Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Прокладка поддона двигателя B20B, ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ ПОД ПРОКЛАДКИ(ПОТЕЕТ ВКРУГОВУЮ)
Brood
сообщение 28.4.2015, 6:50
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленное изображение
Цитата:
(Lifeyar @ 27.4.2015, 18:49) *
Brood
Если внимательно читали мой предыдущий пост-

Я пару лет уже проблем не наблюдаю.


Когда снимал поддон первый раз то на указанных 4х точках обнаружил следы герметика, судя по тому, что по очень многим признакам двигатель до меня никто не вскрывал - его там оставили японцы. Много лет отъездил без проблем, пока прокладка не задубела и не стала протекать. Когда ставил вторую - оригинальную прокладку, то нанес совсем немного герметика на указанные точки. Но выдавило прокладку совсем не там. Чуть позже выложу фотоотчет
 
+Quote Post
unns
сообщение 17.12.2021, 19:18
Сообщение #62

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Многие мучаются, а секрета никакого нет. Не должна эта прокладка пропускать масло в принципе! Пропускает только потому, что ее раздавливает. Ошибка- в затяжке 12нм по резине. Тянуть в три приема максимум 9, лучше 8 нм. Болтики всего 6мм, какие 12нм? Сверьте с РАВ4,например.
Шпеньки стачивать не надо, а вот металл прогнутый вокруг отверстий болтов - выровнять обязательно. Тщательно все поверхности отмыть , отчистить и обезжирить. Герметик ( хороший, не резко ускусно - вонючий) нанести тонким слоем только на места стыков блока и крышек , передней и задней и дать ему схватиться, полчасика. Прокладка должна лечь точно на все отверстия, излишков и заусенец не должно быть. бывает, она норовит сьехать со своего места. Тогда удобно , положив ее на поддон , "прошить" толстой прочной ниткой через все отверстия. оставив длинные концы. Это поможет точно насадить поддон с прокладкой на шпильки и нажиулить гайки. Аккуратно вытаскиваем нитку и вворачиваем болтики. Затягиваем их постепенно, по схеме от центра к краям , в три - четыре шага с интервалами в 5-10 минут. Сначала 2 нм, потом 4, потом 6 , и окончательно 8-9. И ДОСТАТОЧНО!
Откуда в мануале норматив 12нм? Такая затяжка нужна, если прокладка кожаная! Для резины, любой, нужно меньше.
И ничего течь не будет! Чудес не бывает. На стали поддона не должна формироваться воронка под болтом, прокладка не должна раздавливаться , более чем на 5% линейного размера.
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12