Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Звук при запуске двигателя
sit998
сообщение 23.2.2021, 14:09
Сообщение #281

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 3.4.2013
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(SaH4eZZZ @ 23.2.2021, 14:32) *
Категорически приветствую всех и поздравляю с днем защитника отечества! Свой автомобиль с нова брал, звук был всегда. На ТО говорили не заморачиваться, шестерня I-VTEC на сухую при запуске работает доли секунды. Производитель знает, типа все у них там продумано, замены не помогают. Единственное - один раз мне на станции поменяли масло и залили 0W20 вместо 5W30. Машина ехала заметно лучше, экономичнее и звук при запуске отсутствовал. При следующей замене залил 5w30, спустя какое то время звук вернулся. Возвращается только при морозах или в теплое время, когда машина стоит более 2-х дней. Да, тоже очень важный момент. Менять масло стараюсь каждые 7500км и после замен звуков никаких порядка 2000 км. В принципе как-то так)

Аналогично



CR-V IV 2.4 EXE
 
+Quote Post
nchk
сообщение 24.2.2021, 10:07
Сообщение #282

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(SaH4eZZZ @ 23.2.2021, 13:32) *
Категорически приветствую всех и поздравляю с днем защитника отечества! Свой автомобиль с нова брал, звук был всегда. На ТО говорили не заморачиваться, шестерня I-VTEC на сухую при запуске работает доли секунды. Производитель знает, типа все у них там продумано, замены не помогают. Единственное - один раз мне на станции поменяли масло и залили 0W20 вместо 5W30. Машина ехала заметно лучше, экономичнее и звук при запуске отсутствовал. При следующей замене залил 5w30, спустя какое то время звук вернулся. Возвращается только при морозах или в теплое время, когда машина стоит более 2-х дней. Да, тоже очень важный момент. Менять масло стараюсь каждые 7500км и после замен звуков никаких порядка 2000 км. В принципе как-то так)

ну нет, от масла двигателя не зависит wink.gif
4 года лил 0w20 оригинал, 2 года лью 5w30
 
+Quote Post
kir112
сообщение 24.2.2021, 10:12
Сообщение #283

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Согласен. От масла не зависит
Немного зависит от бенза - на 95 реже и тише все происходит .



2,4 exe
 
+Quote Post
лорендитрих
сообщение 24.2.2021, 17:04
Сообщение #284

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 531
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(kir112 @ 24.2.2021, 10:12) *
.....От масла не зависит
Немного зависит от бенза - на 95 реже и тише все происходит .

Нууууу....что-то....это....как-то....если разобраться... тогда уж...в общем...
😆😅😂😆😄
 
+Quote Post





 

kir112
сообщение 24.2.2021, 18:02
Сообщение #285

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(лорендитрих @ 24.2.2021, 18:04) *
Нууууу....что-то....это....как-то....если разобраться... тогда уж...в общем...
😆😅😂😆😄

95 вообще лучше.
Вот реально. и едет по другому и акпп работает как вариатор . 3 года ездил на 92 . Знаю что говорю )



2,4 exe
 
+Quote Post
SaH4eZZZ
сообщение 24.2.2021, 20:27
Сообщение #286

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Ребята, скользкая тема, очень скользкая. Все хондаводы разделены на 2 касты - поклонников 0W20 и поклонников 5W30. По своему каждый прав, доводы более, чем убедительны у обеих сторон. С пеной у рта в ютубе они доказывают свою правоту. Мое мнение - что в книге написано, то и лей, поэтому лью 5W30. До 2013 года в инструкции кстати было написано - предпочтительнее для 2,4 лить масло 0W20. Ну неспроста же на 5w30 поменяли? По бензу скажу так - заправляюсь в одном и том же месте, чищу дроссель каждые 30 тысяч, проверил свечи родные - все в зазорах еще, решил пока не менять, но выкрутил и вкрутил обратно, дабы потом с демонтажом проблем не было. Пробег 132 тыясчи, машине 6-ой годик - состояние нового авто) На станции слесарб сказал, до 200 тысяч нех.. тут делать, даже не думай. За ремешком и роликом следи, да масло вовремя меняй (масляное голодание- грех)). Ролик может из-за этого и хрустит, когда ему маслица не хватает?
 
+Quote Post
vovchik-bald
сообщение 24.2.2021, 22:08
Сообщение #287

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Мне пох, машину люблю и ухаживаю.... Но лью что доктор прописал. 92. Тянет, в обгонах ее чую, знаю ее. Машиной доволен. Я владею ей 3,5 года, она 14 года.... Но, вот на днях буду выставлять на продажу. Нужно больше, и посвежее. Но, о хонде только положительные эмоции! Ничего не ремонтировал за 3,5 года. Огонь тачка... Но буду брать или havsl h9, или в худшем случае прадик, рафик... пожилых немного.
 
