Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Просела корма: методы исправления
juri
сообщение 29.12.2011, 9:50
Сообщение #1661

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Вот так выглядит схема измерения проседания задней подвески для CR-V 3-го поколения из бюллютеня хонды

Все что больше 217 мм Хонда считает в пределах нормы

Варианты решения разные (подробно о плюсах и минусах того или иного варианта решения и фото результата - описано в теме, читайте). Коротко:


1) Замена пружин задней продвески на усиленные пружины ( код 52441-SWR-305). Долгое время это был единственный вариант. И не самый бюджетный (стоимость 1 пружины около 5000 рублей). Параллельно меняются отбойники задних аммортизаторов, есть три варианта:

- оригинальные отбойники амортизатора заднего (52722-SWA-A01)
- неоригинальные отбойники амортизатора заднего от компании FEBEST (каталожный номер HD-RER)
- улучшенные(!) отбойники от Хонды Одиссей - (52722-SFE-ZS00)


2). Замена пружин задней подвески на оригинальные но ещё более усиленные пружины 52441-SWA-A01 (они на полтора прутка больше стандартных усиленных, из варианта 1). Минус их кроется в этом самом дополнительном прутке - очень сильно поднимается корма и зад машины становиться жёстким (фото и описание можно посмотреть тут!.) Но кого-то это устраивает.


3) Замена пружин задней подвески на неоригинальные пружины японской компании NHK (номера HD HC040R и HD HC265R). Пружины HD HC040R и HD HC265R абсолютно одинаковы, так как HD HC265R с 2013 года является новым заводским номером HD HC040R. Данные пружины компании NHK в несколько раз(!) дешевле родных хондовских усиленных пружин. При этом они по размерам идентичны оригинальным пружинам, но у них толще прут. Как результат - очень даже. В теме есть несколько примеров с фотографиями, когда люди устанавливали данные пружины и очень довольны. Наиболее бюджетный вариант вернуть авто в состояние "нового" (без просевшей кормы). И самый комфортный вариант (по подвеске). Один из примеров с фотографиями замены на такие пружины можно посмотреть ссылка


4) Замена пружин задней подвески на неоригинальные пружины компании OBK. При этом тут есть два варианта - ОВК C4H91042H (серые) или ОВК C4H91042HD (синие). Вторые длиннее и жестче. Диаметр прутка там 15 мм. Это более усиленные пружины, чем пружины от HNK (в теме есть примеры и фото, когда люди устанавливали именно данные пружины и "зад" поднимался сильнее чем был ранее на новом автомобиле. Но некоторым нравится. Хотя есть и разочаровавшиеся. Примеры этого с фото можно посмотреть ЗДЕСЬ!



5) Установка проставок (20 мм) спереди и сзади. Самый дешевый вариант. Но при стандартных пружинах есть риск испортить родные аммортизаторы, они просто потекут (сообщения об этом есть внутри темы от пользователей и неоднократные). Обычно же стандартные аммортизаторы ходят на Хонда СРВ по 200 000 км.А вот при установке проставок в дополнение(!) к новым (усиленными) пружинами - есть вероятность сильного "задира" кормы, но некоторым нравятся - фото есть в теме.


6) Есть вероятность того, что после установки новых задних пружин и поднятия кормы - не получится выставить сход-развал задней оси (и колеса задние встанут домиком). Решение этого есть - Замена задних рычагов на регулируемые (есть много вариантов этих рычагов, как российского так и импортного производства). С помощью регулируемых рычагов можно грамотно выставить сход/развал задней оси.


P.S. Во всех вариантах замены пружин (вне зависимости какой вы выбрали) или установки проставок, не забудьте заранее купить и заменить отбойники аммортизаторов (варианты перечислены выше) они в 90% случаев уже "никакие". Так же скорее всего прийдется менять и пыльники аммортизаторов (порваны они или нет можно посмотреть на подъёмнике).



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post
97 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Start new topic
> Ответов
m@loy
сообщение 8.6.2018, 11:49
Сообщение #1662

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.7.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем привет!
Делюсь своим опытом.
Поставил на зад пружины OBK C4H91042H(синие). Пружины + замена ~ 5000р.
До замены правая сторона 77см, левая 75см(развал в красной зоне), после обе стороны поднялись до 83, развал в норме.
Прошел год и 15 ткм, сейчас высота с обеих сторон 81,5см. Загрузка: 50% двое взрослых + двое детей + полный багажник, 50% один.
Пока доволен.
 
