Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику misha527. Поблагодарили: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.5.2014, 10:04 Политика в Украине
Цитата:
(Arkadia @ 27.5.2014, 7:00) *
Вы, если не видите разницы между терминами "террорист" и "сепаратист", то для начала разберитесь в их различиях. Ополченцы вокзалы в других городах с использованием смертников не подрывали. И денег за участие в боевых столкновениях и убийство киевских военных я думаю они не получают. "Чудеса пропаганды" находятся у нас в головах от того, что самим подумать и попытаться разобраться во всем нам лениво. Проще, не тратя много времени, изучить заголовки статей в сети, услышать краем уха новости или прочитать мнение "авторитетного" эксперта в виде пары предложений.
Вы не поверите, но я разницу прекрасно вижу между просто террористом и сепаратистом. Если ополченцы в Украине не подрывают мосты и вокзалы, это не значит, что они не сепаратисты. Они именно сепаратисты, как и сепаратисты на территории России. Вы не думаете, что они получают деньги, а я думаю, что деньги они возможно получают, также как и оружие, также как и снаряжение, также как и людские ресурсы. Они и не только получают, но и грабят:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05...n_6177521.shtml
http://news.liga.net/news/politics/1862503...onetske_smi.htm
http://atn.ua/proisshestviya/boeviki-zahva...latoy-shahteram
Да, проще обелить одних и очернить других. Да, проще не тратя времени поверить тому же Киселеву или Соловьеву и про поддержку украинским народом Яроша и про то, что там чуть ли не все фашисты и бандеровцы. Тут тоже будет не так много предложений, зато подавляющее большинство населения верит.
Поэтому Вы тоже разберитесь, что Вам подают средства массовой информации, внимательно разберитесь, по полочкам и фильтруйте тот "базар", ту "лапшу" которую нам частенько вешают на уши.
Кстати, по поводу чудес пропаганды - вот крылатый перл наскидку:
А вот рассказ одного из добровольцев в ополченцы:
http://kenigtiger.livejournal.com/1479024.html
Я не исключаю, что он действительно был засланный казачок или блогер с либеральными взглядами. Но... методы, господа.... какие-то слишком жестокие.
А вообще все правильно, как в крылатой фразе:
"........ - конечно сукин сын, но это наш сукин сын!"

Да и я нисколько не обеляю всякие там правые секторы, поджигателей и убийц в Одессе, не обеляю Яроша и тем более тех уродов, которые взрывают бомбы у нас в России. Уродов везде хватает. Но я не приемлю то, что дружественный, родственный народ, повязанный с русскими миллионами родственных связей, выставляют вражеским, бандеровским. Это не правильно.
А с этими ополченцами разберется сам народ Украины. Если большинство народа данного региона поддерживает этих ополченцев - будет и ДНР и ЛНР и Новороссия. Если же не поддерживает - все это сойдет на нет, переловят их, пересажают и перестреляют. Но разбираться с украинскими делами должны сами украинцы, это их внутреннее дело. Потому что разбирательство с нашей стороны вызывает ненависть и неприязнь, месть и вражду.
Удачи и хорошего настроения господа.
ИМХО.
AlexKiev, pechatnik,
26.5.2014, 15:27 Политика в Украине
Цитата:
(Би@тлонист @ 20.5.2014, 8:51) *
P.S. А братья хохлы пусть живут хорошо и в мире, доктор-время пусть их вылечит от фашизма и русофобии!
А кто нас, россиян вылечит от фашизма?
Особенно если учитывать, что Ярош на выборах набрал всего-то около 1 процента голосов. Какой-то странный получается фашизм в Украине, малоподдерживаемый. Зато у нас все СМИ только и трындят в каждой новости: то бандеровцы, то правый сектор за каждым углом, то жидо-бандеровцы (????), то фашисты, то хунта.
Получается, что у нас в России, таких фашистов как Тесак поддерживает около 1% и там, в Украине - тоже самое. Но зато... там везде фашисты, а мы вот одни такие правильные и верные.
Мы в Дагестане мочим бандюков (которые с точки зрения не россиян - ополченцы), зато всячески поддерживаем ополченцев в Украине (которые с точки зрения не россиян - бандюки, террористы, сеператисты и диверсанты).
Чудеса пропаганды, да и только.

