Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подделка моторного масла, Замена масла
Красненко
сообщение 22.3.2017, 5:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с ужасной тенденцией при покупке моторного масла. Дело в том, что недавно приобрел канистру в 4 л. Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Меня сразу смутила пластмасса из которой была изготовлена канистра, уж больно шероховатая. Однако продавец божился и клялся, что оригинал. Поверил ему на слово. В итоге имел проблемы с движком. Уже в СТО мне ребята сказали, что масло контафакт, и что у них такие как я, частые клиенты. Народ, может подскажет кто какие нибудь универсальные советы для выбора масла, что бы купить качественное, и не нарваться на подделку?
 
+Quote Post
Phantom42rus
сообщение 22.3.2017, 16:55
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 13.10.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Красненко @ 22.3.2017, 8:15) *
Столкнулся с ужасной тенденцией при покупке моторного масла. Дело в том, что недавно приобрел канистру в 4 л. Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Меня сразу смутила пластмасса из которой была изготовлена канистра, уж больно шероховатая. Однако продавец божился и клялся, что оригинал. Поверил ему на слово. В итоге имел проблемы с движком. Уже в СТО мне ребята сказали, что масло контафакт, и что у них такие как я, частые клиенты. Народ, может подскажет кто какие нибудь универсальные советы для выбора масла, что бы купить качественное, и не нарваться на подделку?

Будут пинать но все же, перешел на масло Лукойл Люкс 5-30 синтетика данное масло вряд ли кто будет подделывать да и отзывы по нему хорошие. До этого пользовал Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Мое мнение не гнаться за раскрученными брендами, по возможности брать напрямую у диллера.
Следующую замену хочу попробовать линейку Genesis от Лукойла - Glidetech либо Claritech 5-30



RD8 2003 г.в. 2.0 АКПП Европейка с Британскими корнями.


Поблагодарили:
 455274763  
+Quote Post
ZiPower
сообщение 21.4.2017, 10:31
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Без проблем и подделок - statoil lazerway f 5W-30.
Не реклама. Юзаю его с 2011 года.



Hоnda - машина для настоящего мужчины
 79608827472  rrumba5  
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 21.4.2017, 11:16
Сообщение #4

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Красненко @ 22.3.2017, 5:15) *
Столкнулся с ужасной тенденцией при покупке моторного масла. Дело в том, что недавно приобрел канистру в 4 л. Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Меня сразу смутила пластмасса из которой была изготовлена канистра, уж больно шероховатая. Однако продавец божился и клялся, что оригинал. Поверил ему на слово. В итоге имел проблемы с движком. Уже в СТО мне ребята сказали, что масло контафакт, и что у них такие как я, частые клиенты. Народ, может подскажет кто какие нибудь универсальные советы для выбора масла, что бы купить качественное, и не нарваться на подделку?


Не жадничать а покупать оригинал Хонда в металлической канистре в крупных магазинах и требуйте сертификат . Вам эта экономия рано или поздно боком выйдет. Это же движок!!!. Что за скупердяйство!!! Или наивность?
 
+Quote Post





 

BKS
сообщение 21.4.2017, 14:32
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Заходите на сайт официального дистрибьютора, производителя, ищете представительство в своем регионе, городе. Смотрите контакты, набираете телефон, интересуетесь адресом, какой магазин/сеть продает масло, что Вас интересует, в розницу. Едете, покупаете.
Второй вариант - покупаете за границей с доставкой. Беру так в Америке на Wallmart, гарантия 100%, что настоящее. По цене всё равно, что брать в Емексе, Автодоке и т.д., зато душа спокойна. После того, как в Автодоке пришёл китайский кривой фильтр АКПП доверия к ним нет - по сути это логисты, среди их поставщиков всякого добра хватает. Кто и контрафактом барыжит.
Сертификаты, я Вас огорчу, подделываются легче, чем банки с маслом. У любого джигита на рынке их ворох можно найти, но где он реально купил - огромный вопрос.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 21.4.2017, 16:17
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Красненко @ 22.3.2017, 7:15) *
может подскажет кто какие нибудь универсальные советы для выбора масла, что бы купить качественное, и не нарваться на подделку?

Можно и наоборот, сначала смотрим на профильном форуме: ссылка
ссылка
Потом смотрите, что у Вас продают нынче знакомые продавцы масел, ищете их на сайте официалов, если находите - выбираете масло по отзывам и цене.
(Я пользовал Shell HU, Unil, WOLF, нынче выбрал Лукойл синтетику. Но только моторное! В трансмиссию лить лучше только Honda!).



Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,
 8965 856 9122  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:24