+Quote Post
Serzhik
сообщение 8.6.2018, 11:54
Сообщение #1663

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.10.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спасибо! Сегодня тоже такие поставил!
 
+Quote Post
irc man
сообщение 8.6.2018, 16:46
Сообщение #1664

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.5.2018
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 31.5.2018, 9:28) *
Передние пружины поменяешь - всё встанет на свои места.. good.gif

И в правду всё стало норм, жестковато малость ну да ладно., прикатается.
Зыы: чёт как-то сильно я угарел по деньгам за нынешнее ТО. Подготовка телеги к отпуску. Весь вино-чачный бюджет освоил mebiro_01.gif mebiro_01.gif



lll 2.4/ lV 2.0
 
+Quote Post





 

Serzhik
сообщение 9.6.2018, 7:34
Сообщение #1665

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.10.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем привет!Парни подскажите на перед, какие пружины поставить?
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 9.6.2018, 7:43
Сообщение #1666

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(irc man @ 8.6.2018, 17:46) *
Зыы: чёт как-то сильно я угарел по деньгам за нынешнее ТО. Подготовка телеги к отпуску. Весь вино-чачный бюджет освоил mebiro_01.gif mebiro_01.gif

Диагностика у неофициалов, у них же замены и регулировки того что самому проблематично сделать, остальное заказываю и делаю сам, получается гораздо бюджетнее, я так делаю и на винно-чачный бюджет очень даже прилично остается).



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Sever
сообщение 9.6.2018, 22:35
Сообщение #1667

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Serzhik @ 9.6.2018, 8:34) *
Всем привет!Парни подскажите на перед, какие пружины поставить?
Вопрос, конечно, интересный...(по классике, прям). Действительно, обсуждаем в-основном, задние "кормовые". Задние от передних только артикулами отличаются..
В "шапке" прочти. Смысл только в производителе.
Родные просевшие пружины народ меняет на более жесткие, кои производят и поставляют к нам две-три (проверенные) фирмы. Каждый выбирает по своему желанию: жесткие H (Hard или Heavy) или очень жесткие HD (Heavy Duty). Эта абревиатура производителя, к-примеру, ОВК или NHK.
При заказе менеджер поможет избежать ошибки в артикуле. Можно и отзывы в инете поискать...
А что именно приобрести...- читать здесь мнения, но решать уже самому..
P.S. Если арт. задних известен, то не сложно будет и такие же передние подобрать (по той же характеристике, как толщина прутка пружины).



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Sever
сообщение 1.7.2018, 11:16
Сообщение #1668

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(meren0600 @ 2.6.2018, 19:57) *
Народ купил ОВК C4H91042H а они синим цветом и маркировка стоит что именно они . Но меня терзает сомнения но продавец утверждает что не стоит на цвет смотреть главное маркировка может кто брал у кого каким цветом пришли?
1. Изучаю этот вопрос с дальневосточными магазинами (через DROM.ru). У всех показаны эти пружины именно в синем исполнении в зеленых коробках..
Будьте внимательны с описанием товара на их сайте. Потому как решил приобрести сразу весть комплект пружин (на заднюю и переднюю ось). Нашел такое объявление "Комплект пружин( усиленные) OBK на Honda CR-V".. , цена 7100 руб у продавца под названием "StolZakazovpro".
Начинаю вести переписку, спрашиваю в какой уже раз про то, чтобы написали артикулы.. - ведь могут внутрь и "HD" - особо жесткие положить.. - Молчат и опять переспрашивают буду-ли я покупать..?
Вновь задаю вопрос.. И вновь не пишут про каталожный номер товара..
Будьте внимательны в выборе продавца.., а то купим "кота в мешке". А в ответ и услышим, типа "Вы же читали что покупали"..
У некоторых написано на странице "без возврата товара" - то есть вообще с себя сняли все проблемы...
***
2. У товарища (соседа) там сын бывшего однополчанина занимается поставкой Новых и Б/У запчастей. Больше для Субару, но сегодня с ним созвонился, рассказал о моем поиске пружин и амортизаторов. Говорит, что если надо, то и для Хонды подыщет...
Не рекламирую, но думаю, кому надо (и если он не откажется), то будет у нас свой человек на той стороне страны... И тем более, если оптом от склада-поставщика начнет заказы делать..
Так вот он и говорит, что Япония не изготавливает пружины. Поставки идут с их заводов (под контролем) с Малайзии и Тайваня. Да и ОВК все в синем исполнении. Так что, это не подделка. Из Японии пружина стоит около 5000 руб (с его слов).
***
3. Хотел заказать усилитель чашек задних амортизаторов... (они в виде стальных накладок с внутр.стороны кузова под гайками шпилек амортизатора) , а с Дальнего Востока мне предлагает подыскать растяжку...
Вопрос: Эти усилители - растяжки кто-нибудь ставил? Действенный-ли прибамбас?
Ведь после установки усиленных пружин и амортизаторов нагрузка на чашки кузова будет повышенной и усиливать их дополнительными примочками более чем целесообразно..
P.S. В 90-х годах ставил усиленные пружины на Ауди. Через некоторое время на чашках кузова передних амортов обнаружил трещины...