И тема эта стала сплошняком рупором пропаганды. Хоть малую буковку скажи из доброго слова в адрес Украины - тебе в ответ пару десятков комментариев чуть ли с намеками и с бирками "национал-предателя". Скажи что-нибудь плохое в адрес хунты, в адрес украинцев, назови их хохлами или бандеровцами - ты молодец, правильные слова говоришь.
Только на самом деле - подавляющее большинство украинцев - не бандеровцы, защищают они свою единую Украину, свою землю от агрессора. И кто агрессор... даже говорить не хочется. И голосуют они не за нас и выбрали они своего президента, которого тут же наша пропаганда начинает разбирать по косточкам. Только ведь с ним придется вести переговоры. А без переговоров - вражеские отношения будут становится еще более вражескими.
Украинцы должны сами разобраться в своей стране и в своей власти, но наша власть почему-то так совсем не считает. Как результата, чтобы тут не говорили - Украина, украинцы в большинстве своем становятся врагом для нашего государства, для нашей власти, а значит и для многих из нас.

Мы теперь не братья и это просто катастрофически ужасно и печально.
ИМХО.
AlexKiev, LOS, Би@тлонист,
26.3.2014, 22:44 Политика в Украине
Я прошу заранее прощения если кого обижу, но все равно выскажу.
Тема превратилась в пропагандистский рупор, один из сотен рупоров нашей страны. Сплошные ссылки и цитаты. Майданутые и ЦРУ, санкции и счастливые крымчане, свободный Крым и бандеровский Киев.
Не бывает такого, чтобы все было именно так, как рисует нам сейчас картину российская журналистика. Все совсем не так, все ближе к серому, к золотой середине.
И мне, если честно, очень жаль, что форумчане из Украины как-то по-тихому ушли. Я понимаю, почему некоторые из них ушли.
Потому что они не хотят слышать нас, а мы тем более не слышим их. Мы все превратились в активных или пассивных противников, во врагов в конце концов. В пропагандистов, майданутых и антимайданщиков, хотя таковыми никогда не были и не являемся.
Это самое ужасное, а не обещание санкций или нарастание кризиса по-моему.
ИМХО.
Печально все это, мы идем не лучшей дорогой по-моему и идем явно от храма.
Alexander_177, juri, tatarin, Би@тлонист,
8.3.2014, 18:39 8 Марта-женский ДЕНЬ!
С праздником! Любви, цветов, всего хорошего!
ГАЙКА, Ленча,
8.3.2014, 17:10 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(Evgenn @ 8.3.2014, 17:56) *
Миша, а ты уже вернулся или продолжаешь получать удовольствие в Сочах?
давно уже вернулся. Я был на олимпиаде несколько дней. Но вспоминаю их с огромным удовольствием. Скажу честно, такое не забывается! Впечатления на всю жизнь :-)

Ася,
8.3.2014, 16:52 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Открытие было очень красочным и интересным. Может быть чуть менее салютным, чуть меньше было артистов, но в целом по зрелищности оно не уступало открытию олимпиады :-)
Би@тлонист,
7.3.2014, 22:28 Политика в Украине
Цитата:
(Андрей079 @ 7.3.2014, 23:22) *
Интересно, как назовут Крым, когда он в состав РФ войдет?
Мне нравится Таврида..

