Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стеклоподъемник задней правой двери не работает, Пропала масса на разъеме
Вячеслав_S
сообщение 17.7.2017, 16:38
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте обращаюсь за помощью. Ситуация в следующем. Достаточно давно стеклоподъемник задней правой двери не откликался на кнопки управления с водительской двери, а сзади у меня сидит ребенок в кресле и он на кнопки открывания окна не жал. Тут посадил я пассажира назад и он нажал таки кнопку открывания окна, оно открылось, а вот закрыться у же не смогло! Пришлось экстренно заняться ремонтом, чтобы хотя бы закрыть окно. Разобрал переднюю пассажирскую дверь (которая работала) и тестером по аналогии с ней начал проверять напряжения на контактах в задней двери. Нашел причину, как оказалось из двух масс которые подходят к разъему, одной нет, той которая нужна для работы стеклоподъемника вверх (это средний контакт). Подвел массу в итоге кнопка на двери заработала, а вот кнопка она водительской двери на это стекло по прежнему не действует. Вытащил блок кнопок из водительской двери, а там цвета проводов подведенных к кнопкам, не совпадают с цветами на клемме двери заднего пассажира чтобы проверить их на целостность. В общем пока не понимаю куда двигаться дальше для выяснения причин пропадания массы. Хочу найти схему с цветами проводов или может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Интересное то, что в процессе манипуляций с кнопками пропала и вторая масса необходимая для движения стекла вниз, в общем пришлось запараллелить их скрепкой и проводом привинтить к ближайшему болту на двери.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 18.7.2017, 10:18
Сообщение #2

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Спрашивал у знакомого, говорит что все завязано с блоком управления на водительской двери. Я сам в электричке не силён, но так понял что надо бы этот блок проверить, а именно на работоспособность сами переключатели стеклоподъемников, блок разбирается и можно вытащить саму плату с переключателями.



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
Вячеслав_S
сообщение 18.7.2017, 14:47
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По ходу разбирательства со своим стеклоподъемником, хочу убедиться в целостности проводов прежде чем лезть в кнопки передней двери (боюсь наломать дров). Очень напрягают цвета и толщина проводов, т.к. от кнопки З/П двери выходят тонкие провода а к двери водителя подходят уже толстые да еще с сомнительным цветом. В общем на фото/схеме все видно. Знающие откликнитесь. Нигде я не ошибся????
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Вячеслав_S
сообщение 18.7.2017, 20:11
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Продолжаю опус. Разобрал кнопки водительской двери и заметил небольшое окисление у одной из реле (на фото) вот теперь думаю может ли это влиять на работу кнопки заднего правого стеклоподъемника и подключение к той двери массы? И может кто подскажет как проверить реле на работоспособность. Реле называется Omron G8N -1S с 5 контактами. А еще интересует что за светодиод там стоит какой на замену купить.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

Вячеслав_S
сообщение 24.7.2017, 9:25
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, что то создал тему и сам в не пишу, ну да ладно может кому полезно будет. Делюсь опытом. В общем если наблюдается отказ в работе стеклоподъемников какой либо из дверей, не обязательно это поломка самого подъемника или кнопок той двери в которой он не работает! В моем случае сигнал "сломанному" стеклоподъемнику задней правой двери, не проходил по причине обрыва двух проводов в жгуте в том месте где провода гнуться в момент открывания/закрывания водительской двери. Проверить достаточно просто! Нужно снять блочек кнопок в водительской двери (он стоит на клипсах и крючках и ничем не прикручен) и прозвонить (каждый/или нужные если под руками схема) провода тестером на участке от кнопок до колодки над рычажком открывания люка бензобака. ПО данной теме мне осталось восстановить целостность проводов в жгуте.
 
+Quote Post
LOS
сообщение 27.7.2017, 15:03
Сообщение #6

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Цитата:
(Вячеслав_S @ 18.7.2017, 21:11) *
А еще интересует что за светодиод там стоит какой на замену купить.

Светодиод у меня горит постоянно, подсвечивает кнопку стеклоподъемника водительской двери, ранее негодовал почему только одну )



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
ZABOR
сообщение 7.8.2017, 2:30
Сообщение #7

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Вячеслав_S @ 18.7.2017, 22:11) *
Продолжаю опус. Разобрал кнопки водительской двери и заметил небольшое окисление у одной из реле (на фото) вот теперь думаю может ли это влиять на работу кнопки заднего правого стеклоподъемника и подключение к той двери массы? И может кто подскажет как проверить реле на работоспособность. Реле называется Omron G8N -1S с 5 контактами. А еще интересует что за светодиод там стоит какой на замену купить.


А подскажите, как у Вас получилось разобрать блок кнопок стеклоподъемников? У меня он не разбирается из-за кнопки блокировки дверей, она не дает выйти плате из пластмассового корпуса .......

И что у вас произошло с диодом, он ведь почти вечный там.....?? Только он загорается при включенных габаритах и зажигании..........
 
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 7.8.2017, 12:02
Сообщение #8

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(ZABOR @ 7.8.2017, 3:30) *
А подскажите, как у Вас получилось разобрать блок кнопок стеклоподъемников? У меня он не разбирается из-за кнопки блокировки дверей, она не дает выйти плате из пластмассового корпуса .......

Кнопка блокировки стеклоподъемников дверей аккуратно снимается со штырька переключателя и плату можно снять



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
ZABOR
сообщение 7.8.2017, 12:37
Сообщение #9

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(den_mihalych @ 7.8.2017, 14:02) *
Кнопка блокировки стеклоподъемников дверей аккуратно снимается со штырька переключателя и плату можно снять


Аккуратно - это как??? Просто тащить вверх по оси...? Не идет она у меня никак, вся плата уже изгибается, боюсь её сломать........
 
+Quote Post





 

ZABOR
сообщение 7.8.2017, 18:24
Сообщение #10

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(ZABOR @ 7.8.2017, 14:37) *
Аккуратно - это как??? Просто тащить вверх по оси...? Не идет она у меня никак, вся плата уже изгибается, боюсь её сломать........


Всё, разобрался! hurrah.gif Так и есть, приложил небольшое усилие и тащил вверх по оси. Это декоративная кнопка на выключателе блокировки двери, которая снимается и далее все просто......

Мне изначально не нравилась штатная подсветка кнопок "MIRROR" и "AUTO". Их еле видно даже в темноте. Проведя ревизию блока управления стеклоподъемниками, заменил стоковые лампочку и светодиод с плат на 5мм светодиоды на 12В без ограничительных сопротивлений. Сначала подумал использовать 3мм светодиоды, но там достаточно места и для 5мм.
Получилось классно! good.gif Теперь освещенность и надежность в норме. Полный отчет с фото сделаю чуть позже, как руки дойдут..........
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:48