Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Программное отключение постоянно включённого ближнего, Кто-нибудь сталкивался?
bitch
сообщение 13.2.2017, 9:24
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу поставить в головной свет би-линзу дополнительную и ангельские глазки вместо габаритов.
На выходе должно получиться 4 ближних и два дальних.
Хочется, чтобы в режиме auto горели только АГ, а при срабатывании датчика света уже включались 4 ближних.
Это возможно реализовать?
 
+Quote Post
bao68
сообщение 13.2.2017, 19:45
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 501
Регистрация: 14.1.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Имейте ввиду, что можно лишиться прав за не заводскую доработку света!
 
+Quote Post
bitch
сообщение 13.2.2017, 20:18
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bao68 @ 13.2.2017, 19:45) *
Имейте ввиду, что можно лишиться прав за не заводскую доработку света!

Премного благодарен за проявленную Вами заботу в отношении моих прав, но все же хочется услышать советы по существу.
 
+Quote Post
bao68
сообщение 13.2.2017, 21:05
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 501
Регистрация: 14.1.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Ответ по существу: можно, но могут отобрать права (и будут правы).

Вот, что пишут на форумах где колхозят со светом: "Много езжу в ночное время суток и лично я против ксенона и лед лампочек в фарах, габаритах и т.д. как легального и уж тем более не легального. Это вам, кажется уважаемые владельцы сие чуда, что вы никого не слепите, СЛЕПИТЕ ТРЫНДЕЦ КАК и что бы, перебить ваш "лучик света" нужно использовать уже как минимум какой-нибудь "СИНХРОФАЗАТРОН"
 
+Quote Post





 

bitch
сообщение 13.2.2017, 22:08
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bao68 @ 13.2.2017, 21:05) *
Ответ по существу: можно, но могут отобрать права (и будут правы).

Вот, что пишут на форумах где колхозят со светом: "Много езжу в ночное время суток и лично я против ксенона и лед лампочек в фарах, габаритах и т.д. как легального и уж тем более не легального. Это вам, кажется уважаемые владельцы сие чуда, что вы никого не слепите, СЛЕПИТЕ ТРЫНДЕЦ КАК и что бы, перебить ваш "лучик света" нужно использовать уже как минимум какой-нибудь "СИНХРОФАЗАТРОН"

Я не понимаю, за что меня могут лишить права управления, если я хочу просто поставить дополнительную линзу к уже имеющейся штатной (в фару, а не в противотуманки), в которой с завода установлен ксенон? Дополнительная линза будет стоять на том же уровне, что и штатная, причём отрегулированная, а ксенон не более 4500 k.
У Вас какое-то непонятное бомбление в отношении ксенона.
Я и сам ненавижу тех, кто катается с кривым светом и с уважением отношусь к другим участникам дорожного движения, поэтому Ваши нападки на меня напрасны и безосновательны.
 
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 14.2.2017, 5:34
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Есть такой пункт как "внесение изменений в конструкцию тс"
Колхоз ксенон и прочие глазки очень хорошо туда вписывается. В общем сделать можно, но до первого грамотного Гайца. Бывают у них рейды...
А чем родной не устраивает? На 3м поколении просто шикарный свет.
Да, а линзы Китайские которые вы поставите, действительно будут слепить встречку. И дело не в температуре ламп.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bitch
сообщение 14.2.2017, 9:29
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как у Вас лихо получается телепатировать(=
Линзы будут фирмы hella или koito.
А так как третье поколение снято с производства, я могу устанавливать на неё любые б/у детали. Плюс ко всему, инспектор ДПС обязан изъять предмет правонарушение, который после этого должен быть признан экспертизой таковым, кроме этого, обязан обеспечить его сохранность, да и полномочия изъятия в данном случае фары лежат не на инспекторах ДПС, а на государственных инспекторах (те, кто в МРЭО сидят).
Ксерокопию чека на переделку фар меня не затруднит возить с собой в бардачке, если уж дойдёт до суда, то предоставлю оригинал туда, при этом всем буду говорить что я купил эти фары комплектом вот такими, как они есть.
Любой нормальный ГИБДДшник уже изначально понимает, что это материал на корзину, а остальные в это не полезут. На фаре есть обозначения, что она ксеноновая, линзы присутствуют, автокорректор исправен, омыватели есть - ЗА ЧТО МЕНЯ ЛИШАТЬ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ?
 
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 14.2.2017, 10:20
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Внесенные изменения должны быть прописаны в свидетельстве о регистрации. И то, вроде вето мудрили закотворцы в запрете вообще вносить переделки.
Бумажкой с сервиса сами подтвердите факт переделки. Так что можно ей...подтереться например. wink.gif
Впрочем, дело ваше. В конце концов, если маркировка HCR на царе отсутствует, то не знающему человеку, действительно непросто будет доипаться. Отключить еврсвет можно вытащив предохранитель 37, повторюсь, если поможет. Но имха потребуется более серьёзная работа с проводкой.
Как говорила незабвенная Ф. Раневская: " каждый сам волен распоряжаться своей жопой, поэтому я свою беру и у..ваю отсюда!"
biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bitch
сообщение 14.2.2017, 10:29
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.7.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопрос был о программном отключении а не физическом.
Про 37 предохранитель знаю, но это не то что мне нужно. Мне нужно чтобы постоянно были включены габариты, а при срабатывании ДС уже включался ближниий.

UPD
Тема больше не актуальна. Т.к. ОД не отключают сию функцию программно, а колхозить с проводкой желания нет. Обыграю улучшение головного света с другой стороны.
Спасибо всем за дискуссию, на самом деле было интересно.
 
+Quote Post





 

bao68
сообщение 14.2.2017, 18:49
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 501
Регистрация: 14.1.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Чтоб окончательно закрыть тему!
ссылка
Наслаждайтесь "крутым" светом, но потом не хлопайте "ангельскими глазками", когда права будут забирать))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
174 rus
сообщение 15.2.2017, 6:36
Сообщение #11

Григорий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 763 раз(а)


Цитата:
(bao68 @ 14.2.2017, 20:49) *
Чтоб окончательно закрыть тему!
ссылка
Наслаждайтесь "крутым" светом, но потом не хлопайте "ангельскими глазками", когда права будут забирать))



Родные лампы в габаритах сгорели у меня на пробеге 60 000 км. потом стал ставить обычные,замена каждые 2000-6000 км. Потом поставил светодиод и забыл что такое замена лампочек в габаритах,Так же поступил и с подсветкой номера.
Ох уж наши законы (((
Понимаю колхоз-ксенон,другое дело.





H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.
 grigorzavad1  
+Quote Post
bao68
сообщение 15.2.2017, 19:08
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 501
Регистрация: 14.1.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Тем кто только по городу ездит может пронести, проверки на свет только под разнарядку и не часто. А вот кто часто межгород использует, на дальняк ездит тот рискует попасть, где-то под мухосранском на голодных полицейских.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:38