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Sever
сообщение 2.7.2018, 19:36
Сообщение #1669

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 1.7.2018, 12:16) *
..... У всех показаны эти пружины именно в синем исполнении в зеленых коробках..
Будьте внимательны с описанием товара на их сайте. Потому как решил приобрести сразу весть комплект пружин (на заднюю и переднюю ось). Нашел такое объявление "Комплект пружин( усиленные) OBK на Honda CR-V".. , цена 7100 руб у продавца под названием "StolZakazovpro".
Начинаю вести переписку, спрашиваю в какой уже раз про то, чтобы написали артикулы.. - ведь могут внутрь и "HD" - особо жесткие положить.. - Молчат и опять переспрашивают буду-ли я покупать..?
Вновь задаю вопрос.. И вновь не пишут про каталожный номер товара..
Будьте внимательны в выборе продавца.., а то купим "кота в мешке". А в ответ и услышим, типа "Вы же читали что покупали"..
У некоторых написано на странице "без возврата товара" - то есть вообще с себя сняли все проблемы...
***
2. У товарища (соседа) там сын бывшего однополчанина занимается поставкой Новых и Б/У запчастей...... Говорит, что если надо, то и для Хонды подыщет...
....
Сегодня переписываемся с Димой (имя этого парня). Направил его на этот сайт... Он их, как бы это помягче.. Одним словом, на упаковке (зелено-белой) типа OBK написано "ОВС" - это китайская подделка !!!!
Вот поэтому мне и не писали на запросы каталожные номера вложенных пружин - продавцы с магазина "StolZakazovpro".
Жив еще лохотрон...
**
Теперь с вопросом. Уже в двух магазинах (я про Д.Восток) предлагают пружины именно на нашей CR-V III, но под другими номерами...
Но вроде писали, что OBK C4H91042H подходят и для второй модели и для третьей. Это ведь верно?
Кто из наших подтвердить сейчас сможет? (надо до утра, чтобы душу успокоить. И мне и ему..)))



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post





 

Serzhik
сообщение 2.7.2018, 19:47
Сообщение #1670

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.10.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 2.7.2018, 19:36) *
Сегодня переписываемся с Димой (имя этого парня). Направил его на этот сайт... Он их, как бы это помягче.. Одним словом, на упаковке (зелено-белой) типа OBK написано "ОВС" - это китайская подделка !!!!
Вот поэтому мне и не писали на запросы каталожные номера вложенных пружин - продавцы с магазина "StolZakazovpro".
Жив еще лохотрон...
**
Теперь с вопросом. Уже в двух магазинах (я про Д.Восток) предлагают пружины именно на нашей CR-V III, но под другими номерами...
Но вроде писали, что OBK C4H91042H подходят и для второй модели и для третьей. Это ведь верно?
Кто из наших подтвердить сейчас сможет? (надо до утра, чтобы душу успокоить. И мне и ему..)))

Я себе такие поставил две недели назад ,цвет пружин серые !Замерил 86 ! Но они ещё, просядут и будет окей!
 
