которой инженеры подправили алгоритм выдавания сигнала "Чек" при пробоях. Возможно подправили не давать сигнал P0606 при не 100% вероятности сбоя в работе процессора, ИМХО.



Электронная ссылка& Acura


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Power of Dream H...
сообщение 13.9.2016, 15:48
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья , здравствуйте.
У меня примерно те же симптомы только код ошибки Р0685 - Реле питания ECM/PCM- разрыв электрической цепи. При движении загорелся чек и выскакивало VSA ABS и другие значки. А до этого неделю назад замигал индикатор скорости D ? но сам собой прошел. Есть подозрение на сигналку но в чем проблема так я и не понял. еще к диагностам не заявлялся, ищу информацию по просторам интернета, может кто знает подскажите пожалуйста.
Машину взял месяц назад.
Американец японского происхождения 2007 2,4 АКПП
 
+Quote Post
bambrik
сообщение 15.9.2016, 18:55
Сообщение #100

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Power of Dream Honda @ 13.9.2016, 15:48) *
Друзья , здравствуйте.
У меня примерно те же симптомы только код ошибки Р0685 - Реле питания ECM/PCM- разрыв электрической цепи. При движении загорелся чек и выскакивало VSA ABS и другие значки. А до этого неделю назад замигал индикатор скорости D ....
возможно ошибка старая... Надо стереть и снова ждать что там выскочит. Может сигналку поставили криво. Уже были случаи когда при вкл/выкл зажигании ЭБУ регистрировало разрыв связи с ЭБУ. А так то по хорошему надо считать ошибки по ВСА-АБС и прочие ошибки, расшифровать их....



Электронная ссылка& Acura
 ВКонтакте  
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:57