Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Снова покупка ЦРВ !
Вольдемар обнинс...
сообщение 20.1.2016, 16:11
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени любители и знатоки ЦРВ.
Наверное тема с очередной покупкой очередного авто набила оскомину,но...по возможности ознакомился с темами по покупке,но остались вопросы.

Хочу приобрести ЦРВ второго поколения 2003-2005 года(где-то вычитал что в первой серии 2-го поколения 2002 года-были какие-то проблемы,которые с 2003 решились на производстве)

Сам из г.Обнинска Калужской области,опыт вождения-практически никакой(на уровне учебы в автошколе),так что покупаемый авто-первый.
Альтернатив покупки кроме Москвы и области-не вижу.
Требуется помощь автоэксперта из числа спецов по црв-есть конечно коммерческие предложения в интернете,но уровень доверия к ним невелик.Есть ли из числа знатоков-форумчан подобные эксперты-которые (за разумные деньги конечно) смог бы помочь в выборе-первичной оценке црв у продавца в москве?
И наверное еще один общий вопрос-все таки по статистике надежней брать БУ у частника или в салоне?Может кто-то посоветует салоны-наиболее надежные с хорошей репутацией?

Заранее благодарен за помощь.
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 20.1.2016, 16:33
Сообщение #2



Гости 

Брать однозначно у частника, только не у перекупа.
В салонах официальных дилеров машин такого года сданных по трейд-ин не будет.
Подчеркиваю ещё раз - официальных! К другим даже не подходите!!! Большая вероятность остаться и без денег и без машины.
Смотрите на сайтах объявлений. Как определить перекупа - много информации в интернете. Если есть желание, то могу написать в личку.
Можете сбросить сюда ссылку на авто - форумчане помогут оценить.
Ну, а посмотреть на месте - берите с собой знающего человека из Обнинска. Поможет Вам и на обратной дороге, если опыт вождения небольшой.
 
+Quote Post
Takc
сообщение 20.1.2016, 16:38
Сообщение #3

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Отсутствие опыта вождения - это не так страшно. Вот отсутствие опыта владения машиной - это проблематичнее. Тем более, на машине с пробегом под 300 тысяч, а то и больше. Я бы посоветовал всё-таки взять новый автомобиль, пусть и классом пониже.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Вольдемар обнинс...
сообщение 20.1.2016, 18:34
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо!К сожалению из Обнинска я могу взять только водителя-и это действительно неизбежно,но знающего-найти пока не смог,поэтому и подумал,что в столице найдется спец именно по црв и обратился на сайт , который на месте глянет железо.
А как более четко отсеить перекупа?-попросить выслать документ(ПТС) на владение продавцом авто-я так понимаю у перекупов он будет совсем короткий по сроку владения?
Про оценку по сссылке -спасибо,я обязательно обращусь.
Бюджет у меня до 450,плюс я так понимаю сразу нужно что-то вложить в замену расходников , ГРМ.



Цитата:
(Strig @ 20.1.2016, 16:33) *
Брать однозначно у частника, только не у перекупа.
В салонах официальных дилеров машин такого года сданных по трейд-ин не будет.
Подчеркиваю ещё раз - официальных! К другим даже не подходите!!! Большая вероятность остаться и без денег и без машины.
Смотрите на сайтах объявлений. Как определить перекупа - много информации в интернете. Если есть желание, то могу написать в личку.
Можете сбросить сюда ссылку на авто - форумчане помогут оценить.
Ну, а посмотреть на месте - берите с собой знающего человека из Обнинска. Поможет Вам и на обратной дороге, если опыт вождения небольшой.

 
+Quote Post





 

Вольдемар обнинс...
сообщение 20.1.2016, 18:39
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


спасибо,но я что-то не могу найти альтернативы из новы хза бюджет до 450 ,чтобы душа лежала .Я и с автоматом -беру в первую очередь,чтобы облегчить период набора навыка.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 20.1.2016, 19:12
Сообщение #6

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Вольдемар обнинск @ 20.1.2016, 19:39) *
спасибо,но я что-то не могу найти альтернативы из новы хза бюджет до 450 ,чтобы душа лежала .Я и с автоматом -беру в первую очередь,чтобы облегчить период набора навыка.