Ага и многие будут делать букву С первой biggrin.gif
Как ни назови, главное чтобы это присоединение не стало слишком дорогим для нас, для страны, находящейся в кризисе.
tatarin,
5.3.2014, 7:43 Политика в Украине
Да не тупорылые Вы... а бедные, на распутье, с котомкой, с шишом в кармане и полным раздраем в голове. Сейчас за несколько миллиардов долларов (чтобы Вам хватило на полгодика на пенсии и зарплаты бюджетникам) иностранцы получат в собственность газопроводы и заводы, поставят установку с ПРО и ракетами под Харковом, похвалят Вас за правильный выбор. И заживете Вы несчастливо и небогато, зато с европейской перспективой, которая измеряется десятилетиями.... happy.gif
Хотя Вам это говорить сейчас бессмысленно. В течение года все станет ясно.
Я думаю, что Россия теперь финансово Украине очень долго не будет помогать в разных направлениях и в принципе правильно сделает.
leriom,
4.3.2014, 13:07 Политика в Украине
Цитата:
(pit59 @ 4.3.2014, 13:59) *
Даааааа. Плохо что все россияне так думают. Замете не мы летаем, а вы, не мы к вам пришли , а вы к нам.............
Да Вы поймите.... что толку от сочувствия? Что толку от Комаровского, Океана Ельзи или нашего Макаревича?
Что толку от того, что мне самому противно и больно, что наши десантники такое делают? Что толку от того, что на мой взгляд у наших политиков была масса других аргументов и доводов и механизмов воздействия?
У политиков своих взгляды и свои методы. На наше сочувствие они скажут, что мы единицы, и что большинство россиян и за аннексию и за взятие Киева.
А так да... мне очень все это неприятно, что происходит. А если бы еще и стреляли.... вообще жуть бы была.
Cherven,
4.3.2014, 12:56 Политика в Украине
Цитата:
(ГАЙКА @ 4.3.2014, 13:39) *
Всё, Комаровский поедет на украинской мове или на иврите выступать с российского ТВ влед за Веркой сердючкой!))) biggrin.gif Причем тут кто на каком языке разговаривает, если ПРАВИТЕЛЬСТВО Украины запрещает официально русский язык! Тут речь о политике, а не о междусобойчике на кухне. wink.gif
Да никто на самом деле не запрещает. Это все наша пропаганда.
Уже даже ИО украинского президента заявил, что он не утвердил тот самый законопроект об отмене там чего то. И никто не запрещает русский язык.
Так что это все страшилки пропаганды. Эта уловка для... титушек biggrin.gif
Толян,
4.3.2014, 10:49 Политика в Украине
Цитата:
(Толян @ 4.3.2014, 11:31) *
А то что Путин пытается сорвать курортный сезон в Крыму , это понятно не только мне , но и жителям Крыма , Сочи то надо окупать , а так не поедут в Крым российские туристы , а поедут в Краснодарский край , в Крыму же русских убивают прямо на улицах biggrin.gif
это из серии базарных рассказов.
Россияне прекрасно понимают что, где и почем. Отдых в Крыму дешевле. В Сочи и вообще в Краснодарском крае хороший отдых стоит как на Мальдивах.
И не надо думать, что Путин специально прикрывает Крым ради Сочи, это бред высшей степени. Еще расскажите, что он Крым решил подарить Кабаевой.
Я согласен, что ввод наших десантников не нужен не нам, не украинцам. Он делает только хуже во всех отношениях, страдаем мы все из-за действий политиков. Из-за этой сраной геополитики мы теряем дружбу, несем экономические потери, возникает масса проблем внутри страны и масса проблем в отношениях с зарубежьем. Мы и теряем деньги и оплачиваем эти военные игры. Остается еще заплатить человеческими жизнями и вообще тогда не будет никакого оправдания.

Не надо нагнетать истерии, надо поменьше читать прессу и слушать аналитику как с той, так и с другой стороны. Потому что это все сплошняком пропаганда.
И Вы тут... выкладываете сплошняком пропаганду, да еще и тихо ненавидите этих десантников, которые просто выполняют приказ.
Мне кажется украинцам требуется спокойствие. Им предстоит выбор куда идти и что делать.

