Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стоп сигнал пятой двери.
Гость_Strig_*
сообщение 12.7.2016, 11:25
Сообщение #1



Гости 

Не могу найти партномер дополнительного стоп сигнала (центральный, на пятой двери).
Подскажите.
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 12.7.2016, 11:41
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(Strig @ 12.7.2016, 12:25) *
Не могу найти партномер дополнительного стоп сигнала (центральный, на пятой двери).
Подскажите.

Может кому пригодится. Нашел 34270T0AA01
Теперь буду искать в наличии. Что то цены совсем негуманные.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 12.7.2016, 15:23
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 12.7.2016, 12:41) *
Может кому пригодится. Нашел 34270T0AA01
Теперь буду искать в наличии. Что то цены совсем негуманные.

ссылка



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 12.7.2016, 21:10
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 12.7.2016, 10:41) *
34270T0AA01

Точно такой номер и у меня числится в заказ-наряде. Мне в конце апреля меняли по гарантии... запотел немного фонарь. Мастер-приемщик сказал что до меня уже пяток поменяли...
Цитата:
(Strig @ 12.7.2016, 10:41) *
Что то цены совсем негуманные.

Что то около $110.
 vetosic  
+Quote Post





 

Гость_Strig_*
сообщение 12.7.2016, 21:15
Сообщение #5



Гости 

Цитата:
(BETOC @ 12.7.2016, 22:10) *
Точно такой номер и у меня числится в заказ-наряде. Мне в конце апреля меняли по гарантии... запотел немного фонарь. Мастер-приемщик сказал что до меня уже пяток поменяли...

Что то около $110.

Гарантия закончилась mellow.gif
Фонарь неразборный. Перестал нормально работать (пока не стукнешь - не включается).
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 15.7.2016, 22:25
Сообщение #6

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Рекомендую этот фонарь с верхней стороны "затемнить" для чёткой видимости. Удивительно что производитель не продумал как другие делают т.к. когда солнечные лучи падают на стопы их плохо видно . Думаю от канцелярской пластиковой папки вырезать полоску и на скочь или чтото ещё придумать. Пока не делал но собираюсь мыслями.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 15.7.2016, 22:49
Сообщение #7



Гости 

Цитата:
(Sergei2005 @ 15.7.2016, 23:25) *
Рекомендую этот фонарь с верхней стороны "затемнить" для чёткой видимости. Удивительно что производитель не продумал как другие делают т.к. когда солнечные лучи падают на стопы их плохо видно . Думаю от канцелярской пластиковой папки вырезать полоску и на скочь или чтото ещё придумать. Пока не делал но собираюсь мыслями.

Заклеить пленкой. Можно под карбон - в цвет спойлера (у меня спойлер стоит). Или покрасить.
Мысль хорошая! Пока жду заказа, обещали в течении двух недель привезти.
 
+Quote Post
Базанов В.А.
сообщение 21.11.2016, 7:06
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Уважаемые коллеги форумчане! Вчера заметил что не горит дополнительный светодиодный стоп -сигнал задней двери совсем не горит когда это произошло не знаю , раньше не обращал внимания , основные нормально. Посмотрел по схеме предохранитель один ? на все стоп сигналы в моторном отсеке №16. Знающие люди говорят что совсем он сгореть не может , диоды горят по одиночке.Помогите с решением проблемы. Что делать как его проверить. blush2.gif
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 21.11.2016, 9:23
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Базанов В.А. @ 21.11.2016, 6:06) *
Знающие люди говорят что совсем он сгореть не может , диоды горят по одиночке.

А знающие люди знают каким способом подключены те четыре диода в стоп- сигнале? Если последовательно а не парралельно - то достаточно одному диоду выйти из строя...что бы остальные обесточить.
Цитата:
(Базанов В.А. @ 21.11.2016, 6:06) *
Что делать как его проверить. blush2.gif

Что бы проверить, можно попробовать демонтировать стоп- сигнал и подать на него на прямую 12 Вольт.
Замечено что со временем почемуто происходит разгерметизация изделия. Вполне возможно что попала влага и к.з. привело изделие в негодность. Меняют по гарантии. Стоимость стоп- сигнала чтото около $100.


Поблагодарили:
 vetosic  
+Quote Post





 

Базанов В.А.
сообщение 27.11.2016, 10:14
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Недавно писал , что не горит доп. стоп сигнал 5 двери, Приехал в сервис сняли сигнал подали 12 вольт , не горит, ( стоимость услуги 270 р)начал заказывать новый - неоригиналов не нащли . Стоимость фонаря с доставкой 11080 рубл!!!!! вот так этот заберу домой попрубую найти умельца расковырять его и заменить диод. Может у кого уже есть такой опыт, поделитесь , как я понял ситуация нередкая терять нечего, но цена конская за кусок плсастика с диодами ohmy.gif
 