Моё имхо, не советовал бы получать навыки на полном приводе. При полном приводе необходимо "играть" педалью газа, что бы не сорвать машину в неуправляемый занос, а это для новичка сложно. Обучаться лучше на переднем приводе



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
icemn08
сообщение 20.1.2016, 19:13
Сообщение #7

Куряга
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 410 раз(а)


Цитата:
(Вольдемар обнинск @ 20.1.2016, 21:39) *
спасибо,но я что-то не могу найти альтернативы из новы хза бюджет до 450 ,чтобы душа лежала .Я и с автоматом -беру в первую очередь,чтобы облегчить период набора навыка.

купи новую ладу гранту на автомате )) как раз в твоем бюджете



Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.
 
+Quote Post
Вованыч 34
сообщение 20.1.2016, 22:24
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.12.2015
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


купи новую ладу гранту на автомате )) как раз в твоем бюджете

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка
+1000.У меня супруга 3 года набивала руку на гранте,прежде чем сесть за хонду,причём не на автомате,а на ручке.



"Сбили с ног-сражайся на коленях,идти не можешь-лёжа наступай" Генерал армии Маргелов В.Ф.
 
+Quote Post
Вольдемар обнинс...
сообщение 21.1.2016, 13:02
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Покупать наш автопром- только чтобы научиться ездить ,а потом продавать..и покупать ту же црв и опять же приспосабливаться к ней-как то многоходово и не уверен,что настолько оправданно,чтобы совсем однозначно.Буду все-таки ориентироваться к чему душа лежит...црв
Видимо на форуме не сыскать автоэксперта из числа спецов по црв.

 
+Quote Post





 

товарищСерго
сообщение 21.1.2016, 15:03
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Вольдемар обнинск @ 21.1.2016, 15:02) *
Покупать наш автопром- только чтобы научиться ездить ,а потом продавать..и покупать ту же црв и опять же приспосабливаться к ней-как то многоходово и не уверен,что настолько оправданно,чтобы совсем однозначно.Буду все-таки ориентироваться к чему душа лежит...црв
Видимо на форуме не сыскать автоэксперта из числа спецов по црв.

Приветствую!
Думаю эксперта нужно искать всё ж среди своих друзей и знакомых.......или знакомых друзей wink.gif ,чтоб разбирался и доверие было.Наверняка есть!
А так наугад,эксперт может оказаться хорошим другом продавца который не может избавиться от своего залежалого товара)))....... bayan.gif
По поводу советов,о выборе и покупке СРВ,на форуме их великое множество.Поищите,почитайте,целые темы и рубрики!Всё есть....
Найдёте варианты фотографируйте,показывайте,тогда будет что посоветовать,по конкретному случаю!






Тел.8-922-961-тридцать-девяносто
 
+Quote Post
Вольдемар обнинс...
сообщение 21.1.2016, 18:02
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(товарищСерго @ 21.1.2016, 15:03) *
Приветствую!
Думаю эксперта нужно искать всё ж среди своих друзей и знакомых.......или знакомых друзей wink.gif ,чтоб разбирался и доверие было.Наверняка есть!
А так наугад,эксперт может оказаться хорошим другом продавца который не может избавиться от своего залежалого товара)))....... bayan.gif
По поводу советов,о выборе и покупке СРВ,на форуме их великое множество.Поищите,почитайте,целые темы и рубрики!Всё есть....
Найдёте варианты фотографируйте,показывайте,тогда будет что посоветовать,по конкретному случаю!


спасибо,логика понятна,но к сожалению с собой смогу взять только водителя...советчиков много,а вот съездить из обнинска -почему то никого не тянет))..
Хочу спросить,а возможно воспользоваться Клубным автосервисом -то есть просмотрев вариант-если конечно согласится продавец пригнать его в Клубный автосервис для оценки состояния?-думаю там более объективно скажут(ну если только и там не сидит хороший друг продавца))),чем любой внешний эксперт или иной сервис.
сколько это стоило бы?С кем можно договориться?

