Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
125 страниц V  « < 118 119 120 121 122 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
АС.
сообщение 6.5.2019, 18:09
Сообщение #2381

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.4.2016
Город: Усть-Кут
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Сегодня открыл без ключа машину. Оставил ключ в багажнике и захлопнул стекло. Второй брелок слетела прошивка. Взял стальную пластину от дворника, загнул как на фото, вставил в угол нижнего молдинга стекла, поймал тягу кнопки и потихоньку потянул вверх, Танцевал минут 10. Открывал и фотал в темноте, сорь за качество. Тяга диаметром примерно 4 мм, крючок гнуть такой-же 4мм. А то в ютубе стекла бьют, двери гнут- гонят короче.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20190506_223831.jpg ( 2,78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  20190506_223900.jpg ( 3,22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
 
+Quote Post
oks
сообщение 7.5.2019, 14:47
Сообщение #2382

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет! Признаюсь сразу, проблема на второй машине (у мамы), на братском форуме по Фитам отписал вопрос, но если позволите продублирую здесь. Все же может быть кто сталкивался, ну и теоретически такое может быть и на нашей СРВ happy.gif
Цитата:
Машина в семье уже 7 лет почти, мою сам во дворе, и сегодня увидел такой прикол на внутренней стороне бокового стекла. Из-за чего такое могло произойти ? Стекло не демонтировали, ДТП в ту сторону не было (ну или маманя чего то утаивает)), машину привозили с Японии, т.е. я первый хозяин. За столько лет сомневаюсь что не заметил бы, хотя конечно все может быть... Но здесь как будто соскоблено. Днем не так заметно, но и не заметить как сейчас кажется сложно... Или бывает такой брак при производстве ?

Прикрепленный файл  1.jpg ( 786,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  2.jpg ( 688,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

 
+Quote Post
Galiev
сообщение 7.5.2019, 22:03
Сообщение #2383

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(АС. @ 6.5.2019, 19:09) *
Сегодня открыл без ключа машину. Оставил ключ в багажнике и захлопнул стекло. Второй брелок слетела прошивка. Взял стальную пластину от дворника, загнул как на фото, вставил в угол нижнего молдинга стекла, поймал тягу кнопки и потихоньку потянул вверх, Танцевал минут 10. Открывал и фотал в темноте, сорь за качество. Тяга диаметром примерно 4 мм, крючок гнуть такой-же 4мм. А то в ютубе стекла бьют, двери гнут- гонят короче.

Вам из салона машины помогали, не иначе! biggrin.gif
 
+Quote Post
vovantynda
сообщение 13.5.2019, 19:40
Сообщение #2384

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(PROслесарь @ 19.9.2014, 1:17) *
здравствуйте форумчане) у меня глупый вопрос-есть на В20В клапан рециркуляции отработавших газов или нет??? а то я искал не нашел,может просто плохо смотрел))

На В20В клапана рециркуляции отработавших газов, в миру - EGR, нету! И слава Богу, не надо его глушить и бороться с его болезнями!
 Matison_Vladimir  
+Quote Post





 

железяка
сообщение 23.5.2019, 23:21
Сообщение #2385

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Привет всем, комрады !!!!! )
Вернулся я через 9 лет опять на знакомый форум. Недавно опять стал одним из владельцев RD-1 (финка, B20Z2, 147 сил), 99г. Добрые восспоминания о этой модели. Старушка конечно. Восстанавливаем по-тихоньку. Подвеску починил, кардан, ГРМ и всю сопутку, восстановил тягу дворника (поделюсь потом своим опытом). До зимы надо успеть.
А тут споткнулся... Ткните, пожалуйста, носом куда смотреть ?
Дело было так:
Не работал омыватель заднего стекла. Под капотом шланчик рассоединял - бежит. У стекла разъединял - не бежит. Где-то читал про застой (плесень, водоросли) под крышей в трубопроводе. У кого-то после долгого включения моторчика на разъединенном пробивало... Я решил так же, погоняю. Сделал дренаш из капельницы в тазик и включил омыватель, жду когда пробьет (секунд 30-40)... Все закончилсь тем, что услышал легкий явно механический ударчик (одиночный стук) где-то под капотом и моторчик перестал подавать признаков жизни (его стало не слышно).
Куда копать ? Это сработала какая-то защита (и есть ли она вообще) ? Или дело обстоит гораздо хуже (кончиной моторчика) ? Я, так понимаю, их два (на лобовое и заднее). Как до них добраться и продиагностировать ?
Никогда не сталкивался с такой неисправностью. Тут я совсем новичок !
Нужна помощь... (
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 24.5.2019, 6:58
Сообщение #2386

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(железяка @ 24.5.2019, 2:21) *
... Как до них добраться и продиагностировать ?...