Alexander_177, Cherven, Evgenn, juri, pechatnik, Петрович,
3.3.2014, 6:50 Политика в Украине
Пока все эти действия похожи на провокацию, грубый троллинг. Уже сколько времени прошло: нет авиации, нет медслужб, только слухи о передвижении грузовиков с войсками по Крыму, только слухи о войсках на границе, военные как ходили без нашивок, так и ходят. Песков заявил, что Путин еще не принял решение и до сих пор Песков держит паузу на этой ноте.
Больше походит на то, что пару тысяч десантников гоняют туда-сюда, туда-сюда по Крыму. Ну пригнали несколько сотен казаков в пикеты, пригнали артистов и депутатов на самолете и ВСЕ.

Похоже господин Путин и не собирается воевать, берет на понт, хочет настоящих переговоров и заключения эффективных договоров, а не филькиных грамот.
Поэтому и такая риторика, вранье в телеэфире, единогласие и артистическая раздача паспортов.
Alexander_177, juri, Толян,
26.2.2014, 14:32 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(juri @ 26.2.2014, 15:02) *
кста а вы в курсе что в 100м возле фишта находится кладбище староверов которое хотели снести но не снесли?
Я в курсе. Когда был там, в олимпийском парке, так и не увидел его. Его очень хорошо "задрапировали" большими щитами типа "стена славы".
Причем что хорошо, что никто его не снес, не перенес в другое место (хотя в принципе могли бы это сделать).
Так что... даже осенью, когда там будет проходить первый в России (!!!) этап формулы 1, оно там останется.

Про Москву и оппозицию здесь больше говорить не хочу biggrin.gif
Действительно не красиво портить тему этими политическими спорами.
Би@тлонист,
25.2.2014, 14:53 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(icemn08 @ 25.2.2014, 8:38) *
а разве спорт вообще не состоит как раз из отдельных улусов, скажем так? или Вы подразумеваете спорт вообще это наличие в Москоу крутых крытых стадионов, катков и прочих радостей (платных), в принципе не доступных жителям отдаленных регионов? да гастарбайтеры типа корейца и пиндоса помогают популяризации спорта, но только тем, что их красиво показывают по ТВ, не больше. откуда возьмется тренерская база в небольших населенных пунктах, откуда люди бегут из-за отсутствия работы? а те кто уехать не смог бухают по черному? мое ИМХО - нечего делать гангстерам в наших сборных. на то она и СБОРНАЯ РОССИИ, а не сбродная иностранцев. никоим образом не навязываю свое мнение, но считаю не нашей действительности было проводить Олимпиаду.

Так я не понял, Вы лично или Ваши близкие, что сделали, чтобы были и катки и стадионы в Вашем населенном пункте? Или опять будете рассказывать, что власть нам все должна сделать, а мы тут в интернетах будем требовать и клеймить позором их бездействие?
Повторю: под лежачий камень вода не течет. Сделайте что-нибудь сами, если так переживаете за состояние спорта в Вашем регионе.
Отвечаю специально вопросом на вопрос, потому что прекрасно знаком с инет-способом разговора с оппонентом: засыпать его вопросами, когда толком нет никаких аргументов.

Теперь по поводу безумных цен на секции, на стадионы, на катки. Господи... в Москве безусловно достаточно много есть элитных заведений, большинство ФОКов и спортивных учреждений проводят свою тренерскую работу за деньги, экипировка тоже стоит не дешево. Говорю это потому, что знаю эту тему, а не тупо стучу пальцами по клавишам, клеймя режим, власть, Путина и вообще нашу несчастную жизнь.
Но кроме этих платных услуг есть масса и бесплатных услуг. Кроме того, если нет денег, если ребенок живет в необеспеченной семье, его родители могут достаточно легко добиться существенных льгот, а то и полной бесплатности. Не хочется заниматься продвижением собственного ребенка? Купите сноуборд на распродаже или коньки и найдите бесплатный каток или горку. И не говорите, что их нет в той же Москве. есть и очень много и горок и стадионов, где можно побегать и поиграть в футбол, есть и горки, где можно покататься , есть и лесопарки, где можно покататься на лыжах.
И я думаю, что подобные бесплатные мероприятия возможны практически везде в стране.
Даже в гольф-клубах (где участники-миллионеры) есть квота для детей, за которых родители практически ничего не платят.

