Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ресурс агрегатов, Ресурс агрегатов CR-V IV поколение
mike71
сообщение 1.11.2017, 18:27
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Друзья, мой пробег 80т.км., приближается к 100т.км., т.е. к отметке, на которой современные авто начинают ну если не ломаться, то потихоньку доставлять головную боль владельцам. Машину пока продавать не хочется, да и до новой подобной придется по нынешнему курсу добавлять солидную сумму. Поэтому хотел бы услышать ваши мнения по поводу ресурса узлов и агрегатов нашего автомобиля, установленных на заводе-изготовителе. Буду приводить мои данные, жду ваших поправок, мнений.

1) Катализатор. ресурс от 100 до 150т.км.
2) Двухмассовый маховик. Ресурс примерно такой же от 100 до 150тык.
3) Сцепление в сборе. Та же самая картина.
4) МКПП. Должен быть не менее 300т.км.
5) Двигатель R20А (2,0л). При замене масла интервалами не более 7500км и своевременной регулировке зазоров клапанов должен доходить до 200т.км.
6) Цепь ГРМ. На моторах 2,0 опять же должна ходить от 150 до 200т.км.
7) Задний диф. и муфта. Нет данных.
8) Рулевая рейка. Нет данных.
9) Подвеска, ШРУСы, рычаги. Нет данных, но говорят, что 150т.км. отходить должна. Исключение - задние стойки.
10) Суппорта, датчики АБС и прочее тормозная система. Нет данных.
11) Электроника в целом. Нет данных.

Помогите своими мнениями на этот счет.
 
+Quote Post
freeman
сообщение 2.11.2017, 9:47
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(mike71 @ 1.11.2017, 19:27) *
Друзья, мой пробег 80т.км., приближается к 100т.км., т.е. к отметке, на которой современные авто начинают ну если не ломаться, то потихоньку доставлять головную боль владельцам. Машину пока продавать не хочется, да и до новой подобной придется по нынешнему курсу добавлять солидную сумму. Поэтому хотел бы услышать ваши мнения по поводу ресурса узлов и агрегатов нашего автомобиля, установленных на заводе-изготовителе. Буду приводить мои данные, жду ваших поправок, мнений.

1) Катализатор. ресурс от 100 до 150т.км.
2) Двухмассовый маховик. Ресурс примерно такой же от 100 до 150тык.
3) Сцепление в сборе. Та же самая картина.
4) МКПП. Должен быть не менее 300т.км.
5) Двигатель R20А (2,0л). При замене масла интервалами не более 7500км и своевременной регулировке зазоров клапанов должен доходить до 200т.км.
6) Цепь ГРМ. На моторах 2,0 опять же должна ходить от 150 до 200т.км.
7) Задний диф. и муфта. Нет данных.
8) Рулевая рейка. Нет данных.
9) Подвеска, ШРУСы, рычаги. Нет данных, но говорят, что 150т.км. отходить должна. Исключение - задние стойки.
10) Суппорта, датчики АБС и прочее тормозная система. Нет данных.
11) Электроника в целом. Нет данных.

Помогите своими мнениями на этот счет.

у меня первое покаление , приведенные вами данные ,скорее для жигуля ,при бережном обращении



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
mike71
сообщение 2.11.2017, 11:10
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 2.11.2017, 10:47) *
у меня первое покаление , приведенные вами данные ,скорее для жигуля ,при бережном обращении

Речь тут на этой ветке идет о современных автомобилях (коим кстати даже 4 поколение уже можно сказать не является, 5-е давно вышло) Первое поколение это все понятно, но с таким успехом можно всю жизнь ездить на машине из 90-х. Давно всем известно, что ресурс современных машин искусственно занижен любым автопроизводителем. Это сделано специально. Просто машина должна меняться раз в 3-5 лет. И я бы с радостью продал свою прямо сейчас, ей уже 4 года и она мне порядком надоела, но машина по сути все равно устраивает и в какой то мере нравится, поэтому тему эту и завел. Понять хочется, сколько у меня еще времени до неизбежной траты денег на покупку новой машины.
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 2.11.2017, 16:08
Сообщение #4

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(mike71 @ 2.11.2017, 15:10) *
Речь тут на этой ветке идет о современных автомобилях (коим кстати даже 4 поколение уже можно сказать не является, 5-е давно вышло) Первое поколение это все понятно, но с таким успехом можно всю жизнь ездить на машине из 90-х. Давно всем известно, что ресурс современных машин искусственно занижен любым автопроизводителем. Это сделано специально. Просто машина должна меняться раз в 3-5 лет. И я бы с радостью продал свою прямо сейчас, ей уже 4 года и она мне порядком надоела, но машина по сути все равно устраивает и в какой то мере нравится, поэтому тему эту и завел. Понять хочется, сколько у меня еще времени до неизбежной траты денег на покупку новой машины.

rolleyes.gif ИМХО, 4года для Хонды- это не срок, а сколько времени зависит от условий эксплуатации машины, у меня двойка 2002г.в. и менять не думаю, как мы с женой ездим, думаю ещё надолго хватит, если что буду чинить, но менять нет машина устраивает по всем параметрам, да и вид у неё пока ещё достаточно приличный, а на счёт того что менять раз в 3-5лет, это то-же у кого какие амбиции и возможности, у меня сын больше 2-х лет на одной машине не ездит.



