Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> составы СУПРОТЕК, Обработка ДВС и АКП
pobarabanoff
сообщение 22.12.2014, 15:34
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне как-бы пока ни к чему, а вот приятель на своём Лансере пытался победить масложор Супротеком. В итоге решил проблему только заменой поршневых колец.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 22.12.2014, 15:47
Сообщение #22

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(ZloyDed @ 22.12.2014, 16:06) *
мне кажется имеется ввиду Wynn`s овская промывка)) если речь про неё, то по отзывам знакомых - помогает очень хорошо!

Наверное всё таки вот эта



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Рыжая
сообщение 12.3.2015, 8:06
Сообщение #23

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось обсудить тему присадок, а конкретно присадки супротэк. Может у кого есть опыт использования такой волшебной жидкости.
 
+Quote Post
Рыжая
сообщение 17.3.2015, 17:16
Сообщение #24

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте единомышленники, уважаемые хондоводы. Волею судьбы мой муж занимается ремонтом и восстановлением разных видов техники. Один из клиентов задал вопрос об использовании Жижки (присадки) супротек, а мы ничего и не слышали. Может кто слышал или вдруг использовал до ремонта. Подскажите пожалуйста, уж очень хочется поумничать)))
 
+Quote Post





 

RER
сообщение 17.3.2015, 17:22
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Рыжая @ 17.3.2015, 18:16) *
Здравствуйте единомышленники, уважаемые хондоводы. Волею судьбы мой муж занимается ремонтом и восстановлением разных видов техники. Один из клиентов задал вопрос об использовании Жижки (присадки) супротек, а мы ничего и не слышали. Может кто слышал или вдруг использовал до ремонта. Подскажите пожалуйста, уж очень хочется поумничать)))

Так эта хрень лет 15 ищет и находит wink.gif своего покупателя.
Как кастрюльки Цептер, пылесосы Рейнбоу, косметика Орифлэйм и вся продукция Эвалара- здоровья дара! biggrin.gif



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 31.5.2016, 23:04
Сообщение #26

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Вот на этом Форуме почитайте. Оттуда много честной инфы исходит - ссылка
В том числе, и лабораторные анализы масел, присадок, промывок и тому подобное..



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
rom4
сообщение 4.12.2016, 13:15
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Есть реальный опыт использования на двух машинах:
первый подопытный был опель астра 11г.в.. Изначально причина поиска чуда средства и попыток решить вопрос недорого стала МКПП, которая заднюю передачу включала ХРУСТОМ, это было единственное нарекание в остальном коробка была живой и бодрой. Залили супротек для МКПП, хруст после пробег ~ 1.5 тыс стал пропадать, через~ 2 -2,5 пробега пропал совсем. Тут был явно виден результат. Воодушевился и сделал полную обработку двигателя, но так как он работал как часы и масло не ел, единственное, что могу сказать с уверенностью это хуже не стало. Уже как года два продал машину, но поддерживаю отношение с прошлым хозяином, бегает только в путь, он доволен.

второй подопытный был ниссан кашкай 08г.в. на 85000 пробега стал очень ощутимо поджирать масло, я вспомнил удачный опыт с астрой и решил попробовать, производитель супротека на этикетке обещал, что проблема жора масла решаема чудо средством. Прошел полную обработку и верил в чудо rolleyes.gif ,... но единственное, что могу сказать с уверенностью это хуже не стало biggrin.gif Масложор как был так и остался. Так же уже продал, что подъедает масло сказал, машина уехала в Ростов. Дальнейшая судьба неизвестна.

Вывод из всего моего опыта следующий - супротек может продлить жизнь, реально помогает если случай не запущенный (как кашкаевский масложор), не вредит, чудесным средством от всех бед не является.

В хонду еще не заливал, но так как осталось пару флаконов Супротек регуляра залью и сделаю полную обработку ДВС и Коробки. Хочу это сделать так как очень много коротких пробегов с прогревами включая холодный период, а так же потому что машина очень нравится и планирую еще долго на ней откатать.

Описал чисто свой опыт и никого им убедить использовать средство не стараюсь. Мнение чаще меняй масло и все будет ок так же поддерживаю, но бояться супротек не стоит, вреда нет, проверенно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ts7
сообщение 13.8.2017, 9:56
Сообщение #28