Приветствую!
Для начала проверьте предохранитель заднего омывателя, находится в блоке предохранителей салона F3 на 10А (на всякий случай предохранитель переднего омывателя F26 на 20А).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Бачек_омывателя_с__эл._моторчиками.jpg ( 81,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
железяка
сообщение 24.5.2019, 11:37
Сообщение #2387

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(CоRVанец @ 24.5.2019, 7:58) *
Приветствую!
Для начала проверьте предохранитель.....

Спасибо за информацию !
Я так понимаю (по картинке), надо опять снимать бампер. Иначе насос-водяной на заднее стекло (правый) не заменить. Сдается мне этот стук, ударчик, который я слышал, был неспроста. Заклинило его похоже. (
 
+Quote Post
железяка
сообщение 25.5.2019, 12:15
Сообщение #2388

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Еще вопрос к знатокам. Поиск не дал результатов и в факе этой темы не нашёл:
Как настроить зажигание стробоскопом ?
Обсуждение и описание данного вопроса встречал на просторах инета. В мануале на форуме упоминается перед процедурой об обязательном замыкании двухпиного разъёма (под панелью у пассажира). Дело в том, что на моей машине я его не нашел. Только ОБД-2. Кстати читается "Сканматик-2" без проблем.
После замены ГРМ проверил угол опережения стробоскопом на ХХ, прогретом ДВС, сдвинул "опережение" чуть на 2мм позднее. Ранее (до замены ГРМ) при нагрузке замечал детонирование. Сейчас вроде не наблюдается.
Но мучают сомнения . Все ли верно сделал. Ведь разъем-то не замыкал (потому, что не нашел) !
А может на этих моделях его и нет ?! И это не обязательное условие ?
Напомню : 99г. Финка, B20Z2 147 сил.
 
+Quote Post
oks
сообщение 25.5.2019, 12:19
Сообщение #2389

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет. Подскажите пожалуйста, патрубок который идет от пыльников рулевой рейки, он же никуда больше не уходит, чисто между пыльниками? Завтра поменять их хочу, да и думаю продуть компрессором этот патрубок, а то с двух сторон отсоединенный болтается, хз что в него там набилось... И еще,в общем то процесс замена их довольно простой, но загвоздка в том, что нет ни эстакады, ни ямы, как думаете, реально просто на придомкраченной машине поменять? Основная проблема там затянуть внутренний хомут, а так вроде вполне и без ямы обойтись можно.
 
+Quote Post





 

vovantynda
сообщение 26.5.2019, 4:38
Сообщение #2390

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(железяка @ 24.5.2019, 17:37) *
Спасибо за информацию !
Я так понимаю (по картинке), надо опять снимать бампер. Иначе насос-водяной на заднее стекло (правый) не заменить. Сдается мне этот стук, ударчик, который я слышал, был неспроста. Заклинило его похоже. (

Доброго времени суток! А что, на финках RD-1 передний подкрылок не мягкий? Отгибаете подкрылок и доступ к моторчикам омывателя открыт. У меня проблема была давно - не успел слить воду из бачка омывателя, мороз неожиданно придавил (моя ласточка на улице живёт). Загнал в тёплый бокс, минут через 15 уже отогнул подкрылок, а ещё через пол-часа достал мотор и слил остаток воды из бачка. Удачи!


Поблагодарили:
 Matison_Vladimir  
+Quote Post
freeman
сообщение 26.5.2019, 8:46
Сообщение #2391

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(vovantynda @ 26.5.2019, 5:38) *
Доброго времени суток! А что, на финках RD-1 передний подкрылок не мягкий? Отгибаете подкрылок и доступ к моторчикам омывателя открыт. У меня проблема была давно - не успел слить воду из бачка омывателя, мороз неожиданно придавил (моя ласточка на улице живёт). Загнал в тёплый бокс, минут через 15 уже отогнул подкрылок, а ещё через пол-часа достал мотор и слил остаток воды из бачка. Удачи!

Достаточно было налить неразбавленной незамерзайки в бачок и поездить , все бы само растопилось ,если конечно вода была не по горло бочка.



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
vovantynda
сообщение 26.5.2019, 11:10
Сообщение #2392

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 26.5.2019, 14:46) *
Достаточно было налить неразбавленной незамерзайки в бачок и поездить , все бы само растопилось ,если конечно вода была не по горло бочка.

