Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CоRVанец. Поблагодарили: 305 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.2.2024, 12:19 Помогите!
не могу разобраться с магнитоллой
Цитата:
(Andrey8530 @ 25.2.2024, 12:19) *
Доброго времени суток, подскажите - это, что за зверь и с чем его едят... Заранее благодарен preved.gif

Доброго, попробуйте программу для вывода системной информации AIDA64.
Andrey8530,
16.10.2023, 7:54 Китайская магнитола
Доброго дня. Я понял, что поворачивается экран после нажатия кнопки, только непонятно зачем поворачивать экран? И потом, любые вращающиеся и трущиеся механизмы - это наработка на отказ, почини потом. Далее у продавца нет информации можно ли подключить камеру, есть ли модуль навигации. Цена тоже не маленькая.
Сеул,
3.7.2023, 15:22 Авто доводчик
Цитата:
(Сеул @ 3.7.2023, 16:49) *
Добрый день Владимир,если на брелке включить режим автоматического включения охраны. Будут закрываться окна или нужен блок?
(На Алли читал что на блоке окна закрываются по очереди, и если окно закрыто то питание на моторчик идет около 8 сек. Не сгорят ли моторы)?

Доброго времени, еще раз. Я думаю есть разные блоки доводчиков стекол от дешевых с минимумом функций и возможностей и подороже с разными наворотами и могут измерять ток нагрузки для того чтобы включать или выключать моторчики стекол (я думаю вряд ли есть доводчики с концевиками), могут открывать стекла при открытии сигналкой в положения которые были до закрытия. В общем и с доводчиками так же есть хорошие и есть дешевые, а если повезет можно купить хороший и в то же время дешевый biggrin.gif . Кроме Али можно поискать блоки у производителей сигнализаций.
Сеул,
3.7.2023, 6:40 Авто доводчик
Цитата:
(Сеул @ 2.7.2023, 16:15) *
...можно что то придумать при поставки на охрану окна закрывались автоматом.Охрана стар-лайн 91 может докупить какой блок? Или что иное.

Доброго дня, блок доводчика стекол можно купить например ТУТ, для таких блоков в стар-лайн 91 предусмотрен настраиваемый дополнительный канал №4.
Сеул,
31.5.2023, 17:41 Как выбрать машину?
Советы при выборе подержанного автомобиля
Цитата:
(Dach @ 25.5.2023, 22:54) *
с концевиками была или в замке там все реализовано?

Концевики расположены в дверном проеме вне двери, доступ для обслуживания элементарно прост, открыл дверь, открутил винт отверткой, почистил контакты и поставил на место больше ничего не разбирая.
Dach, Dmitriy1970,
24.3.2023, 17:25 Здравствуйте.подскажите в задний редуктор заливают только оригинал хондовский dpsf или любой?
Если дефицит данной жидкости, можно заказать, там всего один литр надо.
s-rv,
14.3.2023, 17:53 троит двигатель
Цитата:
(Николай54 @ 14.3.2023, 19:19) *
...не понятный писк или жужжание стоит в ДХХ

Был случай у меня, на холостых глохла и выхлопная черным дымом стрелялась, почистил ДХХ, двигатель стал работать ровно, сеточка наполовину была забита чет-то черным. Когда чистил, шланги не снимал и резиновую прокладку старую оставил.
Николай54,
13.3.2023, 19:48 троит двигатель
Может какой клапан подгорел, надо компрессию померить, хотя у меня полностью клапан сгорел и у меня машина заводилась и мог кататься, только сильно троило и так было два раза, но померить надо.
Николай54,
12.3.2023, 14:58 троит двигатель
В распределителе зажигания есть 3 датчика, сопротивление каждого в пределах от 350 до 700 ом.
Николай54,
5.5.2022, 19:38 Капиталю коробку
Переборка акпп
Цитата:
(Д митрий @ 5.5.2022, 21:59) *
Буду менять фрикционы , полностью . Возникла проблемка , не могу найти мануал в котором указаны зазоры после сборки муфт .
Поиск по форуму ничего не дал . Почти все ссылки не рабочие .

