Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задние габариты, не горят
rom4
сообщение 27.2.2017, 12:32
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Решил отключить омывалки фар, улетает куча жидкости зимой... вытащил пред. на 30А (он там единственный) из дополнительной маленькой коробочки под капотом. Омывалки фар отрубились. Но вроде как после этого появилась проблема с задними габаритами в положении пререключателя AUTO и всех остальных режимов крутилки, работает только в режиме OFF но тогда вся подсветка в салоне тухнет (кнопки климата, аварийка итд). При этом в режиме AUTO передние габариты горят ... Подскажите плз, неужели этот предохранитель еще и к задним габаритам имеет отношение? Ничего подобного в обсуждениях поиском не нашел. Заранее спс))
 
+Quote Post
frimann
сообщение 27.2.2017, 13:05
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вообще никак не связан этот предохранитель с габаритами. Их там 2 стоит, на 5а и на 30
 
+Quote Post
rom4
сообщение 27.2.2017, 13:49
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(frimann @ 27.2.2017, 13:05) *
Вообще никак не связан этот предохранитель с габаритами. Их там 2 стоит, на 5а и на 30


У меня один стоит на 30А, а второе гнездо неиспользуемое, даже видно, что в нем контактов нет. Ну и две релюхи, если релюхи)) я хз ... круные коробочки белая и черная... за что отвечают тож ХЗ))
Не исключено, что я давно уже так катаюсь, просто на этих выходных друг ехал за мной и обратил внимание, с вытаскиванием преда омываек фар могло просто совпасть.

Посему напишите плз, в каких режимах должны гореть задние габариты...
 
+Quote Post
rom4
сообщение 28.2.2017, 9:08
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Вчера вечером решил сделать эксперимент.
Заглушился, вернул пред на 30А в маленькой доп коробке под капотом назад, ключ на зажигание, задние габариты не горят sad.gif .
И пошел домой с мыслями, что действительно дело не в этом предохранителе и он к проблеме отношение не имеет.
Утром завожу авто (режим стоял AUTO) и все гориИИТ blink.gif как такое может быть??? Т.е. авто должно было отстояться? Что-то в мозгах сбрасывается и авто видит предохранитель на месте?? Или реле срабатывает через какое-то время, короче пока одни загадки, но с фактом не поспоришь.
Буду ездить и наблюдать, если через месяц проблемка не появится при условии, что преды я трогать не буду, то попробую еще раз вынуть пред на омывайки фар и если опять все потухнет, то зависимость этого преда и задних габаритов будет доказана. И придется ездить с включёнными омывайками фар sad.gif

Ваше мнение? smile.gif
 
+Quote Post





 

frimann
сообщение 28.2.2017, 10:17
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 28.2.2017, 11:08) *
Вчера вечером решил сделать эксперимент.
Заглушился, вернул пред на 30А в маленькой доп коробке под капотом назад, ключ на зажигание, задние габариты не горят sad.gif .
И пошел домой с мыслями, что действительно дело не в этом предохранителе и он к проблеме отношение не имеет.
Утром завожу авто (режим стоял AUTO) и все гориИИТ blink.gif как такое может быть??? Т.е. авто должно было отстояться? Что-то в мозгах сбрасывается и авто видит предохранитель на месте?? Или реле срабатывает через какое-то время, короче пока одни загадки, но с фактом не поспоришь.
Буду ездить и наблюдать, если через месяц проблемка не появится при условии, что преды я трогать не буду, то попробую еще раз вынуть пред на омывайки фар и если опять все потухнет, то зависимость этого преда и задних габаритов будет доказана. И придется ездить с включёнными омывайками фар sad.gif

Ваше мнение? smile.gif

Я скорее поверю в то, что где то просто плохой контакт, хотя габариты задние они с габаритами передними связаны. А вот на некоторых авто был так называемый евро свет, это когда постоянно включен ближний. Но в режиме габариты или принудительный ближний в любом случае должны гореть и передние и задние габариты. В режиме авто наверно евросвет горит постоянно, а вот габариты включаются только вечером, от датчика света. А как ведет себя подсветка приборов и панели? Когда задние габарите не горели, приборы подсвечивались? С омывайкой 100% никак не связано.
 
+Quote Post
rom4
сообщение 28.2.2017, 13:06
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(frimann @ 28.2.2017, 10:17) *
Я скорее поверю в то, что где то просто плохой контакт, хотя габариты задние они с габаритами передними связаны. А вот на некоторых авто был так называемый евро свет, это когда постоянно включен ближний. Но в режиме габариты или принудительный ближний в любом случае должны гореть и передние и задние габариты. В режиме авто наверно евросвет горит постоянно, а вот габариты включаются только вечером, от датчика света. А как ведет себя подсветка приборов и панели? Когда задние габарите не горели, приборы подсвечивались? С омывайкой 100% никак не связано.


