Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подключение видеорегистратора к розетке в бодлокотном боксе
ГЕОГРАФ
сообщение 28.11.2014, 13:23
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


В модели моего видеорегистратора преобразователь напряжения из 12В в 5В стоит якобы в штатной вилке для прикуривателя. Опровергать/проверять данное утверждение не стал и решил подключиться в розетку, что находится в подлокотном боксе. Провод сразу же увел в ту же дырку, из которой торчит шнур USB. Фото процесса к сожалению не делал, т.к. был ограничен по времени, но постараюсь рассказать подробно:
1) снимаем заднюю крышку центрального тоннеля. Для этого внизу крышки ищем две прорези, чем то подцепляем и тянем в сторону заднего седла. Я подцеплял Г-образным шестигранником а тянул пассатижами.
2) после снятия задней крышки становятся видны защелки правой боковой панели - снизу и в центре панели. Перед тем как их отщелкнуть надо выкрутить саморез под крест в самом верху боковой панели. Всю панель отщелкивать смысла нет, только в районе задней крышки которые, чтоб рука потом подлезла...
3) выдергиваем блок с подстаканниками/клавишами подогрева седел/прикуривателем. Тянем строго вверх. начиная от подлокотника. У меня не "ручник", а "ножник", поэтому на этом боксе нет чехла и самой рукоятки "ручника". Но думаю там просто выводить бокс сложнее, а так разницы быть не должно... Провода от подогревов седел и прикуривателя не отсоединяем - бокс кладем на водительское седло.
4) теперь снимаем декоративную крышечку с надписью USB в подлокотнике, туда заводим провод видеорегистратора. Чтобы это сделать я весь этот штекер отщелкнул из бокса - держится на двух язычках по бокам.
5) провод протягиваем вдоль правой панели центрального тоннеля с внутренней стороны, крепим стяжками к штатному жгуту проводов.
6) в ногах переднего пассажира правая панель цетрального тоннеля составная. Снимаем переднюю часть. Держится на 2-х пистонах и защелках по периметру.
7) откидываем бардачок, предварительно отщелкнув от него "амортизатор". Чтобы откинуть бардачок - нужно сжать его по бокам.
8) провод прокладываем у вентилятора печки, периодичеси крепим его стяжками к чему найдете )))
9) тянем, внутрь проема двери, уплотнитель и заводим провод под обшивку передне-правой стойки.
10) прокладываем провод вдоль лобового стекла под обшивкой крыши, проталкивая его туда с помощью небольшого шпателя (желательно пластикового)
11) проверяем работу регистратора, всё собираем-гордимся проделанной работой )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 28.11.2014, 14:54
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Бодлокотном? huh.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:35