Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexey. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2012, 12:46 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(Shirin_81 @ 6.12.2012, 13:01) *
Подскажите, плиз, для Honda, 2008 год, макс скорость-190, макс вес- 2080 (225-65-17)
какие минимальные индексы скорости и нагрузки? Думала Т, но смотрю многие даже Q ставят Так Q? R? S? T?. По нагрузке тоже не понятно. Думаю, что 102 хватит, но если в наличие будет только 106, чем выльется? Езда 80% по городу, 20%-трасса, зима не очень снежная, шипы не нужны, больше сухой асфальт/слякоть/лед.


Данные из инструкции по эксплуатации:
225/65R17 102T
225/60R18 100H

А это из глубин рунета.
"Чем больше индекс нагрузки, тем прочнее, но и более жесткой будет шина. Выбирая шину с меньшим индексом нагрузки Вы делаете езду более мягкой и менее шумной, но увеличиваете риск разрушения покрышки при полной загрузке. Конечно же выбор за Вами и все зависит от характера использования автомобиля, но мы настоятельно рекомендуем использовать шины с индексом нагрузки, указанном в техдокументации Вашего авто. Безопасность - прежде всего!"
Dmitriy1970,
5.12.2012, 10:08 Расход топлива
2,4 л; более 100 тыс. км; свечи ни разу не менял; заправки ТНК, Лукойл.
Да, кстати, за рулем жена, так что стиль езды непонятный (то спокойный, то дёрганый).
Результат: 15,5 - 16,0 л на 92м бензине (только город).
Taras_80,
4.12.2012, 17:18 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
За столько лет так и не научился правильно вставлять цитаты, так что сорри. Прокомментирую увиденные на последней странице сообщения:

Цитата:
Решил переобуться в зимнюю шиповку, а в продаже только размерность 235/60R18, а у меня стоит 225/60R18.

У меня "лето" в таком размере. Два сезона полет нормальный. Да мягче, да чуток повыше, да показания спидометра до 140 один в один (в отличие от штатного размера, который врет уже после 100 км/ч), ...короче одни плюсы, но это летом! А насчет "зимы" в таком размере я б задумался. Но не сильно. Если тип езды не агрессивный и других вариантов нет - то бери. Сильно машина всплывать не должна, ибо тяжелая (особенно по сравнению с моей новой МХ-5 thumbsup.gif ). Шипы при размерности 235/60 - тоже плюс.

Цитата:
Нокиан Хака 5.Отъедил 3 сезона. Индикатор износа - еще видна 8-ка. Накатал в общей сложности 75к км. В основном по Москве. Шиопов не хватает штук по 10 на каждом колесе. Резиной доволен... Шумновата конечно, но это я считаю мелочи... Главное безопасность и долговечность резины.
Кстати, в езде по бардюрам и рельсам трамваев себя не ограничивал.

Аналогично по всем пунктам, кроме: индикатор износа 8мм и 6мм, на 2х колесах шипов осталось процентов 70, на второй паре в лучшем случае процентов 35-40. Тоже Москва. Резиной скорее недоволен. Довольно скользкая, шумновата АДски!!! Но в пухляке ни разу не застревал. Короче она уже месяц как продана...
И тут я вставлю цитату, которая совпадает с моей ситуацией на все 100%:

Цитата:
После прошедшей зимы (11-12 года) и поездках в основном по городу по грязным улицам на практически оставшей без шипов Хаккапелите 5-й, решился, наконец-то, на "липучки". Тем более что все знакомые и друзья тоже на ней. Долго мониторил инет и в результате купил Бриджстоун Близак DM-V1. Впечатления как будто в тапочках по ковру ходишь

+1 к каждому слову, только остановился на Бридже Близак Revo JZ.
Про тапочки по ковру автор высказался предельно точно.

