Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задняя блокфара на RD8, Замена задней блок фары
Phantom42rus
сообщение 17.5.2018, 17:05
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 13.10.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Добрый день.
Приключилась бяда, парковался возле офиса и задней правой фарой уперся в "юбку" фонаря дорожного освещения. Как итог лопнуло стекло задней правой фары. Не долго думая в инете нашел контрактную от RD5 с лампами и проводкой. Сегодня попытался поменять и тут вылезли следующие грабли: думал по быстрому перекину отключив штекер со старой и воткнув новую, а нет, сняв герметизирующее кольцо в заднем крыле вытащить проводку в отверстие до штекера не смог, необходимо разбирать в салоне обшивку, ладно думаю оставлю свою проводку, но и тут не все гладко, в моей блок фаре 3 лампочки в японке 4, так понимаю задняя противотуманка у япов справа у европейцев слева (поначалу обрадовался), но заглушку на европейской фаре нужно либо выламывать либо выпиливать. Хорошо думаю не буду ставить туманку оставлю только необходимый минимум, ан и тут грабли лампа от европейки не пролезает в отверстие фары японки, диаметр штекера куда вставляется лампа у японок меньше чем у европеек, т.е. проводка от европейки на японку не встанет!!! Одно хорошо по месту встала без проблем, осталось победить электрику.
Как итог жду тепла буду разбирать обшивку на правой стороне, в надежде что штекер будет идентичный и у японки и у явропейки.
Может кто подскажет насколько хлопотное дело в снятии обшивки багажника?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



RD8 2003 г.в. 2.0 АКПП Европейка с Британскими корнями.
 455274763  
+Quote Post
ZABOR
сообщение 17.5.2018, 23:26
Сообщение #2

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Phantom42rus @ 17.5.2018, 19:05) *
.....Может кто подскажет насколько хлопотное дело в снятии обшивки багажника?


Не скажу, что очень сложно, но довольно нудно и геморройно из-за кучи хрупких от времени клипс и защелок. Салон надо хорошо прогреть на солнышке. Не забудь выкрутить саморез (см. рисунок)!
Штекера на фонарях мне кажется разные или распиновка отличается, точно не помню.....
Только зачем было спешить и брать от RD5, когда куча предложений в инете на RD7 европейку? Цена вопроса 2000р.
Теперь левая и правя по лампам будут отличаться и насколько я знаю у японок и американок лампочки бесцокольные в отличие от европеек!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
LOS
сообщение 21.5.2018, 10:43
Сообщение #3

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


Цитата:
(ZABOR @ 18.5.2018, 0:26) *
Теперь левая и правя по лампам будут отличаться и насколько я знаю у японок и американок лампочки бесцокольные в отличие от европеек!

На американке точно без цокольные лампы.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
svm6053
сообщение 28.5.2018, 5:45
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.8.2016
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 21.5.2018, 16:43) *
На американке точно без цокольные лампы.

Ничего подобного, на моей американке английского происхождения(2002 RD7) в стопах 2 цокольных двух контактных лампы и по одной на задний ход и поворот одноконтактных rolleyes.gif



Да простит ...... мою нетрезвую душу.
 
+Quote Post





 

ZABOR
сообщение 28.5.2018, 10:54
Сообщение #5

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(svm6053 @ 28.5.2018, 7:45) *
Ничего подобного, на моей американке английского происхождения(2002 RD7) в стопах 2 цокольных двух контактных лампы и по одной на задний ход и поворот одноконтактных rolleyes.gif


Тут все зависит от того какими жгутами комплектовалась машина, на американские британки шли и цокольные и бесцокольные лампы. Если по уму, то надо смотреть по VIN-коду какие стоят..... В основном, действительно на американках - бесцокольные.....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:18