Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Звук при запуске двигателя
maximum
сообщение 17.11.2016, 11:24
Сообщение #161

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Я оставлял машину на ночь у ОД ( т.к. звук проявлялся на холодной машине), благо было 2 дня выходных, за это время мне весь вопрос закрыли.
 
+Quote Post
crv015
сообщение 27.11.2016, 10:53
Сообщение #162

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2016
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(srg @ 15.11.2016, 17:30) *
я честно очень надеюсь, что у вас действительно был стартер,но мне кажется вы еще хрюк услышите. Если изначально звук который слышали вы был похож на звук который слышат те, у кого трещит шестерня. Там такой звук:
это мое видео ссылка
после замены шестерни я с год не слышал звука. Сейчас снова появился.



Именно такой звук при старте иногда.


Кто то ставил модифицированную шестерню 14310-R5A-305?
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 22.12.2016, 21:59
Сообщение #163

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(crv015 @ 27.11.2016, 10:53) *
Именно такой звук при старте иногда.


Кто то ставил модифицированную шестерню 14310-R5A-305?


Очень актуальная тема как оказывается . Завтра задам вопрос к Хонда моторс Русс- отпишусь.
 
+Quote Post
crv015
сообщение 23.12.2016, 9:52
Сообщение #164

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2016
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


судя по забугоному опыту, и она не помогает.
 
+Quote Post





 

Sergei2005
сообщение 25.12.2016, 12:26
Сообщение #165

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(crv015 @ 23.12.2016, 9:52) *
судя по забугоному опыту, и она не помогает.


По подробней опишите . Вы на своём 2.4 литровом моторе поставили её 14310R5A305 ? Если нет , то тогда вы противоречите выше описанной инфы клубня "srg" Сообщение #131. А что делать ведь лучше заменить на модернизированную пока на гарантии.
 
+Quote Post
crv015
сообщение 26.12.2016, 8:33
Сообщение #166

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2016
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Если прочитаете внимательнее, будет понятно.

Но если не хотите читать, то:
Я не ставил, я нашёл тему на форуме, о которой говорил srg, где в США ставили эту шестерню, и уже начали отписываться что после замены на новую ревизию, звук снова проявляется.
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 26.12.2016, 18:44
Сообщение #167

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Вот инфа от "Хонда Моторс Русс" и ОД - 14310R5A305 "модифицированная шестерня" , та которую в Америке ставят и являющаяся лучиком надежды на решение вопроса , не предназначена для Honda CR-V (4) 2.4 литра (изготовитель США) т.к. она только для модели Honda Кростур. Мотор один и тот же, а головки разные.
Вот опять тупик вопроса проблемы скрежета при запуске . Обидно понимаешь. За 1.5 ляма косяк Honda иметь. Может забить ? Масло лью 5W30 японию , для Сочи лучше нет по мануалу. И не надо . Пробег 25тыс.
 
+Quote Post
crv015
сообщение 26.12.2016, 19:22
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2016
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


морозы спадают - хрюкать перестает, но новую муфту 2-й ревизии уже купил.
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 13.1.2017, 18:15
Сообщение #169

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Сегодня общался с гарантийным инженером ОД . Вопрос - так менять шестерню или нет ? Ответ инженера - бесполезно , только вмешательство в двигатель разбор сбор прокладки а метал-звук останется .
Вот засада . Обидно Да.
 
+Quote Post





 

SibTrans
сообщение 6.3.2017, 8:47
Сообщение #170

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Всем привет! Кто-нибудь в итоге победил этот звук? Помогает ли модерн. американская шестерня?



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 6.3.2017, 10:07
Сообщение #171

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(SibTrans @ 6.3.2017, 8:47) *
Всем привет! Кто-нибудь в итоге победил этот звук? Помогает ли модерн. американская шестерня?

Читайте выше всю тему , там есть ответ на ваш вопрос. #167. НЕТ не поможет т.к. эта "американскя" шестерня для другого мотора . вернее головки двигателя. Вот подумываю - может лить масло 5W20 Японию вместо 5W30 ?
 
+Quote Post
SibTrans
сообщение 6.3.2017, 10:38
Сообщение #172

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Sergei2005 @ 6.3.2017, 15:07) *
Читайте выше всю тему , там есть ответ на ваш вопрос. #167. НЕТ не поможет т.к. эта "американскя" шестерня для другого мотора . вернее головки двигателя. Вот подумываю - может лить масло 5W20 Японию вместо 5W30 ?

