Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bao68. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2017, 19:13 Радиатор кондиционера или нет?!
Обслуживание кондиционера
Для того, чтобы определить откуда уходит хладагент, специально заливают ультрафиолетовый маркер, еще за это дополнительные деньги берут. Если хладагент ушел, а его не видно, то либо капать на мозги, пусть заправляют бесплатно пока не найдут, либо менять сервис!



matreshka,
19.6.2017, 17:38 замена масла
Цитата:
(Игорь Шабалин @ 19.6.2017, 9:07) *
rolleyes.gif По мануалу всё это так, тут нет спору, но когда у двигателей этой серии стали частенько лететь выпускные распредвалы, специалисты стали выяснять причину, и в итоге пришли к выводу: что основной причиной является использование при эксплуатации масла повышенной вязкости, выше чем 5w30. вроде рассматривалось и нарушение технологии изготовления этих валов, но всё-таки грешат на масло. Вот как-то так :huh К сожалению у меня нет ни ссылок ни чего другого подтверждающего это, я просто это где-то это прочитал и принял к сведению для себя, если кто-то считает это чушью, то может это и так, но лично я не считаю, но не настаиваю что-бы все так поступали, каждый решает для своей машины сам как её эксплуатировать, какие жижи использовать, ставить оригинальные запчасти или аналог и т. д. и т. п.


В инете много мнений о выкрашивании кулачков выпускных распредвалов двигателя 2.4. Одно из них это использование масла 0W20 при больших нагрузках и большом интервале смены (15 тыс.).
При этом ОД с 2014 года рекомендует для России и Украины использовать в место 0W20 оригинальное масло 5W30.
Не понятно и странно почему Вы выбрали всего лишь одну из версий и советуете ее другим без ссылок на факты.
Причем если посмотреть на эволюцию номеров распредвалов для 2.4 то увидите, что до 2003 года Хонда трижды дорабатывала его конструкцию. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3546.2745.html
Игорь Шабалин,
18.6.2017, 18:54 АКПП затруднительное включение передач
Переключение между N и D стало тербовать значительных усилий
Пока есть такие спецы как Вы я не перестану восхищаться, и гордиться россиянами! Стесняюсь спросить Вы Бауманку заканчивали или просто сами вечерами на кухне втихаря знания черпали?
Ну просто интересно почему Вас еще на работу в Хонду не взяли? Я прям замер в предвкушении, как с помощью Ваших усилий
будет рождена новая инструкция по эксплуатации Хонды СРВ версия "Баклажан" только для Россси, где будут описаны все возможные и невозможные способы осмотра масла, замены жидкостей, запчастей на российские и китайские аналоги.
Антонио242,
8.6.2017, 19:59 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 8.6.2017, 3:36) *
Как должно быть вряд ли кто скажет, но то что менять не надо это точно.
Если конечно нет трещин, надрывов, отслоений и т.п.


Вроде одинаковые и нет трещин, надрывов, отслоений и т.п., но где-то здесь "ипотека" закралась.
ches33rus, тов.Дынин,
7.6.2017, 20:06 Кондиционер
при раб-им кондиционере под капотом что то начинает брынчать подстукив
Цитата:
(BigDS @ 7.6.2017, 17:05) *
Пнивет. руливого колеса. При длительной стоянки все это уходит. ?


Какое у Вас образование?
romario2569,
1.6.2017, 13:50 машину тянет вправо
Проверь, у alex_pk ограничения сняты. Только не "разосрись" с ними опять.
petsyk alexey,
24.5.2017, 19:49 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Антон ЦРВ @ 24.5.2017, 10:29) *
сначала хотел заколхозить простаки,
кто что подскажет что ещё надо взять?


От простак, возьми Простамол Уно! ohmy.gif
s-rv,
14.5.2017, 17:13 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Ваня, блин! Как тяжело читать! Столько ошибок ohmy.gif
Дождь,
14.5.2017, 13:55 Временами загораются индикаторы ABS, VSA, TSA и др.
На диагностику! Причем срочно!
Alexander VD,
10.5.2017, 20:07 Новая спецжидкость для АКПП Honda ATF DW1 (вместо ATF Z1)
отличия для разных рынков продажи.
AWADO, _Марат_,
6.5.2017, 21:23 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Я на 9000 RPM бывал (ЗАО), и у Тараса ("черный", клубный сервис) они по Хондам специализируются.
invyspirit,
4.5.2017, 19:59 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Спасибо в карман не нальешь biggrin.gif
levsha_tmn,
4.5.2017, 16:00 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 3.5.2017, 13:37) *
Goodyear EfficientGrip SUV в размере 225/60 R18 по комфорту настолько тихо, что становится слышным звук двигателя и шум ветра в дефлекторах.