Можете не верить ))) я сам в шоке от расписанного факта. Если вытаскиваю пред на омывайку фар передние габариты горят, а задние только в режиме OFF. Евросвет у меня есть и в АВТО режиме ближний горит постоянно. От датчика света включается и выключается ближний, а габариты должны гореть всегда. Подсветка панели горит в АВТО и всех других режимах кроме режима OFF. Да, панель приборов подсвечивалась, когда задние габариты отказывались гореть.
Если это контакты как вы пишите, то в ближайший месяц хоть раз да должны отрубиться опять задние габариты, преды трогать не буду. Наблюдаем.... Но если за месяц ни разу теория контактов не подтвердиться, то значт в моей машине пред на омывайку отвечает и зад габариты... согласен, звучит сомнительно, но пока так.
 
+Quote Post
rom4
сообщение 1.3.2017, 8:44
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Долго ждать не пришлось никаких предов не трогал опять не горит в режиме АВТО.
Есть подозрение, что не всегда срабатывает релюха, которая за это отвечает, кто знает где ее искать? sad.gif
Ездить в режиме OFF без подсветки салона некомфортно ((
 
+Quote Post
rom4
сообщение 3.3.2017, 15:30
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Итак итог наблюдения работы внешнего освещения по каждому режиму:

OFF - горит ближний и все габариты (пер., зад) и не горит подсветка в салоне и нет возможности включить противотуманки;
AUTO - горит ближний, подсветка в салоне, можно включить туманки, НЕ горят габариты уже все, вне зависимости от времени суток (но иногда загораются и причем это происходит сразу т.е. да или нет, потом при езде или от изменения освещения ничего не меняется если загорелись сразу будут гореть пока не заглушишься и наоборот если при старте не загорялись , то с каким бубном не танцуй уже не загорятся) Правда один раз закрыл датчик света рукой и они погасли. После все танцы вокруг датчика света уже ни к чему не приводили, хоть свети на него, хоть закрывай ((
Только габариты - вообще ничего не горит снаружи ohmy.gif
Ближний принудительно - горит ближний и НЕ горят габариты.

Итого стабильно габариты есть только в OFF/

Случай похоже уникальный раз я тут сам с собой общаюсь dry.gif

Ай нид ХЭЛП короче ((( ... если сам не разберусь, то скоро ТО поеду к электрику ((
особенно расстраивает, что проблема плавающая, т.е. в режиме AUTO габариты иногда появляются, но в режиме "Только ГАБАРИТЫ" их нет никогда ((

В выходные ревизия всех предов ((( я в расстройстве короче (
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 3.3.2017, 15:49
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 3.3.2017, 16:30) *
Случай похоже уникальный раз я тут сам с собой общаюсь dry.gif
Ай нид ХЭЛП короче ((( ... если сам не разберусь, то скоро ТО поеду к электрику ((
особенно расстраивает, что проблема плавающая, т.е. в режиме AUTO габариты иногда появляются, но в режиме "Только ГАБАРИТЫ" их нет никогда ((
В выходные ревизия всех предов ((( я в расстройстве короче (

Случай на самом деле единичный, поэтому и тишина.
У меня вот только один вопрос возник, стоит или убран предохранитель на включение света при включении зажигания? Почему возник такой вопрос? Потому что если пред. стоит одна раскладка, а если не стоит другая.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post





 

rom4
сообщение 3.3.2017, 16:01
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 3.3.2017, 15:49) *
Случай на самом деле единичный, поэтому и тишина.
У меня вот только один вопрос возник, стоит или убран предохранитель на включение света при включении зажигания? Почему возник такой вопрос? Потому что если пред. стоит одна раскладка, а если не стоит другая.


Если вы про 7 и 37 пред, то оба на своих местах, проверял, они целые.
В вых проверю еще 15й пред он вроде чисто на габариты, но если бы он был бы дохлый, то габариты бы не горели в принципе в любом режиме, а так есть волшебный режим OFF/ Про который в мануале написано, что ВСЕ внешнее освещение выключено!!!!