Теперь пара слов о Revo JZ. Выбор пал на резину по советам товарищей. Сначала поставил ее на свою МХ-5. Да-да! Все в шоке, как я с Серванта пересел на МХ-5 smile.gif)) Но здесь не о том. Опробовал резину на прошлой неделе во всех условиях (асфальт/снег/лед/снежная каша). От того, что заднеприводная Миата едет больше боком, а не прямолинейно (Это не беда резины, на шиповке то же самое. Это беда головы "прокладки",что между рулем и сиденьем thumbsup.gif ) оценил поперечную устойчивость авто на Revo JZ. Также порадовало торможение на скользких покрытиях.
В общем было принято правильное решение обуть в эту резину и Серванта.
Вчера я так и сделал. Во-первых, поразила тишина. Во-вторых, и в-последующих Revo JZ на Серванте ведет себя по всем параметрам еще лучше, чем на МХ-5. Видимо от того, что он тяжелее. И все это при том, что резина еще неприкатана!!! То ли еще будет!!!
Заканчиваю свой бесконечный эпос. Прошу не корить за то, что заставлял жену так долго ездить на "лете" - надо же было закончить тестирование резины на МХ-5 l_sunny.gif Тем более меня уже поругали все, кто мог to_take_umbrage.gif
Резюме: на зимней дороге может спасти только здоровый мозг, а резина - это уже второстепенное.
Dmitriy1970, Evgenn, leriom, pechatnik,
4.12.2012, 16:08 Код магнитолы
неверно введен код
У меня загадочного кода не было нигде из выше описанных мест.
Позвонил в гарантийный отдел дилерского центра, в котором покупался авто. Сказал последние цифры ВИН-кода и сразу же получил необходимый код. По сложившейся традиции он оказался пятизначным.
RVK,
9.8.2012, 16:11 Просела корма: методы исправления
Пробег порядка 4 лет и 94 тыс. км. Не сильно парюсь по поводу качества асфальта, а при наличии пробки не обламываюсь проехаться по обочине.
Результат - задние амморты "устали".
Поставил минимальные проставки на корму (наверное 20мм), амотризаторы задние (не знаю какие - поставил те, что были у Шурупа (кстати, с ушком под ксенон)), заводские (хондовские) регулируемые рычаги, предназначенные для ОАЭ, и в принципе все.
Результат можете оценить по прикрепленному фото.
Сход - развал - наконец-то в идеале. И...о чудо! Машина едет прямо! По ровному асфальту конечно ))
При регулировке сход-развала механик хотел было поругаться, типа опять "наколхозили" и потому невозможно закрепить датчик абс, но путем откручивания одного винта и изменения положения пластины крепления датчика на рычаге все исправилось. Механик успокоился.
Фотография сделана на следующий день после замены. Сейчас, спустя 3 недели и около 4 тыс км (Из которых 2,5 тысячи Тамбовской трассы. Кто знает - поймет) картина не изменилась. Даже с полной загрузкой (3 взрослых мужика на заднем сиденье + поклажа) машина выглядит примерно также, как ранее пустая машина.
Резюме: водитель в экстазе, т.к.
+ Машина не выглядит "уставшей кобылой";
+ Как отмечают многие, машина стала помягче проглатывать неровности.

- То ли от того что корма стала выше, то ли от того что проставки все-таки мягковаты, машина слегка рыскает кормой при прохождении поворота с неровным дорожным покрытием (ямами/стыками)