Подтверждаю! У самого такая.
levsha_tmn,
1.5.2017, 18:53 Замена катализатора на пламягаситель
Посмотри тему с первой страницы. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6832.810.html
Шурец,
30.4.2017, 11:10 дросельная заслонка
неисправность
Как все меркантильно! Фу, Вам не на форум, а на авито!
Здесь специально автовладельцы обмениваются информацией для того, чтоб таким барыгам как Вы и ОД не платить лишнего!
Sergei2005, vovchik-bald,
26.4.2017, 9:21 От: Колодки и диски.
От темы с ID: 333
Понятно.
Вот тема про свист оригинала и много еще чего!
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,109636.30.html
HomoHabilis,
26.4.2017, 9:06 Для глупых вопросов.
Что в документах на машину написано?
Частая ошибка это верить на слово! Всегда нужно смотреть документы и желательно самому!
Dmitriy1970,
25.4.2017, 8:17 Скрипят тормоза
От чего
Цитата:
(Крокодил Гена @ 25.4.2017, 3:38) *
Рассуждения специалиста с манагерским функционалом где-то в сфере металлообработки, не имеющим ни специального образования ни опыта работы в обсуждаемом вопросе. biggrin.gif
Аналогия это служивший на флоте, видивший море и корабли с берега, но всё о корабельной службе знает. По форме моряк, но нога на палубу корабля и не ступала. negative.gif


А вот и мимо Шерлок Холмс и Доктор Ватсон в одном лице)))! Я служил 3 года на Тихоокеанском флоте, работал 11 лет токарем (в том числе на станках с ЧПУ, 6 разряд), заочно окончил НИИЖТ специальность строительно-дорожные машины.
Дальше угадали: манагер по производству и далее по СМК. А кто Вы? Давайте познакомимся!)) То, что поиском гугл пользоваться можете это факт, не отрицаю, а "тям"-то для анализа есть)))? Или Вы не манагер, а от "сохи"))? Тоже неплохо. Для меня разницы нет манагер, слесарь, здесь на форуме все равны. Вот только кто-то технические термины из практики берет, кто-то сам придумывает, кто-то институт вспоминает, кто-то как Вы берет с инета и чего-то не договаривает, не до описывает и т.п.))) это и обсуждаем.
HomoHabilis, Крокодил Гена,
24.4.2017, 20:41 Нужен совет?
Если цена не пугает и возможные глюки ПО, то бери. У меня Навидроид, так год допиливали ПО пока не стало более менее.
Aleks240662,
24.4.2017, 19:59 Для глупых вопросов.
Заливал ТНК Пульсар в Строгино, был доволен динамикой. Тут недавно ее купила Роснефть, теперь этот бензин называется Фора. Залил 2 заправки по 40 л. Машина не едет!Позавчера залил 40 л Лукойл Экто в Кунцево, Машина ожила!
Но больше всего нравиться Шелл возле Балашихи! Вот этот бензин Машинка любит на все 100!
Dmitriy1970,
24.4.2017, 19:50 Нужен совет?
А сбоку ракурс так и не показали, чтоб народ не пугать!)))
Aleks240662,
24.4.2017, 18:01 Нужен совет?
Где-то в инете есть фото, выступает из торпедо, смотрится чудовищно!
Aleks240662,
23.4.2017, 20:15 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 19.4.2017, 3:56) *
Смотрю в сторону этой модели, поэтому вопрос: в чём нюансы и как впечатления?


Гудьер SUV. В 0, -2 градуса по Цельсию чувствую небольшой снос при 80 км при входе в плавный поворот (хотя и М+S).
Вчера (было слякотно и мокро) аварийно отморозился перед одной "курицей" с 60 в ноль (очень даже ничего, добавилось уверенности)!!! Накачал 2.2 вместо 2.1, на трассе наверное и 2,3 норм будет. Хорошие шины, рекомендую!
Dmitriy1970, Крокодил Гена,
23.4.2017, 19:54 Скрипят тормоза
От чего
Цитата:
(Крокодил Гена @ 23.4.2017, 14:37) *
Я не забыл, коллега, а просто не упомянул,

Ха-ха! На лету переобулись!))

Цитата:
(Крокодил Гена @ 23.4.2017, 14:37) *
А проще, если за одну установку, станочник обработает три поверхности: две поверхности прилегания тормозных колодок и поверхность опоры диска на ступицу.

Это, как если не секрет? (хоть на пальцах объясните)))) Там места нет за, что взять, чтоб не вырвало при проточке. Есть 1 вариант фиксации на магнитном столе, на гибридном станке с ЧПУ, но это уже не ширпотреб, причем совсем, совсем!

Цитата:
(Крокодил Гена @ 23.4.2017, 14:37) *
Japan Parts. За все время эксплуатации (с осени 2014 года около 32 т.км.) не разу не слыхал ни визгу ни скрипу с их стороны.

Они колодки стали делать? Если это упаковщик то сравнение не к месту, так как сегодня одно положат, а завтра другое!

Цитата:
(Крокодил Гена @ 23.4.2017, 14:37) *
З.Ы. И немного не в тему: шинами Goodyear EfficientGrip SUV не то что доволен, за первые 150 км от них просто в восторге!

Я тоже доволен, но есть нюансы! В 0, -2 градуса по Цельсию чувствую небольшой снос при 80 км при входе в плавный поворот. Вчера (было слякотно и мокро) аварийно отморозился перед одной "курицей" с 60 в ноль (очень даже ничего, добавилось уверенности)!!! Накачал 2.2 вместо 2.1, на трассе наверное и 2,3 норм будет.
Dmitriy1970, HomoHabilis,
22.4.2017, 21:22 Скрипят тормоза
От чего
Сейчас станки есть для проточки дисков за одну установку сразу с двух сторон. На нем любой студент проточит диски в "0"!
energos,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:44