Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Письмо от клуба Президенту и главному исполнительному директору Honda Motor Co., Ltd. г-ну Таканобу Ито, И ответ от ООО "Хонда Мотор РУС".
ГАЙКА
сообщение 21.9.2011, 12:48
Сообщение #1

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Кому: Президенту и главному исполнительному директору Honda Motor Co., Ltd. г-ну Таканобу Ито
Копия: Президенту ООО «Хонда Мотор Рус» Казухико Като
От: Клуба любителей Honda CR-V

Уважаемый г-н Таканобу, данное письмо призвано обратить Ваше внимание на серьезное ухудшение качества производимых Вашим концерном автомобилей Honda CR-V III поколения (начало выпуска 2006 г.), поставляемых на российский рынок. Оно было составлено от имени большого количества владельцев продукции компании Honda, объединенных в России Клубом любителей автомобилей Honda CR-V, у которых продукция Honda всегда ассоциировалась с надежностью.
К сожалению, данная модель, за которую на российском рынке официальные дилеры просят свыше 40 000 долларов, своим качеством не соответствует цене. Особенно остро этот вопрос встает на фоне нынешней экономической ситуации и перераспределения потребительских предпочтений на автомобильных рынках всего мира.
К данному письму прилагаем перечень недоработок, наиболее массово встречающихся в автомобилях модели Honda CR-V III (Приложение № 1; № 2). Эти сведения появились благодаря людям, которые являются владельцами Honda CR-V III с момента официальных продаж этой модели в России и анализу, сделанному на основании обращений на станции техобслуживания официальных дилеров компании Honda. Вся статистика поломок, дефектов и технических недоработок по данному вопросу собиралась на протяжении всех лет непрерывной эксплуатации продукции компании Honda на всей территории нашей страны.
Именно конструктивные ошибки, как мы полагаем, допущены во время разработки данной модели, вызвали наше обращение к Вам. Устранение этих недоработок официальными представителями Honda не имеет единого, централизованного подхода.
Особенно это касается проседания задней части автомобиля, основного недостатка модели, влияющего на безопасность движения. Нас крайне настораживает, что станции техобслуживания официальных дилеров решают эту проблему совершенно разными методами, которые отличаются друг от друга и не решают проблемы, поскольку после ремонта дефект проявляется вновь. Налицо отсутствие единой технической политики устранения недостатков. Мы полагаем, что назрела необходимость тщательного изучения этой проблемы, разработки единой методики ее устранения и проведения отзывной компании.
Насколько нам известно, Honda активно изучает потребительский рынок своей продукции с целью улучшения качества и спроса на продукцию, поэтому в Приложение № 2 мы включили недостатки, которые не влияют на безопасность движения, но значительно ухудшают потребительские свойства автомобиля.
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. №2300-I (с последующими изменениями) просим Вас принять меры по устранению недостатков автомобиля Honda CR-V III поколения, указанных в приложении №1, и направить официальным представителям разъяснение по методике их устранения.
Надеемся, что указанные в нашем обращении другие недостатки будут учтены при разработке автомобиля Honda CR-V нового поколения.

С уважением и от имени членов клуба CR-V


Приложение №1

1. Проседание задней части автомобиля с уменьшением клиренса автомобиля, и как следствие изменение углов развала задних колес с выходом их за предельные значения. Вследствие чего возможно трение задних колес об арки автомобиля.
Этот недостаток, кроме всего прочего, характеризуется отсутствием возможности регулировки угла развала задних колес.

Примечание.
Считаем данный недостаток существенным, поскольку наряду с эстетическим дискомфортом при эксплуатации автомобиля, возможно, имеет место опасность выхода из строя задней подвески, что в свою очередь может привести к возникновению аварийных ситуаций.

Приложение №2

1. Попадание влаги в задний мост, что сопровождается появлением шума и вибрации.
Уверены, что для автомобиля сегмента SUV недопустим выход из строя одного из главных узлов автомобиля в результате преодоления брода глубиной 25-35 см.
2. Преждевременный износ тормозных дисков.
Этот недостаток приводит к неоправданно частой замене тормозных дисков на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Указанный недостаток встречается у подавляющего большинства владельцев автомобиля и практически не зависит от стиля вождения.
3. Недостаточная емкость штатной аккумуляторной батареи.
Этот недостаток приводит к значительным затруднениям при запуске двигателя при низких температурах окружающей среды.
4. Замерзание щеток стеклоочистителей в зоне их парковки при низких температурах.
Этот недостаток значительно ухудшает, а в некоторых случаях делает затруднительной эксплуатацию автомобиля в северных широтах, в которых наличие отрицательных температур окружающей среды доходит до 7-8 месяцев в году.
5. Нестойкая к незначительным механическим повреждениям пластиковая отделка салона и лакокрасочное покрытие.
Этот недостаток приводит к потере или ухудшению товарного - эстетического вида автомобиля уже на начальном этапе его эксплуатации.
6. Скрип водительского сидения при длительной эксплуатации автомобиля.
Это недостаток в значительной мере ухудшает комфорт вождения при эксплуатации автомобиля и как следствие, создает негативное мнение о качестве материалов и узлов автомобиля.
7. Стекание жидкости (грязи, воды и пр.) при открытии пятой двери (крышки багажника) при эксплуатации автомобиля в дождь.
Данный недостаток характеризуется тем, что он обнаружен у всех владельцев автомобиля. Этот недостаток делает практически невозможным использование багажного отсека в дождь, поскольку приводит к загрязнению одежды человека, открывающего крышку багажного отсека. Не устранен в модели 2008 года.
8. Рывки при движении автомобиля при переходе с низшей передачи на высшую, и затрудненное включение передач на механической трансмиссии.
Эти недостатки создают значительный дискомфорт при вождении автомобиля.
9. Периодический самопроизвольный сброс настроек приемника в FM1 диапазоне.
Это недостаток в значительной мере ухудшает комфорт вождения при эксплуатации автомобиля и как следствие, создает негативное мнение о качестве электронной начинки автомобиля.
10. Хрупкое лобовое стекло.
Этот недостаток характеризуется появлением сколов и трещин на стекле даже при попадании относительно небольших объектов при движении автомобиля и неоправданно частыми обращениями в сервисную службу. Кроме этого, известны случаи, когда лобовое стекло получало повреждения при включении кондиционера и направлении потока холодного воздуха на обдув лобового стекла.


