Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по порогам
FireStorm
сообщение 30.3.2013, 3:38
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем доброго дня!

Кто ставил пороги на четверку? Интересует вопрос - сколько клиренса они сожрут? Или не сожрут вообще?
 
+Quote Post
crv667
сообщение 30.3.2013, 11:41
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


Клиренс не пострадает, потому что днище висит ниже чем пороги дверей.
 
+Quote Post
FireStorm
сообщение 30.3.2013, 14:57
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(crv667 @ 30.3.2013, 15:41) *
Клиренс не пострадает, потому что днище висит ниже чем пороги дверей.

Ок. Спасибо. Тогда точно себе поставлю.
 
+Quote Post
Yrii1978
сообщение 30.3.2013, 17:28
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 7.2.2013
Город: Sochi
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Пороги ставил сам "плавники"! Кто сказал что два часа делов пожал бы руку. Во первых заказывая пороги с Владивостока цена 10 т р на сайте со скидкой 9,5 в общем конечная цена 12 т. Р с доставкой в город Сочи транспортной компанией. На сайте тао бао на смотрелся картинок как там продают пороги и устанавливают маленькие китайцы без всякой ямы. В общем ребята не повторят те чужих ошибок яма нужна полюблму( пришлось домкратить т к до центра не подлежишь. Под пассажирской стороной еще без поднятия обошелся суть в том что там стоит защита- шумка которая на пол машины и закрывает днище крепится она на клипсах штук 10 и 3-4 болтика. Если болтики можно нащупать и открутить то клипсы надо аккуратно раскрыть чтобы на место поставить. В комплекте с порогами идут на клейки из приклеиваешь на днище защиты и обычным ножом режишь. Но мое лучше полностью снять защиту и с внутренней стороны на пластике уже есть разметка как резать. Есть еще один нюанс там предлагается вырезать защиту под дальние болты которые закручиваются через дырки через защиту я этого не делал при крутил дальние болты а так как защита более мение эластичная с помощью русских слов одел защиту на крепление порогов в общем сэкономил 4 дырки в полу защиты. Еще одно начинайте с водительской стороны там защита больше клипсой больше и защита коробки и двигателя мешает В общем после нее пассажирская сторона покажется цветочками. Мое мнение на яме модно сделать гораздо быстрее и качественней чем в сервиса . Я думаю если защиту обратно не ставить что вполне возможно делают китайцы и те кто пишит что 5 минут и все готово то это реально. А так как защиту я увидел только когда залез под машину то доказать что она там была большой вопрос


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

bsabsa
сообщение 9.1.2014, 17:20
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Yrii1978 @ 30.3.2013, 18:28) *
Пороги ставил сам "плавники"! Кто сказал что два часа делов пожал бы руку. Во первых заказывая пороги с Владивостока цена 10 т р на сайте со скидкой 9,5 в общем конечная цена 12 т. Р с доставкой в город Сочи транспортной компанией. На сайте тао бао на смотрелся картинок как там продают пороги и устанавливают маленькие китайцы без всякой ямы. В общем ребята не повторят те чужих ошибок яма нужна полюблму( пришлось домкратить т к до центра не подлежишь. Под пассажирской стороной еще без поднятия обошелся суть в том что там стоит защита- шумка которая на пол машины и закрывает днище крепится она на клипсах штук 10 и 3-4 болтика. Если болтики можно нащупать и открутить то клипсы надо аккуратно раскрыть чтобы на место поставить. В комплекте с порогами идут на клейки из приклеиваешь на днище защиты и обычным ножом режишь. Но мое лучше полностью снять защиту и с внутренней стороны на пластике уже есть разметка как резать. Есть еще один нюанс там предлагается вырезать защиту под дальние болты которые закручиваются через дырки через защиту я этого не делал при крутил дальние болты а так как защита более мение эластичная с помощью русских слов одел защиту на крепление порогов в общем сэкономил 4 дырки в полу защиты. Еще одно начинайте с водительской стороны там защита больше клипсой больше и защита коробки и двигателя мешает В общем после нее пассажирская сторона покажется цветочками. Мое мнение на яме модно сделать гораздо быстрее и качественней чем в сервиса . Я думаю если защиту обратно не ставить что вполне возможно делают китайцы и те кто пишит что 5 минут и все готово то это реально. А так как защиту я увидел только когда залез под машину то доказать что она там была большой вопрос

Оф.Д. в Н.Н.ответили, что на 3см ниже станет.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 27.2.2017, 13:14
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(FireStorm @ 30.3.2013, 4:38) *
Всем доброго дня!

Кто ставил пороги ?