Видел пост. Льем масло 0W20 Honda Ultra Leo, Япония, 4 л. канистра. Звук есть. Именно после продолжительного простоя (ночь например).
ЗЫ CR-V 2.4 2013 г.в. американской сборки для рынка Южной Кореи, бралась новой там же, соответственно не дилерская. Но проблема та же и опять же никак не прогрессирует.



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.
 
+Quote Post
Ленча
сообщение 6.3.2017, 11:43
Сообщение #173

Председатель Питерского филиала
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 472 раз(а)


Цитата:
(SibTrans @ 6.3.2017, 9:47) *
Всем привет! Кто-нибудь в итоге победил этот звук? Помогает ли модерн. американская шестерня?

Я выше писала про свои страдания.. в итоге через полгода звук появился.. пока гарантии ещё год с лишним остался, буду опять дилера дожимать, меня это хрюкание не устраивает...



Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги..
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 6.3.2017, 12:21
Сообщение #174

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Как его дожать то ? У них регламент . Заменят опять шестерню (лишнее в вмешательство в конструктивизм) а звук "сами пишите -через пол года опять" Тут надо что о придумывать - экспертиза и т.д. а кому это хочется ?
Есть предположения проведения диагностики натяжителя и цепи ГРМ что бы исключить их.
В данный момент веду переговоры с хонда русс - на предмет диагностики за счёт ОД цепи ГРМ на предмет растяжки цепи. (ОД по телефону отказывает производить диагностику цепи и натяжителя за свой счёт)
Обещали перезвонить - составили письменное обращение сообщу позже.
 
+Quote Post
Ленча
сообщение 6.3.2017, 19:39
Сообщение #175

Председатель Питерского филиала
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 472 раз(а)


Цитата:
(Sergei2005 @ 6.3.2017, 13:21) *
Как его дожать то ? У них регламент . Заменят опять шестерню (лишнее в вмешательство в конструктивизм) а звук "сами пишите -через пол года опять" Тут надо что о придумывать - экспертиза и т.д. а кому это хочется ?
Есть предположения проведения диагностики натяжителя и цепи ГРМ что бы исключить их.
В данный момент веду переговоры с хонда русс - на предмет диагностики за счёт ОД цепи ГРМ на предмет растяжки цепи. (ОД по телефону отказывает производить диагностику цепи и натяжителя за свой счёт)
Обещали перезвонить - составили письменное обращение сообщу позже.

Нужно не звонить, а писать официальную претензию.. на себе проверила.. мне юрист хороший помог и научил, писать официальное письмо на имя директора, а ещё напомнить про наш замечательный форум.. к сожалению, приходится и так действовать, поверьте, работает....



Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги..
 
+Quote Post





 

Sergei2005
сообщение 6.3.2017, 21:51
Сообщение #176

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Ленча @ 6.3.2017, 19:39) *
Нужно не звонить, а писать официальную претензию.. на себе проверила.. мне юрист хороший помог и научил, писать официальное письмо на имя директора, а ещё напомнить про наш замечательный форум.. к сожалению, приходится и так действовать, поверьте, работает....


Да звонил и они составили письменно претензию. о том что ОД отказывается производить за счёт ОД диагностику Цепи ГРМ и натяжителя .

Уточните плиз- какому директору писать претензию ? У меня летом гарантия заканчивается . Да и 300км в одну сторону пути к ОД . Сейчас потеплело и звук пропадёт до следующей зимы , а гарантия закончится . как быть ?
Совсем попадос- потеплело +18 и звука нет при старте после ночной стоянки . Но есть видеозапись на телефон с гос № машины WIN № и слышен этот зловредный металический звук (инженер по гарантии говорит что не примет эту видеозапись в качестве доказательства)
Кто что скажет?
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 7.3.2017, 20:09
Сообщение #177

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Sergei2005 @ 6.3.2017, 22:51) *
Да звонил и они составили письменно претензию. о том что ОД отказывается производить за счёт ОД диагностику Цепи ГРМ и натяжителя .

