Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> отверстие на рулевой рейке в зоне правого пыльника, вытекла вся жидкость гур
stiz
сообщение 23.9.2017, 15:56
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.7.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спокойно еду , поворот на лево а руль отяжелел, не поворачивается, Остановился смотрю жидкости ноль в бачке гура. в багажнике была жидкость вылил 0.33 думаю до дома доеду , а там посмотрим. Завел поехал пару минут и все опять все вытекло. Кое как доехал до дому. Из пыльника льет ну думаю сальнику казец, дождался выходных сальник был в запасе. разобрал думаю промою заодно. Авто перед вывесил,купил дешевую жижу для ГУР тожеPSF. Залил в бак рулем качаю а у меня фонтан бьет с торца рулевой рейки, сверху в зоне пыльника. что за ... не пойму смотрю схему рейки отверстие на рисунке есть но что это не где не нашел. Может воздух стравливать и у меня выкрутился винт который его глушил. так он должен был в пыльнике остаться ноя масло с пыльника выплеснул не обратив в начале внимания. посоветуйте коллеги что делать, что в отверстии должно быть?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
LOS
сообщение 30.9.2017, 5:23
Сообщение #2

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


Цитата:
(stiz @ 23.9.2017, 16:56) *
Спокойно еду , поворот на лево а руль отяжелел, не поворачивается, Остановился смотрю жидкости ноль в бачке гура. в багажнике была жидкость вылил 0.33 думаю до дома доеду , а там посмотрим. Завел поехал пару минут и все опять все вытекло. Кое как доехал до дому. Из пыльника льет ну думаю сальнику казец, дождался выходных сальник был в запасе. разобрал думаю промою заодно. Авто перед вывесил,купил дешевую жижу для ГУР тожеPSF. Залил в бак рулем качаю а у меня фонтан бьет с торца рулевой рейки, сверху в зоне пыльника. что за ... не пойму смотрю схему рейки отверстие на рисунке есть но что это не где не нашел. Может воздух стравливать и у меня выкрутился винт который его глушил. так он должен был в пыльнике остаться ноя масло с пыльника выплеснул не обратив в начале внимания. посоветуйте коллеги что делать, что в отверстии должно быть?

Полагаю надо весь узел снимать, разбирать и смотреть где не держит гидравлика, я не помню такой дырки на своей рейке, но всё равно из нее ничего не должно литься, над смотреть где в нее в саму трубу заливается- попадает жижа, если уже были прецеденты с сальником, то при замене всего одного где гарантия что остальные в поряде? Если узел под износился лучше делать ревизию всего узла полностью, и менять все сальники, за одно смазку, чтоб не изнашивать саму трубу рейки и пластиковые вставки держащую её. Как то так.)



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!


Поблагодарили:
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Гамлет
сообщение 30.9.2017, 7:35
Сообщение #3

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(stiz @ 23.9.2017, 16:56) *
Спокойно еду , поворот на лево а руль отяжелел, не поворачивается, Остановился смотрю жидкости ноль в бачке гура. в багажнике была жидкость вылил 0.33 думаю до дома доеду , а там посмотрим. Завел поехал пару минут и все опять все вытекло. Кое как доехал до дому. Из пыльника льет ну думаю сальнику казец, дождался выходных сальник был в запасе. разобрал думаю промою заодно. Авто перед вывесил,купил дешевую жижу для ГУР тожеPSF. Залил в бак рулем качаю а у меня фонтан бьет с торца рулевой рейки, сверху в зоне пыльника. что за ... не пойму смотрю схему рейки отверстие на рисунке есть но что это не где не нашел. Может воздух стравливать и у меня выкрутился винт который его глушил. так он должен был в пыльнике остаться ноя масло с пыльника выплеснул не обратив в начале внимания. посоветуйте коллеги что делать, что в отверстии должно быть?

Данное отверстие ниначто не влияет, нужно смотреть сальник рейки . Скорее всего поврежден вал рейки, которые и вывел из строя сальник , если посмотрите на сальник, он своеобразной конструкции, в сальнике есть ещё второпластовое колцо. При износе направляющей вала и износе второпластового кольца в сальнике вал рейки начинает скрести по металлической части сальника тем самым повреждаясь и повреждённой частью выводит из строя сальник. Как одно из предположений.



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
stiz
сообщение 3.10.2017, 9:46
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.7.2016
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ВСЕМ СПАСИБО. В ОТВЕРСТИИ НАРЕЗАЛ РЕЗЬБУ ЗАГЛУШИЛ ВИНТОМ, ТЕЧЬ УСТРАНИЛ НО РУЛЬ ТУГОВАТ, МАШИНУ ПРОДАЛ КУПИЛ ТОЙОТУ. ВСЕМ УДАЧИ И МЕНЬШЕ ПОЛОМОК.
 
+Quote Post





 

freeman
сообщение 3.10.2017, 21:21
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(stiz @ 3.10.2017, 10:46) *
ВСЕМ СПАСИБО. В ОТВЕРСТИИ НАРЕЗАЛ РЕЗЬБУ ЗАГЛУШИЛ ВИНТОМ, ТЕЧЬ УСТРАНИЛ НО РУЛЬ ТУГОВАТ, МАШИНУ ПРОДАЛ КУПИЛ ТОЙОТУ. ВСЕМ УДАЧИ И МЕНЬШЕ ПОЛОМОК.

Хоть новый владелец в курсе ,что может в столб вьехать ?



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:57