Подозреваемых пока три (и это много sad.gif ) -
- контакты ХЗ где (недавно ставили камеру заднего вида);
- подрулевой переключатель;
- датчик света;

Последнего попробую исключить выдернув 37 пред
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 3.3.2017, 17:13
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 3.3.2017, 17:01) *
Если вы про 7 и 37 пред, то оба на своих местах, проверял, они целые.
Подозреваемых пока три (и это много sad.gif ) -
- контакты ХЗ где (недавно ставили камеру заднего вида);
- подрулевой переключатель;
- датчик света;
Последнего попробую исключить выдернув 37 пред

Ну вообще скорее всего возникло это все таки после того как не туда чьи то кривые руки залезли и я бы наоборот в первую очередь 37 пред исключил, не знаю почему, чисто интуитивно.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
rom4
сообщение 4.3.2017, 8:00
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 3.3.2017, 17:13) *
Ну вообще скорее всего возникло это все таки после того как не туда чьи то кривые руки залезли и я бы наоборот в первую очередь 37 пред исключил, не знаю почему, чисто интуитивно.


Все взвесив похоже действительно вы правы, буду разбирать заднюю дверь.
Тут скорее дело не в руках, а в светодиоде для подсветки номера встроенного в корпус камеры.
Камера установлена в место одной из подсветок номера.
А этот светодиод подключали как раз к габаритам...

 
+Quote Post
cherslava
сообщение 4.3.2017, 8:40
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 4.3.2017, 9:00) *
Тут скорее дело не в руках, а в светодиоде для подсветки номера встроенного в корпус камеры.
Камера установлена в место одной из подсветок номера.
А этот светодиод подключали как раз к габаритам...

Вполне возможно, очень даже может быть.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ


Поблагодарили:
 898......44  
+Quote Post
rom4
сообщение 5.3.2017, 23:02
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 4.3.2017, 8:40) *
Вполне возможно, очень даже может быть.


Ха ха ... единичный случай.... я разочарован в форуме как таковом, пожалуй последнее тут сообщение ...
причина 15й пред, если он горит, то случается все что описал выше... вопрос 10 минут.
bayan.gif если тут с таким вопросом никто за 2 недели не ответил ...

уникальный случай сгорел 15й пред lol.gif

или эта тачка пенсов blush.gif ?

сорян, обидеть никого не хотел .... smile.gif

Psss /// и зря разбирал 5ю дверь ... там все было по уму сделано ... зря на ребят наговаривал (((
 
+Quote Post
Slon4009
сообщение 6.3.2017, 6:51
Сообщение #15

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 6.3.2017, 0:02) *
Ха ха ... единичный случай.... я разочарован в форуме как таковом, пожалуй последнее тут сообщение ...
причина 15й пред, если он горит, то случается все что описал выше... вопрос 10 минут.
bayan.gif если тут с таким вопросом никто за 2 недели не ответил ...

Зато Вы ответили... Теперь у кого возникнет такой-же вопрос, прочтет Ваше сообщение, и скажет Вам спасибо, и в выходные рюмочку за Ваше здравие поднимет...



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 6.3.2017, 9:07
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 6.3.2017, 0:02) *
Ха ха ... единичный случай.... я разочарован в форуме как таковом, пожалуй последнее тут сообщение ...
причина 15й пред, если он горит, то случается все что описал выше... вопрос 10 минут.
bayan.gif если тут с таким вопросом никто за 2 недели не ответил ...
уникальный случай сгорел 15й пред lol.gif

Уникальность в том, что после того что сгорает пред., начинается такая ерунда, точно недоработка какая-то конструкторская.
Разочарования случаются у всех кто не получает ответа на свой вопрос или получает позже чем ожидаешь или просто не видит или не слышит обращения о помощи...
А информация на самом деле ценная, надо учесть на будущее, спасибо!)



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
rom4
сообщение 6.3.2017, 9:29
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 6.3.2017, 9:07) *
Уникальность в том, что после того что сгорает пред., начинается такая ерунда, точно недоработка какая-то конструкторская.
Разочарования случаются у всех кто не получает ответа на свой вопрос или получает позже чем ожидаешь или просто не видит или не слышит обращения о помощи...
А информация на самом деле ценная, надо учесть на будущее, спасибо!)


дополню немного симптоматику-
Если датчик света работает ровно наоборот, то это 15й пред.
Закрыл тряпочкой датчик и все освещение потухло, убрал тряпочку все загорелось. laugh.gif
Правда датчик стал реагировать четко только после длительного скидывания клем АКБ, до этого вообще все дурило как хотело я никак зависимости процессов не мог поймать.
И сгорел он не сразу видимо, так как был период когда горели только передние габариты, а задние нет. С этого то собственно все и началось.
вот как-то так...
В копилку уникальных случаев отправляем rofl.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Laya
сообщение 11.5.2021, 22:59
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Точно такая же проблема была.
19 пред)
В любом случае, лучше все предохранители, отвечающие за свет проверить. Лишним не будет. Времени тоже много убили, конечно. Хорошо хоть машину не разбирали)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:44