Доброго времени суток! Принципиально не пользуюсь незамерзайками, боюсь метиловым спиртом надышаться, моя красавица на улице шестой год живёт, ни разу не пробовала этой отравы. Зимой и весной-осенью омывайка не требуется, морозы рано и на всю зиму, при нужде пользуюсь бытовыми пшикалками, лишний раз остановиться не лень.
 Matison_Vladimir  
+Quote Post
dmanto275
сообщение 26.5.2019, 19:17
Сообщение #2393

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.6.2018
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(железяка @ 24.5.2019, 11:37) *
Спасибо за информацию !
Я так понимаю (по картинке), надо опять снимать бампер. Иначе насос-водяной на заднее стекло (правый) не заменить. Сдается мне этот стук, ударчик, который я слышал, был неспроста. Заклинило его похоже. (


Бампер снимать не нужно. Вынимаете все клипсы и болты на подкрылке и отгибаете подкрылок. Себе делал прямо на земле , даже колесо не снимал. Менял оба моторчика. Там есть только одно крепление как раз к бамперу подкрылок привинчиваеться вроде как , но оно у меня уже было разрезано, ни каких проблем не возникало.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
железяка
сообщение 26.5.2019, 21:26
Сообщение #2394

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(dmanto275 @ 26.5.2019, 20:17) *
Бампер снимать не нужно. Вынимаете все клипсы и болты на подкрылке и отгибаете подкрылок...

Проверил сначало предохранитель. Целый.
Так и сделал (по подсказкам уважаемых vovantynda и dmanto275) колесо максимально влево, добрался до разъёма, убедился что питание идет. Заклинил значит, после постукивания по его корпусу ожил не надолго и снова встал. Уже заказл "Sat"-овский, выдает Exist как аналог. По картинке вижу разъём там другой, придется колхозить переходник. Залью потом геметиком.
 
+Quote Post
dmanto275
сообщение 26.5.2019, 21:47
Сообщение #2395

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.6.2018
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(железяка @ 26.5.2019, 21:26) *
Проверил сначало предохранитель. Целый.
Так и сделал (по подсказкам уважаемых vovantynda и dmanto275) колесо максимально влево, добрался до разъёма, убедился что питание идет. Заклинил значит, после постукивания по его корпусу ожил не надолго и снова встал. Уже заказл "Sat"-овский, выдает Exist как аналог. По картинке вижу разъём там другой, придется колхозить переходник. Залью потом геметиком.


Раземы отличаються перед и задний. Колхозить не нужно , очень не удобно и геморойно. Если нужно могу помочь оставались какие то , могу посмотреть если нужно. А вообще на разборке без проблем моторчик с раземом можно найти.
 
+Quote Post





 

Devil
сообщение 3.6.2019, 9:00
Сообщение #2396

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 2.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спереди с обоих сторон, как у пассажира так и у водителя на полу в дождь лужа образуется. Куда смотреть?
 
+Quote Post
Benjamin
сообщение 3.6.2019, 13:48
Сообщение #2397

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Devil @ 3.6.2019, 7:00) *
Спереди с обоих сторон, как у пассажира так и у водителя на полу в дождь лужа образуется. Куда смотреть?

И у меня вот иногда капает из под козырька пассажирского....??? Пока не разбирался с причиной. Возможно подсох уплотнитель либо стекла, либо панорамного стекла на крыше?!?! Может кто сталкивался с подобными неприятностями????
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 3.6.2019, 14:02
Сообщение #2398

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Devil @ 3.6.2019, 12:00) *
Спереди с обоих сторон, как у пассажира так и у водителя на полу в дождь лужа образуется. Куда смотреть?


Цитата:
(Benjamin @ 3.6.2019, 16:48) *
И у меня вот иногда капает из под козырька пассажирского....??? Пока не разбирался с причиной. Возможно подсох уплотнитель либо стекла, либо панорамного стекла на крыше?!?! Может кто сталкивался с подобными неприятностями????



ссылка тему почитайте.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
freeman
сообщение 3.6.2019, 21:09
Сообщение #2399

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(Devil @ 3.6.2019, 10:00) *
Спереди с обоих сторон, как у пассажира так и у водителя на полу в дождь лужа образуется. Куда смотреть?

Для начала все высушить ,а потом понаблюдать мокнет от воды с неба , или с с мокрого асфальта.



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Devil
сообщение 4.6.2019, 4:50
Сообщение #2400

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 2.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 4.6.2019, 2:09) *
Для начала все высушить ,а потом понаблюдать мокнет от воды с неба , или с с мокрого асфальта.


С одной стороны капает из под бардачка. Со стороны водителя капает так же из под пластика ближе к двери
 
+Quote Post


125 страниц V  « < 118 119 120 121 122 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53