Да и... нет никаких пиндосов, нет никакого сброда. Есть американцы и есть народ, разный, но народ. Пока мы оскорбительно относимся к таким же как и мы, мы не заслуживаем к себе лучшего отношения. Нет никакого сброда и быдла, есть люди и народ, к которому Вы и я относимся.
Я вообще не позволяю себе кого бы то ни было называть сбродом и быдлом, пиндосами, майданутыми, либерастами или путиноидами. Потому что надо в этот мир нести добро и говорит добрые слова, а не срать себе под ноги и срать в адрес других.
Lifeyar, pechatnik, Sergei56,
24.2.2014, 21:22 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(kipatron @ 24.2.2014, 22:12) *
Я рад, что вы понимаете, что ни Ан ни Уайлд не могу быть гражданами РФ, т.к. не знают ни Русского языка, ни истории России. А почему они ими стали, вы тоже, надеюсь, понимаете...
А олимпиада и политика они как сиамские близнецы неразделимы...

Они получили гражданство особым порядком как и Депардье.
И мне лично глубоко насрать на их уровень знаний русского языка. Главное то, что они делают для престижа страны и популяризации спорта.
Вам же, повторю, все что не делается - все плохо и все к худшему:-)
Игорь Шабалин,
24.2.2014, 21:07 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(kipatron @ 24.2.2014, 22:00) *
По поводу первого абзаца no comments!
По поводу второго: я совсем не к этому клонил. Я сомневался, поэтому уточнил. А теперь следующий вопрос: какие два обязательных условия должны быть соблюдены кандидатом на гражданство в любой цивилизованной стране?

Вы уводите тему далеко в сторону.
Ваша цель прекрасно понятна: перевести разговор в русло политики, рассказать нам о том, что все плохо, обосрать олимпиаду и само собой власть.
Модераторы, скройте пожалуйста всю эту хрень :-)
DiNick,
24.2.2014, 11:11 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(kipatron @ 23.2.2014, 22:03) *
Интересно, а если вычесть из зачета медали "истинных" россиян, таких как Виктор Ан и Вик Уайлд? И что тогда получается? Кто посчитает?
Некоторые представители оппозиции настолько полюбили выкладывать критические комментарии в адрес всего, что делает власть, что критикуют любые действия и будут критиковать любой чих, даже с разной направленностью.
Для примера:
- если бы наши взяли мало медалей, они бы ругали власть за то, что все развалили и что спорт уничтожен в стране;
- наши взяли много медалей - власть наняла гастрарбайтеров, плюс пообещали всем олимпийцам огромные привилегии, купил олимпийцев ценой их жизни и здоровья;
- на олимпиаду потрачено очень много денег - чиновники поворовали;
- на олимпиаду потрачено мало денег - экономят на всем, даже на спорте, хотя сами жируют;
- на олимпиаде было очень много милиции, охраны, досмотра - покушение на наши права, полицейское государство;
- на олимпиаде было очень мало милиции и почти свободный проход - совсем очумели, а как же террористическая угроза?

Теперь по поводу Ана и Уайльда.
И бывшие россияне выступают за другие страны и у нас есть вот такие вот новые россияне. Честь и хвала менеджерам от спорта и тренерам, которые создали им условия, привлекли их, устроили их быт и тренировочную базу. Потому что они думали о престиже страны, думали о развитии спорта в нашей стране, думали о том, что эти спортсмены создадут базу для смены поколений в нашей стране, особенно в тех видах спорта, в которых мы практически не участвовали.
Хотя... для многих оппозиционно-мыслящих граждан все будет звучать совсем по другому: гастрарбайтеры, их наняли чтобы наша команда взяла побольше медалей, чтобы Мутко остался на своем посту и чтобы Владимир Владимирович был доволен! biggrin.gif

