Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПРОШИВКА ФОРСУНОК
Vlad1981
сообщение 2.5.2013, 10:22
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день!!!столкнулся с акой проблемой:поменял все 4-е форсунки почти новые отрепетированные под мою модель,(у меня II переходная 2006 года)машина как часики стала заводится,но вот проблема_она развивает скорость только 120 км,расход увеличился!!турбина свистит,значит работает!!!но не открывается эта заслонка на подачу воздуха в турбину!!!может у кого была проблема с этим?!мне кажется что это из-за того,что мы не прописали форсунки через сканер в мозги!!!!и машина как бы не видит их!!!поэтому и работает как дизел без турбо!!!что вы можите сказать про прописку форсунок!!!!???помогите пожулуйста выйти из ситуации!!!
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 2.5.2013, 18:07
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Vlad1981 @ 2.5.2013, 11:22) *
что вы можите сказать про прописку форсунок!!!!???помогите пожулуйста выйти из ситуации!!!


В каждой форсунке прописан её индивидуальный код который в цифрах отражает отклонения в работе форсунки от эталона.
Этот код при установке новой форсунки требуется прописать в мозги. Мозги подстраиваются под этот код и двигатель работает нормально. В дальнейшем мозги постоянно контролируют работу каждой форсунки и сравнивают её с тем кодом который был прописан при установке. При незначительных отклонениях мозги сами корректируют работу форсунок. При сильных отклонениях появляется ошибка и приходится ехать в сервис в котором при помощи компьютера можно перепрограмировать мозги. Хотите сделать гадость, снимите разъём с форсунки и попробуйте завести мотор, он не заведётся и даже не будет пытаться этого сделать. Но гадость в другом, после такого прикола этот двигатель удастся завести только подключив к нему компьютер и заново прописав форсунки в мозги. Причём диллерский комп. делает это без участия человека, сам определяет код форсунки и прописывает его.
Моё мнение: необходим диллерский чип скан



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Vlad1981
сообщение 2.5.2013, 19:35
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вы мне не сказали: возможно ли что из-за того что не прописаны форсунки-не идет включения турбо!!!а точнее не работает датчик на открывание воздушной заслонки для обогащения воздухом топлива!!!мне это очень важно!!!подскажите пожалуйста!!!
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 2.5.2013, 19:51
Сообщение #4

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Vlad1981 @ 2.5.2013, 20:35) *
Вы мне не сказали: возможно ли что из-за того что не прописаны форсунки-не идет включения турбо!!!а точнее не работает датчик на открывание воздушной заслонки для обогащения воздухом топлива!!!мне это очень важно!!!подскажите пожалуйста!!!

Вообще турбина начинает вращение от выхлопных газов, а вот как она связана с датчиком пока не разобрался. Извините, не знаю



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

RVK
сообщение 2.5.2013, 22:48
Сообщение #5

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Vlad1981 @ 2.5.2013, 11:22) *
но не открывается эта заслонка на подачу воздуха в турбину!!!

Какая заслонка ? У турбины вроде вход ничем не должен перекрываться.Другое дело что там скорее всего есть регулировка производителности путём поворота соплового аппарата а у него есть привод вакуумный и на него не подаётся выкуум .Тут может либо датчик какой врёт или клапан не работает либо просто трубка слетела.Смотреть надо,ошибки почитать.
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 3.5.2013, 6:48
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


А может быть дело в клапане EGR, он же тоже связан с выхлопными газами и как следствие с турбиной. А в идеале конечно же нужен оригинальный сканер с дизельной прогой.
 
+Quote Post
Vlad1981
сообщение 3.5.2013, 9:47
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ошибка значит у меня вот какая вылезла : P2016 Датчик/выключатель положения системы управления впускным коллектором,низкое напряжение! пытались найти где он стоит как выглядит и какой номер по экзисту-что бы узнать если что цену!!!так мы нигде его не можем найти!!!и почему то во всем веню то что не прошиты форсунки!!!ведь до этого на старых засранных форсунках она перла с нормальной скоростью!!!а сейчас как старый жигуль 120 км в час!!!
 
+Quote Post
RVK
сообщение 3.5.2013, 19:39
Сообщение #8

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Посмотри здесь 3-ка Дизель : ссылка
ссылка
Этот же клапан на 2-ке : ссылка
 
+Quote Post
Vlad1981
сообщение 3.5.2013, 19:46
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


спасибо!!!будем пробовать!!!
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 3.5.2013, 19:52
Сообщение #10

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Вот тоже похоже про этот клапан ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  36190rsre01_LRG.jpg ( 81,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
tros32
сообщение 7.6.2014, 22:37
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.5.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 3.5.2013, 20:52) *
Вот тоже похоже про этот клапан ссылка

Cменил недавно этот клапан,всё работает отлично,чек не горит. Была ошибка Р2004. Как гдето читал проблема в мембране,становится мягкой,особенно летом в жару,в морозы практически чек не горел


Поблагодарили:
RVK,
 ysenovka1  
+Quote Post
Vlad1981
сообщение 30.7.2014, 2:22
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброй ночи всем!!наконец то я нашел время сюда зайти и попросить у вас помощи!!как я и раньше писал :у меня постоянно закоксовываются форсунки,хоть и соляра чистая как слеза!!!да,была проблема с катализатором и сажевым фильтром!!купил,отдал 77 рублей!чек не пропал !и машина вновь не едет как резвая:сканер указал всего одну ошибку :низкое напряжение цепи соленоидного клапана системы контроля расхода воздуха во впускном коллекторе(irmc)!!хотелось бы верить что по просту оторвался провод!!!как проверить клапан я не знаю,т к не знаю какое соротивление должен выдавать он!!модель переходная дизельная 2006 года!! если кто может подскажите на простом русском языке!!смотрел в инете перекопал все-мне кажется что именно по моей моделе нет ничего!!!хочется взорваться и раздолбать мою ласточку!!!буду признателен за помощь!!!
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 30.7.2014, 9:56
Сообщение #13

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Vlad1981
Работа клапана зависит в основном от температуры двигателя. Мне кажется надо копать в эту сторону. Проверить на сканере какие показания даёт датчик температуры на ЭБУ



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:44