Попробуйте ТУТ скачать
Д митрий,
24.3.2021, 19:57 ГУР не работает
В книге по эксплуатации на странице 291 описана процедура прокачки жидкости для удаления воздушной пробки:

2. Вывешиваем передние колёса автомобиля.
3. Проверяем уровень жидкости и при необходимости
доливаем жидкость до отметки MIN.
4. Прокачиваем систему, поворачивая рулевое колесо
из стороны в сторону, не запуская двигатель.
5. Поворачиваем рулевое колесо до упора влево и при
необходимости доливаем рабочую жидкость вбачок гидро-
усилителя рулевого управления до отметки MIN.
6. Запускаем двигатель и повторно проверяем уровень
жидкости. При необходимости доливаем жидкость до от-
метки MIN.
7. Прокачиваем систему, поворачивая рулевое колесо
из стороны в сторону, не задерживая в крайних положени-
ях.
8. Устанавливаем передние колёса автомобиля в поло-
жение прямолинейного движения, опускаем автомобиль
на землю. Даём двигателю прогреться до рабочей темпера-
туры и глушим его.
9. Проверяем уровень рабочей жидкости: уровень про-
гретой жидкости должен находиться около отметки МАХ.
При необходимости доливаем жидкость.
solgivan,
18.3.2021, 16:24 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Courtny @ 18.3.2021, 17:58) *
...во всех срв предусмотрен этот пульт? ...

Снимите обшивку водительской двери и там должны идти провода (у меня провода видно сразу после снятия обшивки) от замка к блоку управления центральным замком в нем же и приемо-передатчик.
Почитайте тему на которую я дал ссылку выше, там внутри темы еще есть ссылки, там есть фото снятого блока.
Владимир.К,
5.2.2021, 23:11 акпп
встает в аварийный режим после глюка.
Цитата:
(васил @ 5.2.2021, 23:09) *
...акпп встает в аварийный режим...

Доброго времени суток, индикатор "D" на панели приборов ровно горит или моргает? Уровень и цвет жидкости в акпп смотрели?
васил,
29.12.2020, 12:47 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Devil @ 29.12.2020, 11:27) *
Всем хорошего настроения. на улице у нас -32, утром завел хорошо, ездил пол дня нормально. А тут приехал в магазин, заглушил.
Пришел завес и чувствую, что на P появилось дерганье какое то. Переключил на Д, жму на тормозе и ппц движка пошла в пляс. Дергается очень сильно. Но при этом обороты не плавают, и едет нормально. Но стоит остановиться на светофоре, начинаются танцы.
Подскажите, пожалуйста. Куда копать?

Доброго времени суток! Иногда бывает забита сеточка клапана холостого хода, кроме того советую заехать к авто электрику, пусть проверит датчик температуры (их два), который отправляет показания на электронный блок управления.
vovantynda,
7.12.2020, 16:24 Плавают обороты
Цитата:
(Randevu @ 6.12.2020, 20:55) *
... Я так понимаю, что глючит датчик температуры, вопрос какой? Который передает показания в блок управления или тот, который передает показания на приборку?

Скорее всего тот, который передает показания в блок управления.
Randevu,
7.12.2020, 16:18 Разблокировка магнитолы
Нужна помощь.
Цитата:
(Vottakta @ 7.12.2020, 14:14) *
Поклон до земли! Огромное спасибо!

У нас на форуме есть кнопка "Спасибо", этого достаточно для благодарности.)) yes.gif
Гамлет,
7.12.2020, 16:14 Мигает D4
Помогите решить
Цитата:
(Koty @ 7.12.2020, 15:56) *
Добрый день! Вот у меня тоже замигала Д4 на АКПП, 4 длинных какая-то пауза затем снова 4 длинных, масло частично в ней заменил. При движении начинаются перегазовки на низщую передачу; с 3-уй на 2-ю, затем включается треья, затем
4-я, затем перегазовка на 3-ю, и потом опять четвертая. Д4 начала мигать уже три месяца до замены масла. Что можете посоветоваь, или контракт искать уже?

Дорого вечера, проверьте соленоид блокировки гидротрансформатора (lock-up) и линейный соленоид, сами катушки могут быть целыми, а механически клапана могут не доконца перекрываться или открываться (подклинивать), где то тема проверки на форуме была .После устранения неисправности нужно сбросить код ошибки из памяти блока управления, отсоединив аккумулятор более чем на 10 секунд.
Koty,
4.12.2020, 22:44 Плавают обороты
Цитата:
(Randevu @ 5.12.2020, 1:00) *
Доброго времени суток!
Загорается чек и начинают плавать обороты примерно с тысячи до полутора тысяч на P. На D обороты тоже завышены, но не плавают. После сброса клемы все становится нормально. Через некоторое время проблема повторяется...

Доброго времени, если загорается чек, то надо узнать код ошибки, посмотрите ТУТ
Randevu,
25.11.2020, 16:22 Электрика
Не заводится
Цитата:
(Нуржик @ 24.11.2020, 18:02) *
...проблема такая стала не заводится на положений паркинг, если снять с помощью аварийного режима заводится на положений драйв в чем дело...

