Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Про 5 поколение когда начнет создаваться ветка?
Serg63
сообщение 2.5.2017, 9:04
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Дилеры уже заказы берут. Люди стоят в очереди за новыми Сервантами.
А на сайте нет новой ветки.
Плиз давайте начнем
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170501_WA0004.jpg ( 68,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


Поблагодарили:
RAF,
 
+Quote Post
Sever
сообщение 2.5.2017, 18:58
Сообщение #2

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Где ее производят? Так же - в Великабритстане?



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 3.5.2017, 7:30
Сообщение #3

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 2.5.2017, 20:58) *
Где ее производят? Так же - в Великабритстане?

Автомобили будут поставляться в Россию с завода в штате Огайо.
ссылка

Есть большие сомнения в том, что это авто будет хоть сколько-нибудь продаваться в России. Все предвещает заоблачный ценник, не дающий шансов на успех.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 3.5.2017, 12:24
Сообщение #4

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Если коробка вариатор, то я её вообще не рассматриваю к покупке. Да очень жаль что Хонда перешла на вариатор - экономят. Только из за этого больше не рассматриваю . В остальном конечно отличный автомобиль новизна так и прёт, понятно что покупатель не понимает главного изменения. А главное в авто это его сердце-мотор, далее это коробка, и т.д. По другим брендам , необходимость замены цепи вариатора наступает приблизительно 150т.км и более , стоимость работ от 80т.р (возможно сейчас уже дороже) . Зависит от стиля езды и эксплуатации авто. И статистика говорит о поломках,заменах, ремонтах вариаторов намного чаще чем коробки автомат. Ранее на Хондах вообще не было проблем с коробками . Теперь будут предположительно и к сожалению.

Первая партия предложит покупателям атмосферную «четвёрку» 2.4 (186 л.с., 244 Н•м) и вариатор в трёх комплектациях: Lifestyle, Executive и Prestige.

Я так доволен что купил 2.4 2014г в максималке в 2016г с пробегом 12тыс.км . И вам советую - только автомат .
 
+Quote Post





 

Serg63
сообщение 3.5.2017, 14:50
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


я продал 14 года 2х литровый..
продавал неспешно.. ну и соответственно по приемлемой цене..
думаю крепко о новой EXE т.е среднем варианте..
Ценник еще твердый отсутствует. но в салонах уже стоят тестовые машины.
Вариатор да конечно смущает... (правда субары все вариаторы... рав 4 тоже ниссаны мурано вариаторы.)
Видимо глобальный тренд на удешевление.
Ждем к июлю завоз там видно будет
 
+Quote Post
say42
сообщение 16.6.2017, 23:36
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2017
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посидел сегодня в новой CR-V. Поездить не было возможности, но пока и не особо надо. Что понравилось: салон выглядит приятно и не уныло. Я перещупал большинство кроссоверов и универсалов, кроме премиальных, так что есть, с чем сравнить. Багажник в CR-V 5gen если и меньше предыдущего поколения по сантиметрам, то на копейки (мерял с рулеткой). Почему в прошлой версии объём багажника был 589л, а в этой - только 522л, оставим на совести производителя. По моим же расчётам у новой хонды объём соответствует примерно 520 литрам (если учитывать уширение за колёсными арками), и 489, если их не использовать для груза. Не удивляйтесь, что я так подробно о багажнике - у меня это пунктик, из-за которого "пошли лесом" и выпали из списка кандидатов Nissan X-Trail, Mazda CX-5, Kia Sportage и VW Tiguan вместе с ними. happy.gif
Сиденья сзади удобные, места очень много (за мной с моим 1.67 роста можно сидеть нога за ногу). Впереди тоже много воздуха (после моего крошки Гетца чувствуется). Руль удобный, хорошо лежит в руках. Все кнопки на ощупь приятные, нажимаются с "правильным" усилием.
Теперь о том, что не понравилось: ни я, ни жена моя не смогли абсолютно удобно устроиться в водительском кресле (и пассажирском тоже). Регулировки крутили долго и обстоятельно: и спинку выше-ниже, и поясничный упор, и сиденье вверх/вниз. Минут по пять каждый из нас. Сошлись на общем мнении, что привыкнуть можно, но что-то не то: не держит спину, как будто что-то выталкивает или наоборот провалено. Похожее неудобство я испытывал в Mazda CX-5. Я ради интереса сел в предыдущее поколение CR-V (машинка рядом стояла). Удивительно, но в нём мне сразу стало удобно даже без регулировок. Просто сел и - "как под меня делали". "Ничего не понимаю"... huh.gif
В общем, я в смущении, если честно. Я всерьёз рассматриваю Honda CR-V к покупке, но сиденья внесли нотку диссонанса в мои намерения. Буду думать. Я намерено не стану тут перечислять другие автомобили, в которых мне было удобно сидеть. Отмечу только, что такие есть. Гетц, кстати, к ним не относится, увы. В нём в дальней дороге не очень удобно.
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 17.6.2017, 10:05
Сообщение #7

