Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Тормозная жидкость, Какую правильней заливать?
Eronex
сообщение 19.5.2016, 8:02
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2016
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В мануале написано:

Honda Heavy Duty Brake Fluid DOT 3 preferred, or a DOT 3 or DOT 4 brake fluid as a temporary replacement.
Предпочтительна жижа "Honda Heavy Duty Brake Fluid DOT 3", просто DOT 3 и просто DOT 4 использовать только в качестве временной замены.

Always use Honda Heavy Duty Brake Fluid DOT 3. If it is not available, you should use only DOT 3 or DOT 4 fluid, from a sealed container, as a temporary replacement.
Всегда используйте жижу "Honda Heavy Duty Brake Fluid DOT 3". Если она недоступна, вы должны использовать только DOT 3 или DOT 4 из герметичного контейнера в качестве временной замены.

Using any non-Honda brake fluid can cause corrosion and decrease the life of the system. Have the brake system flushed and refilled with Honda Heavy Duty Brake Fluid DOT 3 as soon as possible.
Использование любой не Хондовской тормозной жижи может вызвать короззию и укоротить жизнь системы. Прочистите и перезаправьте тормозную ситсему жижей "Honda Heavy Duty Brake Fluid DOT 3" как можно скорее.

Brake fluid marked DOT 5 is not compatible with your vehicle’s braking system and can cause extensive damage.
Тормозная жидкость марки DOT 5 не совместима с тормозной системой вашего автомобиля и может вызвать обширные повреждения.


Теряюсь теперь, какую жидкость то заливать? В магазине на СТО видел только DOT 4 неплохую, совместимую с DOT 3, но не Хондовсуку. На СТО говорят, что заливают её и никаких проблем. Но коррозия - это длительный процесс. Или всё-же можно такую заливать?
В идеале где бы найти оригинальную Хондовскую DOT-3? На ссылка нашёл только DOT-4 хондовскую.
Да и фиг его знает, что прошлый хозяин заливал и когда, надо бы сменить. Как лучше сделать по-уму и каталожный номер оригинальной жидкости подскажите, пожалуйста, клубни smile.gif
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 19.5.2016, 8:57
Сообщение #2



Гости 

Не теряйт сь в догатках - пользуйтесь "Поиском" на форуме.
ссылка
 
+Quote Post
Eronex
сообщение 19.5.2016, 17:00
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2016
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Там написано, что для внутреннего японского рынка Хонда делает DOT 4. Но в мануале для американского написано DOT 3. Может там тормозная система как-то различается? Я и задал вопрос, чтобы разобраться, это всё пока в новинку для меня, строго не судите smile.gif
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 19.5.2016, 17:07
Сообщение #4

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Лейте любую DOT4, они все совместмые





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post





 

zhukov
сообщение 21.5.2016, 10:28
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 19.5.2016, 18:07) *
Лейте любую DOT4, они все совместмые

4я и с 3й тоже совместима, они все гликолевые, только 5я силиконовая - с ней ничего не совместимо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
_Артур_
сообщение 27.12.2016, 8:36
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


что-бы не плодить темы.
Подскажите, на холодную, первые несколько км - что-то шумит сзади при нажатии на тормоз. Потом, норм, не шумит. Колодки я, конечно, уже заказал, но все-же хочу поинтересоваться...
 
+Quote Post
МаксДизель
сообщение 23.1.2017, 20:15
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.12.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


у кого в -40 педаль тормоза колом не встает при движении и тормозит медленно. Жидкость родная
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:01