Время прошло достаточно,а отзывов мало совсем. Похвалитесь, кто, где покупал. Лично мне нравятся плавники. У дилера есть,но оч. дорогие.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
SaH4eZZZ
сообщение 6.3.2017, 13:12
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Давно задумываюсь об этом же. Но родные как-то не айс смотрятся, да и пластмасса есть пластмасса, тем более из Китая. Коллега разорился и поставил на свой Грит Волл из нержавейки. Хожу мимо и обливаюсь слюной каждый раз. Нержавейка труба смотрится более, чем надежно. Да и если вдруг цепанешь чего-нибудь по зиме, пластику ничего не будет. Этой зимой несколько раз цеплял сугробы в повороте (такие у нас дворы) и потом с фонариком бегал сбоку машины. Но ценник - около 20 тыр. Кусается мягко говоря.
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 6.3.2017, 16:05
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Добрый день!
В ответ на просьбы форумчан, пишу свой отзыв/мнение о порогах.
в году 15-начало 16 купил и поставил пороги на сити-тюнинге (была акция на них, цена составила 8-9,5 тыс, цену точно не помню, но это не нынешняя цена в 23)
по типу ссылка - ну наподобие, только рисунок пластика внутри порога отличается)
Теперь по функционалу: они вообще не нужны т.к.
1) выходя из машины, приходится увеличить шаг, иначе оботрешь этот порог и штанина будет грязной
2) на парковке от дураков, желающих пошире раскрыть дверь рядом с твоей машиной и не заметить что долбанули в твою дверь, вообще не спасет. даже максимальное выдвижение в бока - не решает эту проблему
3) грязи на бок в дождливую погоду летит так же как и на машину без порогов
4) вес, который влияет на расход (я понимаю, что мало влияет и вес там по сути фиг да маленька, но все ж - если коворить в общем и целом, то факт)
5) постоянный геморой при подьеме авто на подъемниках! будь то шиномонтаж, будь обслуживание в сервисах! вечно народ изгибается в 7погибелей, чтоб правильно поставить на подъемник!
6) если кто и будет ставить, мой совет с аллюминием (вставками из алюминия) не брать, т.к. по МСК зимой постоянно поливают дороги "пахучей жижей", которая въедается в алюминий и отодрать ее по лету не получалось даже губкой (шероховатой частью) для мытья посуды (точнее сказать получается, но это ооооочень долго, не 10 минут, а 1.5-2 часа)
Но есть и плюсы - правда они мало значительны: коротыши мойщики могут встать и протереть спокойно крышу, смотрится красиво и клиренс не жрут)))
Пока с минусами мирюсь! как достанет-сниму)
Это сугубо мое мнение! никому я его не навязываю!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 6.3.2017, 17:07
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(pauliys @ 6.3.2017, 17:05) *
Добрый день!
В ответ на просьбы форумчан, пишу свой отзыв/мнение о порогах.
в году 15-начало 16 купил и поставил пороги на сити-тюнинге (была акция на них, цена составила 8-9,5 тыс, цену точно не помню, но это не нынешняя цена в 23)
по типу ссылка - ну наподобие, только рисунок пластика внутри порога отличается)
Теперь по функционалу: они вообще не нужны т.к.
1) выходя из машины, приходится увеличить шаг, иначе оботрешь этот порог и штанина будет грязной

Вот поэтому я и хочу пороги, по типу плавников.
В Нижнем 15500р + установка пару т.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1970bd7b97aab40fee1013b2bf98a96e.png ( 176,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  8125f934d211338a1b630a0136669951.jpg ( 7,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  6d37796cd8ca738ee10cb87fd7d44ad1.jpg ( 15,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post





 

ГЕОГРАФ
сообщение 7.3.2017, 20:24
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


На драйв ту ру если вбить в поиск нашу машину, то вначале списка будет пара топовый юзеров, у которых много постов про свою ласточку. В черном цвете и белом, как сейчас помню оба отписались, что пороги кроме красоты дают ещё много снега впереди, сразу за брызговиком, и все остальные минусы, про которые написали выше. В белом цвете отписывался именно про плавники, как ты хочешь. С фото. Зайди, почитай.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 16.3.2017, 7:35
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 6.3.2017, 18:07) *
Вот поэтому я и хочу пороги, по типу плавников.
В Нижнем 15500р + установка пару т.


задние пассажиры все равно будут мучиться при выходе из авто в сопливую погоду) и все равно пороги на цр-в - чисто дизайнерская вещь! просто красиво)
ну по поводу пары тысяч за установку не смогу сказать! мне установка обошлась около 5-6 тыс ! там приходится откручивать нижний пластик, потом его подрезать для кронштейнов порогов, потом этот пластик обратно! да и когда задерешь этот пластик, то там столько заводских дырок - что реально потеряешься в них!
еще посоветую поехать туда где есть подъемник, а то (я честно признаюсь) я их устанавливал в колхоз мастерской (хоть и по совету компании, где и покупал пороги, типо обещали: они спецы, установят за полчаса, там делать нечего! ага... конечно...). по времени в итоге ребята ставили около 3-х часов: то подлезть не могли, то не встает, то болты не те-ищем замену (скорее всего я такие пороги купил)!
в общем, лучше поехать туда, где эти пороги устанавливали хоть раза 3-4! это и время сэкономит и нервы!) rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pauliys
сообщение 16.3.2017, 7:41
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 7.3.2017, 21:24) *
На драйв ту ру если вбить в поиск нашу машину, то вначале списка будет пара топовый юзеров, у которых много постов про свою ласточку. В черном цвете и белом, как сейчас помню оба отписались, что пороги кроме красоты дают ещё много снега впереди, сразу за брызговиком, и все остальные минусы, про которые написали выше. В белом цвете отписывался именно про плавники, как ты хочешь. С фото. Зайди, почитай.


Да) про снег я забыл упомянуть) это пипец сколько туда липнет! а так как машину ставлю на паркинг (или в гараж-как когда получается), то постоянно выходишь и обстукиваешь пороги черенком от лопаты)
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 16.3.2017, 9:31
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(pauliys @ 16.3.2017, 8:41) *
Да) про снег я забыл упомянуть) это пипец сколько туда липнет! а так как машину ставлю на паркинг (или в гараж-как когда получается), то постоянно выходишь и обстукиваешь пороги черенком от лопаты)

Спасибо за ссылку. Почитал. Практически всем нравится, но установку лучше доверить знающим людям. Сам ничего резать не буду,да и инструмента такого нет.
Ну а насчет снега,опять же плавники лучше.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:02