Как тут не рассматривай, с какой стороны не смотри, но в их участии от имени нашей страны есть положительные стороны и для престижа страны и для развития спорта. Так что на них надо ориентироваться, а не... заниматься очередным говнометанием, словно говнометатели и не россияне вовсе, а действительно - наймиты госдепа smile.gif и желают только того, чтобы у нас в стране было все плохо и видят исключительно только плохое.
Хотя сами.. видные оппозиционеры ничего созидательного не сделали, вся их работа крутится вокруг критики любых действий власти, вокруг критики конкретных личностей. Всё, баста, больше ничего. Есть некоторые положительные моменты: стопяма, диссернет - но этого мало, это капля. И опять же эта капля тоже раскрутилась вокруг критики.
Dark Grey, Evgenn, pechatnik, Takc,
23.2.2014, 7:51 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(Cherven @ 23.2.2014, 0:06) *
Это примерно как: нельзя освободить раба, он должен сам освободиться.
По олимпиаде. Давайте дальше посмеемся. Следующий сценарий: обслуживать не на что, объекты разрушаются, их стоимость за полгода падает в миллион раз, находится добрый дядя, который их поднимает (сарказм внутри сарказма: как брошенную власть на Украине), за символические деньги и начинает делать правильные деньги.
Самое прикольное, что это лучший выход. Это лучше, чем если оно просто сгниет и там расплодятся бомжы и всякая "нежить".
Давайте подождем развития событий, а потом уже оценим результат.
А то про олимпиаду тоже много говорили и про туалеты и про ржавую воду и про волков в корридорах и неоткрывающиеся двери, про казаков и полицейский произвол. Про то, что все разваливается уже сейчас, про то что некому и незачем содержать тоже говорили некоторые СМИ и блогеры. Прямо как будто со свечкой стояли у дверей кабинетов и щупали бетон строений, прямо как эффективные менеджеры все оценивали, хотя.. сами умеют только трындеть, подбрасывать говна на вентилятор и заниматься критиканством. Причем исключительно критиканством, больше ничего не умеют.
Применение объектам найдут причем не в виде складов.
Кстати, весной начинаются продажи билетов на формулу 1 там, совсем рядышком. Не дешевые билеты, но люди поедут. И это только начало.
Многие объекты останутся спортивными, тематический парк проектировался как аналог диснейленда и он уже почти весь отстроен.

Так что давайте подождем хотя бы лета и осени, а потом уже начнем считать яйца и делать выводы и прогнозы.
Evgenn, Кеша,
22.2.2014, 7:22 Политика в Украине
Ребят, вы со снайперами то не торопитесь с выводами. Вы не следаки и подчерпываете информацию исключительно из мусорной корзинки СМИ.
Поэтому не стоит с пеной у рта тут же обвинять оппозицию, НАТО, российский ГРУ или... ожившего Солоника.
Правда вылезет рано или поздно, потому что при таком обстреле остается множество следов, а те же снайперы еще и специально подбрасывают следакам и СМИ обманки, которые призваны повести по ложному пути.

А по поводу восстановления мира... Спасибо Тебе Господи, что у Януковича шевельнулся разум и он принял правильное решение на ближайшую перспективу. Тебе главное утихомирить постепенно все стороны и готовиться к выборам.
И... Юлю бы еще выпустить :-) Она бы быстро прибрала оппозицию к рукам (я надеюсь) и не допустила бы распада страны.
Alexander_177, AlexKiev, andreyhew, Толян,
21.2.2014, 22:25 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(Толян @ 21.2.2014, 19:48) *
УКРАЇНСЬКІ БІАТЛОНІСТКИ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО ОЛІМПІАДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура а а а а а а а аа ...............
Поздравляю Россию с серебром !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура а а аа аа аа ............