Примечание.
Считаем необходимым обратить Ваше внимание на указанные выше несущественные недостатки. Несомненно их наличие в конструкции автомобиля не угрожает безопасности водителя и пассажиров, однако приводит к дискомфорту при эксплуатации авто и значительно ухудшает его потребительские качества.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 21.9.2011, 12:50
Сообщение #2

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Ответ от ООО "Хонда Мотор РУС"

Обсуждение тут: ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  index.jpg ( 167,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 21.9.2011, 20:36
Сообщение #3

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


А так?



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  honda.jpg ( 524,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
walterh
сообщение 21.9.2011, 21:48
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Добрый вечер!Я в полне солидарен с этим письмом и хочу подтвердить каждый пункт написаный в этом письме,так как моя ЦР-В европейского производства сделана для Германии 2010.10.13. рейсталинг, имеет точно такие же поломки как и в России,хочу отметить это грубейшие недостатки и даже после рейсталинга нет изменений в лучшую сторону то какое будущее в Хонды,японцам стоет подумать.Все дилеры от Хонды трубьят о качестве ЦР-В обманывают народ,а потом когда приходит время к гарантийному ремонту этот дилер посылает людей как можно подальше.Такая же ситуация и в Германии,11 месяцев машине и где я только не был с этими поломками дилер говорит нет Хонда не даёт нам добро на этот ремонт ,и звоните сами в Хонда центер.Какое может быть улучшение в будущем???



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post





 

Maze
сообщение 21.9.2011, 21:56
Сообщение #5

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Да какое будущее...японцы просто завоевали технологии... внедрили все первыми... это нация не мозгов и великих умов, они просто собраны, организованы...
Даже немцы сейчас уже не те... такое же отвратное качествно стало как у всех, походу будущее за корейцами, вторый японы, наперли технологий, наладили производство, так ещё и ценником берут...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
walterh
сообщение 21.9.2011, 22:50
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Колеги,у меня собрана в Англии для Германии,рейсталинг,13.10.2010 что лучше? Я понимаю, дома то есть у Вас настоящая эксплуатация ну а здесь,детский лепет.Ездить только по хорошим дорогам с расходом 8,5 лит дизеля комбинирт немец её просто так не возмёт,а если где то с ехал с дороги то сам виноват это авто с полным приводом только для города *судя по ответу японца* то извените меня полный абсурд.Лужу обедь,пластик обклей,сидение я не знаю наверное жегулёвское лучше не скрепит и после 10 лет эксп.Стекло бронируй и так далее.



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 21.9.2011, 23:09
Сообщение #7

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 21.9.2011, 23:50) *
рейсталинг,13.10.2010 что лучше

Ну хоть отреагировали-пружины усиленные внедрили.
А качество в автопроме мировом упало у всех. Нет идеальных машин. Главное, что HONDA через ХМР ( в России) очень многое меняет по гарантии, в отличии от других производителей. Как в других странах дела с гарантийным ремонтом обстоят я не знаю.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
walterh
сообщение 22.9.2011, 22:21
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Добрый вечер!Я понимаю Гайка ситуация не в нашу пользу,ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,в данный момент в Германии уменьшается количество немецких машин больше покупают иностранные,вы понимаете о чём это говорит.А деньги их нужно заработать и купленная машина за 30000€ на 7.8 лет и она не подуше всё это время,это чтото.А на щёт пружин это информация действительная или японцы снова вежливо метут пургу.Пожалуйста как можно узнать подробней об улутшении пружин?



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 22.9.2011, 23:09
Сообщение #9

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 22.9.2011, 23:21) *
Пожалуйста как можно узнать подробней об улутшении пружин?