+Quote Post
Sever
сообщение 2.7.2018, 20:37
Сообщение #1671

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Serzhik @ 2.7.2018, 20:47) *
Я себе такие поставил две недели назад ,цвет пружин серые !Замерил 86 ! Но они ещё, просядут и будет окей!
Понял. Спасибо. А то всех уже на уши поставил..)))
А я у них на восточных сайтах видел, что цвет - синий... (хм-мм, чуть не обманули - см.инфу выше..)
2. А номер передних пружин (усиленных) вот такой? - OBK С4H91931H
А диаметр прутка 15, 4 мм? Верно? - ссылка
Александр_177 говорил, что себе на передок ставил пружины с переменной жесткостью... (чтобы не очень жестко было)
Интересно, а у усиленного варианта есть с переменной?....



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 2.7.2018, 21:16
Сообщение #1672

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 2.7.2018, 21:37) *
...Александр_177 говорил, ...

ссылка и ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sever
сообщение 2.7.2018, 21:17
Сообщение #1673

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Serzhik @ 2.7.2018, 20:47) *
Я себе такие поставил две недели назад ,цвет пружин серые !Замерил 86 ! Но они ещё, просядут и будет окей!
Ниже 82 и не надо...
А груз в багажнике возишь большой? Кто-то писал, что всей семьей ездит +полный багажник и всё Орлайт... - не проседает.. Это отлично!!!



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Serzhik
сообщение 2.7.2018, 21:19
Сообщение #1674

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.10.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 2.7.2018, 20:37) *
Понял. Спасибо. А то всех уже на уши поставил..)))
А я у них на восточных сайтах видел, что цвет - синий... (хм-мм, чуть не обманули - см.инфу выше..)
2. А номер передних пружин (усиленных) вот такой? - OBK С4H91931H
А диаметр прутка 15, 4 мм? Верно? - ссылка
Александр_177 говорил, что себе на передок ставил пружины с переменной жесткостью... (чтобы не очень жестко было)
Интересно, а у усиленного варианта есть с переменной?....

Передние пружины я не знаю!Я поменял только задние!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
irc man
сообщение 2.7.2018, 23:04
Сообщение #1675

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.5.2018
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ночи бодрой ДРУГИ!!!
Вобчем вот что имею сказать за OBK.
Менял в круг, как у Александр 177 ( зад серые/ перед чёрные). Телега адцки задралась и козлила (зубодробилка и кишкотряс полный). Вид вообще чудовище. Чес говоря хотел вссё старое вернуть на место и ждать когда появятся в продаже эти НЕуловимые NHK. Нооо отпуск уже начал тикать и я забил на техничку и решил мчать как есть.
2взрослых/2киндера+багаж ( старт через неделю после замены). Тачан пёр по СамарскоСаратовским разрывным трамплинам как кроссовый мот от КТМ . Я был удивлён ( яж помню как прошлые поездки колбасило).
По прибытию на место, за руль сел только через два дня ., замеры и прочее не делал просто уже "болт" забил на это.
Сев за руль был удивлён., машина в разгрузке стала другой ( ни козли на полицейских ни кишкотряса уже небыло).
Подумалось что привык и т/д. Для сравнения взял катнуть у бати егошнего нового коня (пробега 2000 IV вагон)
Мне по ощещениям показалось что одинаково. Вобчем тема с ОВК имеет право жить.
Зыы: Александр 177., БОЛЬШОЙ СЕНКС за вводные по пружинам!!!.




lll 2.4/ lV 2.0


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sever
сообщение 3.7.2018, 8:33
Сообщение #1676

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


С Востоком продолжаю общаться.
Кто сможет подтвердить артикул усиленных пружин на переднюю ось?
Вот этот номер- OBK C4H91931H
?
Покупка застопорилась, что не могут подтвердить ...



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 3.7.2018, 9:20
Сообщение #1677

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 3.7.2018, 11:33) *
С Востоком продолжаю общаться. Один продавец предлагает сразу комплект пружин и именно на Третью модель..
KYB NSF 9481 - перед
NSF 4323 -на заднюю подвеску.
Кто слышал про эти номера? Что за пружины?