Комментарий к " - " . В данный момент в поворот с некачественным дорожным покрытием машина (с проставками и рег.рычагами) заходит в разы увереннее, чем со старыми амортами. Из этого следует, что при езде по убогим российским дорогам и при наличии задних минимальных проставок машина теряет самую малость по управляемости, а по мягкости и эстетике прибавляет будь здоров!
pechatnik, Sever,
29.5.2012, 13:46 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Год назад взял Сontinental СontiСrossСontact LX Sport размерности 235/60 R18. Не совсем наша размерность, но не было времени на выбор или заказ штатной резины. Зато комплект обошелся "всего" в 32 тыр.
Что могу сказать...сказка! Не пожалел ни разу. Единственный минус - на продольных волнах стала чуть больше "гулять", но разница едва уловима. Моя жена вообще разницы не ощутила. Остальное - только положительные эмоции:
- тихая (тише был только псевдослик родной резины сточенной почти под 0);
- мягкая (после переобувки с зимы на лето был удивлен насколько мягче проезжаются стыки и проч.; хотя в прошлую весну, пересев с зимы на штатный данлоп создалось ощущение, что все дороги превратились в один большой вибростенд);
- по дождю как по сухому (хоть на прямой, хоть в повороте)...говорят поведение на мокрой дороге - конек континенталя...проверил - не врут!;
- аквапланирование пока не удалось поймать (хотя, грешен, пытался найти предел весь прошлый год, но видимо лужи неглубокие попадались);
- за счет нештатного размера на пару миллиметров увеличился дорожный просвет и погрешность спидометра ушла практически в ноль);
- на трассе на скорости 150-170 машина ведет себя уверенно (конечно этот факт зависит от качества дорожного покрытия и прямизны дороги).
Правда тем, кто в основном использует сервант, как горячий хэтч, данная резина не подойдет. Все-таки она мягковата и при езде "на пределе" машиной управлять не очень комфортно.
По маркировке она "M+S", хотя почти во всех магазинах указана летней. Поэтому решил потестить ее и по первому снегу в прошлом году. Едет и тормозит замечательно!
Пора заканчивать затянувшийся рассказ. Всем кто дочитал до конца - резюме: если Вы предпочитаете спокойный, комфортный, надежный режим езды и не более 20% времени летите по городу, как на пожар, то категорически рекомендую!
Andre+CRV, pechatnik, RVK, vovand,
23.5.2012, 16:01 газовые амортизаторы на 5-ю дверь
Артем, по гарантии меняют. По крайней мере почти год назад мне поменяли.
У меня не удерживалась дверь при температуре ниже +5 градусов. Приехал к официалам в августе (за день до конца гарантии). Понятно, что летом было несколько теплее чем зимой, а при положительных температурах амортизаторы слегка придерживали дверь. Официалы сказали, что им требуется видео подтверждение для запроса в ХМР. В ответ я им посоветовал найти большой холодильник, в который я заеду и с радостью докажу сей факт. Искать холодильник они не стали, но я в заявлении на гарантию написал о необходимости замены амортизаторов.
Амортизаторы пришли. Мне их благополучно установили. Ярко выраженной разницы по сравнению со старыми не ощутил.
Maze,
18.5.2012, 17:17 Ложные срабатывания штатного Парктроника!
Причины и замена датчиков парктроника
Поскольку датчик продолжает попискивать все-таки я нашел время поменять местами левый и правый датчики.
В этот раз сделал кратенький фотоотчет.
На фото №1 в кружки обведены места крепления бампера с правой стороны по ходу движения (слева аналогично). Сперва я разъединяю пластиковый подкрылок от торца бампера (на фото это 3 маленьких вертикальных кружка в левой части изображения). Далее, чтоб снять бампер надо тянуть его (бампер) сначала вверх (чтоб вышли из зацепления 3 маленьких горизонтальных кружка), а потом на себя. Правая часть бампера у вас в руках! Повторяете то же слева и бампер свободен.

На фото №2 я показал процесс демонтажа правого датчика (по ходу движения).
1. Вытягиваем фиксатор в направлении, указанном красной стрелкой.
2. Нажимаем на рычажок на разъеме датчика (зеленая стрелка) и вытягиваем разъем.
3. Нажимаем на датчик (желтая стрелка) и вынимаем его, пропуская сквозь отверстие в бампере (желтая стрелка).

На фото №3 показан датчик с крепежом крупным планом.
Кстати, на фото 3 также красной стрелкой показано повреждение корпуса датчика. Значит при ДТП все-таки он пострадал, но при этом никаких писков не позволял себе. Поэтому я решил его склеить и все-таки поменять местами с писклявым левым.
Под рукой оказался только убогий клей Момент универсальный, который сохнет 24 часа. Я его посушил всего 2,5 часа, так как надо уезжать с работы, а значит ставить бампер на место.

