Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация после 80км в ч .что может быть ?, нужна ваша помощь дорогие орумчане .вирация после 80км в ч
Добродел
сообщение 21.6.2016, 7:18
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет дорогие Хондоводы ) Нужна ваша помощь или совет .в крации обрисую ситуацию . после 80км в ч в передней части авто начинается заметная вибрация и тряска (не большая ) но ощютимая , что может быть скажите пожалуйста если кто в теме ) дорогу при этом держит нормально ..машину взял только вчера так что пока не понял что к чему там еще ..и еще вопрос такой .может глупый конечно )) на приборке где лампочки все эти . с левой стороны горит при езде одна желтым цветом и показывает что полный привод типо того постоянно подключен ...она так и должна всю дорогу гореть ? )) спасибо всем заренее ...



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
aljbar
сообщение 21.6.2016, 8:08
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 21.6.2016, 8:18) *
Всем привет дорогие Хондоводы ) Нужна ваша помощь или совет .в крации обрисую ситуацию . после 80км в ч в передней части авто начинается заметная вибрация и тряска (не большая ) но ощютимая , что может быть скажите пожалуйста если кто в теме ) дорогу при этом держит нормально ..машину взял только вчера так что пока не понял что к чему там еще ..и еще вопрос такой .может глупый конечно )) на приборке где лампочки все эти . с левой стороны горит при езде одна желтым цветом и показывает что полный привод типо того постоянно подключен ...она так и должна всю дорогу гореть ? )) спасибо всем заренее ...

Самая большая вероятность что проблема с балансировкой колес (смотри балансировку или состояние дисков).
 916-717-77-88  
+Quote Post
Добродел
сообщение 21.6.2016, 9:11
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aljbar @ 21.6.2016, 8:08) *
Самая большая вероятность что проблема с балансировкой колес (смотри балансировку или состояние дисков).


ок спс большое .а лампочка желтая всегда при езде должна гореть мостов ? в левой части торпеды которая



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
aljbar
сообщение 21.6.2016, 9:36
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 21.6.2016, 10:11) *
ок спс большое .а лампочка желтая всегда при езде должна гореть мостов ? в левой части торпеды которая

Не совсем понятно, панель у Вас такая?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  la.jpg ( 63,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
 916-717-77-88  
+Quote Post





 

Добродел
сообщение 21.6.2016, 10:52
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aljbar @ 21.6.2016, 9:36) *
Не совсем понятно, панель у Вас такая?



ага она вроде..ламочка там где показан круз контроль она горит постоянно но у меня вроде там значек как будто мосты нарисованны ))просто квадрик был у меня раньше и там типо такого же знака было )) может путаю чето я ..чайник врообщем пока в Хондоводсве ))



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
Добродел
сообщение 21.6.2016, 10:53
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 21.6.2016, 10:52) *
ага она вроде..ламочка там где показан круз контроль она горит постоянно но у меня вроде там значек как будто мосты нарисованны ))просто квадрик был у меня раньше и там типо такого же знака было )) может путаю чето я ..чайник врообщем пока в Хондоводсве ))




Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
Galiev
сообщение 21.6.2016, 11:59
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Такой "полный привод"?Прикрепленный файл  чек.jpg ( 81,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
+Quote Post
Добродел
сообщение 21.6.2016, 12:44
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Galiev @ 21.6.2016, 11:59) *
Такой "полный привод"?Прикрепленный файл  чек.jpg ( 81,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


вроде да )) но лампочка та где на схеме круз контроль .но вроде значек там не такой )) а такой как полный привод на квадриках обозначается )) ладно люди добрые спс всем вам за помощь .завтра буду разбитаться ..но загорается эта лампочка только при двидении .когда на поркенге авто стоит заведеное не горит она ))



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
aljbar
сообщение 21.6.2016, 12:45
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Круиз контроль может гореть постоянно если включено его отслеживание, скачайте мануал и там все будет.
 916-717-77-88  
+Quote Post





 

Добродел
сообщение 21.6.2016, 13:59
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aljbar @ 21.6.2016, 12:45) *
Круиз контроль может гореть постоянно если включено его отслеживание, скачайте мануал и там все будет.



ок всем спасибо друзья .еще такой вопрос кто нибудь может покупал акпп бу контрактную ? не подскажите сколько стои примерно ? на будущее мне ) просто когда трогаюсь если резко газ дать то пинок бывыет у меня ..но во стальном едит норм без рывков . а если плавно трогаться то и этого нет ... вчера смотрел коробки но так что то и не увидел цен ( а круз контроль должна же кнопка где то быть я пологаю чтоб отключчать его да ? ладно простите за идиоткие вопросы меня разберусь со временем ))



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
RER
сообщение 21.6.2016, 19:06
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 21.6.2016, 14:59) *
ок всем спасибо друзья .еще такой вопрос кто нибудь может покупал акпп бу контрактную ? не подскажите сколько стои примерно ? на будущее мне ) просто когда трогаюсь если резко газ дать то пинок бывыет у меня ..но во стальном едит норм без рывков . а если плавно трогаться то и этого нет ... вчера смотрел коробки но так что то и не увидел цен ( а круз контроль должна же кнопка где то быть я пологаю чтоб отключчать его да ? ладно простите за идиоткие вопросы меня разберусь со временем ))