Если брать маркировку, а именно NSF, то это не пружины а специальная серия амортизаторов ссылка.
И по каталогу на CR-V III поколения, таких номеров не втречается:ссылка
А пружины в каталоге на сайте KYB можно посмотреть ссылка
И ради интереса, если попросить число со ста нулями показать картинки по этим номерам, то ничего похожего на пружины не встречается ссылка и ссылка
Выводы приводить надо?

З.Ы. Пока писал ответ, автор (Sever) изменил текст сообщения. На всякий случай, для информации ответ оставляю
 
+Quote Post
Sever
сообщение 3.7.2018, 9:26
Сообщение #1678

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


"Существует четыре вида пружин OBK:
1. Стандартные — стандартные пружины возобновляют заводские параметры автомобиля;
2. Усиленные — за счет специальной обработки прутка достигается большая жесткость пружины;
3. Переменной жесткости (Двухвитиевая)- специально разработанная конструкция пружины более эффективно гасит колебания автомобиля, как следствие повышается комфортность езды;
4. Для увеличения клиренса (Люфтовая) — пружина для поднятия автомобиля на 2 дюйма (5, 08 см.) не нарушая геометрию подвески.
Номера OBK могут иметь два формата — старый и новый. Старый формат номеров OBK: FOBTO2A890, ROBHOS10A01.
Первый символ указывает расположение пружины: F — front — передняя, R — rear — задняя. OB — сокращение Osaka Bane.
Четвертый и пятый символы — марка автомобиля: TO — Toyota, NI — Nissan, SZ — Suzuki, HO — Honda и т.д.
Вторая часть номера OBK повторяет вторую часть оригинального номера: 481312A890, 52441S10A01.

Новый формат номеров OBK:
C4T42102, C4M22662, где третья буква обозначает марку автомобиля
(T — Toyota, H — Honda, N — Nissan, Z — Mazda, M — Mitsubishi, B — Subaru, I — Isuzu, S — Suzuki, D — Daihatsu), а последняя цифра — место установки ( 1 — передняя, 2 — задняя).
Четыре цифры в середине — порядковый номер по каталогу OBK.
Пружины упакованы в коробки по 2 шт, и промаркированы и оригинальными номерами, и номерами OBK.

Судя по офиц.сайту; OBK
Черные — обычные
Серые — HD Type — Heavy Duty Жесткие
Желтые — HDD Type — Heavy Duty Double Вдвойне жесткие
Красные -4WD 2 inch up type — Повышающие клиренс на 2 дюйма
Синие — 4WD 3 inch up type — Повышающие клиренс на 3 дюйма
®®®®®®
Взято с Drom.ru



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Sever
сообщение 3.7.2018, 9:31
Сообщение #1679

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Крокодил Гена @ 3.7.2018, 10:20) *
Если брать маркировку, а именно NSF, то это не пружины а специальная серия амортизаторов ссылка.
И по каталогу на CR-V III поколения, таких номеров не втречается:ссылка
А пружины в каталоге на сайте KYB можно посмотреть ссылка
И ради интереса, если попросить число со ста нулями показать картинки по этим номерам, то ничего похожего на пружины не встречается ссылка и ссылка
Выводы приводить надо?

З.Ы. Пока писал ответ, автор (Sever) изменил текст сообщения. На всякий случай, для информации ответ оставляю
Гена, спасибо!
Оттуда позвонили, что пролавцы какую-то отсебятину написали..Извинились. Вот и я срочно стер..
Единственный вопрос про С4Н91931Н
Эти передние пружины точно на Трешку подойдут?



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 3.7.2018, 10:02
Сообщение #1680

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 3.7.2018, 12:31) *
Гена, спасибо!
Оттуда позвонили, что пролавцы какую-то отсебятину написали..Извинились. Вот и я срочно стер..
Единственный вопрос про С4Н91931Н
Эти передние пружины точно на Трешку подойдут?

Судя по каталогу OBK это номер передних пружин для кузова RD: ссылка
Для кузова RE вышеобозначенный сайт выдает номера C4H31131L и C4H31131R.
Кстати, номера левой и правой для III поколения различаются, что в оригинале, что на сайте OBK.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 3.7.2018, 18:03
Сообщение #1681

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Ну что, мужики, рискнуть?
Приобрести этот новый артикул на CR-V III?



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post


97 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:00