Молодцы украинки!!! biggrin.gif
Ну и наши тоже красавицы!
DiNick, Толян,
21.2.2014, 7:41 Политика в Украине
Если ваш Янукович не будет тряпкой и раздавит весь этот евромайдан - будет гражданская война, будет евромайдан почти во всех областях, будет разделение вашего государства, будет большая кровь на долгие годы, будет линчевание и сажание на кол всех властных, будет вырезание русских в западных, отколовшихся областях и самое главное для нас, россиян - разделенная Украина отдалится от России навсегда и станет врагом для нас.
Получается что с танками, что без танков - все плохо.
Поэтому надо идти по лезвию бритвы, выбирать серединку, успокаивать стороны, возвращать старую конституцию и проводить выборы всех ветвей власти.
Тогда есть шанс уйти от гражданской войны и большой резни.


Не завидую я вам, украинцы.... Сочувствую и ни в коем случае не призываю как некоторые наши.... ( не хочу говорить грубо) давить "фашистов" танками.
Эти танки потом отутюжат Украину, а потом и Россию. Потому что русский человек тоже не быдло и ему тоже может сорвать башню. Наелись мы уже за 20 век крови....
Alexander_177, kadett2006, pechatnik, Андраник, Би@тлонист, Петрович, Толян,
19.2.2014, 8:57 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(kipatron @ 19.2.2014, 0:23) *
Ну и пофиг! Зато у нас игрульки целых 3 недели! И Путин любимый наш президент, которого мы все любим и безгранично уважаем! wink.gif
После олимпиады остается прекрасная инфраструктура в Сочи и Адлере. Хотя кому я это говорю... у вас же кроме желчи по поводу олимпиады ничего нет. Да и вообще для вас что не делает власть и тот же Путин - все ужасно и безобразно.
Правда (вот наверное что для вас удивительно) - большинство населения поддерживает и эту власть и тем более поддерживает Путина. И его действительно любят и безгранично уважают.
И представители что системной, что несистемной оппозиции не в состоянии в ближайшие годы представить народу того, кто действительно может составить ему альтернативу. Как бы это не было печально. И виноваты в этом в том числе и вы сами. Потому что надо во многих вопросах идти не против народа, а с ним вместе, не противопоставлять себя самих, вот таких вот красивых и умных народу, не держать народ за быдло. Ну и не только критиковать и изливать желчь, а хоть что-то созидать. Вы не можете доказать, что вы лучше.
DiNick,
19.2.2014, 8:51 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(DiNick @ 19.2.2014, 0:02) *
И долго так "Юли Липницкие", подавая большие надежды в спорте, будут впроголодь, в машине, вместе с мамой... в такой прекрасной и богатой стране?
За которую они ДОЛЖНЫ потом костьми лечь... Долго они так продержатся, или уедут выступать за другие страны, где им создадут более комфортные, или просто человеческие условия?
Что, все, кто уехали, сразу в глазах наших Россиян станут "продажными шкурами-предателями?

Эх, находятся у нас еще Юли... потому, что много нас. Завтра наши хоккеисты будут играть с командой страны, численность населения которой меньше численности населения Питера, а граждан, занимающихся спортом, в десятки раз больше, чем в России.
Я уже писал, как отец моего друга - тренер хоккейной команды в г. Сольвычегодске Архангельской области, рассказывал, как он судорожно ищет деньги и спонсоров, т.к. его команда, выигравшая областной турнир, не сможет поехать на первенство России, если он не найдет деньги. Поедут те, кто им только что проиграли... как мальчишки, подающие надежды, уходят из секции из-за того, что у родителей нет денег на покупку экипировки... как они ездили на турнир в Финляндию и заплатили только за автобус. Все остальное, и комфортное проживание и питание - обеспечили финские организаторы. И как они были удивлены этому.
Для наших функционеров от спорта спортсмены - это черные рабы, которые ДОЛЖНЫ жилы рвать за страну и за благополучие и благосостояние руководителей всяческих федераций. Пока это не изменится - многие Юли будут выступать за Германию в паре с "Робинами".
И правильно!!!
Я бы убрал только последнюю фразу. А так да, согласен.
Но это надо все исправлять, надо костьми ложиться, чтобы на местах ситуация становилась другой.
И все это из-за того, что на самом деле страна у нас бедная во всех отношениях, и люди у нас бедные и спорт у нас в основном бедный (за исключением некоторых команд и некоторых видов спорта) и физкультура у нас как в первые годы советской власти. По сравнению с поздним совком стало даже хуже значительно. Потому что вместо бесплатности и доступности стала платность, недоступность и элитность.