А круиз есть?
Американка или Европейка?
Хотелось бы увидеть фотку загадочной желтой кнопки, просто кушать не смогу теперь mebiro_01.gif



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
RER
сообщение 21.6.2016, 19:08
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(RER @ 21.6.2016, 20:06) *
А круиз есть?
Американка или Европейка?
Хотелось бы увидеть фотку загадочной желтой кнопки, просто кушать не смогу теперь mebiro_01.gif


Коробас контрактный стоит 25-40.
Только вопрос- а нужен ли?
Диагностику первым делом сделайте.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
Добродел
сообщение 21.6.2016, 20:07
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RER @ 21.6.2016, 19:08) *
Коробас контрактный стоит 25-40.
Только вопрос- а нужен ли?
Диагностику первым делом сделайте.

ок спс ..да это я на будущее просто спросил.пока вроде норм все ..ок завтра кину фотку .только не кнопка а лбампочка желтая загадочная ...))...еш спакойно ,приятного апетита ) европейка вроде хозяин предыдущий сказал ..



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
RER
сообщение 21.6.2016, 20:15
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 21.6.2016, 21:07) *
ок спс ..да это я на будущее просто спросил.пока вроде норм все ..ок завтра кину фотку .только не кнопка а лбампочка желтая загадочная ...))...еш спакойно ,приятного апетита ) европейка вроде хозяин предыдущий сказал ..

Спасибо, пойду тогда холодильник взпотрошу да похаваю огурчиков с молочком.
Не надо нам предыдущего хозяина, мазурик он-продал машину с горящей желтой таинственной кнопкой и с возможно гнутым приводом (дай бог, что обойдется балансировкой колес), ничего не рассказав покупателю.
Вычислить американку просто- на ней нет повторителей поворотов на пер. крыльях и спидометр в милях.
И еще куча всего, но это самое простое отличие.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 22.6.2016, 6:30
Сообщение #15

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 21.6.2016, 16:59) *
ок всем спасибо друзья .еще такой вопрос кто нибудь может покупал акпп бу контрактную ? не подскажите сколько стои примерно ? на будущее мне ) просто когда трогаюсь если резко газ дать то пинок бывыет у меня ..но во стальном едит норм без рывков . а если плавно трогаться то и этого нет ... вчера смотрел коробки но так что то и не увидел цен ( а круз контроль должна же кнопка где то быть я пологаю чтоб отключчать его да ? ладно простите за идиоткие вопросы меня разберусь со временем ))

Про пинок - при резком трогании пробуксовывает одно из передних колес, срабатывает система из двух насосов заднего моста, подключается задний привод вот и пинок. Такое может быть и при не резком трогании если под колесом на асфальте рассыпан песок, мелкие кумушки или грунт.
Про значек на приборке, хотелось бы увидеть фото, тогда можно будет что-то предполагать.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post





 

Добродел
сообщение 2.7.2016, 22:11
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(CоRVанец @ 22.6.2016, 6:30) *
Про пинок - при резком трогании пробуксовывает одно из передних колес, срабатывает система из двух насосов заднего моста, подключается задний привод вот и пинок. Такое может быть и при не резком трогании если под колесом на асфальте рассыпан песок, мелкие кумушки или грунт.
Про значек на приборке, хотелось бы увидеть фото, тогда можно будет что-то предполагать.



Да всем спасибо дорогие Хондоводы ) горит чек короче это )) вообщем спустя две недели эксплотации я понял что купил полную шляпу уставшую до такой степени что решил не чего в ней не чинить и сколько проедит столько и проедит )) иначе мне там в сервисе насчитали 15 пунктав замены ))) плюс жрет масло.зато новый блестящий глушитель весь )) .про каробку все верно так и есть не пинает она ,а иногда пробуксовку дает когда газу даешь с места на песке ... вообщем друзья кому нужен донар 99 года милости прошу через пол года оброщайтесь )))



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 2.7.2016, 22:18
Сообщение #17

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Добродел Горящий чек до добра не доводит, сделай самодиагностику
ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 3.7.2016, 15:53
Сообщение #18

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Добродел, "чек" это не приговор и даже мелочи при наличии нормальной коробки.
Сделай диагностику или самодиагностику и будет ясно, что делать.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
Добродел
сообщение 14.7.2016, 14:45
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


жрет масло . какие причины могут быть и во сколько встанет ремнт движка примерно ? кто знает отпишите к чему готовиться )



Мы все починем , полюбому ...
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 15.7.2016, 10:01
Сообщение #20

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Добродел @ 14.7.2016, 17:45) *
жрет масло . какие причины могут быть и во сколько встанет ремнт движка примерно ? кто знает отпишите к чему готовиться )

Если масло не бежит из под прокладок крышки головки блока цилиндров и поддона, из под датчика давления масла, сливной пробки поддона, сальников коленвала, то вероятнее всего дело в сальниках клапанов или поршневых кольцах.
Проверь компрессию цилиндров и приглядись к выхлопным газам, если компрессия в норме, то пичина в маслосъемных кольцах.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:34