Тут : ссылка



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Лисовик
сообщение 23.9.2011, 21:46
Сообщение #10

Станислав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 440 раз(а)


прочёл,но судя по дате письмо написано давно.есть ли улучшения ?стОит ли смотреть в сторону 3го поколения.судя по отзывам второе более надёжно...про 4 е пока не говорю



CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20A2
 devyatyi  
+Quote Post
Валерий
сообщение 26.9.2011, 18:04
Сообщение #11

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


а так читаемо! rolleyes.gif


ИСХ- № 2
От «20» Января 2010 года
Информационное письмо
ООО «Хонда Мотор РУС» свидетельствует свое уважение и еше раз благодарит Вас за приверженность продукту Honda и неоценимый вклад в работу но улучшению №0 качества. Итогом нашей совместной работы стадо решение Руководства компании HONDA по усовершенствованию продукта и его ада и тирован ноет и к условиям эксплуатации на территории Российской Федерации.
Усовершенствование продукта заключается в усилении конструкции подвески за счет использования модернизированных пружин с измененными техническими характеристиками. С 2010 года данное конструктивное изменение внедрено в производство, т.е. установка модернизированных пружин будет осуществляться на конвейере в процессе сборки автомобиля, Усовершенствование автомобилей, ввезенных на территорию Российской Федерации и находящихся в эксплуатации у Российских потребителей, будет проводиться на базе авторизированных станций технического обслуживания официальных дилерских центров компании HONDA в случае обращения внимания пользователей на проседание задней части автотранспортного средства.
Обращаем Ваше внимание на то, что данная кампания не является отзывом в связи с отсутствием конструктивного недостатка, либо недостатка серийного производства.
Согласно статистическим данным, полученным в процессе исследования причин возникновения проседания и их анализа, данный симптом проявляется у автотранспортных средств* владельцы которых в силу определенных обстоятельств вынуждены использовать в основном не дороги с твердым дорожным покрытием* а дороги без покрытия, дороги С некачественным покрытием или проселочные дороги. Именно обращение внимания производителя к данному сегменту пользователей, желание увеличить срок службы узла подвески при подобных вынужденных условиях эксплуатации привело к решению об усовершенствовании продукта.
Однако, проведение данной кампании будет нецелесообразным при обращениях пользователей, не придерживающихся рекомендаций производителя по управлению автомобилем вне дорог, ограничений по перевозке |рузов, а также по использованию рекомендованной размерности шин, дисков, по контролю их состояния. Несоблюдение данных рекомендаций, даже при условии проведения рекомендованных работ по усовершенствованию узла подвески, будут приводить к изменению контрольных параметров подвески и выходу из строя ее компонентов, что, соответственно, сокращает срок годности узла, конструетивно заложенного производителем. Именно по этой причине производителем даны четкие рекомендации и методика проведения кампании по усовершенствованию продукта в форме информационного бюллетеня, который доведен до сведения всех авторизированных станций технического обслуживания официальных дилерских центров HONDA на территории Российской Федерации.
Информируем Вас. что ни Руководство нашей компании, ни производитель не оставляют без внимания пожелания пользователей продукта по улучшению его качества и продолжают планомерную работу, направленную на удовлетворение пожеланий клиентов.
Еще раз благодарим Вас и всех членов Клуба любителей HONDA CR-V за участие в процессе совершенствования продукта. Несомненно, взаимопонимание, поддержка и сотрудничество в итоге приносит удовлетворение, как пользователям, так и производителю*
С наилучшими пожеланиями, Руководитель отдела
Технического обслуживания автомобилей Управление технического обслуживания ООО «Хонда Мотор РУС»
Томас Раут



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 26.9.2011, 22:03
Сообщение #12

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Спасибо, Валера!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
fisherman174
сообщение 2.10.2019, 6:02
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.8.2019
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 22.9.2011, 1:09) *
Ну хоть отреагировали-пружины усиленные внедрили.

У меня 3 рестайлинг,2010 г.в. Корма напрочь просевшая... Какая модернизация пружин?
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 2.10.2019, 19:50
Сообщение #14

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


2014г. Тоже просевшая. И у товарища тоже.
 
+Quote Post
fisherman174
сообщение 8.10.2019, 20:13
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.8.2019
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Какая-то жопа... с жопой... wink.gif laugh.gif Каламбурчик. rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

crv08
сообщение 8.10.2019, 21:21
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.2.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(fisherman174 @ 8.10.2019, 20:13) *
Какая-то жопа... с жопой... wink.gif laugh.gif Каламбурчик. rolleyes.gif

оригинал нашел ссылка
 
+Quote Post
fisherman174
сообщение 23.11.2020, 10:00
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.8.2019
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
Стекание жидкости (грязи, воды и пр.) при открытии пятой двери (крышки багажника) при эксплуатации автомобиля в дождь.
Данный недостаток характеризуется тем, что он обнаружен у всех владельцев автомобиля. Этот недостаток делает практически невозможным использование багажного отсека в дождь, поскольку приводит к загрязнению одежды человека, открывающего крышку багажного отсека. Не устранен в модели 2008 года.



На авто 2010 года так же льется. Где,кто писал,что проблему устранили???
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:07