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день. Поделюсь своим опытом, в качестве благодарности всем участникам форума за многолетнюю помощь в диагностике и ремонте своих автомобилей. Сейчас в семье 2 авто. Опель Корса 2013 года пробег 62 т.км и ЦРВ-4 около 58 т.км. До этого была ЦРВ-3 (2.0 АКПП продал на 100 т.км) присадки какие-либо на ней не использовал. Послушав, почитав решил опеле поэкспериментировать с супротеком, ибо стал серьезно "подтупливать" двигатель (1,2), это напугало, уровень масла, цвет и других видимых проблем в двигателе не обнаружил, предположили, что необходима чистка форсунок. Залил в двигатель один пузырек триботехнического (за 1000 км до смены масла заливается, далее потребуется еще пузырь сразу после смены) и еще залил очиститель топливной системы (тоже производитель супротек). Через 100-200 км. реально стал двигатель лучше тянуть и подхватывать, с чем это связано с первой или второй присадкой не знаю, но предполагаю, что вероятно очистились форсунки, но эффект безусловно есть и реально ощутимый, даже жена заметила. После этого, совсем недавно я проделал туже процедуру с Хондой, есть мысль еще использовать состав для АКПП. По результатам отпишусь.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 13.8.2017, 14:04
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
(ts7 @ 13.8.2017, 11:56) *
Добрый день. Поделюсь своим опытом, в качестве благодарности всем участникам форума за многолетнюю помощь в диагностике и ремонте своих автомобилей. Сейчас в семье 2 авто. Опель Корса 2013 года пробег 62 т.км и ЦРВ-4 около 58 т.км. До этого была ЦРВ-3 (2.0 АКПП продал на 100 т.км) присадки какие-либо на ней не использовал. Послушав, почитав решил опеле поэкспериментировать с супротеком, ибо стал серьезно "подтупливать" двигатель (1,2), это напугало, уровень масла, цвет и других видимых проблем в двигателе не обнаружил, предположили, что необходима чистка форсунок. Залил в двигатель один пузырек триботехнического (за 1000 км до смены масла заливается, далее потребуется еще пузырь сразу после смены) и еще залил очиститель топливной системы (тоже производитель супротек). Через 100-200 км. реально стал двигатель лучше тянуть и подхватывать, с чем это связано с первой или второй присадкой не знаю, но предполагаю, что вероятно очистились форсунки, но эффект безусловно есть и реально ощутимый, даже жена заметила. После этого, совсем недавно я проделал туже процедуру с Хондой, есть мысль еще использовать состав для АКПП. По результатам отпишусь.



Первое ваше сообщение на этом форуме - и в старой старой (полгода назад было тут сообщение) теме про Супротек... И естественно с положительным (а не отрицательном) отзывом об эксплуцатации...

Простите, но слишком уж подозрительно выглядит.. ))))) И мнение после вашего "отзыва" как раз складывается обратное... (что данный состав никто не покупает, раз на разных форумах ищутся старые темы про этот сорсав и поднимают их наверх положительными рецензиями)...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ts7
сообщение 13.8.2017, 15:50
Сообщение #30

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 13.8.2017, 15:04) *
Первое ваше сообщение на этом форуме - и в старой старой (полгода назад было тут сообщение) теме про Супротек... И естественно с положительным (а не отрицательном) отзывом об эксплуцатации...

Простите, но слишком уж подозрительно выглядит.. ))))) И мнение после вашего "отзыва" как раз складывается обратное... (что данный состав никто не покупает, раз на разных форумах ищутся старые темы про этот сорсав и поднимают их наверх положительными рецензиями)...

Зарегистрирован только я в 13 году, а не вчера, это вы не упомянули. Но! Собственно я бы тоже наверное не поверил себе. Более того у нас в городе "официальный дилер" данной компании, такие! сомнения вызывает, они одновременно торгуют и ремонтируют б/у телефоны например, вывески на кабинете нет, только на здании. На счет покупки может вы и правы, но это только на форуме ЦРВ мало информации, в интернете ее достаточно, сразу скажу много нейтральных отзывов и много положительных. И раз уж я все это затеял ради благодарности форуму, начатое закончу, ваше право просить с меня доказательства, может отрицательный опыт будет или никакого эффекта не окажется - напишу честно, самому крвйне интересно, что будет дальше.
 
+Quote Post
solistark
сообщение 11.10.2017, 0:19
Сообщение #31

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


suprotec не заливал, но другие пробовал. разницы не чувствовал, а вот после капельницы для двигла, летает как новая.
 
+Quote Post
LOS
сообщение 11.10.2017, 6:16
Сообщение #32

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Цитата:
(solistark @ 11.10.2017, 1:19) *
suprotec не заливал, но другие пробовал. разницы не чувствовал, а вот после капельницы для двигла, летает как новая.

Информативней пишите, если пишете, что за капельница, что пробовали? А то так пост в никуда и не во что.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
ts7
сообщение 11.10.2017, 9:53
Сообщение #33

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Делюсь последними новостями. Касательно CRV-4 залил вторую баночку после смены масла, по регламенту нужен еще третья, так же после замены. Была относительно длительная поездка Киров-Ижевск-Киров (около 1100 км.) в течении одного дня, по расходу на бортовом компьютере 7,8 л/100 км. не знаю было бы меньше без супротек. Насчет динамики, тоже сложно оценить, сравнить могу только с предыдущей CRV-3, которую продал еще в 15 году, да и подрулевых переключателей там не было, а они очень эффективны на трассе в горку и на обгонах. Сейчас планирую залить в акпп тоже супротек, заодно т.к. буду менять масло в редукторе перед зимой, а также заказал ограничитель водительской двери, о результатах сообщу позже.
По Опелю ситуация изменилась, вернулось "подпупливание", думаю закончился эффект от топливной присадки. По инструкции рекомендуют заливать эту присадку каждые 2500-3000 км. а этот километраж еще не прошел, сейчас видимо придется ехать к инжекторщикам.
 