Привет, мне думается Вам надо обратиться к специалисту по сигнализации, скорее всего неисправен основной блок сигнализации, возможно он и блокирует запуск авто в режиме паркинг.
Гамлет,
24.11.2020, 13:59 Ремонт своими силами
Не заводится
Цитата:
(Нуржик @ 23.11.2020, 20:14) *
...пропал сигнал...

Если пропал сигнал, проверьте предохранитель F52 на 15 ампер в блоке реле и предохранителей под капотом.
Гамлет,
9.11.2020, 10:59 перестала греть печка после промывки Лавром
перестала греть печка после промывки системы охлаждения Лавром
Цитата:
(jonjon @ 9.11.2020, 12:25) *
Понятно, как снять выбить, выкрутить? Кстати под моей этой крышкой уже виден герметик, кто то уже лазил в двигатель получается, наложить герметик не снимая пробки, наверное будет колхоз?
Если есть номер по каталогу этой пробки буду признателен. На japancar.ru не нашел

Номер по каталогу: 12513P72003 - заглушка головки блока цилиндров.
Снимается поддев отверткой, в худшем случае может отломаться зацеп и упасть в головку блока цилиндров, в лучшем случае все может остаться целым.
jonjon,
9.11.2020, 8:14 перестала греть печка после промывки Лавром
перестала греть печка после промывки системы охлаждения Лавром
Цитата:
(jonjon @ 9.11.2020, 5:59) *
Дабы не плодить новые темы, друзья подскажите за вот эту пробку сбоку на крышке распредвала, из под неё постоянно сопливит масло, пробка как-то снимается или выбивается?

Эта пробка снимается для проведения ТО или ремонтных работ, она является расходным материалом и после каждого снятия рекомендуется замена, иногда один из четырех пластиковых зацепов (защелок) ломается. Однако часто этих пробок нет в наличии, поэтому после снятия ее ставят снова. Почему эту пробку не покрывают герметиком, возможно по причине попадания части герметика в масло и забивки какого нибудь технологического отверстия для смазки механизмов двигателя.
jonjon,
8.11.2020, 21:30 перестала греть печка после промывки Лавром
перестала греть печка после промывки системы охлаждения Лавром
Цитата:
(jonjon @ 7.11.2020, 18:11) *
Доброго времени суток .
Хонда СРВ 2000г правый руль
Решился на замену антифриза, благо ещё нет морозов. Перед заменой решил промыть двухкомпонентным Лавром.
Слил старый антифриз, залил 1 компонент Лавра, прогрел, ну всё как написано в инструкции по Лавр, когда залил уже 2 компонент, включаю печку на полную, гонит печка чуть тёплым, двигатель при этом прогрет ( оба патрубка, до термостата и после горячие), Температура на индикаторе в салоне в норме(чуть выше середины), патрубок до краника печки горячий, после краника холодный, Тросик управления управляет краником, проверял. Я что забил лавром печку и ли это воздушная пробка?

Я промывал печку отдельно, отсоединив от системы охлаждения лимонной кислотой, закачивал 12 вольтовым бошевским насосом (12 вольт от сетевого блока питания) через краник из отдельной емкости, жидкость в которой нагревал до 90 градусов, ТЭНом с регулируемой температурой. В машине "ташкент". В Вашем случае надо произвести циркуляцию промывочной жидкости в печке, отдельно от системы охлаждения, возможно попал воздух или засорился краник.
jonjon,
21.10.2020, 13:54 Чек живёт своей жизнью
Цитата:
(Devil @ 21.10.2020, 13:08) *
А где оно находится?

главное реле находится чуть выше 16-пинового диагностического разъема, пропаивать или нет, но проверить надо
Devil,
2.9.2020, 18:32 Лямбда- зонд
Фотоотчет о замене и +
Цитата:
(се8ер @ 22.8.2020, 17:29) *
Поменял лямбду на бош 604 цена 3600руб. полет нормальный 9.7 ом выдает!!!
Старый оказывается тоже рабочий был 16 ом, у него черный провод был на скрутке, остальные запаяны, для чего непонятно?!

Если старая лямбда живая, ставьте старую, тем самым облегчите режим работы силового транзистора на подогрев, который находится в электронном блоке управления и со временем может сгореть. По закону Ома, ток от подогрева родной лямбды равен 9 Ампер, а бошевской в 9,7 Ом, ток будет равен 14, 85 Ампер, есть разница?
Провод лучше скручивать и обжать, а от пайки провод теряет свои свойства, перегревается и ближе к пайке становится мягким и обламывается от вибрации.
RER,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:06