кстати например в какой-то теме по выбору-видел совет- что главное посмотреть у црв задние колеса на предмет развала и проверить компрессию двигателя,но...очень сомнительно что продавец даст разобрать двигатель для промера компрессии,да и сам это не сделаешь-надо на сервис обращаться за манометром и спецом....
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 21.1.2016, 18:39
Сообщение #12



Гости 

Цитата:
(Вольдемар обнинск @ 21.1.2016, 19:02) *
спасибо,логика понятна,но к сожалению с собой смогу взять только водителя...советчиков много,а вот съездить из обнинска -почему то никого не тянет))..
Хочу спросить,а возможно воспользоваться Клубным автосервисом -то есть просмотрев вариант-если конечно согласится продавец пригнать его в Клубный автосервис для оценки состояния?-думаю там более объективно скажут(ну если только и там не сидит хороший друг продавца))),чем любой внешний эксперт или иной сервис.
сколько это стоило бы?С кем можно договориться?

кстати например в какой-то теме по выбору-видел совет- что главное посмотреть у црв задние колеса на предмет развала и проверить компрессию двигателя,но...очень сомнительно что продавец даст разобрать двигатель для промера компрессии,да и сам это не сделаешь-надо на сервис обращаться за манометром и спецом....

На счёт клубного сервис - это к хозяину. Позвоните им и все расскажут. Но мало кто из продавцов согласится ехать к куда то далеко.
А компрессия меряется без разбора двигателя. Дел на 10 минут, неспеша.
 
+Quote Post
Вольдемар обнинс...
сообщение 21.1.2016, 19:07
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 21.1.2016, 18:39) *
На счёт клубного сервис - это к хозяину. Позвоните им и все расскажут. Но мало кто из продавцов согласится ехать к куда то далеко.
А компрессия меряется без разбора двигателя. Дел на 10 минут, неспеша.


Вот подскажите как без разбора?Первые ссылки которые нашел в поиске-до конца не прояснили как это можно сделать.Ведь я понимаю нужно померить и сравнить с паспортным собственно давление ,и посравнивать компрессию в разных клапанах между собой.?Может ссылку попопулярней кините...
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 21.1.2016, 19:18
Сообщение #14



Гости 

Цитата:
(Вольдемар обнинск @ 21.1.2016, 20:07) *
Вот подскажите как без разбора?Первые ссылки которые нашел в поиске-до конца не прояснили как это можно сделать.Ведь я понимаю нужно померить и сравнить с паспортным собственно давление ,и посравнивать компрессию в разных клапанах между собой.?Может ссылку попопулярней кините...

ссылка
Здесь и описание и видео.
А если кратко - выкручиваем все свечи, отключаем подачу топлива (можно просто сдернуть шланг). Двигатель тёплый и аккумулятор исправный.
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 22.1.2016, 0:52
Сообщение #15

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Можно вроде как и предохранитель бензонасоса снять, мне шланг стрёмно снимать, там давление 3 атмосферы smile.gif
Дополнительно снимаем фишку с катушки зажигания.
Ошибки абс и подушек смотрим, воткнув скрепку в 2х пиновый синий (голубой) разъем в ногах у пассажира (если леворулька - то у левой ноги, у праворульки наоборот). Коды ошибок лучше заранее распечатать и с собой взять, и уже по месту просто в таблицу смотреть и понимать, что за косяки. Таблица тут на форуме выложена уже не раз, поищите. Разьем искать ближе к полу на боковой поверхности центральной консоли. Там же может оказаться 3х пиновый разъем и OBDII, их не трогаем.



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post





 

sega2801
сообщение 22.1.2016, 5:23
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.1.2015
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А лучше всего прикупить OBDII адаптер, который работает в связке со смартфоном, я думаю вы его найдете в своем городе, должен стоить не дорого, воткнете его в OBDII разъем и прочитаете ошибки по двигателю и датчикам воздуха.
Некоторые продаваны, чтоб не ремонтировать авто убирают, перепаивают "не нужные" лампочки приборной панели и прочитать ошибки с помощью "скрепки" невозможно.
Поэтому либо на ПОЛНУЮ диагностику машину (денежку платить), либо адаптер OBDII (только ошибки двигателя и датчики воздуха), либо со "скрепкой" (но можно попасть на перепаянную приборку).