+Quote Post
Базанов В.А.
сообщение 7.12.2016, 5:43
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Пришел новый доп. сигнал из Япии . Поставили.- горит. старый попробовали открыть. -заклеен или залит намертво типа дихлотэтаном , попробуем распилить тонкой фрезой чтобы добраться до электрики , пробуем открыть ломается пластик. Итого сначала сняли проверили - 275р. , затем фонарь на заказ -11080р, потом установка 225р. Вот такая у нас машина
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 7.12.2016, 6:25
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Базанов В.А. @ 7.12.2016, 4:43) *
Вот такая у нас машина

Любишь кататься - умей и кувыркаться! smile.gif
Это еще не самые большие расходы на ремонт...
 vetosic  
+Quote Post
Базанов В.А.
сообщение 9.12.2016, 7:10
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Продолжаю отчет о снятом доп. стоп. сигнале, Пробовали его как -то разобрать , не получилось, Разрезали микрофрезой, открыли - проверили -светодиоды вроде рабочие все, там еще есть какая-то штучка- название типа- вариатор Или похожее ( занимается электрик) сказал что эта штука нерабочая надо новую и еще что-то с "дорожкой" продолжаются изыскания. потом напишу дальше. Правда я нашел электронщика он заломил цену будь здоров (3-5 т.р.)и еще сказал , что производители делают так чтобы светодиоды работали на пределе своих возможностей то есть чаще горели ,а мы с вами покупали новые
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 9.12.2016, 8:49
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Базанов В.А. @ 9.12.2016, 6:10) *
там еще есть какая-то штучка- название типа- вариатор Или похожее

Не вариатор. Либо драйвер, обычно на микросхеме, который обеспечивает стабильный ток на выходе.Либо резистор, которым можно ограничить ток в цепи, подобрав нужное сопротивление.
Цитата:
(Базанов В.А. @ 9.12.2016, 6:10) *
и еще сказал , что производители делают так чтобы светодиоды работали на пределе своих возможностей то есть чаще горели ,а мы с вами покупали новые

Отчасти правда, они действительно "горят". Только диоды работают на пределе своих возможностей не для того что бы чаще "горели"...а для того что бы ярче светить. Яркость свечения светодиода зависит от протекающего через него тока.
На то он и стоп- сигнал, что бы быть ярким, агресивным, раздражающим в некотором роде...что бы его было видно из далека. smile.gif

Распилили стоп- сигнал ради спортивного интереса или все еще в надежде отремонтировать его?
 vetosic  
+Quote Post
Базанов В.А.
сообщение 10.12.2016, 6:00
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


По моему ответ очевиден. У нащей нации не бывает неразборных деталей, будем пробовать восстановить работу фонарика, иначе я бы его просто выбрросил. Кстати мастер сказал по моему название детали==варистор, которая сгорела , стоит 200 рублей
 
+Quote Post





 

bsabsa
сообщение 10.12.2016, 12:18
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Базанов В.А. @ 10.12.2016, 7:00) *
По моему ответ очевиден. У нащей нации не бывает неразборных деталей, будем пробовать восстановить работу фонарика, иначе я бы его просто выбрросил. Кстати мастер сказал по моему название детали==варистор, которая сгорела , стоит 200 рублей

Теристор?



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 10.12.2016, 13:06
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Базанов В.А. @ 10.12.2016, 7:00) *
По моему ответ очевиден. У нащей нации не бывает неразборных деталей, будем пробовать восстановить работу фонарика, иначе я бы его просто выбрросил. Кстати мастер сказал по моему название детали==варистор, которая сгорела , стоит 200 рублей

Пусть фотку сделает неисправного варистора/теристора, потом то, что вместо него всунет и в каком месте там с дорожка перегорела - будет полезно тем, у кого повториться беда.
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 12.12.2016, 1:15
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 10.12.2016, 14:06) *
Пусть фотку сделает неисправного варистора/теристора, потом то, что вместо него всунет и в каком месте там с дорожка перегорела - будет полезно тем, у кого повториться беда.

Надо ради интереса,тоже попросить кого нибудь,что бы посмотрел, работает у меня этот доп стоп или нет?



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
vladimir spb
сообщение 12.12.2016, 9:35
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 12.12.2016, 2:15) *
Надо ради интереса,тоже попросить кого нибудь,что бы посмотрел, работает у меня этот доп стоп или нет?

Я при удобном случае специально паркуюсь задом напротив какой нибудь витрины, все видно. А вообще результат попытки реанимации стоп сигнала очень интересен.
 
+Quote Post
Базанов В.А.
сообщение 19.12.2016, 5:26
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Итак отписываюсь по ремонту доп. стопа задней двери.Правда электрик наотрез отказался рассказывать про технику ремонта. В результате через других товарищей , что удалось узнать . Со стороны задней части фонаря ,где серая пластмасса тонкой фрезой была пропилена пластмасса по периметру , вынута электросхема , был заменен варистор !!! и светодиоды все или частично не ,знаю (наверное все) и снова вставлена и заклеена выпиленная часть и герметизирована , Итого -- за запчасти 300р. за работу взял 500р. итого 800р. против 12 т.р за новый . Так что дерзайте , все чинится. Тем более ,я понял, проблема возникает нередко . Ура бобру!
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:45