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(say42 @ 16.6.2017, 23:36) *
Посидел сегодня в новой CR-V. Поездить не было возможности, но пока и не особо надо. Что понравилось: салон выглядит приятно и не уныло. Я перещупал большинство кроссоверов и универсалов, кроме премиальных, так что есть, с чем сравнить. Багажник в CR-V 5gen если и меньше предыдущего поколения по сантиметрам, то на копейки (мерял с рулеткой). Почему в прошлой версии объём багажника был 589л, а в этой - только 522л, оставим на совести производителя. По моим же расчётам у новой хонды объём соответствует примерно 520 литрам (если учитывать уширение за колёсными арками), и 489, если их не использовать для груза. Не удивляйтесь, что я так подробно о багажнике - у меня это пунктик, из-за которого "пошли лесом" и выпали из списка кандидатов Nissan X-Trail, Mazda CX-5, Kia Sportage и VW Tiguan вместе с ними. happy.gif
Сиденья сзади удобные, места очень много (за мной с моим 1.67 роста можно сидеть нога за ногу). Впереди тоже много воздуха (после моего крошки Гетца чувствуется). Руль удобный, хорошо лежит в руках. Все кнопки на ощупь приятные, нажимаются с "правильным" усилием.
Теперь о том, что не понравилось: ни я, ни жена моя не смогли абсолютно удобно устроиться в водительском кресле (и пассажирском тоже). Регулировки крутили долго и обстоятельно: и спинку выше-ниже, и поясничный упор, и сиденье вверх/вниз. Минут по пять каждый из нас. Сошлись на общем мнении, что привыкнуть можно, но что-то не то: не держит спину, как будто что-то выталкивает или наоборот провалено. Похожее неудобство я испытывал в Mazda CX-5. Я ради интереса сел в предыдущее поколение CR-V (машинка рядом стояла). Удивительно, но в нём мне сразу стало удобно даже без регулировок. Просто сел и - "как под меня делали". "Ничего не понимаю"... huh.gif
В общем, я в смущении, если честно. Я всерьёз рассматриваю Honda CR-V к покупке, но сиденья внесли нотку диссонанса в мои намерения. Буду думать. Я намерено не стану тут перечислять другие автомобили, в которых мне было удобно сидеть. Отмечу только, что такие есть. Гетц, кстати, к ним не относится, увы. В нём в дальней дороге не очень удобно.

Лучше учитывайте трансмисию с АКП , а не с вариатором.
 
+Quote Post
say42
сообщение 17.6.2017, 19:18
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2017
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergei2005 @ 17.6.2017, 10:05) *
Лучше учитывайте трансмисию с АКП , а не с вариатором.

У меня нет предубеждения против вариатора: у меня пробег 10 т.км в год и на 70% состоит из длительных загородных поездок. В таких условиях, я надеюсь, любые трансмиссии не мрут, даже набившая оскомину DSG. На моём нынешнем пепелаце 97 т.км пробега, и до сих пор - родные диски, а передние колодки менял только один раз на 60 т.км. Это просто как демонстрация режима эксплуатации.
Мне очень хочется аккустического комфорта, мягкой подвестки, большого багажника, т.е. всего того, что не хватает в нынешнем средстве передвижения. Я хочу всё это найти в новом автомобиле. Поэтому для меня удобство сидений очень важно: чтобы через 8-9 часов пути не затекала спина. А звукоизоляция нужна, чтобы голова не раскалывалась от шума шин и тряски. Я просто устал "слушать дорогу". Будь у меня 3+ млн. рублей, я бы смотрел в сторону премиальных брендов, но не из-за понтов, а потому что в их авто обычно тихо и мягко. Но таких денег у меня нет, поэтому смотрю на то, что есть.
В буржуйских обзорах - сейчас в основном, конечно, американских и канадских - новой хонде поют дифирамбы: и шумоизоляция у неё крутая, и подвеска энергоёмкая, и сиденья удобные. Но вот с последним уже что-то не задалось, поэтому и первым утверждениям уже не так верится. Типа, "фрустрация" теперь у меня. rolleyes.gif Когда появится возможность, обязательно схожу на тестдрайв, чтобы самому всё проверить. Для этого не надо ехать сотни километров - достаточно 50 км/ч и пары ям на дороге, что понять, что там с шумкой и подвеской.
 
+Quote Post
пилигрим
сообщение 3.11.2017, 18:40
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(say42 @ 17.6.2017, 0:36) *
...В общем, я в смущении, если честно. Я всерьёз рассматриваю Honda CR-V к покупке, но сиденья внесли нотку диссонанса в мои намерения. Буду думать...

Хонда, к сожалению, становится всё хуже. Она в догоняющих, а конкуренты уходят всё дальше.
Вариатор и цена просто обрушат продажи. Сиденья и в 4 поколении были не самые лучшие (в плане удобства), но было терпимо. В 5 поколении - не знаю (не ездил), но посадка (сидел в салоне) мне тоже не понравилась. Также не понравилось расположение селектора (переключение передач) - до него надо тянуться и локоть получается на весу. В 4-ке всё удобно...
Я бы посмотрел в сторону Мазда СХ5. Да, тесновато (после хонды), но это дело привычки.....
 
+Quote Post





 

Balerian
сообщение 6.11.2017, 21:06
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.11.2017
Город: Мытищи
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну а смысл? На машине нужно покататься, прежде чем обсуждать...



"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
 
+Quote Post
zergMorf
сообщение 8.11.2017, 15:48
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.11.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Balerian @ 6.11.2017, 21:06) *
Ну а смысл? На машине нужно покататься, прежде чем обсуждать...

Согласен. А то соберутся диванные теоретики и начнуть засерать машину что и как они бы сделали лучше.
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 8.12.2018, 8:17
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Хонда не отстаёт как тут заметили cool.gif
Вариатор свой, разработки хонда, микс АКПП и вариатора, сиденья самые удобные из всех перечисленных в этой теме машин. А тему создали ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 9.12.2018, 0:20
Сообщение #13

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


какие выражения " соберутся диванные теоретики " от них самих- смешно как минимум ... Хочется пожелать им ума и мудрости. Всех с наступающим НГ.
 
+Quote Post
NeFiop
сообщение 10.2.2020, 20:09
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2020
Город: Джубга
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а разве за такое сейчас менты не тормозят?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:49