Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> клапан VTEC
Mic
сообщение 30.7.2021, 9:17
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(svkem @ 29.7.2021, 17:03) *
Здравствуйте. У меня свр3 2,4 мотор 2011г.в. Подскажите что делать, инфы не нашел. Вчера вынул щуп и увидел уровень масла на нижнем отверстии щупа. Доли около литра. Проверил клапан psv, нормальный. Сегодня решил посмотреть на клапан vtec, он оказался в масле. Кто с этим сталкивался? Что делать. Чек не горит. Машина едет нормально.

Надо смотреть откуда масло попадает. vtec находится ниже клапанной крышки - может её прокладка сопливить или прокладка между vtec и двигателем.
 
+Quote Post
svkem
сообщение 30.7.2021, 14:05
Сообщение #22

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо за ответ. Прокладка на клапанной крышки нормальная (менял в прошлом году в месте с резиновыми колечками). Осталась прокладка на клапане. Сегодня сверху пролил очистителем карбюратора клапан, для очистки от масла, и буду наблюдать. Возможно осталось масло с того времени как клапанная крышка сопливилась.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
killfish_xyli
сообщение 26.1.2022, 18:56
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 7.4.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svkem @ 29.7.2021, 19:03) *
Здравствуйте. У меня свр3 2,4 мотор 2011г.в. Подскажите что делать, инфы не нашел. Вчера вынул щуп и увидел уровень масла на нижнем отверстии щупа. Доли около литра. Проверил клапан psv, нормальный. Сегодня решил посмотреть на клапан vtec, он оказался в масле. Кто с этим сталкивался? Что делать. Чек не горит. Машина едет нормально.

Такая же проблема , я поменял прокладку втэк , а еще надо мне поменять датчик давления масла , там тоже сочится масло , у меня 2008 г
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:34