+Quote Post
nchk
сообщение 25.2.2021, 8:39
Сообщение #288

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(SaH4eZZZ @ 24.2.2021, 20:27) *
Ребята, скользкая тема, очень скользкая. Все хондаводы разделены на 2 касты - поклонников 0W20 и поклонников 5W30. По своему каждый прав, доводы более, чем убедительны у обеих сторон. С пеной у рта в ютубе они доказывают свою правоту. Мое мнение - что в книге написано, то и лей, поэтому лью 5W30. До 2013 года в инструкции кстати было написано - предпочтительнее для 2,4 лить масло 0W20. Ну неспроста же на 5w30 поменяли? По бензу скажу так - заправляюсь в одном и том же месте, чищу дроссель каждые 30 тысяч, проверил свечи родные - все в зазорах еще, решил пока не менять, но выкрутил и вкрутил обратно, дабы потом с демонтажом проблем не было. Пробег 132 тыясчи, машине 6-ой годик - состояние нового авто) На станции слесарб сказал, до 200 тысяч нех.. тут делать, даже не думай. За ремешком и роликом следи, да масло вовремя меняй (масляное голодание- грех)). Ролик может из-за этого и хрустит, когда ему маслица не хватает?

Наверное я тогда посредине этих каст, так как уже давно использую и 0w20 и 0w30 и не выделяю какое то smile.gif. По субъективному ощущению в мороз при заводе 0w20 крутит быстрее, но может это скорее психологически smile.gif))
 
+Quote Post
nchk
сообщение 25.2.2021, 8:42
Сообщение #289

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Лукойл 92-й.

Вот морозы, завод в -16 никаких хрюков нет, -5 в гараже - хрюков нет. Так как то и от мороза не зависит. Заводите когда стрелка топлива установится после поворота ключа зажигания wink.gif
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 25.2.2021, 8:53
Сообщение #290

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(SaH4eZZZ @ 24.2.2021, 22:27) *
Ребята, скользкая тема, очень скользкая.

Всё верно отражено и подход правильный, но скрежет при запуске всю картину портит... huh.gif
Кто-то по несколько раз шестерню меняет, кто-то смирился и не делает ничего, но думаю что желание избавиться от этого недуга есть у всех без исключения rolleyes.gif
Поэтому, без маразма конечно, но по возможности искать пути излечения надо.
По стартеру проблема определяется и лечится уже известно как, по шестерне пока к сожалению нет. Просмотрел несколько интересных видеороликов на эту тему... По шестерням которые имеют приличный пробег, виден износ и есть забитость пластичными отложениями, все понятно, а вот когда звук начинает себя проявлять на очень свежих авто, загадка без ответа уже в несколько лет. Проанализировав свою ситуацию я обратил внимание на нюанс. Ну во-первых, у меня звук шестерни наложился на стартер и я не знаю какой звук появился раньше, а во-вторых, я обратил внимание ещё на то, что когда я держал уровень масла по максимуму, было тихо, но в какое-то время слегка расслабился, не стал придерживаться этого и возможно что это совпадение, звук дал о себе знать. В ближайшее время выведу уровень по макс и по наблюдаю, посмотрим rolleyes.gif.
Цитата:
(nchk @ 25.2.2021, 10:42) *
Заводите когда стрелка топлива установится после поворота ключа зажигания wink.gif

Это из той же серии как, заводите после того как погаснет мясорубка😁, пробовал и говорить что это ерунда не стану, возможна что какая-то истина в этом есть, правда не объяснима ничем, но создаётся ощущение что иногда помогает, возможно что просто совпадение... rolleyes.gif



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
nchk
сообщение 26.2.2021, 9:18
Сообщение #291

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 25.2.2021, 8:53) *
Всё верно отражено и подход правильный, но скрежет при запуске всю картину портит... huh.gif
Кто-то по несколько раз шестерню меняет, кто-то смирился и не делает ничего, но думаю что желание избавиться от этого недуга есть у всех без исключения rolleyes.gif
Поэтому, без маразма конечно, но по возможности искать пути излечения надо.
По стартеру проблема определяется и лечится уже известно как, по шестерне пока к сожалению нет. Просмотрел несколько интересных видеороликов на эту тему... По шестерням которые имеют приличный пробег, виден износ и есть забитость пластичными отложениями, все понятно, а вот когда звук начинает себя проявлять на очень свежих авто, загадка без ответа уже в несколько лет. Проанализировав свою ситуацию я обратил внимание на нюанс. Ну во-первых, у меня звук шестерни наложился на стартер и я не знаю какой звук появился раньше, а во-вторых, я обратил внимание ещё на то, что когда я держал уровень масла по максимуму, было тихо, но в какое-то время слегка расслабился, не стал придерживаться этого и возможно что это совпадение, звук дал о себе знать. В ближайшее время выведу уровень по макс и по наблюдаю, посмотрим rolleyes.gif.