P.s. Кто-то по-моему спрашивал, в каком случае работа датчика отображается на дисплее, но писк отсутствует. Достичь такого мне удалось просто разъединив кабель от датчик парктроника.
Juletta, Kstin, Mushket, pechatnik, RAF, Виктор77, Тсунама, Юркин,
14.5.2012, 11:40 Ложные срабатывания штатного Парктроника!
Причины и замена датчиков парктроника
Продолжение парковочной эпопеи.
Смазка контактов была проведена вечером 12.05. На следующий день пришлось много покататься по Москве. За это время датчик пискнул пару раз от силы. Прошу обратить внимание, что он не "пищал", а именно "пискнул".
Поэтому, или потому что одного выходного было мало, я решил не менять местами передние датчики и благополучно вернул сервантика своей жене (она на нем перемещается в пространстве при прочих равных условиях). Отсюда, Юлия, желаю набраться терпения...конец эпопеи откладывается скорее всего до выходных, т.к. на буднях машину я не увижу (работа/учеба/сон/работа...). Увы...
CHEFF,
12.5.2012, 13:13 Ложные срабатывания штатного Парктроника!
Причины и замена датчиков парктроника
Для начала конечно стоит попробовать почистить контактную группу. Но доступ легким тяжело назвать. Мне "повезло". После аварии доступ к внутренней стороне переднего бампера открылся более чем достаточный.
Juletta,
9.5.2012, 22:43 Просела корма: методы исправления
Доброй ночи! И с Днем Победы всех собравшихся!
Поскольку задняя часть моего сервантика сидит чуть ниже, чем у Михаила (пост 242), аморы по всей видимости тоже умерли (зад начал позорно "гулять" в поворотах при наличии неровностей), было принято решение перетряхнуть заднюю подвеску.
Регулируемые рычаги буду ставить однозначно. Вопрос остается относительно аморов и пружин. Скиньте, пожалуйста, артикулы данных запчастей, а то прочитав ветку, не удалось прийти к единому решению.
И еще один вопрос - стоит ли что-то сразу поменять дополнительно в задней подвеске? Я имею в виду всякие резинки, проставки и прочее.
Пробег 90 тыс и почти 4 года. За это время подвески не касался.
Дмитрий М,
8.5.2012, 16:56 Ложные срабатывания штатного Парктроника!
Причины и замена датчиков парктроника
Также пищит и отображается на дисплее передний левый датчик парктроника на протяжении месяца. Неделю назад один умник на Альмере срубил мне передний бампер, в связи с чем было принято решение проверить контакт в соединении датчика. Т.к. под рукой никаких специнструментов не было, я прочистил контакты многократным разъединением-соединением разъема. Результатом стало полное умолкание и прекращение ложного срабатывания данного датчик до тех пор .... пока я не поехал (правда дорога была дачная, а передний бампер после аварии зафиксирован не очень жестко).
Исходя из вышесказанного, думаю попытаться еще раз прочистить контакты более тщательно ( с помощью нождачки или натфиля), т.к. больно уж все это напоминает "баловство" контактной группы.
Корнаш, Славянин, Толян,
11.10.2011, 16:45 Ну вот и у меня попытались угнать CR-V (последнего поколения)
и хоть и не получилось, но финансовые расходы увы, предстоят...
Маньяк, извини, но отвечу сначала RVK. В его посте слов больше smile.gif + предполагаю, что часть ответа на ваш вопрос будет присутствовать в нем.
- Замок двери был поломан при первом же взломе. Причем после этого он работал на открытие, а вот закрыть ключом авто было невозможно. После сегодняшнего утра замок двери кончился совсем.