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post





 

leriom
сообщение 2.11.2017, 18:00
Сообщение #5

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Свою 2007 третьего поколения МКПП, 2,0 литра продал на пробеге 260ткм. в отличном состоянии и в добрые руки.
Жаль было лапоньку, но захотелось новенького чего то.

1) Катализатор. Отлично rolleyes.gif ! Лил только G95 Газпромнефть
2) Топливный фильтр и насос. Не менял rolleyes.gif . Потому как лил только G95 Газпромнефть
3) Сцепление в сборе. Замена на 200ткм вместе с маховиком. Думаю, неплохо rolleyes.gif
4) МКПП. Отлично rolleyes.gif . Замена вовремя фирменной жижи и никаких присадок.
5) Двигатель R20А (2,0л). Небольшой масложор при непрогретом моторе. Компрессия перед продажей 14,5-15.
6) Цепь ГРМ. Крутила без шума и клацанья rolleyes.gif
7) Задний диф. и муфта. Отлично rolleyes.gif
8) Рулевая рейка. Отлично. Замена на 200тки правой рулевой тяги и наконечников.
9) Подвеска: Замена втулок стабилизаторов, задних пружин на усиленные, задних стоек на Каябу
10) Суппорта: борьба с бряканьем направляющих передних тормозов.
11) Электроника в целом. Отлично. Даже свечи не менял rolleyes.gif

Больше занимался тюннингом и вылизыванием (полировка, защитное покрытие, нюшечки, прибамбасики)
Машиной доволен. Поэтому в выборе другой марки вопрос не стоял перед покупкой новой.


Поблагодарили:
 480563900  leriom74  
+Quote Post
solo2014
сообщение 17.1.2018, 18:54
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(mike71 @ 1.11.2017, 19:27) *
Друзья, мой пробег 80т.км., приближается к 100т.км., т.е. к отметке, на которой современные авто начинают ну если не ломаться, то потихоньку доставлять головную боль владельцам. Машину пока продавать не хочется, да и до новой подобной придется по нынешнему курсу добавлять солидную сумму. Поэтому хотел бы услышать ваши мнения по поводу ресурса узлов и агрегатов нашего автомобиля, установленных на заводе-изготовителе. Буду приводить мои данные, жду ваших поправок, мнений.

1) Катализатор. ресурс от 100 до 150т.км.
2) Двухмассовый маховик. Ресурс примерно такой же от 100 до 150тык.
3) Сцепление в сборе. Та же самая картина.
4) МКПП. Должен быть не менее 300т.км.
5) Двигатель R20А (2,0л). При замене масла интервалами не более 7500км и своевременной регулировке зазоров клапанов должен доходить до 200т.км.
6) Цепь ГРМ. На моторах 2,0 опять же должна ходить от 150 до 200т.км.
7) Задний диф. и муфта. Нет данных.
8) Рулевая рейка. Нет данных.
9) Подвеска, ШРУСы, рычаги. Нет данных, но говорят, что 150т.км. отходить должна. Исключение - задние стойки.
10) Суппорта, датчики АБС и прочее тормозная система. Нет данных.
11) Электроника в целом. Нет данных.

Помогите своими мнениями на этот счет.

За свою скажу:
элементы тормозной системы (в частности тормозные диски приблизительно 35 тыс км)
ступичный подшипник задний правый (если не путаю) - 45 тыс км
доп. стоп сигнал - 45 тыс км
стартер к 55 похоже на подходе;
глюки с контролем давления в шинах практически с самого началаю
Эталон надежности!!!!
Тормозные диски за свой счет (подвержены износу), стартер теперь похоже тоже (гарантия закончилась).
Вообщем качеством не шибко доволеню
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 26.2.2018, 21:08
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(leriom @ 2.11.2017, 19:00) *
Свою 2007 третьего поколения МКПП, 2,0 литра продал на пробеге 260ткм. в отличном состоянии и в добрые руки.
Жаль было лапоньку, но захотелось новенького чего то.
3) Сцепление в сборе. Замена на 200ткм вместе с маховиком. Думаю, неплохо rolleyes.gif
Машиной доволен. Поэтому в выборе другой марки вопрос не стоял перед покупкой новой.

Неплохо, но далеко не предел желаемого. У соседа авто как и у меня 2008 г. Сцепление прошлым летом поменял на пробеге 700 т.км.
Я свою продал на 180 т.км поменял только выпускной распред вал, дв. 2,4.
Сейчас вот тоже ищу посвежее.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:03