Это из той же серии как, заводите после того как погаснет мясорубка😁, пробовал и говорить что это ерунда не стану, возможна что какая-то истина в этом есть, правда не объяснима ничем, но создаётся ощущение что иногда помогает, возможно что просто совпадение... rolleyes.gif


Не могу сказать, что этот звук совсем громкий и раздражающий. У меня это хрюк, к которому надо прислушаться. Уровень мвсла из той же сериии wink.gif. Теоретически с уровнем масла можно объяснить, что выше уровень и масло быстрее попадает в каналы и легче проворачивает вал - теоретически wink.gif, но так же возможно совпадение, согласны? Так же и со стрелкой, в теории когда насос закачал топливо в рамку, энергопотребление стало меньше, аккумулятору легче крутить smile.gif)), ну и по крайней мере вы делаете паузу... но раз ощущение что помогает какое о есть, уже что то rolleyes.gif
Лично я сторонник всегда держать уровень масла под максимум
 
+Quote Post
nchk
сообщение 26.2.2021, 9:21
Сообщение #292

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


да и возникает звук не так часто на самом то деле cool.gif
 
+Quote Post
AnTonio64
сообщение 26.2.2021, 9:52
Сообщение #293

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


у меня звук только в сильные морозы при первом запуске. сегодня -14 и никаких посторонних звуков. 0W20, 95-й only (бенз влиять не может, кмк, но на всякий wink.gif )

 
+Quote Post
nchk
сообщение 26.2.2021, 10:10
Сообщение #294

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(AnTonio64 @ 26.2.2021, 9:52) *
у меня звук только в сильные морозы при первом запуске. сегодня -14 и никаких посторонних звуков. 0W20, 95-й only (бенз влиять не может, кмк, но на всякий wink.gif )

так же в -14 нет wink.gif, cегодня при "0" в гараже заметил, потому что прислушивался специально wacko.gif
как писАл cherslava в момент отката шестерни, но он довольно тихий. Вот я как то забывал, на остановке, что двиг включен и поворачивал завод - вот это была жесть dash1.gif
 
+Quote Post
vladimir spb
сообщение 26.2.2021, 10:29
Сообщение #295

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(AnTonio64 @ 26.2.2021, 10:52) *
у меня звук только в сильные морозы при первом запуске. сегодня -14 и никаких посторонних звуков. 0W20, 95-й only (бенз влиять не может, кмк, но на всякий wink.gif )

На 2.0 нет этой хрюкающей шестерни. В свое время на 4-ке зимой при запуске были посторонние звуки. Треск бендикса решил заменой стартера, стоковый ремень навесных на 4-ке желает лучшего, довольно шумно работал, заменил на приличный. Бензин, масло к всевозможным посторонним звукам отношения не имеют, ИМХО.
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 26.2.2021, 10:57
Сообщение #296

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(nchk @ 26.2.2021, 12:10) *
так же в -14 нет wink.gif, cегодня при "0" в гараже заметил, потому что прислушивался специально wacko.gif
как писАл cherslava в момент отката шестерни, но он довольно тихий. Вот я как то забывал, на остановке, что двиг включен и поворачивал завод - вот это была жесть dash1.gif

По стартеру звук отличается более громким и противным скрежетом, по шестерне Vtec другой звук, не такой противный, скорее просто неприятный.
Непонятно почему нет блокировки случайного запуска, скрежет при котором действительно самый противный.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
cherslava
сообщение 27.2.2021, 9:59
Сообщение #297

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Машинка простояла 12 дней, в гараже - 10 гр., перед запуском лёгкий прогрев аккума, напряжение упало с 12,3 В до 11,6 В, запуск после того как погас чекэнж и... тишина😊, все таки очень приятно когда запуск происходит без каких либо посторонних звуков. Масло проверять и доливать не стал, знаю что уровень 2-3 мм ниже макс, лень было, да и логически конечно же понимаю, что влиять уровень масла на звук при запуске ну никак не может, уровень стараюсь держать по макс исключительно с целью, чем его больше, тем оно чище, тем лучше движку... Будем наблюдать дальше 🤔



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
kir112
сообщение 27.2.2021, 10:09
Сообщение #298

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 27.2.2021, 10:59) *
уровень стараюсь держать по макс исключительно с целью, чем его больше, тем оно чище, тем лучше движку...

Я - олд )
И у меня был аккорд практичеки с таким же мотором . Только наш усовершенствовали - выдрав из него уровень масла .))
Так вот на аккорде масленка желтая с требованием долива загоралась ровно по середине между отметкой макс и мин .



2,4 exe
 
+Quote Post
nchk
сообщение 1.3.2021, 8:46
Сообщение #299

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(kir112 @ 27.2.2021, 10:09) *
Я - олд )
И у меня был аккорд практичеки с таким же мотором . Только наш усовершенствовали - выдрав из него уровень масла .))
Так вот на аккорде масленка желтая с требованием долива загоралась ровно по середине между отметкой макс и мин .


хороший датчик
 
+Quote Post
SaH4eZZZ
сообщение 1.3.2021, 9:34
Сообщение #300

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


У нас дохрена чего выдрали - ни масла не посмотреть, ни ксенонов, ни аккумулятор глянуть, даже розеток и тех с гулькин нос, и те в таких неожиданных местах))
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43