Уточните плиз- какому директору писать претензию ? У меня летом гарантия заканчивается . Да и 300км в одну сторону пути к ОД . Сейчас потеплело и звук пропадёт до следующей зимы , а гарантия закончится . как быть ?
Совсем попадос- потеплело +18 и звука нет при старте после ночной стоянки . Но есть видеозапись на телефон с гос № машины WIN № и слышен этот зловредный металический звук (инженер по гарантии говорит что не примет эту видеозапись в качестве доказательства)
Кто что скажет?

Я бы посоветовал ответить самому себе на вопрос: что я хочу? Хочу чтоб дилер кривенькими ручонками слазил в двс, поставил туда шестерню, которая снова начнет идут такой звук, или чтобы ничего не трогали, т.к. ни к чему звук этот не приводит. В первом случае минус много нервов и времени, зато ОД унижен, во втром случае машина "целка", в нее русский вася не лазил, но ОД сцуко живет спокойно, что тоже не порядок smile.gif решать конечно Вам!
 
+Quote Post
Sergei2005
сообщение 7.3.2017, 22:09
Сообщение #178

Бывший владелец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 7.3.2017, 20:09) *
Я бы посоветовал ответить самому себе на вопрос: что я хочу? Хочу чтоб дилер кривенькими ручонками слазил в двс, поставил туда шестерню, которая снова начнет идут такой звук, или чтобы ничего не трогали, т.к. ни к чему звук этот не приводит. В первом случае минус много нервов и времени, зато ОД унижен, во втром случае машина "целка", в нее русский вася не лазил, но ОД сцуко живет спокойно, что тоже не порядок smile.gif решать конечно Вам!


Вы такой умный наверно, а я плиз дурак - я так расцениваю ваше изречение. То что вы написали было обдуманно и известно мною сразу при возникновении этой проблемы.
На какой вопрос ответить ? вы тему читали всю ? У вас есть что дельное сказать ? По русски написана тема - есть проблема - у многих она - и здесь обсуждается вопрос её решения . А вы что пишите ? Советуете смерится - я написанное вами так расцениваю.
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 8.3.2017, 7:21
Сообщение #179

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Sergei2005 @ 6.3.2017, 20:51) *
Кто что скажет?

В свое время мне отказал дилер в таком гарантийном ремонте, ссылаясь на то что Хонда не выпускала такой бюллетень. Не знаю, может политика для стран разная... Ну а мое предложение купить все комплектующие и заменить механизм полностью за мой счет вызвало недоумение у официалов: "Вам что, нечего делать? Катайтесь себе. Ведь ничего страшного лично мы не видим в этой проблеме". Может быть они и правы...учитывая тот факт что установка модернизированной шестерни проблему "треска" не искореняет.
Короче, второй год катаемся с этим иногда себя проявляющим треском. Заметил ( и не только я. кто то еще писал), что если подождать секунд 20-30 после включения зажигания...потом заводить - скрежет либо тише, либо его вообще нет.

З.Ы. Не нападайте на ГЕОГРАФА. Он Вам добра желает. Эпистолярный жанр - он такой. smile.gif
 vetosic  
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 8.3.2017, 19:53
Сообщение #180

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Sergei2005 @ 7.3.2017, 23:09) *
Вы такой умный наверно, а я плиз дурак - я так расцениваю ваше изречение. То что вы написали было обдуманно и известно мною сразу при возникновении этой проблемы.
На какой вопрос ответить ? вы тему читали всю ? У вас есть что дельное сказать ? По русски написана тема - есть проблема - у многих она - и здесь обсуждается вопрос её решения . А вы что пишите ? Советуете смерится - я написанное вами так расцениваю.

Я никому свое мнение не навязываю, я лишь указал на тот момент, что "смириться" сбережет Вам нерв, время и некоторую сумму денег, которую Вы сможете с успехом потратить на себя/семью, т.к. есть люди, которые отписывались о том, что не помогает замена. Треск проявляется снова. Причем быстро, ибо конструктив такой. И у меня он есть тоже по погоде и тоже после долгой стоянки (ночь и больше). И я так же был озабочен, что делать? Здесь Выяснили почему возникает треск, выяснили что ни к чему не приведет.
Далее все просто: замена шестерни не решает проблему, о чем тут уже отписались люди. Вернуть тачку дилеру на этом основании не выйдет, ибо "на скорость не влияет". А уж смиритесь Вы или плохо спать будете на этой почве это уже дело сугубо личное.
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:21