+Quote Post
rom4
сообщение 18.10.2017, 18:34
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Долго руки не доходили, а сегодня вспомнил зашел на их офиц инет магазин, а там акция ... купил подарочный набор для двс более 50т.к. и один флакончик для АКПП.
Если в ДВС без страха учитывая свой опыт общения с супротеком могу залить, но вот с АКПП чет немного Славик очкует... у нас же какое-то специфическое масло, специфическая коробка ...
по результатам буду держать в курсе... но все это будет очень не быстро, так как пробеги очень скромные в километражах за день
 
+Quote Post
LOS
сообщение 26.10.2017, 12:50
Сообщение #35

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 18.10.2017, 19:34) *
Если в ДВС без страха учитывая свой опыт общения с супротеком могу залить, но вот с АКПП чет немного Славик очкует... у нас же какое-то специфическое масло, специфическая коробка ...
по результатам буду держать в курсе... но все это будет очень не быстро, так как пробеги очень скромные в километражах за день

супротек не знаю а по хадо вся авта у меня обработана - движок коробка (АКПП), задний редуктор, уже по второму кругу обработал эти летом. Проблем нет, что производитель говорит про совместимость жижами коробаса?



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post





 

HomoHabilis
сообщение 26.10.2017, 14:26
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(RER @ 17.3.2015, 17:22) *
Так эта хрень лет 15 ищет и находит wink.gif своего покупателя.
Как кастрюльки Цептер, пылесосы Рейнбоу, косметика Орифлэйм и вся продукция Эвалара- здоровья дара! biggrin.gif

+++
Ещё многие в деда мороза верят)
Раз уж зашёл, отпишусь тоже о разных чудо составах типа лавра.
Если не вредят- уже хорошо. Однако, взятый для опыта у знакомых в сервисе поршень от пасфайндера с залёгшими кольцами ничем отмочить не удалось. Пробовал лавр, супротек, хай гир промывку, ацетон, керосин...
Любой моторист подтвердит, что залёгшие и закокосованные кольца можно выдрать только механическим способом. Нагар столь плотный, что растворить его возможно разве что кислотой наверное.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rom4
сообщение 20.11.2017, 8:55
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(HomoHabilis @ 26.10.2017, 14:26) *
+++
Ещё многие в деда мороза верят)
Раз уж зашёл, отпишусь тоже о разных чудо составах типа лавра.
Если не вредят- уже хорошо. Однако, взятый для опыта у знакомых в сервисе поршень от пасфайндера с залёгшими кольцами ничем отмочить не удалось. Пробовал лавр, супротек, хай гир промывку, ацетон, керосин...
Любой моторист подтвердит, что залёгшие и закокосованные кольца можно выдрать только механическим способом. Нагар столь плотный, что растворить его возможно разве что кислотой наверное.


подтверждаю, что супротек с жором масла и залегшими маслосъемными не поможет, был опыт с масложрущим кашкаем, прошлые владельцы не радовали моторчик свежим маслом в результате 1л на 1т.км. от заливки супротека результат ноль, но вот с хрустящей задней передачей в опеле мне состав помог и это был точно эффект от супротека.
в хонду залили в двс и акпп, катаюсь чуть больше тыщи... пока сказать нечего.
 
+Quote Post
LOS
сообщение 21.11.2017, 11:03
Сообщение #38

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Люди упускают самый главный момент во всех этих добавках - эта не панацея кап. ремонту и если авто доведено до ручки то ничего, ни какая химия не поможет, только разбор и капиталка. Эти составы служат только для продления мото ресурса механизмов не более, так сказать фиксирует износ на определенном состоянии, и если его продлевать то мото ресурс будет увеличен от предполагаемого заводского при соответствующем отношении к узлам (замена масла и качественное, повышенные нагрузки, и т.п.).



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!


Поблагодарили:
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
rom4
сообщение 21.11.2017, 11:13
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 21.11.2017, 11:03) *
Люди упускают самый главный момент во всех этих добавках - эта не панацея кап. ремонту и если авто доведено до ручки то ничего, ни какая химия не поможет, только разбор и капиталка. Эти составы служат только для продления мото ресурса механизмов не более, так сказать фиксирует износ на определенном состоянии, и если его продлевать то мото ресурс будет увеличен от предполагаемого заводского при соответствующем отношении к узлам (замена масла и качественное, повышенные нагрузки, и т.п.).

кратко и по теме, точнее сказать сложно. Есть шанс, что может помочь если случай не запущенный, но это уже без гарантии.
я, например, использую этот состав так как очень много коротких пробегов с прогревом и остыванием до окружающей температуры, а такой режим это уже сложные условия эксплуатации. перестраховка, с условием понимания безвредности уж точно. а так обслуживай и люби авто и оно ответит тебе взаимностью)))
 
+Quote Post
AVS749
сообщение 30.8.2018, 8:00
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.7.2013
Город: Актау
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.
Заливал Супротек в двигатель на 89 000, 97000 и 105000 км. Температура движка на панели приборов показывает уменьшение на два деления. Думаю, присадка трение в двигателе все же уменьшает. Залил еще и в АКПП при замене масла.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:27