Hоnda CR-V RD6 2006 г.в., американка 2,4


Поблагодарили:
 262461209  
+Quote Post
Hondax
сообщение 22.1.2016, 6:25
Сообщение #17

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Не лучше.
1) Не на всех цирвах есть обд2, тогда смысл его покупать?
2) Версии прошивок на ELM327 выше, чем 1.5 не работают
3) SRS\Airbag ошибки не покажет
4) При втыкании скрепки лампочки исходно ГОРЯТ, потом МИГАЮТ. Если не горят - в попу таких продаванов.
5) Ну увидишь ты например какую-то разную напругу на двух лямдах, что она тебе скажет, если ты эту машину еще не знаешь как себя? smile.gif
6) Сейчас ЕЛМы со старой прошивкой даже в Питере найти несколько проблематично (особенно мини и микро исполнения, которые ногой не свернешь в будущем, оставив их там для контроля параметров). Зато 2.1 прошивки сколько хошь, и продавцы уверяют, что это 1.5 и запустится smile.gif) Фиг там.



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post
sega2801
сообщение 22.1.2016, 8:56
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.1.2015
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


1. Честно не слышал чтоб на 2 поколении не было разъема ОБД2. Правда копался в 4 машинах, везде они были, думаю и в остальных есть.
2. Тоже поспорю, у меня версия ЕЛМа 2.1, все прекрасно работает.
3. Вроде писал выше даже в скобках для каких целей адаптер годиться.
4. Мигать и гореть они могут и в другом случае, например, если перепаяны на другие лампочки.
5. Тут главное УВИДЕТЬ датчики, их наличие и отсутствие ошибок это уже пол дела.
6. Как найти нужную версию даже и ума не приложу, можно попробывать в более мелких городах поспрашать , у меня 2.1. и работает с моей машиной замечательно, с ним же сейчас работает и на БМВх5. Для контроля параметров предпочитаю Мультитроникс. Ногой ни разу его не задевал, какие это ноги надо чтоб во 2 поколении снести этот адаптер, иногда даже забывал его там неделями.
З.Ы, Ни каких предположений, всё проверенно на своем горьком опыте. Если хотите дальше дискутировать на данную тему, прошу в личку, тут человек машину покупать хочет.



Hоnda CR-V RD6 2006 г.в., американка 2,4


Поблагодарили:
 262461209  
+Quote Post
Hondax
сообщение 22.1.2016, 12:25
Сообщение #19

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


1) Виноват, дурак, вспылил smile.gif Всю ночь читал ветки про первое поколение, потом решил глянуть новые сообщения, но мозг остался в первом поколении smile.gif Не прав на 100% Соотв-но всё было написано для первого поколения и дальнейший спор смысла не имеет, по второму я вообще не в курсе, прошу меня извинить smile.gif



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вольдемар обнинс...
сообщение 22.1.2016, 12:45
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(товарищСерго @ 21.1.2016, 15:03) *
Приветствую!
Думаю эксперта нужно искать всё ж среди своих друзей и знакомых.......или знакомых друзей wink.gif ,чтоб разбирался и доверие было.Наверняка есть!
А так наугад,эксперт может оказаться хорошим другом продавца который не может избавиться от своего залежалого товара)))....... bayan.gif
По поводу советов,о выборе и покупке СРВ,на форуме их великое множество.Поищите,почитайте,целые темы и рубрики!Всё есть....
Найдёте варианты фотографируйте,показывайте,тогда будет что посоветовать,по конкретному случаю!


А какие фото планируемого варианта наиболее необходимы для анализа?
Решил посмотреть объявления в Обниске -в моем бюджете конечно нет но в районе 550 с торгом есть пару вариантов-попробую начать с них-если все будет практически в идеале и будет торг,то попробую наскрести.
Вот один из вариантов: ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:38