Оговорюсь отдельно, что при визуальном осмотре обе личинки выглядят нормально, только дверная повернута от вертикали градусов на 20. Мне поэтому в первый раз полицаи даже не поверили, что была попытка угона и не хотели открывать уголовное дело. Помогла справка от (внимание Маньяк...) спутниковой охранной сигнализации о том, что действительно кто-то без моего участия пытался покататься на моем Сервантике.
- За тонировщиками ходил кругами, да и делал в таком маленьком боксе, что ключи были всегда на виду. Если бы они сделали слепок, то вряд ли замкам было бы так больно. Мастерам машину последний раз отдавал, когда проходил ТО (было это давно).
Железок и прочего из защиты нет, так как всегда знал, что при большом желании машину можно угнать со всеми примочками.
- Чтоб переделать охранку, мне надо, чтоб машина ездила, а для этого надо поменять замок зажигания, а для этого дождаться авар.комиссара из КАСКи.
Склоняюсь к запиранию машины на соседнюю платную стоянку.
Кстати, насчет профессионализма "нехорошего человека" я сам в диких сомнениях и полностью солидарен с вашим мнением. Что им руководит для меня огромнейшая загадка!!!
Nikitos80, solomon57,
11.1.2011, 13:08 Какую купить CR-V 3
новую или уже побегавшую...2 или 2,4 литра
Не знаю в тему или нет, но решил отписаться о месяце владения своим Сервантиком.
Если в кратце, то 10 тысяч пробега и в результате биение руля после 100 км/ч.
Теперь подробнее.
Машиной ОЧЕНЬ доволен! Лучшего авто для себя пока не вижу.
Надежна: дважды потребовался ремонт - а) не прошел ТО, т.к. подсветка номерного знака не работала. Вылечилось двумя "щелбанами" по двум корпусам лампочек; б) перестал гореть светодиод на лампочке включения парктроника. Вылечился аналогично п.а) smile.gif
Расход: по трассе 9,5 - 10,5 при скорости 100 - 130 соответственно; в городе 12,5 - 13,5; в "снежной каше" 16,5 - 17,5. Меня устраивает.
Вместительность: новогодняя закупка провизией в МЕТРО (2 битком забитые тележки) за исключением 2х пакетов вошла в багажник.
Проходимость: в НГ были в Белоруссии. Собрал всю целину на сельских дорогах. Съезжая с дороги, легко ехал по колее за трактором. Везде ехал первым, работая "ледоколом" для Тойоты Аурис и нового Кашкая. В одном месте за мной не проехал Аурис, так я заодно и его вытащил из снежного плена. Летом так смело не получится, т.к. нет желания потерять глушитель или еще что-нибудь под пузом.
Комфорт: 1900 км (Минск - Ростовская обрасть) за 24 часа и пятая точка даже не посмела потревожить ни одного из 3х участников пробега!!! Мы все были в шоке - хотелось сесть и ехать дальше (после сна конечно).
За эти 1900 км под колесами были все: начиная снегом и льдом и заканчивая грунтовой дорожкой ("Навител" решил показать новую дорогу, как оказалось через поле, в итоге получил "крюк" 200 км и биение руля). Машина показала себя крайне надежно и стабильно (в управлении) во всех условиях. Там где все боялись обгонять из-за заснеженности или обледенения левого ряда, я спокойно проходил на круиз-контроле.
Двигатель: наверное повторюсь, но не пожалел о выборе 2,4л, т.к. с полной загрузкой чувствовал на трассе себя прекрасно. Никаких проблем с обгонами. Один раз, правда, пришлось раскрутить двигатель до 6,5 тыс оборотов, но звук был прекрасен!!! smile.gif
Как все поняли - я без ума от этой машины. Осталось только выяснить из-за чего бьет руль (просто грузики отвалились или я диск погнул - сегодня попробую передние колеса переставить назад) и разобраться с легким уводом машины вправо. Но это такие мелочи!!!
Надеюсь мое описание было не очень скучным и пригодится при выборе нового авто.
ГАЙКА,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:48