Я очень надеюсь, что ситуация будет исправляться. И очень надеюсь, что немногие будут уезжать. Потому что уезжать - не правильно. Правильно - жить хорошо и в достатке в своей стране.
DiNick, Lifeyar,
18.2.2014, 9:04 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(tatarin @ 17.2.2014, 19:36) *
Александр с527Мишкой больше не пьем wink.gif

Ну вот.... как всегда biggrin.gif
Я вообще в завязке с алкоголем.

А вообще, ребят, меня иногда удивляет: ну почему в нашей стране люди или начисто лишены политической культуры или не хотят в ней жить? Почему у нас любая политическая борьба превращается в холодную гражданскую войну?
Хотя ведь наверняка даже в обычной семье есть и те, кто против партии власти, а есть и те, кто всегда голосует за Путина и ЕдРо. Но стоит им выйти за пределы квартиры, так чуть ли не морду другу другу готовы бить...
Я очень надеюсь, что наша страна будет расти в плане демократии, что политическая культура будет постепенно прививаться. И пить в баре или на лавке друг с другом будут и путинисты и несистемные оппозиционеры, голосующие исключительно за Навального или кого-либо другого, пить без драки и политического спора, переходящего во взаимные оскорбления.
Как в той же американии...

Бобслеисты просто герои! Ура!
tatarin, Би@тлонист, Петрович,
17.2.2014, 13:39 Сочи 2014. Зимняя Олимпиада.
Болеем за наших!!!
Цитата:
(Кеша @ 17.2.2014, 12:44) *
Пивного живота не имею,так, возростная припухлость на пару кг. До 17 лет не вылезал зимой из хокейных коньков, да и сей час раз 10-15 за зиму хожу на каток.
Позавчера сестра приехала из Сочи, летала с подругой на три дня. Волшебным образом купила билет на аэроплан за 6т.р. и билеты на соревнования заказала в инете дешево . Сходила на 5 или 6 соревнований. На все потратила 22т.р. Очень ей понравилось, пару отрицательных моментов: огромные очереди в кассы и толпы народа везде. Жена теперь меня терроризирует на эту тему. Кинулся звонить знакомым турикам по вопросу билета - от 18 до 24т.р., что дешевле- с пересадкой через Питер. Жаба заквакала.

Поздно спохватились с билетами. Льготные от аэрофлота в первые дни нового года разобрали, по 3000 за билет в одну сторону.
Мои знакомые взяли какие-то тоже типа за 25000 на двоих туда обратно. Решили в конце прошлой неделе поехать.
Отель где-то в Сочи нашли и тоже далеко не дешево.
Сейчас билеты на соревнования есть, на хоккей по-крайней мере средней ценовой категории. Видимо их придерживали.
Если в горы - то всегда можно купить билеты прямо там, перед входом на соревнование. Но билеты будут самые дешевые - стоячие. Но это даже и лучше.

В олимпийский парк просто так тоже не пройдешь - нужен входной билет и его.... как ни странно, тоже может не быть wink.gif Иногда за ними стоят очереди часа на два.
Я даже схитрил, и чтобы не стоять в очереди, купил такой билет в горном кластере, когда был на соревнованиях. Очередей никаких не было. Но если купили билеты на соревнование в прибрежный кластер - в этот день пройдете свободно, дополнительные билеты будут не нужны.

А вообще впечатления на 99% - только положительные!
Спортивный праздник просто замечательный, организация его - на высшем уровне.
У меня даже поменялось мнение по поводу... В.В. Путина biggrin.gif
Изменения и в горах и на равнине - титанические. Практически выстроены города в Красной Поляне и в Имеритинской низменности. Дорожные развязки - колоссальные. Сочи преобразился.
baibuga, DiNick, Evgenn, pechatnik, Андраник, Би@тлонист, ГАЙКА,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:02