Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> электрика на руле, не работают кнопки
Shaman521
сообщение 10.5.2012, 12:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем любителям хондачек, ребят подскажите, у меня ЦРВха 3, американка, 2008 г, недавно обновил так сказать, чутка стукнул, после этого погасло управление на руле, ни магнитола не работает не круиз, какой предохранитель за эту лабуду отвечает, или может релюха, и еще такой вопрос, при наборе больше 30 км/ч, срабатывает автоматическое закрывание дверей, и после этого перестает нормально закрываться водительское стекло, отрубается доводчик, и стекло чтоб закрыть надо держать кнопку 3 сек, после чего оно закрывается на сантиметр, и так до конца, пока не закроется, как отключить автоматическое закрывание дверей, я думаю стекло из за этого глючит, потому сто до разгона оно работает норм, как замки закрылись, оно глючит. за ранее спасибо!!!!
 
+Quote Post
Sever
сообщение 10.5.2012, 12:34
Сообщение #2

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Где-то в мозгах копаться надо ИМХО... Ведь если БЫ просто предохранитель, то не работал БЫ какой-то элемент - прибамбас......
А книжка-то есть? Там бы и глянул про предохранители...



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Maze
сообщение 10.5.2012, 12:36
Сообщение #3

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Что-то слишком много проблем.... удра куда был?
Машина не утопленник? разъем в двери проверь как сидит и нет ли на клеммах следов коррозии



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Shaman521
сообщение 10.5.2012, 16:08
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


книги нет, с дверью все норм, когда заводишь, но после разгона такае херь, мне кажется блок цз тупит, хочу отключить автозакрытие, но не знаю как, искал в инете не нашел, удар в морду был, но только бампер отлетел и радиатор немного замял, не в мясо слава богу, но кнопки на руле после дтп отказали, вот и думаю, может все же предохранитель какой!!! Кстати еще предохранитель на магнитоле перегорел после удара, но его нашел, странно как то, удар в бампер, а магникола тоже отрубилась ))))
проблемы по большому счету 2, кнопки на руле не работают вместе с сигналом, и стеклоподьемник тупит водительской двери
 
+Quote Post





 

Maze
сообщение 10.5.2012, 17:25
Сообщение #5

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Shaman521 @ 10.5.2012, 17:08) *
книги нет, с дверью все норм, когда заводишь, но после разгона такае херь, мне кажется блок цз тупит, хочу отключить автозакрытие, но не знаю как, искал в инете не нашел, удар в морду был, но только бампер отлетел и радиатор немного замял, не в мясо слава богу, но кнопки на руле после дтп отказали, вот и думаю, может все же предохранитель какой!!! Кстати еще предохранитель на магнитоле перегорел после удара, но его нашел, странно как то, удар в бампер, а магникола тоже отрубилась ))))
проблемы по большому счету 2, кнопки на руле не работают вместе с сигналом, и стеклоподьемник тупит водительской двери

Значит насчет руля, если не работает ни сигнал, ни кнопки, значит проблема либо в шлейфе/разъеме в руле, как разбирать читай тут, я описывал ссылка прозванивай всю группу контактную, при разных положениях руля.

Насчет ЦЗ и стеклоподъемников, зависимость интересная, как включить описано, как отключить пока не нашел, сними клемму с АКБ и подожди 5-10 мин, должна эта настройка слететь... Блока ЦЗ отдельного нет, всем салонным заправляет блок MICU



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Shaman521
сообщение 11.5.2012, 10:52
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо дружище, тока у меня ссылка чета не открыцвается, можеш заново скинуть. ссылка в магазин заскакивал, сказали шлейф 12.500 стоит, решил всеже сам поковырятся, чета по карману бьет )))
 
+Quote Post
Shaman521
сообщение 11.5.2012, 10:55
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


о, открылась ссылочка, спс
 
+Quote Post
Shaman521
сообщение 11.5.2012, 10:56
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


аккум уже отключал, не помогло, надо отключение искать
 
+Quote Post
RVK
сообщение 11.5.2012, 18:59
Сообщение #9

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Как отключить автозапирание надо либо в книжке смотреть ,либо только через сканер,у нас на европейках этой функции нет ,поэтому особо никто ничего не скажет.Как вариант можешь попробовать такой алгоритм отключения(он в наших мануалах описан):
1 Убедитесь ,что рычаг селектора диапазонов находится в положении Р (стоянка)
2 Повернуть ключ зажигания в положение ON (II) и откройте дверь водителя
3 Нажмите и удерживайте переднюю часть выключателя центрального замка до тех пор пока не раздастся щелчок (примерно через 5 секунд)
4 Отпустите выключатель и в течение 20 секунд поверните ключ зажигания в положение LOCK(0)

По-поводу остального ,если проблема вылезла сразу после аварии ,то сначала проверь все предохранители под капотом и в салоне.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Shaman521
сообщение 29.5.2012, 11:27
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, помогло, спс, и теперь как ни странно стекла заработали как надо, чета видать с цз, либо сигналка запаралелина.
 
+Quote Post
AlexGL
сообщение 4.12.2012, 11:32
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.10.2012
Город: Сургут
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Дружище расскажи как решил проблему кнопок на руле. Такая же фигня, ни одна кнопка на руле не работает и сигнал тоже.
 
+Quote Post
leninch
сообщение 26.1.2013, 11:07
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2013
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня то ж шлейфик порван, все обыскал - хотя бы визуально фотку найти как выглядит чтобы снять smile.gif
 
+Quote Post
valery12
сообщение 25.4.2013, 10:55
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2012
Город: Алексин
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нужно менять шлейф руля (иначе назыв лента SRS). Каталожн номер детали 77900-SWA-A61
Больше ничего не поможет


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AlexGL
сообщение 25.4.2013, 14:54
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.10.2012
Город: Сургут
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Спасибо! Уже заменил, все заработало!
 
+Quote Post
sel
сообщение 21.9.2016, 20:03
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2015
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Поделитесь опытом восстановления нормальной работоспособности кнопок на руле. У мну плохо работают громкость и переключение - на трек вперед или назад. Особенно когда холодно на улице, пока салон не прогреется вообще не работает. Видимо пленки уже под кнопками задубели и их надо менять. Кто сталкивался, подскажите? И партномера если меняли нужны.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:23